Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#1026 2024-07-27 02:51:40

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Ракетно-космический анон ещё немного поотвечал

Скрытый текст

#1027 2024-07-27 07:35:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

О. Анон с витилиго на 70% тела тоже может что-нибудь рассказать.

Витилиго чисто внешняя вещь, или на здоровье тоже отражается?

#1028 2024-07-27 07:35:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон волонтёрил на Зимних Играх в Сочи (хоккей) и ЧМ по футболу-2018 ("Спартак" и последние матчи на Лужниках)

Какие-нибудь кулстори можешь запилить? Из серии переводил у врача иностранца, которого пчела укусила за жопу))

Анон пишет:

О. Анон с витилиго на 70% тела тоже может что-нибудь рассказать.

Знаешь ли ты, что послужило триггером для развития витилиго? Дразнили ли тебя в школе или где-нибудь ещё? Есть ли какие-нибудь неочевидные минусы?

#1029 2024-07-27 11:50:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

ОИ-волонтёр

Анон пишет:

Какие-нибудь кулстори можешь запилить? Из серии переводил у врача иностранца, которого пчела укусила за жопу))

Моя любимая кулстори с финала женского хоккея.

Скрытый текст

Из курьёзов

Скрытый текст
Скрытый текст

Из приятного

Скрытый текст
Скрытый текст

#1030 2024-07-27 13:09:35

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с витилиго отвечает.

Скрытый текст

#1031 2024-07-27 14:25:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Уже 23 года живу с диабетом

#1032 2024-07-27 14:27:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с витилиго, это может проявиться в любом возрасте? Появляется сразу и много или постепенно? Белые и розовые пятна на руках у пожилых людей - это витилиго?

#1033 2024-07-27 14:31:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

(я видел, как вратарей катают в специальных тележках, потому что им в полном обвесе мало реально передвигаться)

:creepy: Вот это спорт. Я всегда думал, что хоккеисты такие накачанные потому, что форма тяжёлая.
Погуглил Кросби и флаг Ямайки  =)

Анон пишет:

но точно никто не знает.

А у тебя родственники с витилиго?
А волосы у тебя обесцветились или нет?

#1034 2024-07-27 14:48:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Уже 23 года живу с диабетом

каким из?

#1035 2024-07-27 14:56:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

каким из?

Первый тип, инсулинозависимый

#1036 2024-07-27 14:58:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Уже 23 года живу с диабетом

Ты соблюдаешь какую-то диету?
Что используешь - ручку, помпу?
На какие события может реагировать твой сахар (погода, активность, стресс)?

#1037 2024-07-27 15:03:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Уже 23 года живу с диабетом

Носишь ли ты какой-нибудь опознавательный знак, например, браслет? Если да, то понадобилось когда-нибудь?

#1038 2024-07-27 15:08:12

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты соблюдаешь какую-то диету?

Ориентируюсь на результаты анализов. Например, если всё хорошо - могу себе побольше углеводов позволить (а в отдельных случаях - и сладкое), если не очень - углеводы по минимуму, побольше овощей и мяса.

Анон пишет:

Что используешь - ручку, помпу?

Ручку.

Анон пишет:

На какие события может реагировать твой сахар (погода, активность, стресс)?

На что угодно, иногда даже сложно понять. Иногда, вроде, всё спокойно, диету не нарушал, а сахар может подскочить. На стресс однозначно повышается. Иногда может начать скакать, потому что в организме что-то поменялось и надо менять дозу инсулина продлённого действия. В какую сторону - выясняется опытным путём. Иногда кажется, что добавлять надо, а потом становится только хуже и оказывается, что наоборот, надо было убавить  :dontknow:

Отредактировано (2024-07-27 15:08:36)

#1039 2024-07-27 15:10:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Носишь ли ты какой-нибудь опознавательный знак, например, браслет?

Нет. Всегда ношу с собой сладкое: конфеты, сладкий сок/газировку.
Потому что от высокого сахара сразу не вырубит, а вот от низкого ещё как может, лучше сразу что-то принять, не дожидаясь этого момента.

#1040 2024-07-27 15:13:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Ещё немного витилиго-ответов.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 15:13:33)

#1041 2024-07-27 15:13:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

а сахар может подскочить

Как ощущается физически высокий сахар?

#1042 2024-07-27 15:15:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Уже 23 года живу с диабетом

Коллега, какой гликированный? Есть ли страх гип, если да, осложняет ли компенсацию? Как с осложнениями? Пользуешься ли каким-либо приложением для подсчета?

#1043 2024-07-27 15:18:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как ощущается физически высокий сахар?

Если на время поднялся - сильный голод. Тут надо обязательно анализ делать, потому что от низкого такое тоже бывает.
Если продолжительное время держится - начинаешь много пить, слабость, головокружение (такое только один раз было, собственно, до того, как его выявили). Моча начинает ацетоном вонять.

#1044 2024-07-27 15:27:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Уже 23 года живу с диабетом

Боль от уколов это такая вещь, к которой невозможно привыкнуть и перестать замечать? Или всё-таки со временем становится проще? Сколько тебе было лет, когда поставили диагноз?

#1045 2024-07-27 15:29:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Коллега, какой гликированный?

Если честно, давно не делал  :timid:  Последний раз 8,5 был или типа того.

Анон пишет:

Есть ли страх гип, если да, осложняет ли компенсацию?

Скрытый текст
Анон пишет:

Как с осложнениями?

Есть полинейропатия, два раза в год пропиваю курс октолипена (раньше берлитион пил, но сейчас его хуй добудешь  :evil: )
Есть ещё куча болячек, типа псориаза и гипотиреоза, но тут сложно сказать, именно на фоне диабета они возникли или так, сами по себе.

Анон пишет:

Пользуешься ли каким-либо приложением для подсчета?

Нет, сам примерно высчитываю.

Отредактировано (2024-07-27 15:29:38)

#1046 2024-07-27 15:33:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Боль от уколов это такая вещь, к которой невозможно привыкнуть и перестать замечать?

Там боли практически не бывает, если только в сосуд случайно попадёшь. Иглы очень тонкие, обычно не замечаешь даже этот укол.

Анон пишет:

Сколько тебе было лет, когда поставили диагноз?

Официально диагностировали в 18, есть подозрения, что началось намного раньше, лет в 15. Примерно в то время начал сильно уставать и хреново себя чувствовать, но врачи закрывали глаза и говорили моей маме, что я просто "не хочу ходить в школу вот и притворяюсь"  :bull:

#1047 2024-07-27 15:37:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

За прошлый год было несколько моментов с сильными гипами

По поводу гип ещё: раньше я их очень хорошо чувствовал. Даже мог лечь вот так поспать после укола, сразу просыпался, как только сахар начинал снижаться. Поэтому, по привычке, продолжал так делать, но, то ли с возрастом, то ли ещё по какой-то причине эта "суперспособность" у меня пропала  :dontknow:

#1048 2024-07-27 16:24:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Про пропажу "суперспособности" чувстовать гипы ты меня прямо немного напряг. У меня стаж поменьше, пока работает. Буду знать, что так тоже бывает.

Анон пишет:

Есть ещё куча болячек, типа псориаза и гипотиреоза, но тут сложно сказать, именно на фоне диабета они возникли или так, сами по себе.

Какое-то влияние наверное есть, но тут да, сложно сказать(

Анон пишет:

Нет, сам примерно высчитываю.

:friends:
Хороших сахаров тебе, анон! :great:

Еще один анон с первым типам диабета с ответами на некоторые вопросы для статистики:

Скрытый текст

#1049 2024-07-27 19:25:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

но мозг верещит "щасумрем, жри еще!"

Да, это прям проблема.
Умом и понимаешь, что эти две конфеты прямо СРАЗУ не подействуют, надо подождать, но нет, лучше съем для подстраховки ещё пять :facepalm:
Когда вот та последняя стадия гипы с потерей контроля над телом (ну, или предпоследняя, если за последнюю считать вырубание - до такого у меня, к счастью, ни разу не доходило), там вообще не соображаешь, просто жрёшь всё сладкое, до чего дотянешься, попутно устраивая погром на кухне  :please:

Анон пишет:

Про пропажу "суперспособности" чувстовать гипы ты меня прямо немного напряг. У меня стаж поменьше, пока работает. Буду знать, что так тоже бывает.

Ну, вот да, оказывается, бывает. Это примерно, как если всю жизнь умел летать и выходил не в дверь, а в окно, а тут однажды просыпаешься, шагаешь в окно и впечатываешься в асфальт  :dontknow:  Поэтому лучше не рисковать со сном после уколов, даже если сейчас "датчики низкого сахара" работают безотказно.
У меня, возможно, ещё стресс повлиял - в 2021 году мама умерла. 2022-й как-то ещё всё работало (хотя он тоже был стрессовый и не только по причинам ТК), а в 2023-м начались эти пиздецовые гипы, которые я уже не мог отследить  :dontknow:

Анон пишет:

Хороших сахаров тебе, анон!

Спасибо) И тебе того же.

#1050 2024-07-27 19:33:03

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Аноны с диабетом, что такое гип? :please:
Я погуглил, но не понял (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума