Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#851 2024-07-24 01:26:40

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в позднем возрасте внезапно диагностировали аутизм. Это объяснило многие, очень многие моменты жизни.

О, анон, то же самое)
Анончик, как у тебя с отношениями? Умеешь ли вести small talk? Легко ли сходишься с людьми?
Как в целом относишься к проблемам в жизни, которые вносит наличие аутизма?

Отвечу завтра с утра-днем, тут можно расписывать долго. :)

Но если сократить:

У меня есть две условные категории людей - это «пришельцы» и «существа с моей планеты». В первую категорию входят те, с кем я легко налаживаю контакт, вторая категория - люди, с которыми необходимо общаться строго по скриптам, иначе я буду считан как очень социально неприемлемый. Социальная дезадаптивность больше выражается в повышенной интимности разговоров, как это определилось доктором. Например, я долго не знал, что педагогам по физкультуре и математике не стоит задавать вопросы про их ощущения от смысла их существования, а однокурсники, которых ты видишь второй раз в жизни, не всегда готовы с тобой говорить про проблемы в их отношениях с родителями. В школе одноклассники считали смешным, и были скорее добрыми.)

О, вспомнил про главную проблему. У меня дискалькулия. Всеми цифрами в паре занимается партнер - расчетом бюджета, расходов, налогов, аренды, все дела. Сложно воспринимаю цифры, путаюсь, почти не могу умножать. Пытался научиться этому, но каждый раз ощущаю, что словно читаю китайский, не зная его. Из-за это очень завидую более «типичным» аутистам с фиксациями технического характера, иногда до слез. Даже представить не могу, сколько раз и на какую сумму меня обсчитывали в жизни :,(
В детстве и подростковом возрасте из-за этого сложно воспринимал цены.

Мне больше в малину жизни подкидывает клопов БАР, в аутизме у меня больше… Интереса к себе, что-ли? С проблемами сенсорного характера я научился сосуществовать довольно комфортно (позволяет образ жизни), но вот то, что в определенный момент в маниакальные эпизоды в меня словно вселяются бесы и я начинаю менять уклад жизни туда, куда компас ебанутости, раздражает невероятно.

#852 2024-07-24 01:28:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон из художки, а можно ли научиться рисовать дистанционно, в онлайн-школе или частными уроками?

Скрытый текст

#853 2024-07-24 01:30:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

гспди какой великолепный тред!

спасибо всем отвечающим анонам, вы такие крутыши!

долго сожалела, что не о чем рассказать, но вообще я вот уже семнадцать лет организатор косплей-фестиваля, может кому будет интересно
(буду :pink: )

Отредактировано (2024-07-24 01:37:43)

#854 2024-07-24 01:32:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

долго сожалела, что не о чем рассказать, но вообще я вот уже семнадцать лет организатор косплей-фестиваля,

Оооо, это круто!

Какие самые адские сложности возникают в процессе организации и кто доставляет больше всего проблем?

#855 2024-07-24 01:34:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

так что, да, в будущем для своих близких пожилых я бы просил не гало.

Спасибо большое за ответ❤️

#856 2024-07-24 01:44:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-психиатр, счас анон, который сидит на микродозах галоперидола немного напрягся.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-24 01:48:39)

#857 2024-07-24 01:58:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-психиатр, счас анон, который сидит на микродозах галоперидола немного напрягся.

Анон, я не психиатр, но вынужденно с большим опытом по уходу за пожилыми родственниками, втч с деменцией. Расслабься, это касается только стариков, у них возможна нетипичная реакция на транквилизаторы, нейролептики этц. Например, тот же популярнейший от бессонницы феназепам им нельзя - не, может и все норм будет, а может быть качественный отъезд мозгов с глюками, это не та побочка, которой можно пренебречь.

#858 2024-07-24 02:01:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Спасибо, анон, понял, выдохнул  :heart:

#859 2024-07-24 02:02:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-психиатр,

Бывают ли в БАР длительные ремиссии? Если диагноз поставлен, это означает, что пожизненно необходимо медикаментозное лечение?

#860 2024-07-24 02:15:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Этот анон прошел через успешное ЭКО. Вдруг и такое кому интересно.

#861 2024-07-24 02:37:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Бывают ли в БАР длительные ремиссии? Если диагноз поставлен, это означает, что пожизненно необходимо медикаментозное лечение?

Постою послушаю. У меня жена с БАР, и ее психиатр сказала, что возможно, снимет ее с нормотимиков постепенно. По крайней мере, попробует.

#862 2024-07-24 03:12:11

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ну, например, вот (смотри, что у нее происходит с луком после вылета. Тут снимают не это, это бонус, но зато показывают ее со всех сторон):

Анон-лучник, спасибо тебе огромное! Это как раз то, что мне было нужно и я сам не нашёл бы!

#863 2024-07-24 03:23:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Привет анону-гуцинисту от другого анона-гуциниста тоже без муз. образования =D

Анон :hug:

Анон с гуцинем и без музыкального образования отвечает дальше, извините за задержку, аноны!
Первая часть тут.

Анон пишет:

Расскажи, где ты учишься и как тебя взяли? Просто пришёл и записался? А без базового сольфеджио не сложно?

Анон пишет:

И присоединяюсь к вопросу про сольфеджио, у вас же там не ноты дореми, а своя система? Насколько это сложно?

Анон пишет:

а планируешь? как вообще без китайского, норм? я просто был на лекции гуцинистки из Москвы (кажется), она рассказывала, как "ноты" устроены, это прям жесть (для нихрена не понимающего в музыке анона)

Еще про учебу и школу:

Скрытый текст

Про сольфеджио:

Скрытый текст

Про нотацию постараюсь покороче, чисто для примера, что к чему:

Скрытый текст

Про китайский:

Скрытый текст

А вот самая сложная лично для меня штука оказалась очень неожиданной.
Дело в том, что для китайской нотации циня не существует (насколько я знаю) полиграфического стандарта. Для китайского языка есть, а для нотации - нет. Значки там основаны на иероглифах, но отличаются, и используются в сложных комбинациях (друг над другом, друг рядом с другом, один в другом, все это вместе). Как же тогда издаются учебники? - да для них просто сканируются записи, сделанные автором учебника от руки. То есть все упражнения, все примеры, все пьесы, втч на несколько страниц - все вот такое. И вот это читать прямо тяжеловато - не везде разборчиво, не везде крупно, чтение пьес с листа в этом случе очень сильная магия. Я могу разобрать мелодию, но играть, сверяясь с текстом, мне сложнее, чем выучить и играть по памяти!
Может быть, помогло бы переписывание отдельно своими руками в понятном виде, но на это я пока не готов =D

Отредактировано (2024-07-24 03:32:04)

#864 2024-07-24 03:31:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

семнадцать лет

Анон пишет:

организатор косплей-фестиваля

Фигасе, как тебя так угораздило, анон? :D
Какой тематики фест - аниме? игры? мультифэндомный?
Водятся ли в этой сфере мудаки-дрочеры, которые приходят участниц если не похватать за бронекупальники, то токсично пообъективировать вовсю? Или это исключительные случаи все же?
Как проходит оргработа над фестивалем вообще, какие есть уровни допуска участников и уровни демонстрации - типа просто гость в костюме, участник дефиле, участник сценки, живые музыкальные номера с пением (ну вдруг)?
Мне косплей кажется параллельным миром немного и местами жестоким =D (возможно, я ошибаюсь, потому что не знаю реальности).

#865 2024-07-24 03:32:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

организатор косплей-фестиваля

Вау! А какая страна, анончик?
1. Наверняка найдутся кулстори про организацию и участников) Можешь что-то рассказать?
2. На твоих косплей-фестивалях бывали приглашенные звёзды мирового масштаба? Если да, то как вообще организовываются такие визиты?
3. Самые крутые косплеи на твоей памяти - какие они?

#866 2024-07-24 03:41:43

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Мне косплей кажется параллельным миром немного и местами жестоким

Самое жестокое в мире околокосплейных активностей - певческие номера  :pink: Помещения без акустики и неподходящая техника - и даже если у человека объективно есть способности, слушать почти нереально.
(мимозавсегдатай)

#867 2024-07-24 04:50:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Аноны, всем большое спасибо, читал с большим интересом всех!  :heart:

Долго думал, стоит ли ввязываться, но чо уж, вдруг кому интересно. Этот анон работает научным сотрудником в одном из институтов РАН. Учился на химика, работает в институте, относящемся к наукам о земле (точнее не скажу, деанон может случиться =D )
Можно про науку, можно про учебу. Про химию тоже можно, но анон честный троечник и шарит только в своей узкой области :)
Буду анон учёный

#868 2024-07-24 05:23:36

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Я давным-давно админил собственный форум. Не такой, конечно, как Холиварка, а маленький. Вдруг кому что-то интересно, спрашивайте :please:

Буду анон с форумом

#869 2024-07-24 06:20:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я давным-давно админил собственный форум.

Возненавидел ли ты людей? Сколько читающих правила жопой среди участников?

#870 2024-07-24 06:43:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Возненавидел ли ты людей? Сколько читающих правила жопой среди участников?

Нет, людей не возненавидел ;D У меня, в основном, все было мило и дружелюбно. Такого, чтоб кто-то специально устраивал срачи или флудил, не было. Но это, скорее, потому что форум маленький, потенциальные тролли это видели, и поэтому не видели никакого смысла писать что-то провокационное, если все равно им почти никто не ответит.

Форум некоторое время существовал совсем без правил. Люди просто собрались и общались о том о сем. Как-то сразу сложилось так, что не было оскорблений или мата. Скорее всего, те, кто пришли, уже раньше общались на каких-то других форумах, где могут вынести предупреждение или бан за мат или оскорбление, и общались так, как привыкли там. Потом, когда на какой-то период участников стало чуть больше, я решил, что будет некорректно банить людей, если я даже не смогу точно указать, какой пункт правил они нарушили. К тому же, кто-то из форумчан тоже отметил, что как-то странно, что правил совсем нет. В итоге я скопировал какие-то краткие банальные правила с другого форума, но насколько помню, их соблюдали и так.

#871 2024-07-24 07:03:18

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-пилот, тренировался ли ты на авиатренажëрах? Я знаю, что для малой авиации они тоже есть, ну или может, на вертолётных. Дай какой-нибудь пользовательский фидбэк, пожалуйста.
привет тебе от инженера авиатренажëров

Анончик, вам спасибо за вашу работу)

В освоении малой авиации в качестве тренировок не пользовался, там очень разные типы и проще сразу налет делать. Но пробовал несколько тренажеров, они очень разные.
Основная претензия - не все тренажёры это реально тренажёры,а не развлекательные имитации. Ну например не раз сталкивался в тем,что у них нет функции триммирования, вот вообще. Или какое-то невменяемое время запаздывания ответной реакции.

С вертолетом отлично, у меня опыт на  R-44 Робинсон с динамическим основанием, кроме периодических пикселей на экране и меньшего, чем в реале, обзора, нареканий нет, он прям полноценно отображает и крены, и сбои, и поведение борта в непогоду.

анон-пилот

Отредактировано (2024-07-24 07:18:07)

#872 2024-07-24 07:53:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вопрос анону-модератору, какое у тебя образование? Помогло ли при устройстве на работу? Какой стране ты платишь налоги?
За что самое неочевидное могут забанить?
Почему на откровенное хамство нельзя пожаловаться (невозможно выбрать причину для жалобы, ничего не подходит)?

Скрытый текст

Анон-модератор.

#873 2024-07-24 08:31:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Этот анон работает научным сотрудником в одном из институтов РАН. Учился на химика, работает в институте, относящемся к наукам о земле (точнее не скажу, деанон может случиться  )

Анон-вирусолог поинтересуется, как с оборудованием и помещениями, коллега  :evil:

#874 2024-07-24 08:57:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Привет, анонсы! У меня в позднем возрасте внезапно диагностировали аутизм. Это объяснило многие, очень многие моменты жизни.

Каким ты был в детстве?

#875 2024-07-24 09:04:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Можно поискать в своем городе группы любителей-художников.

Спасибо, анон! Погуглю у себя в городе.

Анон пишет:

Ну например не раз сталкивался в тем,что у них нет функции триммирования, вот вообще. Или какое-то невменяемое время запаздывания ответной реакции

Нормальную динамику полёта сложно сделать, и она требует долгой доводки с пилотами. Про триммеры — мы вроде делали их всюду, даже если соответствующих органов управления в кабине конструктивно не было. Тогда делали нарисованный на мониторе интерфейс (колесо триммера) или привязывали триммер к кнопке на джойстике.

Кстати, аноны, меня тоже можно спрашивать, я когда-то был инженером авиационных тренажеров. Правда, я давно уже сменил работу, так что могу что-то забыть.

Отредактировано (2024-07-24 09:35:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума