Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#801 2024-07-23 20:13:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

как часто проверяешь здоровье? сердце особенно
лезет ли твой кот в чашки с водой? есть ли другие животные, и если да, то как они уживаются?

Раз в год, как прививки в жепь, визуальный осмотр и анализы. Кот здоров, к счастью.
Воду любит, умеет ронять чашки, крайне интересуется раковиной, все время пытается понять, куда утекает вода, полы мыть при нем неудобно, кота отпихивать от ведра приходится. Однажды поймал кота в полете, прямо в прыжке в унитаз. Кормлю натуралкой.
Не выгуливаю, ну нахер, если он удерет, я ж его в жизни не поймаю, а вокруг собаки, дети, машины и гопники.
Есть старая кошка, уживаются неплохо. Играют вместе, гоняют друг друга. Он энергичный и намеков не понимает, поэтому, увы, иногда кошку доводит, кошка его пиздит. Но ему пох, или он этого и добивается.

Анон пишет:

вноси фотку котика)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-23 20:14:14)

#802 2024-07-23 20:15:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Кормлю натуралкой

А в каком формате натуралки кормишь? Барф? Добавляешь какие-то витамины, таурин отдельно?

#803 2024-07-23 20:21:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А в каком формате натуралки кормишь? Барф?

Ээээ... Микс из говядины или сердца, творога и иногда кефира . Иногда вкусняшки "со стола" - отварная курица без соли, масло сливочное, с половину горошины, сметана. Понемногу, чисто на полакомиться.
Даём витамины как вкусняшки и кальций.

#804 2024-07-23 20:35:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:bubu: Этот анон так и не дождался анона с БАР 1 в ремиссии, поэтому готов попиздеть за биполярку без ремиссии, с которой существую большую часть жизни и благодаря которой наделал много разных бед.

#805 2024-07-23 20:37:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

готов попиздеть за биполярку без ремиссии, с которой существую большую часть жизни и благодаря которой наделал много разных бед

Как ты понял, что у тебя биполярка? В чем она проявлялась?

#806 2024-07-23 20:42:12

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я работаю с инстаграмом и фейсбуком и только с тем контентом который репортят или пользователи или ИИ.

Анон, а ты в офисе работаешь или удаленно? Как контролируют процесс работы - есть какой-то обьем работы или "надо быть всегда на месте"?

#807 2024-07-23 20:48:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как ты понял, что у тебя биполярка? В чем она проявлялась?

Я был уверен, что у меня постоянные депрессии с редкими просветлениями а в остальном я просто ебанутый, пока одна из психиатринь не заподозрила циклотимическую депрессию. Я пошел читать, что это такое, в тот год её как раз внесли в раздел биполярки в МКБ. Я почитал про биполярку и внезапно понял, что это оно, раньше мои знания о бар были на уровне шутеечек из интернета, поэтому я даже не догадывался этот диагноз к себе как-то применить. Второй психиатр уже утвердил мои подозрения и диагностировал БАР.

У меня лет с 13 острые короткие гипомании, когда я сутками не сплю, учусь-работаю как на спидах, а сразу после падаю в затяжные депрессии. С возрастом я начал в гипоманиях "бросать всё раз и навсегда", переезжал в другие города и страны, увольнялся, разрывал отношения с людьми, начинал жизнь с нуля. Пока наконец не начал лечиться.

#808 2024-07-23 21:13:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Гордый владелец бенгалбенгала
Да, я просто хочу поговорить о своем самом сладком в мире котике

Твой сладкий котик разговорчивый?

#809 2024-07-23 21:17:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Твой сладкий котик разговорчивый?

Даже слишком. Быстро понял, что на мяканье приходят люди, и научился песни петь. Просит есть - мяк-мяк-мяк, требует поглажек - мяк-мяк-мяк, разыгравшись, мрякает и взмуркивает.
А еще можно залезть на любимое место и мякать оттуда, чтоб пришли гладить и тискать. И требовательно орать под дверью.

#810 2024-07-23 21:19:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон, а ты в офисе работаешь или удаленно? Как контролируют процесс работы - есть какой-то обьем работы или "надо быть всегда на месте"?

Работаю в офисе. Определенного объема работы нет, но и на одном кейсе сидеть тоже очень долго нельзя, так как повлияет на общие показатели. Обычно просто сидишь весь рабочий день и делаешь то что приходит в интерфейс. Больше следят за тем насколько правильно все делается, чем за объемом работы.

#811 2024-07-23 21:27:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вопрос анону-крымчанину-у-моря, ты хотел когда-нибудь связать свою жизнь и профессию с морем?

Я другой крымчанин у моря, и я не хотел) но я жил в селе, у нас нет порта, и корабли я видел раз в год на день ВМФ. А вот мой ровесник сосед стал корабельным механиком, и регулярно ходит в заграничные рейсы куда-то к берегам Африки.

#812 2024-07-23 21:33:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон психиатр, можно вопрос по влиянию галоперидола на пожилых и стариков?

Скрытый текст

#813 2024-07-23 21:36:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-психиатр, интересно твое мнение по этому кейсу из другого треда:

Анон пишет:

Не знаю, это скорее медицинский или юридический вопрос.
У меня ПРЛ, я состою на учете у психиатра, но я больше не хочу ходить к врачу.
Но не могу. Потому что если я не посещаю врача хотя бы месяц, то сначала из поликлиники начинают звонить домой, то есть моим родственникам. И выносить им мозг, чтоб они воздествовали на меня и заставили прийти к врачу. Потом присылают письмо в почтовый ящик с требованием прийти на прием. Как-то я уезжала на три месяца, в итоге в моим родственникам пришел учатковый, который долго выносил мозги бабушке и требовал, чтобы она срочно меня нашла и заставила посетить врача.
Как мне избавиться от этого надзора?

#814 2024-07-23 21:48:43

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Раньше ездил на концерты в другие города и страны в одиночку  ;D
И, в принципе, путешествовал без компании.

#815 2024-07-23 21:57:19

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Раньше ездил на концерты в другие города и страны в одиночку  ;D

Ты сам давал концерты в одно лицо?

#816 2024-07-23 21:58:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Раньше ездил на концерты в другие города и страны в одиночку

В каких странах был на концертах и на кого там ходил? На кого ходил наибольшее количество раз и сколько?

#817 2024-07-23 22:02:03

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Раньше ездил на концерты в другие города и страны в одиночку  ;D
И, в принципе, путешествовал без компании.

Случалось попадать в опасные ситуации из-за того, что путешествовал один?

#818 2024-07-23 22:08:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И сам вопрос, а может это галоперидол вызвал такую резкую деградацию и ускорил или стал причиной смерти? Мы пытались постепенно уменьшать дозу, она вроде бы становилась чуть активней, но опять начинала заговариваться, так что дозу снова повышали до 60 капель в день. Иногда думаю, а вдруг это с кем-то еще из близких произойдет, может тогда просить другой нейролептик выписывать?

про галоперидол
Анон пишет:

Анон-психиатр, интересно твое мнение по этому кейсу из другого треда:

Скрытый текст

#819 2024-07-23 22:13:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

если ты хочешь узнать у меня, как косить от психиатра, то я не знаю

Вовсе нет.

Анон пишет:

мне откровенно непонятно, почему конкретно этого анона чуть ли не с собаками ищут, потому что, исходя из моей практики,

У аннона спрашивали, нет ли за ним правонарушений, он ответил, что нет. Может быть, это болезнь уже раздула до участковых и постоянных звонков, а на самом деле анону позвонили из ПНД раз или два.  :dontknow:

#820 2024-07-23 22:14:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:heart:  Вопросы анону-контрактнику  :heart:

блок про пол
блок про сослуживцев
блок про оружие
маленький и бессмысленный вопрос на закуску

Отредактировано (2024-07-23 22:16:05)

#821 2024-07-23 22:14:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты сам давал концерты в одно лицо?

Нет, просто на любимых исполнителей ездил  ;D

Анон пишет:

В каких странах был на концертах и на кого там ходил?

На самом деле, не так много стран посетил (к сожалению). Франция, Финляндия, Швеция (но в последних двух был не один раз). Во Францию ездил на Coldplay, Финка/Швеция - в в основном местные малоизвестные в России группы, которые меня угораздило полюбить  :please:

Анон пишет:

На кого ходил наибольшее количество раз и сколько?

На шведов Kent, был на шести концертах, из них 4 - в один год (это был прощальный тур в 2016 году, поэтому решил посетить максимальное количество, которое только потяну).

Анон пишет:

Случалось попадать в опасные ситуации из-за того, что путешествовал один?

Прямо в опасные - нет, не было. Максимально неприятная ситуация была, когда в свой последний приезд в Хельсинки я умудрился опоздать на самолёт и пришлось покупать новый билет. Гулял лишние часов шесть по городу.
Была ещё ситуация, когда тоже в Финляндии (но уже не с Хельсинки, а в небольшом городке Сейняйоки) пропустил последний автобус в тот городок, где жил и бродил в поисках хоть какого-то транспорта, а меня пыталась кадрить какая-то девица, у которой я решил спросить, где у них можно найти такси. Пыталась зазвать ночевать к ней, но я не пошёл  :evil:

#822 2024-07-23 22:26:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Случалось попадать в опасные ситуации из-за того, что путешествовал один?

Я другой анон, но тоже в одиночку побывал в 2/3 европейских стран и в части Азии. Прям опасная ситуация была только однажды, когда у меня в Барселоне чуть не сперли сумку со всем, нажитым непосильным трудом, пока я мыла ноги от песка на пляже (сумка лежала там же на бетонной плите, просто в полуметре, чтобы на нее не попала вода). В остальном ничего неприятнее вечно опаздывающих европейских поездов или дико храпящего хозяина квартиры с каучсерфинга не случалось.

Если вдруг будут вопросы про страны-путешествия, готов ответить, но у меня все закончилось в 18 году, а с тех пор все круто поменялось.

Отредактировано (2024-07-23 22:31:10)

#823 2024-07-23 22:35:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

когда у меня в Барселоне чуть не сперли сумку со всем, нажитым непосильным трудом

А я ещё удивлялся, почему местные на рынке в Валенсии с большими глазами убеждали меня срочно перевесить рюкзак со спины на пузо  =D

Анон пишет:

Если вдруг будут вопросы про страны-путешествия, готов ответить

В каких из стран Азии был, что больше всего запомнилось? Бывал там в нетуристических местах?)

#824 2024-07-23 22:38:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Если вдруг будут вопросы про страны-путешествия, готов ответить

Банальный вопрос, какая страна понравилась больше всех, а какая меньше всех? Где хотел бы пожить?

#825 2024-07-23 22:43:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Есть ли среди твоих студентов самоучки, т.е те, кто не ходил в школьные годы в художку, а сам грыз туторы и Баммеса? Если да, то с ними сложнее работать, чем с ребятами из художки, или нет разницы? Ну и в принципе, есть ли смысл самоучке пытаться поступить в колледж?
Попадались ли тебе среди коллег или студентов такие колоритные личности, прямо художники-художники как из кино, с какими-то причудами поведения, которые броско одеваются, короче, всем своим видом пытаются заявить, что они творческие личности?

Скрытый текст
Анон пишет:

Я хочу учиться рисовать, пойду искать школы. Как понять, что школа/учитель хорошие, анончик? Какие самые базовые вещи, без которых не стать крутаном?

простыня

Отредактировано (2024-07-23 22:44:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума