Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#901 2024-07-24 13:27:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я делал косметический ремонт в убитом съемом бабушатнике в одиночку, могу что-нибудь про это рассказать :)

Вопросов нет, но ты крут и твои лапищши мощны и прекрасны!!

#902 2024-07-24 13:32:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-крымчанин, я другой анон-крымчанин, поэтому у меня больше ностальгические вопросы.

Аноооон, какие вопросы! Я обязательно вернусь отвечу вечером, а ты пока расскажи, пожалуйста, про свои любимые активности, легенды и воспоминания, притти плиз  :heart:

#903 2024-07-24 13:37:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

какие у вас были виды морской активности?

Я второй анон крымчанин. С пирсов прыгали, за ноги под водой хватали, к буйкам наперегонки плавали. В "Баба сеяла горох" я и сейчас со своим ребенком играю)
Крибле-крабле-бумс помню очень смутно, зато помню Теледети (кажется). Это было что-то типа Умников и умниц, но там было две команды по два человека. Я в ней даже участвовал)

#904 2024-07-24 13:38:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я делал косметический ремонт в убитом съемом бабушатнике в одиночку

Хозяин квартиры оплатил часть издержек? Не был против изменений? Тебе не жалко делать ремонт в съёмной, с которой в любой момент могут попросить съехать?

#905 2024-07-24 13:44:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Этот анон прошел через успешное ЭКО. Вдруг и такое кому интересно.

Анон, ты прибегал к каким-то вспомогательным технологиям типа суррогатной матери или ИКСИ? Сколько у тебя получилось эмбрионов? Что ты делал с "лишними"? Замораживал? Ты испытываешь по отношению к ним какие-нибудь чувства типа жалости?

Если у тебя уже есть ребёнок, ты относишься к нему как-то по-особенному?

#906 2024-07-24 13:54:36

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я делал косметический ремонт в убитом съемом бабушатнике в одиночку, могу что-нибудь про это рассказать :)

Анон, я так понял, что ты уже не снимал, а просто хата досталась тебе в убитом виде?

Вообще, ты мощен!

#907 2024-07-24 14:02:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с ремонтом благодарит всех за комплименты!

ответы

#908 2024-07-24 14:07:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вот вы делали, пусть даже и не полноценно функциональные, но таки не менее они были - а это в тренажёре очень важно, чтобы в голове откладывалось наличие самой функции.

Да, поэтому такие тренажёры и называются процедурными, что позволяют отрабатывать процедуры взлёта, посадки и разные другие.

Анон пишет:

Анон-инженер, в сколько вообще занимает примерно создание тренажёра от идеи до первой рабочей версии?

Смотря какой и что уже есть в наличии. Летающую табуретку можно за пару месяцев сделать, полноразмерный тренажёр на подвижной платформе мы с нуля делали несколько лет (притом что платформа и ряд других компонентов были не наши, но задача сопряжения этого всего была наша).
анон с авиатренажëрами

Отредактировано (2024-07-24 14:07:45)

#909 2024-07-24 14:46:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Бывают ли в БАР длительные ремиссии?

бывают. знаю несколько таких случаев, что характерно, все пациенты в ремиссии - женщины (причем, одна из них была с психотической симптоматикой). мужчин с длительной ремиссией бар не знаю ни одного.

Анон пишет:

Если диагноз поставлен, это означает, что пожизненно необходимо медикаментозное лечение?

в большинстве случаев - да, потому что после отмены препаратов состояние будет ухудшаться. можно попробовать постепенно снять человека с препаратов, посмотреть какая динамика и, если все норм, не назначать нового, но в таком случае следует быть готовым к тому, что рано или поздно болезнь может вернуться, причем, довольно внезапно.

Анон-психиатр, а у тебя есть чутьë на негативную симптоматику или на расщепление психики? Вот то самое пресловутое чувство шизофрении? А у других видел?

нет, в толпе точно негативную симптоматику не распознаю. ну разве что человек уже с дефектом будет, но, поверь мне, дефектного чувака и ты узнаешь. мой шеф очень хорошо шизофреников чувствует, не даром он обожает с ними работать и вообще большую часть жизни именно с ними взаимодействует. хотя опять же, чисто взглянув один раз на человека, не разговаривая с ним, он достоверно диагноз не поставит.

И ещё, веришь ли ты во что-нибудь мистическое, религиозное или эзотерическое?

нет, я ни во что не верю.

#910 2024-07-24 14:49:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

можно попробовать постепенно снять человека с препаратов, посмотреть какая динамика и, если все норм, не назначать нового

У меня жене психиатр предлагает попробовать и посмотреть, стоит, нет так рисковать? Там предложили подумать. БАР второго типа, двойная смешанная форма.

Отредактировано (2024-07-24 14:55:51)

#911 2024-07-24 14:54:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

но, поверь мне, дефектного чувака и ты узнаешь.

А как? Я в какой-то момент понял, что у многих людей с расстройствами шизофренического спектра похожий взгляд (так случилось, что у меня много таких знакомых, и я сам такой). Но распознавать дефект по виду я не знаю, как.

Анон пишет:

нет, я ни во что не верю.

Интересно, мне несколько психиатров говорили, что верят как минимум в существование души. Про инопланетян, чакры, ауры и РЕН-ТВ я не спрашивал)

#912 2024-07-24 14:56:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Интересно, мне несколько психиатров говорили, что верят как минимум в существование души. Про инопланетян, чакры, ауры и РЕН-ТВ я не спрашивал)

У меня был знакомый психиатр-глюколов со вселенцами. Профессия все же не определяет личность, кмк.

Дранон.

#913 2024-07-24 15:00:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У меня был знакомый психиатр-глюколов со вселенцами.

Ого! Я думал, что критичность к своему состоянию — часть профессиональной подготовки. Кроме когда уже патология какая-нибудь.

#914 2024-07-24 15:04:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ого! Я думал, что критичность к своему состоянию — часть профессиональной подготовки. Кроме когда уже патология какая-нибудь.

Так критичности оно не исключает. Человек прекрасно понимал, что по сути херней страдает. Отсутствие критичности это когда начинается херня типа "это не я, это вселенец".
Плюс большинство любителей  такого с точки зрения психиатрии на самом деле нормальные.

#915 2024-07-24 15:10:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У меня жене психиатр предлагает попробовать и посмотреть, стоит, нет так рисковать? Там предложили подумать. БАР второго типа, двойная смешанная форма.

анон, я не даю советов по лечению. если сомневаетесь, пусть жена сходит еще к нескольким психиатрам и сравнит их выводы. это максимум, который я могу тебе посоветовать в интернете.

Анон пишет:

А как? Я в какой-то момент понял, что у многих людей с расстройствами шизофренического спектра похожий взгляд (так случилось, что у меня много таких знакомых, и я сам такой). Но распознавать дефект по виду я не знаю, как.

про дефект
Анон пишет:

Интересно, мне несколько психиатров говорили, что верят как минимум в существование души. Про инопланетян, чакры, ауры и РЕН-ТВ я не спрашивал)

да и в инопланетян верят, и в бога, и в ауры. один из заведующих у нас - ярый любитель рен-тв. люди разные. это просто я чернь приземленная, которая ни во что, кроме физики-химии-биологии, не верит  :lol:

#916 2024-07-24 15:12:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

знаю несколько таких случаев, что характерно, все пациенты в ремиссии - женщины (причем, одна из них была с психотической симптоматикой

А это может быть как-то связано с гормональными колебаниями? Вообще женский БАР сильно по течению отличается от мужского?
И когда есть какая-то статистика-наблюдения, когда он обостряется, типа после родов, при наступлении менопаузы и т.п.?

(и спасибо тебе огромное за ответы, очень познавательно!)

Отредактировано (2024-07-24 15:14:32)

#917 2024-07-24 15:21:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

психиатр-глюколов со вселенцами. Профессия все же не определяет личность, кмк.

Тут вопрос в том, а не видит ли он этих вселенцев в пациентах...

#918 2024-07-24 15:31:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

неопрятность, запущенность

А разве неопрятность не обусловлена культурными нормами? Я не про обоссанные штаны, а про отсутствие макияжа у женщин, например — оно кем-то считается неопрятным, а кому-то норм. Или если девушка-программист выглядит неформально — как определить, это она соответствует культурным нормам своей среды или особенностям личности (которые и привели её в профессию)?

#919 2024-07-24 15:38:11

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А разве неопрятность не обусловлена культурными нормами? Я не про обоссанные штаны, а про отсутствие макияжа у женщин, например — оно кем-то считается неопрятным, а кому-то норм. Или если девушка-программист выглядит неформально — как определить, это она соответствует культурным нормам своей среды или особенностям личности (которые и привели её в профессию)?

Анон, я не психиатр, но если ты сталкивался с подобным, то таких вопросов не будешь задавать, поверь. Мой случай — соседка с шизофренией, которая годами ходила в одном и том же засаленном грязнючем халате, с намотанными на ноги тряпками и пакетами, с немытой головой и т.д., какое там отсутствие макияжа и девушки-программисты?

#920 2024-07-24 15:38:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-психиатр, у меня была знакомая, которую при начальных проявлениях шизофрении лечили ЭСТ и после этого ей стало гораздо хуже. Что думаешь об этом методе лечения?

#921 2024-07-24 15:38:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А разве неопрятность не обусловлена культурными нормами? Я не про обоссанные штаны, а про отсутствие макияжа у женщин, например — оно кем-то считается неопрятным, а кому-то норм. Или если девушка-программист выглядит неформально — как определить, это она соответствует культурным нормам своей среды или особенностям личности (которые и привели её в профессию)?

анон, когда я говорю "неопрятность", я имею в виду грязную, порванную одежду, нечесаные, всклокоченные, грязные волосы, нечищеные зубы, пахнущее, немытое тело и тому подобное. отсутствие базовой гигиены, в общем. и да, если человек будет из общества, где все вышеперечисленное будет нормой, то такое его поведение не будет симптомом, потому что в контексте его культурных обычаев - это адекватно. а вот в нашей культуре - это симптом.

#922 2024-07-24 15:41:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А разве неопрятность не обусловлена культурными нормами?

Анон, неопрятность - это не секущиеся кончики. Ты бомжей не видел?

#923 2024-07-24 15:49:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-басист тут еще.  :great:  :great:  :great:

Как были устроены ваши репетиции? Приходилось ли тебе отдельно репетировать с ударником?

ДО: В основной массе всем заранее рассылались наброски, чтобы можно было послушать и прикинуть, как можно тут сыграть. В сессионных случаях дают сразу всю программу и примерно неделю на разбор, через неделю на репетиции ты должен все сыграть и музыканты вынесут вердикт, как оно звучало и что надо добавить/поменять/убрать.
В особо серьезных случаях (например срочная замена музыканта перед концертом) говорили: играй так! И ты играешь так.
ВО ВРЕМЯ: собрались и гоняем программу с перерывами на чай/пиво/перекур. Если все хорошо, то играем с начала до конца (имитация концерта), если не хорошо - гоняем проблемные места до потери сознания. Бывают мозговые штурмы, бывают импровизации (из которых потом что-нибудь иногда рождается). Частенько играем чужие вещи просто по приколу, для себя.

Отдельно с барабанщиком - периодически, особенно когда вещь только вводится в репертуар, чтобы понять основу.

Был ли у тебя опыт ансамблей в нестандартном составе (не рок-группой)?

Был. Самый кринж был - понадобился басист одному барду для участия в фестивале, короче, кроме акустической гитары и баса там больше ничего не было, звучало в результате как-то незаконченно.
Еще в анамнезе был фолк, кантри и несколько кавер-групп (это самое сложное)

Пробовал ли ты другие басовые инструменты (контрабас, акустический бас, что ещё бывает)? Как к ним относишься? А другие гитары? Если да, то как тебе ощущалось, что межладовые расстояния намного меньше? Нравятся ли тебе безладовые басы?

Акустический бас - пробовал (он мне не понравился нехваткой сочности), контрабас - не пробовал (была возможность, не воспользовался и до сих пор жалею). Маленькие межладовые расстояния - ощущение игры в бирюльки :-))
Безладовые очень нравятся и по ощущению и по звучанию (ваще гипноз), но они дорогие и не везде, к сожалению нужны. Поэтому эта мечта так и не осуществилась.

Есть ли у тебя любимые басисты?

Stuart Hamm (удалось пообщаться  :great:), Billy Sheehan еще.
Местами люблю послушать джазовых басистов, в тяжелых стилях я скорее слушаю инструмент, а не музыканта.
Не очень люблю "виртуозов", которые пытаются имитировать на басах партии других инструментов, банально - полет шмеля или каприз Паганини. Ну сыграл, ну молодец, ну а нахуя? Звучит все это все равно очень куцо, у баса другая функция и вот кто способен давать жирный фундамент (а не повизгивающую консервную банку), придавать мощь и качать зал, и при этом не тянуть одеяло на себя - тот и профи на мой взгляд. Надеюсь, я был такой  =D По крайней мере старался.

#924 2024-07-24 15:51:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А это может быть как-то связано с гормональными колебаниями?

про бар

Анон-психиатр, у меня была знакомая, которую при начальных проявлениях шизофрении лечили ЭСТ и после этого ей стало гораздо хуже. Что думаешь об этом методе лечения?

про эст

Отредактировано (2024-07-24 15:52:33)

#925 2024-07-24 15:52:23

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

если сомневаетесь, пусть жена сходит еще к нескольким психиатрам и сравнит их выводы. это максимум, который я могу тебе посоветовать в интернете.

спасибо, анончик, так и сделаем! просто ты меня "может вернутся в любой момент" немного напугал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума