Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#751 2024-07-23 14:51:33

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-кинолог, а сейчас есть практика, когда собак-пенсионеров отдают в семьи с "пенсией"?

В моем детстве это была распространено, я жил, правда, в маленьком военном городке. Там было много служебных собак, и тех, кто уже отслужил, отдавали в семьи, и у них что-то вроде довольствия было + служебная ветеринарка оставалась.

#752 2024-07-23 15:04:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Учат ли собак правильно кусать, или если она, например, руку отгрызет, то последствий для неё и кинолога не будет?

Этому даже не служебных собак учат, хотя, как я понимаю, у не служебных требования помягче. У некоторых пород было обязательно сдать норматив перед допуском в разведение (те же немцы)
Дранон с семейной собакой, которая ходит на кусачку  зкс

Отредактировано (2024-07-23 15:05:51)

#753 2024-07-23 15:11:36

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

С какого возраста собаку берут на службу? Дают ли собакенам общаться друг с другом, тусить, играть, вне службы?

Скрытый текст
Анон пишет:

Если песель живет у кинолога, выдается ли на него пособие, чтобы купить корм, какие-то уходовые вещи, типа щёток и кусачек и тд?

Скрытый текст
Анон пишет:

Если я вижу кинолога с собакой, и сим этом собака вот прям щас не выглядит работающей, ну то есть они просто стоят или сидят, то насколько допустимо попросить погладить настоящую служебную собаку? Или пока собака со своим двуногим напарником - она работает?

Скрытый текст
Анон пишет:

Если собака берет след и наводит на кого-то, как потом доказывают, что собака правильно вывела на подозреваемого?

Скрытый текст
Анон пишет:

Все ли собаки которые служат в следственном, могут захватить преступника? Ну как в кино (прости меня пожалуйста) показывают, как собака атакует человека по команде.
Учат ли собак правильно кусать, или если она, например, руку отгрызет, то последствий для неё и кинолога не будет?

Скрытый текст
Анон пишет:

Есть ли правила именования служебных собак?

Скрытый текст

#754 2024-07-23 15:15:57

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

Анон-кинолог, а сейчас есть практика, когда собак-пенсионеров отдают в семьи с "пенсией"?

Нет, анон, у МВД такого нет, списали с баланса, значит, списали.

#755 2024-07-23 15:19:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

списали с баланса, значит, списали.

А куда их потом?  :casper:

#756 2024-07-23 15:22:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Самая редкая, желанная птица - ню-натурщик мужчина, у которого развитые мышцы. Худосочных найти проще, но на хорошего спортивного мужика, который умеет держать позу, может сбежаться все училище, на головах друг у друга будут сидеть и рисовать, рисовать, рисовать

Подтверждаю) А ты - молодец. Натурщик, спокойно выдерживающий позу - редкая птица. Я в студенчестве натерпелся и болтливых, и непоседливых, у которых голова каждые пять минут в другую сторону повёрнута.
Заодно. Учитель рисования в художке, спрашивайте  =D

#757 2024-07-23 15:22:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

У анона есть знакомая "списанная" собак(молодая правда), просто работники за свой счет кормили пока один не забрал себе.

#758 2024-07-23 15:42:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Какой класс у собак на службе ? Шоу, брид или пет? Питомники у вас свои или заключаете контракты?

#759 2024-07-23 15:49:46

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Учитель рисования в художке, спрашивайте 

Ты злоупотребляешь вот этими бесячими выражениями типа "картина живая/не живая, дышит/не дышит"?  :troll:

#760 2024-07-23 15:56:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Заодно. Учитель рисования в художке, спрашивайте

Сколько учился? Почему именно учитель? Хотел учить?

#761 2024-07-23 16:15:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

А куда их потом? 

Поищи выше, анон, я отвечал на этот вопрос в начале где-то.

Анон пишет:

Какой класс у собак на службе ? Шоу, брид или пет? Питомники у вас свои или заключаете контракты?

Класс "кого бог пошлёт". Своих питомников нет, хотя при зональных центрах вроде могут разводить, но врать не буду. Контракты, ахахах. Чаще всего где-нибудь на авито находят и всё) Кто себе хочет породистого с родословной, тот ищет сам и покупает себе сам.

#762 2024-07-23 16:34:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты злоупотребляешь вот этими бесячими выражениями типа "картина живая/не живая, дышит/не дышит"?  :troll:

Скрытый текст
Анон пишет:

Сколько учился? Почему именно учитель? Хотел учить?

Скрытый текст

#763 2024-07-23 16:35:58

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

А есть ли тут авторы мегапопулярных фиков? Допустим, на несколько тысяч лайков. Как вы к этому пришли? Долго и целенаправленно раскручивались и набирали аудиторию, просто поймали удачный хайптрейн, оба два?

#764 2024-07-23 16:36:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Ты написал в прошедшем времени: а сейчас не работаешь уже, получается? И, если да и если не слишком личное, то почему ушёл? Куда опредилили твою собаку после этого?
Ну и вообще как ты стал кинологом? Ты вроде упоминал, что ты больше кошатник)

#765 2024-07-23 16:39:33

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Ведущий Java-разработчик в крупной российской компании.
Стаж 20+ лет. Женщина. Спрашивайте

#766 2024-07-23 16:43:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ведущий Java-разработчик в крупной российской компании.

правда что в ит сейчас переизбыток джунов? сталкивался с сексизмом?

#767 2024-07-23 17:09:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

Ты написал в прошедшем времени: а сейчас не работаешь уже, получается? И, если да и если не слишком личное, то почему ушёл? Куда опредилили твою собаку после этого?
Ну и вообще как ты стал кинологом?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-23 17:15:46)

#768 2024-07-23 17:17:59

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ведущий Java-разработчик в крупной российской компании.
Стаж 20+ лет. Женщина. Спрашивайте

Спрашиваю. Мне 39, женщина, заканчиваю годовой курс Python в Скайпро, разработка, бэкэнд. Получается, нравится (хотя сил после основных двух работ на учебу остается меньше, чем хотелось бы). Мечтаю в эту сферу перейти.
Есть ли шанс теоретически, на твой взгляд, или для таких, как я этот поезд давно ушел?
Если берут - то кого берут на первую работу, на стажировку и т.п.?

Отредактировано (2024-07-23 17:19:21)

#769 2024-07-23 17:21:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-модератор, модератор (хотя бы в твоем случае) - это полноценная профессия или подработка?
Какие требования к сотрудникам? Как легко вообще попасть на такую должность? Хорошо ли платят? :-)

(у меня шкурный интерес, я до отъезда в ЕС яндексил, хотелось бы чего-то похожего)

#770 2024-07-23 17:30:43

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вопрос анону-крымчанину-у-моря, ты хотел когда-нибудь связать свою жизнь и профессию с морем?

#771 2024-07-23 17:36:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ведущий Java-разработчик в крупной российской компании.
Стаж 20+ лет. Женщина. Спрашивайте

Это твоя первая специальность, или ты вкатился уже в течение жизни?

#772 2024-07-23 17:37:57

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Кинологом пришёл работать после преддипломной практики в этом подразделении, у меня профильное образование, я люблю животных

Спасибо за ответы! Сочувствую насчёт собачки(
Могу ещё спросить? А сейчас ты тоже работаешь с животными или вообще кардинально сменил деятельность? Просто интересен путь человека с такой профессией в анамезе)

#773 2024-07-23 17:43:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Java-анон отвечает

Скрытый текст

#774 2024-07-23 18:03:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

а как именно ты догадался, что это именно про пол? и прям действительно люди после перехода стали видеть тебя, каким ты себя воспринимаешь? в чем конкретно это проявляется?

Далеко не сразу. Мне это долгое время вообще не приходило в голову, что так вообще можно. Но я тусил с ролевиками и глюколовами, где каждый второй был мужчина не в том теле и в какой-то момент сам попробовал так сделать. И понял, что так мне намного комфортнее, ощущение неправильности стало меньше.
А потом пошел читать, кажется, про шкалу Кинси и набрел на статьи по транссексуализму. И когда их прочитал понял - по ходу, оно. Но я тогда скорее повздыхал, что наверное, у нас от этого не лечат. Сходил к паре психиатров, исключил опяь шизу и прочее такое и один из них и сказал, что то, что со мной происходит, скорее всего, транссексуализм, но он не эксперт в этой теме и мне бы сходить к профильным специалистам. Стал рыть инфу, изучать семейный анамнез, и так вышел на ФтМ переход. Там нашел врача, который помог мне начать ЗГТ и как только появился пасс, начал просто сразу представляться в мужском роде, ходить в мужские сортиры и вотэтовсе, в общем, социализироваться, и  дело пошло. На комиссию вышел уже после нескольких лет жизни как мужик, когда убедился, что иначе мне никак, что это единственный способ не выйти в окно от несоответствия и я ТОЧНО НЕ передумаю и не буду жалеть.

Отредактировано (2024-07-23 18:10:37)

#775 2024-07-23 18:04:17

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Могу ещё спросить? А сейчас ты тоже работаешь с животными или вообще кардинально сменил деятельность? Просто интересен путь человека с такой профессией в анамезе)

:casper:
Спасибо за соболезнования, но я не был к ней настолько привязан, чтобы прям горевать. Хотя грустно, конечно. После этого я работал ещё в зоомагазине и в ветклинике, а сейчас моя работа совершенно никак не связана с животными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума