Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#1476 2024-10-15 13:39:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И вообще такие же вопросы ко всем свалившим анонам!

Анон из Словакии ответит
Все плохо, ещё и за счёт маленькости страны: контента на языке исчезающе мало, единственное, что радует, это оперативный перевод книжных новинок и их появление в библиотеке, я так вылез из б1 в с1. А вот блоггеров или музыкантов зашедших не нашел. Сежу короче шестой год с богатым словарным запасом и жирным акцентом. Хотелось бы убрать акцент, но языковые курсы не предлагают ничего выше б2, типа дальше плывите сосиски сами. Гугл на поиск репетиторов с фокусом на фонетике и просодии тоже ничего не дает. Хоть ты к логопеду для взрослых иди.
Но в целом постоянно чувствуешь, как эволюционируешь, типа вот год назад я скрипел мозгами во время разговора с коллегами, а сейчас говорю свободнее. Чехов кстати поначалу не понимал, а теперь вообще хуйня вопрос, только иногда вообще непохожие слова вызывают фатал эррор.

Ну и вообще анон из Словакии тоже может ответить на ваши вопросы, главное не перепутайте со Словенией: у них есть 40 километров моря, у нас только горы и медведи

#1477 2024-10-15 15:45:37

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ну и вообще анон из Словакии тоже может ответить на ваши вопросы, главное не перепутайте со Словенией: у них есть 40 километров моря, у нас только горы и медведи

Встречал ли ты медведей, анон?)

#1478 2024-10-15 15:55:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Да, это опасная штука. Брожение + куча сахара.

Название намекает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума