Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#926 2024-07-24 15:54:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Тут вопрос в том, а не видит ли он этих вселенцев в пациентах...

Точно нет. Это чисто для своих развлечение.

Анон пишет:

А это может быть как-то связано с гормональными колебаниями?

Не психиатр, но жене с БАР врач говорил, и очень упирал на это, что да, влияет и сильно, поэтому при планировании беременности или первых признаках менопаузы обязательно нужен дополнительный мониторинг состояния.

Отредактировано (2024-07-24 15:55:01)

#927 2024-07-24 15:57:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

но если ты сталкивался с подобным, то таких вопросов не будешь задавать, поверь

Анон пишет:

анон, когда я говорю "неопрятность", я имею в виду грязную, порванную одежду, нечесаные, всклокоченные, грязные волосы, нечищеные зубы, пахнущее, немытое тело и тому подобное. отсутствие базовой гигиены,

Анон пишет:

Анон, неопрятность - это не секущиеся кончики. Ты бомжей не видел?

Аноны, так люди же, наверное, постепенно превращаются вот в это вот, что вы описали. Сначала ты забываешь почистить зубы и решаешь, что один раз в неделю мыть голову норм, потом забиваешь мыть пол, потом привыкаешь к собственному запаху... Дефект-то нарастает, а психиатры видят его вл всём спектре, от начала и до конца. Поэтому и я спрашиваю.

Спасибо за ответы!

#928 2024-07-24 16:02:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

короче, я не очень верю в какой-то невероятный целительный эффект эст. таблы надежнее и более предсказуемы.

Понятно, спасибо.

Скрытый текст

#929 2024-07-24 16:05:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Еще в анамнезе был фолк, кантри и несколько кавер-групп (это самое сложное)

А почему каверы самое сложное?

Анон пишет:

вот кто способен давать жирный фундамент (а не повизгивающую консервную банку), придавать мощь и качать зал, и при этом не тянуть одеяло на себя

Мне тоже бас этим нравится!  :heart: Спасибо за ответы!

#930 2024-07-24 16:09:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Аноны, так люди же, наверное, постепенно превращаются вот в это вот, что вы описали.

Анон, моя знакомая за три дня так изменилась, когда психоз бахнул. И нет это не спутаешь с "забыла почистить зубы и надела мятую кофту". Это "выкинула свою нормальную верхнюю одежду, надела засаленные шмотки, вытащенные из помойки, и не заметила, что месячные начались"
Человек не привыкает постепенно, ему просто отрубает эту сферу, он не замечает, а если укажешь на это - вообще не поймет, что ты имеешь в виду.

Отредактировано (2024-07-24 16:10:42)

#931 2024-07-24 16:22:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Человек не привыкает постепенно, ему просто отрубает эту сферу, он не замечает, а если укажешь на это - вообще не поймет, что ты имеешь в виду.

Я анон с негативной симптоматикой (слабовыраженной), я совершенно точно чищу зубы, мою голову и соблюдаю прочую личную гигиену, но мне психиатр обещал, что дефект воли будет только нарастать. Поэтому я боюсь, что с постепенным нарастанием превращусь в то, что описывали аноны выше. И да, сам не замечу.

#932 2024-07-24 16:30:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

▼про бар

Скрытый текст

#933 2024-07-24 16:30:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:great:  :great:  :great:

Анон пишет:

А почему каверы самое сложное?

Не каверы, кавер-группы, где нужно сыграть конкретного музыканта, как в театре по сути. Потому что публика за невозможностью увидеть оригинал, идет на копию (а хочет оригинал), будет сравнивать и буквально докапываться до мышей. Ну и чтобы мочь сыграть не 1-2-3 вещи, а все 10 альбомов, причем в копейку - это надо быть серьезным фанатом группы. Сессионщик тут - левый хрен с горы.
Отдельным бонусом: когда музыкант, ставший известным в кавер-группе, начинает писать свои песни, то они обычно нафиг никому не нужны, потому что "Металлику давай!!!"

ps: кстати, кто живет в ДС, наверняка видел на ВДНХ кавер-группу, играющую Кино. Вот они прямо очень хороши, но скорее всего застряли в этом навсегда, особенно вокалист, который походу уже больше Цой, чем сам Цой.

Отредактировано (2024-07-24 16:36:23)

#934 2024-07-24 16:51:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Отдельным бонусом: когда музыкант, ставший известным в кавер-группе, начинает писать свои песни, то они обычно нафиг никому не нужны, потому что "Металлику давай!!!"

Короче, если я захочу стать известным музыкантом, надо делать имя на своём, а потом только позволять себе каверы, но никак не наоборот?

#935 2024-07-24 16:55:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вот они прямо очень хороши, но скорее всего застряли в этом навсегда,

:creepy:

#936 2024-07-24 17:02:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я летаю на малых и полуспортивных, начинал с Цессны, это почти как учебная парта.

Забыл спросить. А ты умеешь водить машину? Что сложнее, по-твоему?

#937 2024-07-24 17:13:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

а разгадка одна - с препаратами бухать нельзя 

Это в треде сдвг недавно было прекрасное, чет напомнило

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-24 17:14:25)

#938 2024-07-24 17:53:57

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

дефект воли

Это разве существует? И является самостоятельным заболеванием или является симптомом депрессии?
И чем оно отличается тогда от прокрастинации и "не хочу, не надо"?

Отредактировано (2024-07-24 17:55:13)

#939 2024-07-24 18:00:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Смотря какой и что уже есть в наличии. Летающую табуретку можно за пару месяцев сделать, полноразмерный тренажёр на подвижной платформе мы с нуля делали несколько лет (притом что платформа и ряд других компонентов были не наши, но задача сопряжения этого всего была наша).
анон с авиатренажëрами


А есть ли большая разница в изготовлении тренажёра самолетного или вертолетного? Или вообще нет разницы?

#940 2024-07-24 18:04:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

Я летаю на малых и полуспортивных, начинал с Цессны, это почти как учебная парта.

Забыл спросить. А ты умеешь водить машину? Что сложнее, по-твоему?


Умею, но не вожу почти. Не люблю.

По мне машина сложнее тем, чтобольше правил и помех на дороге, включая случайных идиотов. То есть в самом управлении разницы по сложности мне нет, разные типы
Если сравнивать самолёт и вертолет - вертолет сложнее.

я ещё и катер вожу

#941 2024-07-24 18:22:57

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А есть ли большая разница в изготовлении тренажёра самолетного или вертолетного? Или вообще нет разницы?

С моей невысокой колокольни, зависит скорее от состава тренажёра — какое оборудование входит, в каком виде поставлено. Например, настоящие ли навигационные и прочие приборчики, или это их имитаторы, или вообще никаких сложных электронных приборов нет, одни механические со
стрелочками. Ещё очень зависит от того, какой сложности тренажёр нужно изготовить. Бывают летающие табуретки с джойстиком, чисто показать на МАКСе. Бывают процедурные тренажёры — когда органы управления летательного аппарата нарисованы, чтобы пилоты приучались тыкать нужные кнопки в нужном порядке. А бывают полноразмерные железные кабины, точная копия настоящих, да ещё и с гидравлической платформой, которая имитирует движение "как настоящее". Эти, конечно, сложнее всего.

Есть ли разница в написании программы, которая просчитывает движение летательного аппарата, я не знаю, я занимался приборами. Но по моим представлениям, моделировать движение вертолёта сложнее, чем движение самолёта.

анон-инженер

Отредактировано (2024-07-24 18:27:08)

#942 2024-07-24 18:30:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Раз уж тут обсуждают и вопросы менталок - мало ли, вдруг кому-то будет интересно.
Анон с шизотипическим расстройством ответит на ваши вопросы.

#943 2024-07-24 18:36:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

я ещё и катер вожу

А про катер можно спрашивать? Можно-можно-можно? Пожалуйста!   :awe:

#944 2024-07-24 18:36:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон с шизотипическим расстройством ответит на ваши вопросы.

Я просто дать тебе пять  :friends: На вопросы вряд ли смогу ответить что умное, но если что, буду присоединяться.
Спрошу тебя сам: как у тебя с работой и мотивацией к ней?
ещё один анон-шизотипик

#945 2024-07-24 18:37:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Короче, если я захочу стать известным музыкантом, надо делать имя на своём, а потом только позволять себе каверы, но никак не наоборот?

В общем, да.

#946 2024-07-24 18:38:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-психиатр, а как ты думаешь, каковы шансы на долгосрочные отношения у м с бар 1 и у ж с бар 2? ;D И какие это будут отношения? Есть ли шансы, что они как-то скомпенсируют друг друга, или с вероятностью 99% это будет ад и пиздец и они будут друг друга раскачивать?
Какие наиболее вероятные варианты сугубо на фоне бар, если не брать в расчет личностные качества и прочие психотравмы?
Если что, это не просьба о совете в личной жизни, чисто теоретизирую, раз речь зашла))

Отредактировано (2024-07-24 18:40:16)

#947 2024-07-24 18:46:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

я ещё и катер вожу

А про катер можно спрашивать? Можно-можно-можно? Пожалуйста!   :awe:

Можно, можно...

(слегка напуган интересом)

#948 2024-07-24 18:53:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Можно, можно...
(слегка напуган интересом)

Я просто обрадовался, потому что последнее время у меня вспыхнул интерес к этой теме, который я не знаю, куда девать. А тут ты, поспрашивать можно)

У тебя есть свой катер? Если нет, на чьем ты ездишь - арендуешь?
Про катера не говорят "плавать", прям как про корабли? А как - идти? А "ехать" - норм, можно так говорить?
Как ты решил научиться? Почему-то очень интересен этот момент, можешь подробно описать?
Для тебя это радость-радость или рутина, доплыть из точки А в точку Б?
Как проходило обучение, быстрее, чем на авто? Все ли легко давалось?
Швартовка это легко или муторно?

Пока притушу фонтан) Чтоб не пугать лол ;)

P.s.
Ааа, забыл. Что блин можно называть лодкой, а что - нет?
Когда-то у нас с приятелем состоялся такой диалог. Я рассказывал ему, как в детстве ездил на катере, называя его "моторной лодкой" - как в моем детстве это называли взрослые. А он мне сказал, что "моторная лодка" - это надувная с мотором, а вот когда лодка из норм материалов, с сиденьями, рулем и ветровым стеклом - это называется катер и никак иначе.
Кто прав? Можно ли катер называть лодкой?.. Или это грубая ошбка?

Отредактировано (2024-07-24 18:56:12)

#949 2024-07-24 19:11:43

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Пользуясь тем, что тред слегка утих, анон готов поотвечать на вопросы о том, как с детства жил в глухой деревне с десятью жилыми домами 17 лет :)

#950 2024-07-24 19:13:14

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

жил в глухой деревне с десятью жилыми домами 17 лет

какой была реакция на город?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума