Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#26 2024-08-06 07:34:11

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Ну что же, вчера всё пошло не совсем по плану, но и в пень тоже не пошло. Да здравствует план!
Итак, я вчера был в гостях, поэтому домой пришел поздно и не мог уже долго гулять. Меня хватило на 40 минут.

Скрытый текст

В датчике сдохла батарейка, поэтому браслетом пульс мерял. По опыту знаю, что пульс с ним получается почаще ударов на пять, а расстояние он, наоборот, заметно недосчитывает без GPS — метров 200-300 на км недодает, и это обидно.
Ходил-бегал так: 10 — 2 --5 — 1,5 — 5 — 2 — всё остальное. Сейчас труднее было дышать, мышцы не болели. Думаю, если с датчиком будет такой пульс, я сбавлю обороты.
Я отловил упражнение, от которого болит колено: это, собственно, растяжка из йоги с опорой на колено. Пока делаешь — не больно, зато потом ощущаешь всякие ощущения.

День был очень тяжелый. Я заполучил сильную мигрень, давно такой не было. Если куда дойду, то разве что в бассейн: пройду мимо него, плюхнусь в джакузи и буду булькать.

Отредактировано (2024-08-07 07:43:45)

#27 2024-08-07 07:20:13

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Вчера всё тоже шло по плану: я дополз до дивана, процитировал один нежно любимый безблог и заснул.

#28 2024-08-07 23:15:04

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня я погулял и немного побегал, как и планировал: не считая разминки 2-5-1,1-5-3. Так неровно получилось, потому что дело было в парке, где всякие горки и спуски, и один такой спуск я компенсировал еще минутой бега, пока пульс позволял.
Хотел потом пойти поплавать, но оказалось, что в бассейн пока никого не пускают. Штош. Я все равно в основном представлял, как было бы хорошо рухнуть с бортика в воду и полежать на дне бассейна, куда мне точно никто не будет звонить, слышен только гул и плеск, светят со дна фонарики, и наконец можно расслабиться и поспать...
Конечно, я бы не стал делать ничего подобного. Но помечтать-то можно!
В поединке между ненавистью к спортзалу и тщеславием пока побеждает ненависть.

#29 2024-08-08 16:57:19

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Тем временем фитнес-клуб прислал напоминалку про тренировку в зале, в смысле прям с тренером. Видел я этого тренера — качок, естественно. Я уже  раз так договорился, а потом накануне забоялся и все отменил. И сейчас боюсь. С другой стороны, а кто там должен быть? Дивный ёльф? Так от тренировок с эльфийкой у меня суставы болят. Проблема-то в том, что я объяснить не смогу, почему не хочу нормально заниматься.

#30 2024-08-08 17:35:46

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Проблема-то в том, что я объяснить не смогу, почему не хочу нормально заниматься.

А что мешает позаниматься с ним ненормально / проконсультироваться про бег?

#31 2024-08-08 18:40:43

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

А что мешает позаниматься с ним ненормально / проконсультироваться про бег?

Хороший вопрос. Наверное, дело в том, что люди любят работать нормально по своим принципам. Если я просто перечислю, что мне не стоит делать по медицинским причинам, мне скорее всего предложат ЛФК и не морочить голову серьезным людям. Если я промолчу и просто буду делать что скажут по запросу "хочу бегать и худеть", хз чем это кончится — скорее всего, просто потрачу свое и чужое время. Если я смогу сформулировать запрос более конкретно, то мне тащемта и тренер не особо нужен будет. Не потому, что я такой крутой спортсмен — напротив, потому что у меня буквально нет никаких вопросов и целей, кроме обозначенной в заголовке темы, и я еще не делал практически ничего, так что и пробовать могу что угодно.

#32 2024-08-09 22:55:57

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Ну вот, уже пятница. Сегодня был такой день, что прогулка в него не вписывалась никак, однако я постарался, и она вписалась. Вот что значит план!
Бег 2 — 5 — 2 — 5 — 2. В принципе уже терпимо по ощущениям. В следующий раз так и оставлю.

#33 2024-08-11 10:49:30

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

А вот теперь план под угрозой: похоже, я простудился. Это объясняет, почему я вчера не хотел двигаться. Может, погуляю, но без фанатизма.
О, еще и хронь обострилась. Только бы не всерьез...
Возраст — это когда при боли в мышцах думаешь: "Только бы это был грипп, а не остеохондроз!"
Гулял медленно и печально, даже 10 к шагов не прошел. Но если бы не план, я бы и не вышел!
План на следующую неделю:
1) выздороветь.
2) прогулки: вт, чт, сб при нормальной температуре.

Отредактировано (2024-08-11 17:13:39)

#34 2024-08-12 11:49:38

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Насморк, кашель и горло болит, ночью знобило, но сейчас температура нормальная и даже вроде интоксикация поменьше стала. Где я эту дрянь подцепил летом? Но теперь только лечиться, что уж.
UPD. А вот и температура подъехала. Эх! Не жили хорошо — нечего и начинать.
План не меняется: сначала надо выздороветь, потом снова вернуться к ходьбе и, видимо, начинать сначала — ну, может, в более ускоренном темпе.
Третий раз или уже четвертый болею за этот год? Иммунитет всегда был одним из моих слабых мест. Хуже всего, что поломается только было сложившаяся привычка. Но на будущее надо серьезно озадачиться одеждой на осень: начинал-то я по жаре в июле, а сейчас вечера холодные, и организм не особенно настроен прощать легкомыслие.

Болеть очень скучно :(

Отредактировано (2024-08-13 08:07:26)

#35 2024-08-14 11:51:25

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Штош, мне полегчало. Конечно, насморк и кашель еще надолго, но температуры уже нет, и это повод для легкой прогулки со стаканчиком латте.
Прополз 11 000 шагов, хотя и медленно. Надеюсь, это мне потом не аукнется. Из багов заметен легкий обструктивный синдром и астения (у меня все ОРЗ с ними протекают). Но пока всё идёт по плану.
Возможно, дорогой читатель подозревает, что ТС-а было бы гуманнее пристрелить, чтоб он не мучился, но сам ТС считает иначе: коли маленьким не сдох, теперь придется барахтаться. И вообще, у меня есть цель!
И, btw, вес 75 кг. Это еще до болезни. Последний раз такое было десять лет назад. Ещё 8 кг до условной медицинской нормы и 19 — до веса, который я считаю для себя оптимальным. Но, опять же, поживем — увидим, как пойдет.
Каждый раз во время болезни задаюсь вопросом: почему кашлем нельзя накачать пресс? Было бы хоть что-то полезное.

Отредактировано (2024-08-14 21:27:22)

#36 2024-08-15 13:39:57

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Кашляю как тварь, аж вороны пугаются. Но в остальном уже гораздо лучше. Что ж, латте сам себя не выпьет, у меня как раз перерыв, и я иду гулять.
*
Вон чё мне в плейлист принесло

Скрытый текст

https://music.yandex.ru/album/28593941/ … =copy_link
Под это я однажды и ебанусь окончательно.

Отредактировано (2024-08-15 15:52:45)

#37 2024-08-16 18:05:59

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Status idem.
Но 10 000 шагов пройду.

Скрытый текст

Прошел 18600 в темпе, комфортном для чтения холиварки. Кашель напрягает, а то я бы уже начал бегать.

Отредактировано (2024-08-16 21:28:30)

#38 2024-08-17 21:49:05

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Чертов кашель!
15 000 шагов прошел и попал на одно очень важное для меня мероприятие. Это я молодец.

#39 2024-08-18 14:44:13

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Проклятые рудники!
Вообще говоря, я почти здоров и настроен сегодня погулять в хорошем темпе. Вчера обратил внимание, что, когда спешу, перехожу на квазиспортивную ходьбу, и это дает нехилый бонус к скорости )))
*
Пока болел, нашел очень позитивный канал геолога. Там всякие видосики-кружочки о природе и камушках Кольского полуострова. Картинки красивые и автор приятный: то в штольню залезет, то паучков каких-то гоняет, то вот студентов-практикантов пасёт. Идеальный для меня формат новостей ))
https://t.me/arcticminerals
*
Вечером собирался на прогулку, но внезапно кончились силы и захотелось спать. Решил, что поспать будет тоже хорошо — по ночам не получалось из-за кашля, так что лучше выспаться, коли есть возможность.
План на следующую неделю: прогулки с бегом в пн - ср - пт - вс + 10 000 шагов ежедневно.

Отредактировано (2024-08-18 19:57:43)

#40 2024-08-19 13:12:42

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Ночью меня не мучил кашель, но задолбал комар, так что я опять не выспался. Утром при попытке встать чуть в обморок не хлопнулся. Люблю свой организм за разнообразие и воображение.
Попробую зайти за своим латте и погулять, ибо таков план.
*
Я совершенно расклеился. Хочу пирожное, а не вот это вот всё. Решил ни в чем себе не отказывать: будет и пирожное, и вот это вот всё, раз всё равно никуда не деться.
*
Съел меренговый рулет и выпил кофе с сиропом, и было мне вкусно.
*
Прошел за день 20 000 шагов, на прогулке чистых 10000 за полтора часа.
Бегал по 1 минуте через 5 минут ходьбы, 6 циклов. Тяжеловато, пульс за 140, было и 155 — правда, я уже на шаг перешел.
Ну что ж, с почином меня. :)

Отредактировано (2024-08-19 20:07:34)

#41 2024-08-20 17:11:13

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Вчера после прогулки понял, что одеждой надо срочно озаботиться, иначе я снова простужусь: от парка до дома километра полтора, в мокрой футболке даже в жару стремно. В принципе там даже есть где переодеться. Надо подумать.
*
Не могу понять, что с нагрудным датчиком ЧСС: с новой батарейкой не работает, зато со старой пока да. Ну хоть отдуплился. Но новые батарейки стремные: хоть маркировка совпадает, в гнезде они болтаются и создают ощущение наебалова. Видимо, это оно и есть. Придется покупать новые, сравнивая вживую.
*
Зато купальник сел по фигуре. 50 размер, угу. Кто б 10 лет назад мне сказал такое, я бы от ужаса заорал, наверное, что ябыникада. А сейчас, когда с другой стороны размерной линейки смотрю, испытываю чистую радость.
*
Но куда в нем ходить?... Сегодня ни сил нет, ни времени.
Если только заплыть завтра после забега.
*
Мне очень нравится думать, что я прорабатываю проблемы в отношениях: это бы значило, что у меня есть отношения, и я в них не совсем бревно с глазами. На самом деле я ловлю легкий кайф, чтобы отвлечься от своего elephant in the room. Это совершенно безнадежно и очень тупо. Но вроде никому не вредит, кроме меня... Мда, раньше я любил это оправдание, а сейчас легкая оторопь берет, потому что я знал по меньшей мере одного человека, кому эта фраза могла бы послужить эпитафией. Но на его могиле ничего лишнего — только фамилия, имя и даты жизни, слишком напоминающие мои собственные.

Отредактировано (2024-08-21 09:40:02)

#42 2024-08-21 22:33:15

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Сегодня я погулял и побегал во имя плана. Я еще неважно себя чувствую, сегодня был приступ мигрени, да и кашель еще случается. Тем не менее, побегал (1 — 4)х 6, в конце и по две минуты получалось: все-таки по вечерней прохладе бежать куда легче, в анаэробную зону ни разу не выкатился вроде. Это прям очень странно, но, кажется, имеет место так называемый прогресс. Правда, в конце я устал — не бегать, а вообще.
*

проблема с ногтем

Отредактировано (2024-08-22 08:53:19)

#43 2024-08-22 09:22:40

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Зашел с утра на AO3, давно не был. Любимый автор после долгого перерыва написал пару рассказов по ОТП :heart: Я уж и не надеялся.
Чисто ради хохмы пошерстил возможные тэги и нашел арты по одному из довольно редких своих фандомов. Один арт по исчезающе редкому фанону, второй сильно напоминает более старый арт другого художника по нему же, но персонажи другие. Третий больше абстрактный, но руку автора (первого) видно. Я почувствовал себя немного сталкером, но нанофандом реально крошечная деревня, где всегда видно, кто с кем чай пьет. Этот вот коллаб Ивановны с Семёновной и Петровной оказался неожиданным, тем более что Ивановна вроде из соседнего села. Хотел бы я знать, как так вышло и почему без меня.
*
Завтра клуб закрывают на дезинсекцию, поэтому я решил всётки сходить в бассейн, пока это безопасно для моих тараканов.
*
Капец. Так давно был в бассейне последний раз, что забыл обработать очки антифогом. Без них не вариант вообще, там адский раствор доместоса вместо воды, я не хочу это себе в глаза, и сочинским брассом плавать тоже не люблю. Не говоря о том, что я близорук и мне в принципе нужны очки. Однажды их отсутствие и недосып привели к инциденту, о котором мне до сих пор неловко вспоминать и после которого я хожу в бассейн только днем или вечером. В общем, 10 минут промучился и вылез. Но, возможно, для первого раза после болезни и не надо больше. Очень радует, что летом можно не досушивать волосы.

Отредактировано (2024-08-22 21:52:20)

#44 2024-08-23 09:44:22

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Первый месяц почти прошел, и можно посмотреть на итоги. Собственно, если отбросить нытье и болячки, итог один: я начал бегать и строить планы. Не ожидал от себя ни того, ни другого.
Можно даже прикинуть, что делать дальше. Я хочу постепенно сокращать интервалы ходьбы между бегом, пока не получится полчаса непрерывного бега трусцой. Это первая крупная цель, промежуточная — пусть будет 5 минут подряд в сентябре. Ничего не могу прогнозировать: мне кажется чудом то, что я в принципе могу хотя бы минуту пробежать и не сдохнуть )))
Ясно, что надо всерьез озаботиться экипировкой для осени и спортзала.
Отчет с прогулки добавлю попозже.
*
У нас резко поменялась погода и пошел дождь, а я вот никуда в итоге не пошел. Прилег на диван вечером "на минуточку", очнулся ночью совершенно шальной и лег спать дальше.

Отредактировано (2024-08-24 09:32:44)

#45 2024-08-24 22:20:34

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Был большой соблазн рыдать и есть мороженое ведрами, но я почти справился с собой.

Скрытый текст

6 повторов 2 минуты бега — 3 минуты ходьбы + 3 минуты бега просто потому что мог ))) Ошибся в расчетах, на самом деле.
По кардиодатчику получилось около 2 минут в пограничной анаэробной зоне. Что мне особенно понравилось, я могу немного уменьшать ЧСС, не переходя на шаг (раньше совсем не получалось). Ну что же, 15 минут бега в общей сложности.

Скрытый текст

На скорость я не смотрю, потому что GPS не работает и хз откуда эти цифры.

Отредактировано (2024-08-25 09:58:27)

#46 2024-08-25 09:53:18

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

По заветам Зингилевского сделал селфи для отслеживания прогресса. Надо же, а я ведь думал, что в одежде почти нормально смотрюсь. Оказалось, нет:  только в оверсайзе и можно скрыть особенности фигуры. Пропорции минимально изменились, все 20 лишних кг прекрасно видны.
Впрочем... скорее 19. :) Плюс опыт, минус усталость. Посмотрим, кто кого.
И потом, у меня есть цель.
Сегодня тоже побегал, почувствовал мышцы, так что завтра точно отдыхаю. Сегодня пробовал добавить схему 3 минуты бег — 2 минуты ходьба — снова бег. Тяжеловато, но терпимо.
Расстояния и скорость посчитать не могу, но это и хорошо, потому что не отвлекает.

Скрытый текст

Из новых впечатлений добавились собаки (попадались только воспитанные) и всякие самоходные механизмы, от моноколеса до внедорожника, которые внезапно! появляются на дорожке и несутся по своим траекториям.
А самое обидное, что меня обогнала семейная пара с детской коляской. Я не бегал, просто шел, но и бегаю я не намного быстрее )))
Присмотрел кроссовки на осень, но, думаю, надо в любом случае мерить. Увы, мои любимые больше не купить, и это прям обидненько, потому что на мои лягушачьи лапы еще поди найди нужную полноту и колодку, всю жизнь мучаюсь.
*
Попробовал изотоник. Ну что сказать, на вкус как компот, разбавленный водопроводной водой. Надеюсь, это хотя бы полезно.

Отредактировано (2024-08-26 10:57:39)

#47 2024-08-27 14:07:32

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Вчера отдыхал, а сегодня мне нездоровится. Вот еще кончились мои витамины, остались в паре аптек, но ехать за ними далеко, и цены негуманные.
*
Не знаю, в каком пьяном угаре я передавал данные счетчиков в прошлом месяце, но у меня получилось, что воды я израсходовал как за полгода вольготной жизни. Теперь предстоит разбираться с управляющей компанией и МФЦ, потому что при выставлении счета накосячили все и получился поистине адский документ. Демон Кроули мог бы гордиться.
*
Что спасет в этой ситуации? Конечно, план! А по плану у меня сегодня прогулка. Интересно, ее можно уже называть пробежкой, или это слишком пафосно?

Отредактировано (2024-08-27 14:07:51)

#48 2024-08-27 14:27:35

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

Что спасет в этой ситуации? Конечно, план! А по плану у меня сегодня прогулка. Интересно, ее можно уже называть пробежкой, или это слишком пафосно?

Называй как тебе нравится, анон) я свои тренировки называю беговыми, но при этом одна из них чисто пешая, потому что хорошо для сердца, и одна, где я 20 минут сначала иду, а потом перемежаю бег и переход на шаг. И для меня реально было сложностью относиться серьезней к этим тренировкам и перестать обесценивать их тем, что иногда я не 100% времени бегу, потому что ты все равно тренируешь сердце, и иногда лучше пройти час пешком, чем пробежать всего 15 минут и умереть)

#49 2024-08-27 14:46:49

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Анон пишет:

И для меня реально было сложностью относиться серьезней к этим тренировкам и перестать обесценивать их тем, что иногда я не 100% времени бегу,

Спасибо, что поделился!
Я об этом не задумывался, но да, мне трудно в принципе взвешенно относиться к тому, что я делаю. Пока просто гуляю и бегаю потихоньку, это ни к чему не обязывает. А если предстоит аж целая тренировка (пусть по содержанию совершенно такая же) — ну нет, это я не потяну =D

Анон пишет:

иногда лучше пройти час пешком, чем пробежать всего 15 минут и умереть)

ППКС.

#50 2024-08-27 21:59:34

Анон

Re: Цель: 12 км/ч [похудение][дыбр][левел ап][нытьё]

Подумал, что вообще ничего смешного и больше я свои тренировки обесценивать не буду.
Сегодня я пришел в парк, чувствуя себя старой несчастной развалиной. Но мне встретился чудесный прохожий, который парой фраз убедил меня в том, что дорогое мироздание меня не ненавидит.
Я ему очень благодарен и растроган.
Ну, и в первый раз четырехминутный интервал удался. А сейчас я иду плавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума