Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#51 2024-08-27 22:20:40

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Подумал, что вообще ничего смешного и больше я свои тренировки обесценивать не буду.

Правильно!  :heart:

#52 2024-08-28 20:33:37

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Правильно!

Спасибо, анон!  :heart: Мне на самом деле было важно это понять.
*
Сегодня я отдыхаю. Бег и ходьба для меня стали чем-то вроде медитации. Вчера я поймал один очень важный для себя то ли инсайт, то ли флешбек, то ли всё вместе. Жалею, что не прохожу сейчас терапию. Нужды особой нет; в принципе, я на удивление неплохо справился с эмоциями, сейчас разве что разбитость осталась. Но есть о чем подумать.
*
Забавно, но с плаванием не складывается, меня всё раздражает. Надо, наверное, менять бассейн, или с тренером позаниматься, чтобы не думать о всякой ерунде. Думаю, здесь может быть толк от учебы, потому что есть вопросы и есть что улучшить.

#53 2024-08-29 21:26:53

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня был очень бестолковый день, очень. Много нервничал и занимался ерундой. И не бегал, потому что устал.

Отредактировано (2024-08-29 21:27:20)

#54 2024-09-01 17:12:48

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Из-за очередного авральчика я в очередной раз сломал свое расписание и заодно вспомнил, как вышло, что я набрал вес. Не хочу повторно допустить такое же безобразие. Если получится, сегодня побегаю.
*
Штош, не получилось. Много сил отняла дорога, а потом мигрень — думаю, лучше отдохнуть и завтра уже спокойно побегать.

Отредактировано (2024-09-01 20:38:41)

#55 2024-09-03 20:05:44

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Ну вот, наконец побегал. И сегодня я смог пробежать 5 минут подряд! Заодно и скорость выяснилась: как и предполагалось, бегаю я медленно и печально. Но бегаю же! В июле, помнится, к концу минуты уже вылетал в анаэробную зону, а сейчас кое-как держусь.
Итого получилось 50 минут тренировки. Интервалы я строго не выдерживал, ориентировался больше на пульс и дыхание, но чередовал в основном 4-5 минут бега и 1-3 минуты ходьбы. Последние 2-3 интервала тяжело дались. Возможно, стоит заменить на ходьбу и весь бег оставить до 35 минут. Почему рискнул на такие подвиги: нежарко и бегал я в лесу, где дышать оказалось легче. Т.е. просто бежал, пока силы были.

Скрытый текст

*
Диету злостно нарушал последние пару дней, и... мне не понравилось вот вообще. Никогда не думал, что это скажу, но хочется нормальной еды.

Отредактировано (2024-09-03 20:36:31)

#56 2024-09-05 21:07:03

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

На тренировку вышел поздно и бегал неважно, нервничал, а потом мне позвонили еще, и на сороковой минуте пришлось сворачиваться и идти домой.
Сейчас темнеет рано, надо подумать о том, чтобы бегать утром, но беда в том, что с утра я ненавижу весь мир, не ориентируюсь в пространстве и люто, бешено туплю. Я могу забыть выключить утюг или поставить его в холодильник, налить молоко в цветы, открывать дверь в квартиру карточкой "Тройка" или просто бестолково носиться по дому кругами, пытаясь найти ответ на вопрос "Что же я забыл?"
Короче, очень сомнительная затея, очень. Но мы ж тут не лучшую версию меня делаем, а занимаемся серьезным делом ради цели. Посмотрим, как будет лучше.
Бегал я сегодня и больше 5 минут, ходил по 1-3 минуты между "забегами". Чувствую, что скоро смогу объединять эти интервалы, сердце выдержит. А вот насчет ног не уверен — 7 минут для них уже проблема. Возможно, я плохо размялся. Но в целом я очень доволен и в полном восторге от того, что могу бежать. Приложение показывает скорость, и мне это мешает — хочется же побыстрее )) Но задача пока другая. Пусть будет 10 минут бега. Скажем, 10-3-10-3-10.

Отредактировано (2024-09-05 21:07:47)

#57 2024-09-07 17:52:08

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Я здорово сломал себе режим работой и не очень вовремя занялся разгребанием психологических проблем. Не то чтоб они спрашивали, когда мне удобнее, но сейчас прям очень не вовремя. Но пока я помню о своей цели, а привычка помогает ее придерживаться. Вчера у меня болела голова, и я просто долго гулял. Сегодня много других дел, а завтра на тренировку.

#58 2024-09-07 18:17:46

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Не переживай, анон, идеальных условий никогда не бывает, ты молодец, что несмотря ни на что продолжаешь тренировки. Паузы тоже нужны, чтобы стать гибче)

#59 2024-09-07 20:35:19

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Не переживай, анон, идеальных условий никогда не бывает, ты молодец, что несмотря ни на что продолжаешь тренировки. Паузы тоже нужны, чтобы стать гибче)

Спасибо, анон!  :heart:
Буду стараться.

#60 2024-09-08 21:04:13

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Я сделал это! Что "это"? Я бегал 10 минут! И даже не один раз. Горжусь собой и мысленно показываю язык школьному физруку :) Мужик, я знаю, ты не виноват. Я сам только через сорок лет понял, что этот мясной костюм может бегать, не задыхаясь. Это очень, очень странно.
Осталось закрепить и продолжать объединять интервалы.

Скрытый текст

*
Заглянул в пару фандомных тредов, погрустил. Хорошие для меня были места когда-то, но больше нет. Так странно видеть, что это больше не моё. Я могу вступить в беседу, но меня не поймут, а стратегия борьбы с фандомным срачем только одна. Что случилось? Время прошло? Люди изменились? Я перестал видеть в людях хорошее? Как бы там ни было, за прошлое я им благодарен.

Отредактировано (2024-09-08 23:30:19)

#61 2024-09-09 10:54:39

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Штош, за прошлую неделю я бегал 3 раза и один раз гулял, так что даже не очень сильно всё и поломалось.
Вот с питанием и весом придется помучиться. 79 на весах, хз сколько из этого отёки. Углеводы с молоком дали и задержку жидкости, и головные боли, и своеобразный "туман в голове". Не люблю всё, что связано с похудением, но, боюсь, без контроля за рационом быстро становится очень плохо. Но хотя бы я спохватился до 90 кг.
План тренировок на эту неделю: пн, ср, вс  — плавание; вт, чт, сб — бег.

Отредактировано (2024-09-09 10:55:14)

#62 2024-09-09 23:03:44

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Плавание — сделано, 40 минут всего, но тем не менее.

#63 2024-09-10 23:33:40

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня бегал 10-1-10-1-10 с пульсом 140-145 + еще полчаса очень медленно трусцой с переходом на шаг, старался держать пульс до 140. Доволен. Скорость и расстояние по-прежнему не меряю.
Что дальше: попробую пробежать 30 минут подряд с пульсом до 140. Дальше, возможно, придется взять тайм-аут из-за командировки, но я и там буду искать возможности продолжать тренировки или хотя бы гулять.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-10 23:34:00)

#64 2024-09-11 22:42:21

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Очень нервничаю из-за предстоящей поездки и заедаю стресс.

#65 2024-09-12 22:57:26

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Я их склеил!  :chearleader: Не ласты, а отрезки бега. На этой тренировке я остановился только один раз, чтобы завязать шнурок. Вообще офигеть. Я думал, смогу такое где-нибудь к зиме.

*Дикий километраж и скорость не потому, что я ползал или еще как-то интересно передвигался: это причуды GPS. Если ему верить, бегаю я в аэропорту Шереметьево.
Теперь мне предстоит довольно трудная поездка, куда будет непросто встроить бег, сон и в принципе жизнь. Но "непросто" не значит "невозможно".

Отредактировано (2024-09-26 21:47:47)

#66 2024-09-13 06:13:36

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Используй режим бега в помещении там, где проблемы с gps

#67 2024-09-13 07:46:44

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Используй режим бега в помещении там, где проблемы с gps

Спасибо за дельный совет!
До поры меня вполне устраивало, что я не знаю ни расстояние, ни скорость — так проще не отвлекаться и следить только за пульсом. Но теперь как раз стало актуально, а в зал на дорожку пока переселяться не хочется.

#68 2024-09-13 11:46:42

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Опять у меня какой-то непонятный кашель. Бегать не мешает, спать мешает. Возможно, гастрит обострился + рефлюкс, но если так пойдет, придется в перспективе сдаваться врачам.
*
Интересная штука — созависимость. Ты можешь ее отрицать как угодно, но она тебя всё равно найдёт и выгрызет, как дементор какой. Странно чувствовать себя больным чудовищем, но так надо.

Отредактировано (2024-09-13 16:08:38)

#69 2024-09-16 20:46:53

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня первая достойная прогулка с четверга. Около 13 к шагов. Насчет бега пока никак, погода дождливая, местность незнакомая, и я не высыпаюсь. Стараюсь хотя бы не сидеть слишком долго и двигаться. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но с удовольствием делаю растяжки.

#70 2024-09-21 22:42:42

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня я побегал: 6 км за 51 минуту вышло. Половину времени на низком анаэробном пульсе (оказалось, бежал я в горку). В целом собой доволен.

Отредактировано (2024-09-21 22:43:23)

#71 2024-09-24 13:53:12

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Вчера после работы упал и заснул часов в семь вечера. Пробежка переносится на сегодня, но пока у меня тут переезд и забег с авоськами. Если я после этого еще и бегать пойду, сильно себя зауважаю.

#72 2024-09-24 21:43:21

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Я обещал себя зауважать? Я зауважал! Вот, даже специальный пост об этом написал. Это ж надо было так упороться, чтобы проскакать 13 000 шагов по городу, а потом еще пойти бегать.

Без кардиодатчика не получается пульс контролировать нормально. Разница между ЧСС 138 и 142  субъективно почти не чувствуется. Попытки бежать не трусцой, любой подъем, ускорение легко дают +5 или +10 ударов в минуту. 150, конечно, я уже чувствую однозначно, но зачем оно мне?..
Иногда замечал где-то в середине пути, что побаливает правое колено. Несильно, просто чувствуется. Я сегодня много ходил по лестницам еще до пробежки, тоже периодически ощущал странное.
О скорости: в прошлый раз я установил, что за 50 минут могу пробежать 6 км, а в этот раз еще 150 м. Запишем себе эти 150 м в счет прогресса, потому что почему бы и нет.

Отредактировано (2024-09-26 21:48:15)

#73 2024-09-24 21:45:39

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Я обещал себя зауважать? Я зауважал! Вот, даже специальный пост об этом написал. Это ж надо было так упороться, чтобы проскакать 13 000 шагов по городу, а потом еще пойти бегать.

Ты молодец, анон!  :chearleader:

#74 2024-09-24 22:07:49

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Ты молодец, анон!

Спасибо!  :heart:
Теперь даже не знаю, когда еще получится. Но буду начеку :)

#75 2024-09-26 18:52:02

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Неважно себя чувствую, даже решил отложить на день возвращение домой — беготня с сумками показалась лишней. Хочу спать и только погулять ненадолго вышел, а потом забрался назад под одеяло. Пока лежу, вроде норм, даже думал о пробежке... но походил по комнате и решил от этой идеи отказаться. Завтра должно быть полегче, а в воскресенье, если всё пойдёт по плану, я уже буду бегать в знакомом парке.
*
Между тем приходит пора подводить итоги: я могу бежать 50 минут без перерывов на скорости около 6-7 км/ч.
План: следить за пульсом и ускоряться/ тренироваться бегать в горку / переходить с бега трусцой на нормальный бег. Но ключевым, как только я воссоединюсь с кардиодатчиком, будет пульс, а первая задача — 50 минут бега на аэробном пульсе.

Отредактировано (2024-09-26 18:57:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума