Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#776 2024-07-23 18:09:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Учитель рисования в художке, спрашивайте

Есть ли среди твоих студентов самоучки, т.е те, кто не ходил в школьные годы в художку, а сам грыз туторы и Баммеса? Если да, то с ними сложнее работать, чем с ребятами из художки, или нет разницы? Ну и в принципе, есть ли смысл самоучке пытаться поступить в колледж?
Попадались ли тебе среди коллег или студентов такие колоритные личности, прямо художники-художники как из кино, с какими-то причудами поведения, которые броско одеваются, короче, всем своим видом пытаются заявить, что они творческие личности?

#777 2024-07-23 18:12:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А еще если готов ради стажа годик поработать в какой-нибудь мелкой конторке за три копейки.

Спасибо за ответ, анон.
И пахать готов, и на мелкую контору согласен, понятно, что это так и будет поначалу.
Скажи еще, берут ли джунов на удаленку или такие позиции - это только офис и личное присутствие?

#778 2024-07-23 18:16:59

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И пахать готов, и на мелкую контору согласен, понятно, что это так и будет поначалу.

Еще как вполне успешный вариант вкатывания в сферу можешь сначала устроится на стартовую должность вне своего стека - тот же саппорт и сделать себе репутацию хорошего сотрудника. Это может быть не такая ветка, плюс если сразу скажешь куда хочешь двигаться, тебе могут начать давать какие-то задачки по твоему профилю. Тогда есть хороший шанс, что если в конторе появится вакансия джуна, сначала ее предложат тебе, потому что тебя уже знают, а потом только пойдут во внешний кадровый рынок искать.
У меня так выросли за время моего тимлидерства один бэкэндер, три аналитика и два девопса.
И пили петпроекты, чтобы было что показать на собесе уже на разраба, если ты уже будешь работать в конторе, есть шанс получить бесплатное и толковое код ревью/менторство от коллег из разработки - просто по дружбе.

Транссаппорт.

Отредактировано (2024-07-23 18:21:04)

#779 2024-07-23 18:22:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Скажи еще, берут ли джунов на удаленку или такие позиции - это только офис и личное присутствие

Сильно зависит от конторы. И от того, как удобнее работать сотруднику, который будет вводить тебя в курс дела
Java-анон

Апд. Транссапорту выше плюсую, тоже рабочая тема

Отредактировано (2024-07-23 18:23:45)

#780 2024-07-23 18:26:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Добавлю: еще в тестирование можно, по той же схеме, что и саппорт, тоже неплохой карьерный лифт, задачи поближе к разработке, а порог вхождения ниже,  особенно если начинать ручником.

Транссаппорт.

#781 2024-07-23 18:27:46

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Еще как вполне успешный вариант вкатывания в сферу

И тебе спасибо за совет!Я буду пробовать все варианты.

как-то так

#782 2024-07-23 18:29:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Java-анон

Анон пишет:

Транссаппорт.

Спасибо, люди, вы котики.  :heart:

#783 2024-07-23 18:31:35

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У меня основная трудность, что (надеюсь, что только поначалу) мне все равно придется совмещать это с другой работой, просто потому, что кормить меня и моих котов больше некому, и подушка тощая, на полноценный год перехода в другую сферу ее не хватит.

Как вариант можешь попробовать биржи фриланса, волонтерские или благотворительные проекты, знаю ребят, которые так раскручивались и делали себе хорошее портфолио в гите. Это будет уже вполне релевантный опыт, так что и позиция на собесе у тебя будет сильнее, чем у джуна с курсов, но и не фуллтайм, это можно совмещать с основной работой. Правда, активизм/волонтерство совсем бесплатные, но опыт дают реальный.
Оч понимаю, сам сейчас учусь на девопса, хочу сменить вектор в профессии, и да, совмещать бывает тяжко.
Удачи тебе, если есть желание и мозги - все получится, толковые и мотивированные джуны с головой и руками всегда нужны.

Транссаппорт.

Отредактировано (2024-07-23 18:36:49)

#784 2024-07-23 18:36:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как вариант можешь попробовать биржи фриланса, волонтерские или благотворительные проекты, знаю ребят, которые так раскручивались и делали себе хорошее портфолио в гите. Это будет уже вполне релевантный опыт, так что и позиция на собесе у тебя будет сильнее, чем у джуна с курсов.

Записала себе идею, так тоже попробую. Я все попробую!  :heart2:

#785 2024-07-23 18:37:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Записала себе идею, так тоже попробую. Я все попробую!

С таким настроем, анончик, у тебя точно все получится, главное, не опускай руки, если не получится сразу. Кто-то откажет, а кто-то оценит и возьмет. Всегда старайся даже при неудачном техсобесе получить обратную связь - именно от техлида, что именно тебе качать, это поможет.  Удачи тебе всяческой!

Транссаппорт.

Отредактировано (2024-07-23 18:38:52)

#786 2024-07-23 18:45:46

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Удачи тебе всяческой!

И тебе!  :heart:

#787 2024-07-23 18:51:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

. Я все попробую!

Удачи! Все обязательно получится!
Не стесняйся говорить всем знакомым, что ищешь работу.
Меня на первую работу рекомендовал  знакомый из Фидо (кто-нибудь помнит, что это такое?)
А на вторую согильдиец из Варкрафта.
Java-анон

#788 2024-07-23 18:52:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И тебе!  :heart:

Вот тебе для мотивации два случая из моего личного опыта (правда в РФ, но скорее всего, это везде так работает).
На заре карьеры, проработав в техподе три года, пришел на собес на сисадмина в ту же контору. Провалился с треском, но сразу после спросил у техлида, что мне нужно вкачать. Получил список тем и предложение приходить еще раз через три месяца, подтянув эти темы. Подтянул. Пришел. Взяли и проработал там потом еще три года. Техлид сказал, что ему понравилась моя мотивированность.

Несколько лет назад была такая же история с другой конторой - там я тоже по хардам знал не все, предложили поучить и прийти снова. Но тут я не пошел, просто потому что уже получил более крутой оффер.
Кароч, как пойдешь на собесы - покажи замотивированность и проси обратную связь, это полезно.

Анон пишет:

А на вторую согильдиец из Варкрафта.

Плюсану сюда, это оч хорошая тема. Я себе инженера в команду на ХС нашел.

Анон пишет:

Фидо (кто-нибудь помнит, что это такое?)

Обоге, кто-то еще помнит ФИДО! А в IRC сидел?


Транссаппорт.

Отредактировано (2024-07-23 18:55:43)

#789 2024-07-23 18:57:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Аноны, вы такие хорошие. ))
Тред отличный, спасибо тому кто его придумал!
И сколько же на хс интересных людей, всегда это знал, просто еще раз убедился.  :rainbow:

#790 2024-07-23 19:00:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

кто-то еще помнит ФИДО! А в IRC сидел?

Олды на марше =) В IRC не сидел, но много слышал
Java-анон

#791 2024-07-23 19:02:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В IRC не сидел, но много слышал

У меня был сервачок с  парой комнат, мы для текстовой ролевки заводили. И локалочки, локалочки, Старик по локалочке до утра, а если лагает, идешь к соседу-админу и даешь ему по шее!

Эх, молодость....

Трансаппорт.

#792 2024-07-23 19:12:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Учитель рисования в художке, спрашивайте 

Я хочу учиться рисовать, пойду искать школы. Как понять, что школа/учитель хорошие, анончик? Какие самые базовые вещи, без которых не стать крутаном?

Отредактировано (2024-07-23 19:13:20)

#793 2024-07-23 19:33:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-модератор, модератор (хотя бы в твоем случае) - это полноценная профессия или подработка?
Какие требования к сотрудникам? Как легко вообще попасть на такую должность? Хорошо ли платят? :-)
(у меня шкурный интерес, я до отъезда в ЕС яндексил, хотелось бы чего-то похожего)

Скрытый текст

Анон-модератор

#794 2024-07-23 19:37:54

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон психиатр, я понимаю, что щас будет диагноз по аватарке, но может подскажешь,на сочетании эсцита+гедазепам я стану овощем? А то выписали, купил, а пить страшно

в теории не должен, у нас отделение неврозов много кому такое прописывает, в тыкву пока что никто не превратился. но да, это буквально диагноз по аватарке, так что не воспринимай мои слова на веру, очень сложно что-то предугадать, не видя человека.

Анон пишет:

Анон очень хочет знать, какие признаки психиатрического можно увидеть сходу у посторонних людей? (подозреваю кое-что у себя, хочу сверить)

я смотрю на подергивания и тики (они не всегда чисто неврологические), на нервозность, не соответствующую ситуации, на стереотипные движения, на речь (насколько по сути, связная или нет, есть ли подозрительная многословность) и на лицо. есть выражение лица, за которое я сразу цепляюсь взглядом, потому что вижу такие лица каждый день в отделении: гипомимичное, отсутствующее, со стеклянным взглядом, по которому видно, что человек не совсем отслеживает реальность. но вообще, я нихуя не шерлок и вижу только совсем яркие проявления, менее заметные вряд ли увижу сходу.

Анон пишет:

Можно ли достоверно определить у себя ЛУО? Анон подозревает по ряду причин.

ноу. достоверно любая степень уо выставляется только после консультации с клиническим психологом.

#795 2024-07-23 19:45:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Гордый владелец бенгалбенгала
Да, я просто хочу поговорить о своем самом сладком в мире котике

Отредактировано (2024-07-23 19:47:55)

#796 2024-07-23 19:47:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Два года гордый владелец бенгалбенгала
Да, я просто хочу поговорить о своем самом сладком в мире котике

Не вопрос пока, а просто пожелание - вноси фотку котика)

Отредактировано (2024-07-23 19:48:06)

#797 2024-07-23 19:48:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Антон с ОКР вернулся.

Анон пишет:

а нетипичные проявления - это какие?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-23 19:49:37)

#798 2024-07-23 20:02:54

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Гордый владелец бенгалбенгала
Да, я просто хочу поговорить о своем самом сладком в мире котике

о, я тоже!
как часто проверяешь здоровье? сердце особенно
лезет ли твой кот в чашки с водой? есть ли другие животные, и если да, то как они уживаются?
выгуливаешь ли?
сколько стоил?
чем кормишь?

#799 2024-07-23 20:06:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты пробовал какие-то методы борьбы с зависимостью, кроме психотерапии? Кодировка, таблетки?

Не пробовал.

Анон пишет:

Как ты считаешь, что может заставить тебя отказаться от алкоголя насовсем/постараться отказаться?

Долечивание головы. Психотерапия у меня изначально была не от алкоголизма, он просто выступает костылём и поэтому с её течением стал полегче, сейчас стараюсь двигаться в эту же сторону (устраивать себе дни трезвости, сокращать дозу и т.д.).

#800 2024-07-23 20:09:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вопрос анону-крымчанину-у-моря, ты хотел когда-нибудь связать свою жизнь и профессию с морем?

А тут можно отвечать другим аноном со таким эе "анамнезом"? =D Я у того же моря, но в другом регионе =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума