Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#726 2024-07-23 11:37:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:sadcat:

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Что обычно делают с собаками, которым пора на пенсию?

#727 2024-07-23 11:41:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Для чего чаще всего в ментовке используются собаки?

#728 2024-07-23 11:44:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Только овчарки служат или есть другие породы?

#729 2024-07-23 11:44:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Наркотики искали или людей? Есть ли у собак специализация в этом плане?? Типа собака 1 лучше ищет наркоту, а собака 2 лучше идёт по следу?
Имел ли ты дело с поиском пропавших людей?
Какие нормативы более жёсткие - служебно-розыскные или поисков-спасательные?

Отредактировано (2024-07-23 11:50:26)

#730 2024-07-23 11:47:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:casper: Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Какие породы состоят на службе? Анон ожидал немчарок ровными рядами, но однажды увидел собаку с милицией в форме и со специалистом нечто невысыкое и мохнатое, и аж просветлился.

#731 2024-07-23 11:52:33

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

Что обычно делают с собаками, которым пора на пенсию?

Скрытый текст
Анон пишет:

Для чего чаще всего в ментовке используются собаки?

Скрытый текст
Анон пишет:

Только овчарки служат или есть другие породы?

Скрытый текст
Анон пишет:

Наркотики искали или людей? Есть ли у собак специализация в этом плане?? Типа собака 1 лучше ищет наркоту, а собака 2 лучше идёт по следу?

Скрытый текст

#732 2024-07-23 11:54:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

Имел ли ты дело с поиском пропавших людей?
Какие нормативы более жёсткие - служебно-розыскные или поисков-спасательные?

Скрытый текст

Про породы ответил выше.

#733 2024-07-23 11:56:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

как рядовые сотрудники относятся к собакам? сюсюкаются втихую? сколько собак на одного кинолога? есть постоянные или какую выдадут на задачу с той и идешь?

#734 2024-07-23 11:57:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Спасибо за ответ! :heart:

#735 2024-07-23 11:59:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Встречались ли тебе особенно умные собаки или они все примерно одинаковые по своим способностям?

#736 2024-07-23 12:03:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

биглей

Щас очень удивился, слышал, что они глуповаты и тяжело поддаются дрессировке. Или это фигня?
Были ли у тебя любимцы и любимые породы?

#737 2024-07-23 12:09:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:casper: Несколько лет служил кинологом в ментовке.

У тебя есть своя собака? Служебная или любимая зайка в подушках?)
Бывали какие-нибудь экстремальные случаи на службе с участием собак?

#738 2024-07-23 12:16:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

часть первая (до 17 страницы)

Анон пишет:
Анон пишет:

анонам-отвечающим дублировать посты с тем, о чем они готовы отвечать, чтобы новые приходящие в тред тоже могли задавать вопросы

собрал всех анончиков

часть 2 (с 17 по 30)

вторая часть анонов

собрала новеньких, вроде всех)

Отредактировано (2024-07-23 12:19:37)

#739 2024-07-23 12:17:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

как рядовые сотрудники относятся к собакам? сюсюкаются втихую? сколько собак на одного кинолога? есть постоянные или какую выдадут на задачу с той и идешь?

Скрытый текст
Анон пишет:

Встречались ли тебе особенно умные собаки или они все примерно одинаковые по своим способностям?

Скрытый текст
Анон пишет:

Щас очень удивился, слышал, что они глуповаты и тяжело поддаются дрессировке. Или это фигня?
Были ли у тебя любимцы и любимые породы?

Скрытый текст

#740 2024-07-23 12:19:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сталкивался ли с сальными взглядами, домогательствами?

Этот анон в старшем школьном возрасте ходил в художку. Рисовали человека и с натуры. Ню, конечно, не было, максимум позировала однажды девушка в купальнике. Мальчики в нашей группе тоже были. Так вот, я никогда ни от кого не слышал комментариев, ни сальных, ни еще каких-то, насчет внешности той или другой модели. Когда девушка в купальнике стала позировать, поначалу  на первом сеансе чувствовалось некоторое смущение среди рисующих, а потом все включились в работу и позирующая стала таким же заданием, как и рисование вазы.

#741 2024-07-23 12:23:23

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Не очень понял вопрос про любимцев.

Если ты работал с несколькими собаками, были ли те, к которым ты привязывался сильнее, или ко всем относился одинаково? Если есть опыт с разными породами, то с какими тебе легче/интереснее?

#742 2024-07-23 12:27:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Но бывают и равнодушные, и даже жестокие люди, которым нормально избить собаку, если она что-то делает не так.

Так вроде чтобы этого избежать у собаки всегда звание, причем всегда выше, чем у человека который с ней работает. Чтобы в случае чего это было нападение на старшего офицера и негодяй получил по полной. В США и Европе.
В РФ не так? У собак нет званий разве?

Отредактировано (2024-07-23 12:30:55)

#743 2024-07-23 12:28:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон, мне кажется, тебя ещё не расспрашивали, а зря!

Скрытый текст
многобуков
Анон пишет:

Ты ведешь свои личные соцсети? Не напрягает, что постоянно надо сидеть в комментариях и буквально не разделять рабочее и личное пространство?

Свои соцсети не веду, но не из за работы а просто не вижу смысла, все друзьяшки у меня в дискорде, и соцсети просто отвалились сами.

#744 2024-07-23 12:43:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

У тебя есть своя собака? Служебная или любимая зайка в подушках?)
Бывали какие-нибудь экстремальные случаи на службе с участием собак?

Скрытый текст
Анон пишет:

Если ты работал с несколькими собаками, были ли те, к которым ты привязывался сильнее, или ко всем относился одинаково? Если есть опыт с разными породами, то с какими тебе легче/интереснее?

Скрытый текст
Анон пишет:

Так вроде чтобы этого избежать у собаки всегда звание, причем всегда выше, чем у человека который с ней работает. Чтобы в случае чего это было нападение на офицера и негодяй получил по полной. В США и Европе.
В РФ не так? У собак нет званий разве?

Скрытый текст

#745 2024-07-23 12:43:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:casper: Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Сколько длится рабочий день собаки и из чего он состоит, какой распорядок дня? Что делает служебная собака после окончания работы, отдыхает, как и любая обычная или есть какие-то особенности?

#746 2024-07-23 12:50:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В нашем было, что пёс хозяину сломал ногу — тот его часто бил и пинал

А вет не определяет на чек-апах, что собакен подвергается насилию? Жаль, что званий нет, но какие-то способы пресекать такое должны же быть? Вроде бдящих ветов?
(Или других сотрудников, которые собак любят и замечают такое, инициируют проверки?)

Отредактировано (2024-07-23 12:51:19)

#747 2024-07-23 12:55:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:casper: Несколько лет служил кинологом в ментовке.

Где и как собака проводит время вне службы? Сколько у нее рабочих и смен и выходных, положен ли отпуск? Кто занимается и помогает с лечением, дрессировкой и общим содержанием?

#748 2024-07-23 13:15:32

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

:casper: Несколько лет служил кинологом в ментовке.

С какого возраста собаку берут на службу? Дают ли собакенам общаться друг с другом, тусить, играть, вне службы?

#749 2024-07-23 13:20:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:casper:

Анон пишет:

Сколько длится рабочий день собаки и из чего он состоит, какой распорядок дня? Что делает служебная собака после окончания работы, отдыхает, как и любая обычная или есть какие-то особенности?

Скрытый текст
Анон пишет:

А вет не определяет на чек-апах, что собакен подвергается насилию? Жаль, что званий нет, но какие-то способы пресекать такое должны же быть? Вроде бдящих ветов?
(Или других сотрудников, которые собак любят и замечают такое, инициируют проверки?)

Скрытый текст
Анон пишет:

Где и как собака проводит время вне службы? Сколько у нее рабочих и смен и выходных, положен ли отпуск? Кто занимается и помогает с лечением, дрессировкой и общим содержанием?

Скрытый текст

#750 2024-07-23 13:43:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Если песель живет у кинолога, выдается ли на него пособие, чтобы купить корм, какие-то уходовые вещи, типа щёток и кусачек и тд?

Если я вижу кинолога с собакой, и сим этом собака вот прям щас не выглядит работающей, ну то есть они просто стоят или сидят, то насколько допустимо попросить погладить настоящую служебную собаку? Или пока собака со своим двуногим напарником - она работает?

Если собака берет след и наводит на кого-то, как потом доказывают, что собака правильно вывела на подозреваемого?

Все ли собаки которые служат в следственном, могут захватить преступника? Ну как в кино (прости меня пожалуйста) показывают, как собака атакует человека по команде.
Учат ли собак правильно кусать, или если она, например, руку отгрызет, то последствий для неё и кинолога не будет?

Есть ли правила именования служебных собак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума