Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-22 22:37:58

Анон

Пошёл читать ориджи и пропал

Я долго думал, где место этому безблогу, вот, остановился на фандомном разделе. Ориджи читаю преимущественно на фикбуке, чаще слэш, временами упарываюсь по странненьким кинкам, ну и на мой вкус ни один кинк не плох, лишь бы автор его цепляюще писал.

Отредактировано (2024-07-27 23:30:01)

#2 2024-07-27 23:29:26

Анон

Re: Пошёл читать ориджи и пропал

La_list — мастер ангста и драмы. И проблемматика) Часто открытый конец, и оптимисты могут представить, что всё будет хорошо. Иногда — тонна стекла и безысходность. Я прочитал всё и понравилось мне всё, но временами подушку можно было отжимать, а стекло так громко хрустело на зубах, что было слышно соседям. Мне нравится, как автор поднимает и рассматривает не самые частые для развлекательной художки темы, получается одуряющий коктейль из социалочки, кинков, драмы и довольно непредсказуемого сюжета. Тэгов указано мало, но я понимаю автора — они всё заспойлерят и будет совсем не то. Так что для стойких духом.

Самое-самое на мой вкус:

По памяти — слэш, вампирский русреал, жёстко, но конец почти счастливый.

Номер четыре — слэш, фантастика, будущее, жесть не столько сюжет, сколько мир, в котором он разворачивается. Некоторые повороты сюжета меня потрясли, автор безжалостен. Может быть очень в кинки, а может жестко сквикнуть, мораль гг довольно сомнительна.

Патруль — слэш, фантастика, космос, неудачная колонизация, контакт с элиенами. Открытый и неоднозначный (на мой вкус) конец. Очень зацепило, что автор подкинул несколько версий событий, но не ответил, как оно было на самом деле, а так же устройство ксеносов и романтическая линия хороши.

Кир — слэш, русреал, хёрт/комфорт и пиздец какое стекло даже для этого автора. Но с хэппи-эндом, насколько он возможен.

Нулевой — слэш, постап, зомби, немного русреала в флэшбэках, относительно хороший конец.

Никто не узнает — слэш, русреал, очень проблемматик, твиттеряне побьют, но в целом история про проблемы с кукухой и спорные, но эффективные способы их преодоления.

Отредактировано (2024-07-29 13:28:52)

#3 2024-07-29 23:50:20

Анон

Re: Пошёл читать ориджи и пропал

Ещё один автор: tael1973. Она необходимые тэги проставляет, так что понятно, чего ждать.

Мне нравится роман Мы невозможны. Описание немного дурацкое на мой вкус, но сам текст зацепил моей любимой неоднозначностью, оттенками серого. Понравилось, что история про двух сильных, волевых, но разумных персонажей, которые заметно меняются по ходу истории — сильнее, конечно, младший, но и старший тоже не остается в точности таким, как был. Снова текст выглядит кинково-развлекательным, но на деле оказывается глубже, чем можно подумать, и увлекательнее. Философия в упаковке для тех, кто не фанат философии) У текста есть продолжение в процессе написания и вбоквел, про одного из второстепенных персонажей — пока не читал, жду когда будут закончены.

#4 2024-08-01 17:38:15

Анон

Re: Пошёл читать ориджи и пропал

Секта. Оковы. — это два разных произведения про одних и тех же персонажей, хронологически идут друг за другом, но заметно различаются по настроению. Автор обозначил текст как эро-детектив и я согласен. В целом бодро написано, держит в напряжении и радует внезапными поворотами. И всякого кинкового додает. Автор психолог-сексолог и это в тексте чувствуется, он любит копаться в голове персонажей, в основном ненавязчиво (в начале второго тома немного душновато), а с кинками вообще уходит в отрыв. Часть "Секта" мне дико зашла и я позавидовал фантазии автора, "Оковы" в этом плане попроще. В тэгах этого нет, так что на всякий случай укажу: смерть второстепенных персонажей. Иногда она оказывается настоящей, иногда — нет, но автор при всей гуманности иногда безжалостен.

Другие ориджи тоже ничего, но в сравнении кажутся слабее.
Колода п.о.р.н.о. карт — ну так, но автор в каждой главе прописывает секс и местами крайне упоротый. Сюжет мне показался немного беспомощным, хотя автор старался и сама по себе идея занятная, но ради порнушки можно почитать.

#5 Вчера 20:46:22

Анон

Re: Пошёл читать ориджи и пропал

Любовь без поцелуев — где-то попался рек, оридж оказался реально неплох. Социальное неравенство, слэш, любовный роман, русреал, ностальгия по нулевым, все такоё. Большая часть происходит в интернате с тем ещё пиздецом внутри, куда попадает на несколько месяцев гей-мажор из-за спора с отцом. История типа про пиздюков 16-18 лет, но ощущение, что все несколько старше. Впрочем, похуй на правдоподобность, это просто прикольная эмоциональная история. Есть минус: рассказывается она от первого лица, в основном фокал одного персонажа, но если главы и от лица других. Поскольку везде первое лицо, это может раздражать.

Отредактировано (Вчера 20:47:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума