Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#101 2024-07-19 23:00:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Уточнение: анон с мясокомбината итээровец.

Анон пишет:

Что самое сложное в работе?

Тонна внутренней бюрократии, которая мешает оперативно выполнять свои должностные обязанности(

Анон пишет:

Остаётся ли запах в волосах после смены?

Анон, как я уже уточнил, на линии не стоит, но бывал в цехе неоднократно по роду деятельности. После одного такого посещения пошел в спортзал и все занятие бесился, от кого же так воняет. А потом понял :facepalm:  При этом у нас антисанитарии нет, просто запахи специфические ходят.

Анон пишет:

Думаю, это самый частый и навязший в зубах вопрос: как часто встречаются мышки в составе продукции?

У нас не встречаются, так как мясо и все остальные ингредиенты подаются в чан под контролем операторов, а потом весь производственный цикл осуществляется в замкнутой системе, куда мышки физически попасть не могут. Но на более мелких предприятиях, где трубы открытые, вероятность подобного увеличивается.

#102 2024-07-19 23:06:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

итээровец

Буду честен, пришлось загуглить  =D
А какой самый злоебучий случай бюрократии был? Если, конечно, без NDA можно рассказать

#103 2024-07-19 23:12:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Буду честен, пришлось загуглить 

Офисный работник =D

Анон пишет:

А какой самый злоебучий случай бюрократии был?

Их до хрена было. Например, анон полдня переделывал официальное письмо, потому что у нас изменился официальный бланк, а кто его делал и где его искать, непонятно. Письмо заворачивали с отметкой, что письмо оформлено неправильно. А как правильно, никто не знал.

#104 2024-07-19 23:48:54

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:evil:
Работаю на мясокомбинате.

Ешь мясо? А колбасу и сосиски? Пельмени?

#105 2024-07-19 23:51:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ешь мясо? А колбасу и сосиски? Пельмени?

Все ем ;D

#106 2024-07-19 23:52:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:great:  :great:  :great:

Классно, анон! Вот мои вопросы:
1) Как относишься к шуткам про басистов?  ;D

Мне они не нравятся. Про всех остальных они просто дурацкие, а про басистов какие-то обидные что ли. Ну и в основном уже баяны (которые мне до сих пор обязательно кто-то да и расскажет)

2) На каких фестах выступал?

На московских-питерских сплошь и рядом, начиная от какой-нибудь хуйни от КТР (Корпорация тяжелого рока, помнишь такую?), заканчивая разогревом приезжих сотоней. На гигах от Nuclear Blast Records. На выездных всяких. Шел разговор про Wacken Open Air, но началось то, что началось.

3) С британскими музыкантами не доводилось работать? Особенно Muse и Arctic Monkeys  интересуют))

С этими нет, даже не видел их.
*задумался* разве что Anathema, да и то не работал, а так, друг друга слушали. С британцами как-то не сложилось, метал куют в основном скандинавы и немцы.

#107 2024-07-19 23:57:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я вешу 150 килограммов, спрашивайте о чём угодно.

Расскажи о неочевидных лайфхаках, облегчающих тебе жизнь.

И - ну, а вдруг? - нашёл ли ты то заклинание, которое заставит врачей перестать списывать все проблемы на полноту и таки оказать тебе необходимую помощь с той проблемой, с какой ты к ним пришёл?

#108 2024-07-20 00:00:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Работаю учителем в обычной гос школе.  :facepalm: Ну вдруг вопросы к преподу в ВУЗе и учителю разные у кого-то.

Отредактировано (2024-07-20 00:00:47)

#109 2024-07-20 00:11:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Снова анон-музыкант  :great:  :great:  :great:


о и как в среднем? мудаки, приятные? кто приятнее наши или иностранцы?

В среднем приятные, когда не заебанные. Откровенных мудаков видел мало (в основном наши и в основном это были группы ниже среднего), но с манией величия попадались.
Иностранцы приятнее хотя бы только потому что они вежливее сами по себе.

можешь привести пример козней?

Я однажды приехал на фест без шнура (забыл), басист хэдлайнеров (одна немецкая команда) милостиво предложил мне свой, я обрадовался, поблагодарил и началась настройка. Во время этого на сцене нарисовался немецкий вокалист и пошел прямо по моему шнуру, я испугался, что он его выдернет и аппаратура заорет и со страху как рявкну: УЙДИ!!! Он ушел. Когда я вышел уже на гиг, шнура не было.

Были интересные/стремные байки/случаи?

Однажды, еще в начале карьеры я выставил за дверь чувака, который вошел во время записи, а он не просто рулил на этой базе, а еще и оказался гитаристом Арии. Он не обиделся :-)

Когда-то я не пошел на прослушивание в Аморфис, решил, что куда уж мне. Потом позже, когда с ними познакомился, они мне сказали, что я дурак и зря не пришел. Вывод: все просто люди, даже известные, не надо ссать, всегда нужно хотя бы пробовать.

Из стремных - было много нападений, приходилось и бегать и отбиваться и других отбивать. Больше всего в этот момент страшно не то, что тебе могут голову проломить, а что любимый инструмент разобьют.

Еще вспомнил, как в гримерке сидел с Die Apokalyptischen Reiter (они ждали своего выхода) и один из них был адово мрачен и недоволен. Я спросил, что случилось и он сказал, что из-за того, что концерт задержали, он пропускает финал Евровидения  :lol:

Отредактировано (2024-07-20 00:18:36)

#110 2024-07-20 00:37:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работаю учителем в обычной гос школе.

Какая у тебя зарплата, на жизнь хватает? Много ли приходится делать работы, которой нет в служебной инструкции? Я бы ещё про ТКшное расспросил, но тогда нужен дубль треда туда.

#111 2024-07-20 00:38:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Когда я вышел уже на гиг, шнура не было.

Как ты выкрутился?)
И что такое гиг?))

Отредактировано (2024-07-20 00:38:47)

#112 2024-07-20 00:43:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И что такое гиг?))

Концерт.
Анон с мясокомбината =D

#113 2024-07-20 00:47:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Работаю учителем в обычной гос школе.  :facepalm: Ну вдруг вопросы к преподу в ВУЗе и учителю разные у кого-то.

Какие классы ведешь, что преподаешь?
Сколько в среднем человек в классе?
Есть ли те, кому точно надо учиться в коррекционке, но учатся по общей?
Родители часто выносят мозг? Много скандальных?
Сколько в среднем длится твой рабочий день?
У тебя есть ученики, которых ты терпеть не можешь?
Первое время ты боялся учеников?
Подрабатываешь ли репетиторством?
Как отношения с другими учителями?
Часто ли с детьми ездите на экскурсии?

#114 2024-07-20 01:01:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как ты выкрутился?)

Кажется звукооператор откуда-то извлек, не помню уже, может у немцев и взял.

#115 2024-07-20 01:32:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Первому анону

Скрытый текст

Второму анону

прямо простынка

:facepalm: он же учитель

#116 2024-07-20 01:37:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-учитель, лови респект от препода, вам ГОРАЗДО хуже, без сарказма.
(отдельно поржал от того, что у меня именно с учителями английского, так сказать, семейный опыт, а теперь я ещё и в скайэнге прости господи подвизался)

Отредактировано (2024-07-20 01:38:26)

#117 2024-07-20 01:37:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вопрос школьному учителю:
Ты мог бы за границей преподавать английский на английском? (как делают, например, на интеграционных курсах)
Ты знаешь какие-нибудь еще языки?

#118 2024-07-20 01:45:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-учитель, лови респект от препода, вам ГОРАЗДО хуже, без сарказма.

:heart: Спасибо за респект. Тебе тоже сердец! У тебя все-таки те же дети, только чуть-чуть постарше)

Анон пишет:

Ты мог бы за границей преподавать английский на английском?

Думаю, что мог бы.

Анон пишет:

Ты знаешь какие-нибудь еще языки?

Французский (я в теории могу даже учить других французскому, бгг). Но после ВУЗа у меня было ровно ноль практики, поэтому мои знания начинают плесневеть и покрываться мхом. И еще я все время хочу попробовать подучить какой-нибудь третий язык, но нет такого, который я могла бы практиковать на постоянке, поэтому это все просто хотелки, увы.
Школьный учитель, он же :facepalm:

Отредактировано (2024-07-20 01:46:21)

#119 2024-07-20 02:01:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Этот анон ветеринар. Задавайте вопросы!)

#120 2024-07-20 02:43:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Этот анон ветеринар. Задавайте вопросы!)

У тебя есть какая-то специализация? Много ли приводят экзотических животных?

#121 2024-07-20 02:56:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Этот анон ветеринар. Задавайте вопросы!)

Котики на приеме чаще испуганные/милые/послушные или нетрожьубьюнахрен?
Есть ли у тебя возможность не заниматься агрессивным животным? Или действенные меры, чтобы угомонить пациента?

#122 2024-07-20 04:28:46

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Отвратительно. А это как-то связано с весом, или ты буквально спросил о чём угодно=D
анон-150

Стереотип есть такой, я хочу узнать, насколько он совпадает с реальностью. Встречались некоторые признания, по которым он вообще не стереотип, а правда.

#123 2024-07-20 04:38:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Расскажи о неочевидных лайфхаках, облегчающих тебе жизнь.

И - ну, а вдруг? - нашёл ли ты то заклинание, которое заставит врачей перестать списывать все проблемы на полноту и таки оказать тебе необходимую помощь с той проблемой, с какой ты к ним пришёл?

анон-150

#124 2024-07-20 04:55:40

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Из стремных - было много нападений, приходилось и бегать и отбиваться и других отбивать. Больше всего в этот момент страшно не то, что тебе могут голову проломить, а что любимый инструмент разобьют.

:omg:  А что за нападения, анон, и почему их было много?

Еще вопрос: как много ты сменил инструментов? Самый дорогой из них = самый любимый или нет?

Как защищают уши во время концертов? Вообще какой электроникой обвешивается именно человек на сцене (не инструмент)?

Было ли у тебя с детства хорошее чувство ритма или ты его специально развивал?

ДЛЯ АНОНА-БАСИСТА

(сори за капс, чтоб не потерялось :) )

P.s. Почти 30-летний стаж - значит ты начинал в 90-х? Была ли тогда какая-то специфика в тусовке и концертных площадках, которой нет сейчас? Есть что-то из того времени, по чему ты скучаешь? Или наоборот "хвала всем богам, что больше такого нет"?

Отредактировано (2024-07-20 05:00:12)

#125 2024-07-20 06:27:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Живу один, родственников-друзей-партнёров не имею. Могу что-нибудь рассказать о жизни особо без социальных связей  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума