Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#126 2024-07-20 08:43:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У меня будет набор: у меня диагностированный синдром Аспергера, я состою в открытых отношениях, а ещё моё воспитание подарило мне отсутствие опыта низкой самооценки. Спрашивайте, о чём хотите  :)

Анон, а какие есть очевидные и неочевидные лайфхаки, облегчающие жизнь при синдроме Аспергера?

#127 2024-07-20 09:14:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:sadcat:
У этого анона жена-алкоголик, готов к вопросам

#128 2024-07-20 09:37:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:sadcat:
У этого анона жена-алкоголик, готов к вопросам

ох анош, сочувствую, постепенно это росло? как к этому пришло?

#129 2024-07-20 10:02:19

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

ох анош, сочувствую, постепенно это росло? как к этому пришло?

Она употребляла с 19, познакомились мы в её 35, и на тот момент она была в завязке уже много лет, я по наивности своей думал, что так и будет дальше. А потом спустя полтора года отношений развязалась, и вот уже около двух лет мы с этим боремся.

#130 2024-07-20 10:10:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

. А потом спустя полтора года отношений развязалась

ой, как удобно.

#131 2024-07-20 10:18:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Работал на российском винзаводе (не на производстве, но бывал на нем часто), могу попробовать на всякое поотвечать  :please:
нет, из порошка вино не делают!  :lol:

#132 2024-07-20 10:40:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Живу один, родственников-друзей-партнёров не имею. Могу что-нибудь рассказать о жизни особо без социальных связей  ;D

Я оч интроверт, но без общения слегка еду крышей.
У тебя тоже такое есть? Как проявляется? У меня были приступы откровенности и болтовни с незнакомцами.

#133 2024-07-20 10:59:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работал на российском винзаводе

Зарплату продукцией выдавали? =D

#134 2024-07-20 11:00:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работал на российском винзаводе (не на производстве, но бывал на нем часто), могу попробовать на всякое поотвечать  :please:
нет, из порошка вино не делают!  :lol:

Смеюсь на тему порошка, спасибо, анончик, поднял настроение  =D Задолбали этими историями про порошок, ей-богу)

Расскажи, пожалуйста, у вас своё сырье было (в смысле свои виноградники) или закупали?

И еще, какого уровня был завод, именитый или попроще? В зависимости от ответа у меня наверное будут разные вопросы ещё.

Отредактировано (2024-07-20 11:01:55)

#135 2024-07-20 11:11:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Зарплату продукцией выдавали?

Нет =D Но в сезон сбора выдавали виноград ящиками =D

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, у вас своё сырье было (в смысле свои виноградники) или закупали?

Своё, были разовые покупки на местности, чтобы ЗГУ не нарушать, когда прям неудачный по погоде год был. Завод не Сикоры, кншн, но достаточно именитый

анон с винзавода :please:

#136 2024-07-20 11:13:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У тебя тоже такое есть? Как проявляется? У меня были приступы откровенности и болтовни с незнакомцами.

Нет. С незнакомцами могу поболтать, но обычно это так, по обстоятельствам. То есть специально я не ищу такого общения.
Откровенничать я никогда особо был не склонен, даже с друзьями (пока они были).
Когда путешествовал, иногда мог найти такого же одиноко путешествующего человека и вместе с ним к каким-нибудь достопримечательностям поехать. Но в дружбу это редко выливалось, обычно заканчивалось вместе с путешествием..

Отредактировано (2024-07-20 11:24:14)

#137 2024-07-20 11:21:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Своё, были разовые покупки на местности, чтобы ЗГУ не нарушать, когда прям неудачный по погоде год был. Завод не Сикоры, кншн, но достаточно именитый

Насколько ты сам погружен в винные вопросы? Типа термины, нюансы, отличаешь сорта по аромату? Вообще сам вино любишь?

У вас есть прямо топовые вина, которые гордость завода? И если да и не секрет, то какой диапазон стоимости у таких линеек?

Есть/были в последние годы иностранные виноделы у завода или все кадры местного производства?

Отредактировано (2024-07-20 11:30:45)

#138 2024-07-20 11:21:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работал на российском винзаводе (не на производстве, но бывал на нем часто), могу попробовать на всякое поотвечать 

На заводе сильно пахнет вот этим брожением?
Правда, что эксперты срутся до дыма из ушей, какое вино в этой партии лучше? Как вообще оценивают вина?

#139 2024-07-20 11:29:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Буду  :bull:
Работаю в рекламных агентствах 10 лет, если кому-то интересна сфера. Важное уточнение: я менеджер, реклама разная в опыте была, кроме ТВ и работы с инфлюэнсерами впрямую.

#140 2024-07-20 11:32:03

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работаю в рекламных агентствах 10 лет, если кому-то интересна сфера. Важное уточнение: я менеджер, реклама разная в опыте была, кроме ТВ и работы с инфлюэнсерами впрямую.

Какой проект был самый кринжовый? А какой — самый сложный? Возможно, это даже окажется один и тот же проект  =D

#141 2024-07-20 11:51:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:bull:

Анон пишет:

Какой проект был самый кринжовый? А какой — самый сложный? Возможно, это даже окажется один и тот же проект  =D

В моем личном топе кринжа — когда крупный клиент захотел поставить в рекламу свое домашнее животное и написать имя животного в рекламном тексте) Домашние животные не имели никакого отношения к деятельности, которую рекламировали, если что)))
Справедливости ради, несмотря на это, итог вышел неплохой, мы очень старались, чтобы было красиво и уместно))

Самый сложный - переезд сайта на новую платформу. Нужно было сделать это буквально за пять недель с нуля, разработав не только фронтэнд, но и весьма насыщенный бэкэнд, заточенный под администрирование, удобный, быстрый и юзабильный, а ещё перетащить контент этого самого сайта хотя бы в минимальном формате. Мы это, конечно, сделали массовой прогрузкой, но потом нужно было вручную проверять, поправлять и дополнять каждую страницу, чтобы точно не было криво. Последние две недели до дня икс я работал без выходных и часов по 10-12, чуть не сдох) Но было по-своему весело, и это до сих пор моя гордость, тем более что менеджерил я это в одну каску, и опыта таких проектов ранее не имел.

Отредактировано (2024-07-20 11:52:20)

#142 2024-07-20 12:02:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В моем личном топе кринжа

Угар  =D Круто, что у вас получилось, я, пока читал первые две строки, ожидал, что не сработаетесь с клиентом)
Ого, по-моему, ты весьма заслуженно гордишься переездом, это звучит офигеть как сложно и трудоёмко, тем более что ты один менеджерил. Спасибо за ответы, анончик!

#143 2024-07-20 12:29:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:great:

У тебя есть какая-то специализация? Много ли приводят экзотических животных?

Долгое время я был терапевтом, но сейчас углубляюсь и ухожу в сторону гастроэнтерологии и диетологии.

За те годы (12+), что я работаю, количество экзотов на приёме снижается - полагаю за счёт того, что владельцы всё же привыкли идти сразу же к профильному специалисту. Последним экзотом, которого я видел у себя на работе, была лиса. Самым запомнившимся - цирковая обезьяна, злобная как сам сотона.

Котики на приеме чаще испуганные/милые/послушные или нетрожьубьюнахрен?

Как ни странно, чаще первый вариант. С той ремаркой, что при неправильном подходе они очень быстро перекидываются во второй  :affraid: Статистически, за счёт разницы этологии, кошки чаще впадают в "нетрожьубью", чем собаки - и зачастую делают это менее предсказуемо. Все следы на руках, которые мне оставило начало моей работы, именно от кошек )) Но вот эти видосы, где кошка уёбывает от врачей и разносит весь кабинет - да, такое может случиться, но далеко не так часто, как можно подумать. Если проявить достаточно терпения (и если, увы, на это есть достаточно времени), то с большей частью агрессивных кошек можно осторожно договориться.

Есть ли у тебя возможность не заниматься агрессивным животным? Или действенные меры, чтобы угомонить пациента?

Если животное настолько агрессивно, что с ним не может справиться хозяин и его не получается достаточно хорошо зафиксировать с помощью ассистентов, то смотрим на срочность процедуры. Если всёпиздец и времени ждать нет, то плюём на всё, вызываем кого-нибудь из опытных врачей на подмогу, держим как можно и оказываем помощь. Если дело не настолько срочное, то проще всего перенести приём, чтоб до него хозяин загрузил своё жывотне успокоительными и в другой раз можно было с ним работать, не опасаясь потерять пальцы.

#144 2024-07-20 13:21:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

От анона, работавшего на винзаводе  :please:

Скрытый текст

#145 2024-07-20 13:30:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-музыкант на связи  :great:  :great:  :great:

Буду отвечать понемногу

:omg:  А что за нападения, анон, и почему их было много?

В разное время было по-разному. В начале-середине 90-х было много скинов, которых очень нервировали любые проявления контркультуры. А было как раз самое панк-гранж время, музыканты в основном выглядели, как заправские говнари = цепи, значки, банданы, майки с Iron Maiden. Кожа только входила в моду и была очень дорогая, косуху не каждый себе мог позволить. Ну вот скины любили пиздить и раздевать таких, причем повод был не идейный, а "ты небось скинов не любишь?". Я знал, где они гнездятся, и старался обходить, но однажды нарвался прямо у метро. Удалось отбазариться. Но была куча историй, когда людям не удавалось - музыкант поломанный и музыкант в больнице были почти обыденностью. Куча народу на улицах скинов совершенно не смущала, ну и собственно, народ тоже старался быстро съебаться, поэтому на помощь можно было не рассчитывать.

А в нулевых появилась гопота. Ну как появилась...выросло новое поколение. В ДС на Дубровке (как раз там, где случился Норд-Ост) в подвале был гей-клуб, потом он закрылся и туда переехал рок-клуб. На тот момент считался самым козырным (ну дык, темные коридоры с нишами и все такое :))) и там играли буквально все. Я там был чуть ли не каждую неделю. И вот это совпало с расцветом эмо-готов-лав метала, то есть тоже все были раскрасавцы и просили кирпича. Гопники там паслись в соседнем квартале и в какой-то момент выходили к тебе на дорогу со всех сторон. В какой-то момент они поняли, что бить музыкантов, которые тащат инструменты, прикольнее, потому что они не дерутся, а бегут. А гопари просто били, безо всякого повода, потому что гы. У нас были целые схемы по возвращению вечером из клуба.
А милиция? Какая милиция?

Сейчас третья волна - ватные гопники, но это уже другая история.

Отредактировано (2024-07-20 13:35:19)

#146 2024-07-20 13:38:54

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Буду отвечать понемногу

*ждун.жпг )))

Ох, офигеееть, ну и приключения. Наверное десятые, по логике, были самым безопасным временем? Или нет?

#147 2024-07-20 13:50:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Самые высокобалльные и топовые, которые прям УДАЛИСЬ ПРЯМ АХ, внезапно это вина среднего сегмента (у винодельни) - 600-800 рублей.

Из-за этой реплики появились мысли, что за завод) Ужасно любопытно название и хочется поугадывать, но не доставляя тебе нервяка из-за потенциального деанона. Спрошу так: большинство игристых у вас резервуарные? Если да, возможно, я угадал)

#148 2024-07-20 13:54:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:bull:

Анон пишет:

Угар  =D Круто, что у вас получилось, я, пока читал первые две строки, ожидал, что не сработаетесь с клиентом)

Увы, мы не могли тут не сработаться, ибо у нас уже был долгосрочный контракт)) Выбора не было)

Анон пишет:

Ого, по-моему, ты весьма заслуженно гордишься переездом, это звучит офигеть как сложно и трудоёмко, тем более что ты один менеджерил.

Спасибо! :heart:

#149 2024-07-20 13:57:03

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Этот анон смог выйти в стойкую ремиссию при БАР I типа и не похерить при этом всём свои отношения. спрашивайте о чем угодно)

#150 2024-07-20 13:57:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

БАР I типа

а что это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума