Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#626 2024-07-22 21:17:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Объясните кто-нибудь плз шутку 

ну типа год отработает и пять лет отсидит)

#627 2024-07-22 21:18:41

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

ну типа год отработает и пять лет отсидит)

:lol:
спс)

#628 2024-07-22 21:19:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А в домах типа "дача" как же? Ну таких мелких загородных...

Какие дачи на Крайнем Севере, анон?

#629 2024-07-22 21:25:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какие дачи на Крайнем Севере, анон?

Я представлял себе их немного по-другому (особенно сами участки), но мне казалось что сами по себе загородные домики везде есть... Ну типа на выходные уехать из города, такое. Тишину послушать, цветочки посадить.
(Какие цветочки на крайнем севере анон - МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЕ!  =D )

#630 2024-07-22 21:25:33

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вопрос к ученому-физику: квантовые скачки - это совсем вымысел, нечто не до конца исследованное или что-то существующее, но, как говорится, не про тех и не про то?

И по какому разделу физики ты специалист?
В нынешнее время астроном - это физик или отдельный ученый?

#631 2024-07-22 21:26:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А в домах типа "дача" как же? Ну таких мелких загородных...

А их у нас нет! Есть турбазы, но туда обычно выезжают на день, шашлыки пожарить, комаров покормить, ягод набрать

#632 2024-07-22 21:29:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А их у нас нет! Есть турбазы,

Вот, так в турбазах тоже первый этаж нежилой? А что там? Склад всякой ерунды?

Почему номера домов АГРОМАДНЫЕ?)
Были какие-то привычки, от которых долго избавлялся после перееезда?
Что больше всего радовало после переезда? Были какие-то ощущения, которые показались особенно яркими? Интересует все от чисто физических типа погоды - и до цен, например)

Отредактировано (2024-07-22 21:30:18)

#633 2024-07-22 21:29:03

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Северный анон, что тяжелее - полярный день или полярная ночь? И правда ли у вас люди не могут пить молоко?

#634 2024-07-22 21:31:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

чувствовал ли ты вы нехватку солнца? Замечаетсмя ли вообще влияние этого фактора на население?

Именно в плане здоровья нет, но ощущается под конец очень тяжело, и мало что радовало меня в жизни так, как первое солнце. И нет у нас темноты целый год, полярная ночь всего-то полтора месяца.

Когда переехал, состояние улучшилось за счет большей социализации на самом деле. Витамин Д я начал пить уже там

#635 2024-07-22 21:37:11

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-главбух, а насколько сложно бухгалтеру из бюджетной организации стать бухгалтером в коммерческой фирме? Говорят, это прям вообще что-то нереальное.

#636 2024-07-22 21:38:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вот, так в турбазах тоже первый этаж нежилой? А что там? Склад всякой ерунды?

Там жилой, но там на постоянку никто не живет. Вот что в городе многоквартирные, там первый нежилой .

Анон пишет:

Почему номера домов АГРОМАДНЫЕ?)

А чтобы в пургу свой дом не проебать!

Анон пишет:

Были какие-то привычки, от которых долго избавлялся после перееезда?

Вроде нет

Анон пишет:

Что больше всего радовало после переезда? Были какие-то ощущения, которые показались особенно яркими? Интересует все от чисто физических типа погоды - и до цен, например)

"Какие огромные деревья". И интернет нормальный. И метро. И трамваи. И нет постоянного ветра.

Анон пишет:

Северный анон, что тяжелее - полярный день или полярная ночь? И правда ли у вас люди не могут пить молоко?

Эскобар, но день похуже для меня. Он банально длиннее, если окна на солнечную сторону, то прощай нормальный сон.

Молоко пью. Местные народы возможно и не переваривают, а так не слышал никогда о какой-то северной непереносимости молока

#637 2024-07-22 21:39:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какие цветочки на крайнем севере анон - МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЕ! 

Красивые там цветочки! Особенно жарки. Жарки это почти что символ города

#638 2024-07-22 21:42:19

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вот я теперь задумался, почему на турбазах первый этаж жилой, а в многоэтажках нет. Возможно как-то с весом связано

#639 2024-07-22 21:46:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Красивые там цветочки! Особенно жарки. Жарки это почти что символ города

Погуглил, прям северная роза!

Анон пишет:

Вот я теперь задумался, почему на турбазах первый этаж жилой, а в многоэтажках нет. Возможно как-то с весом связано

Потому что там летом живут видимо ) Наверное турбазы зимой в пургу так себе досуг ))
А вообще да, подумал - скорее вес...

Отредактировано (2024-07-22 21:49:55)

#640 2024-07-22 21:50:12

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

там летом живут видимо

Вечная мерзлота никуда не девается.

Тут цветочки, тут грибочки, тут овраг со снегом, очень удобно пиво оставлять  :lol:

#641 2024-07-22 21:53:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон из Норильска, а к вам туристы приезжают?

#642 2024-07-22 21:54:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В нынешнее время астроном - это физик или отдельный ученый?

Отвечу тоже как физик. Я бы сказал, что "физика" и "астрономия" — это два множества, состоящих из более узких областей знания, и на пересечении этих множеств лежат специализации типа космологии, астрофизики, физики космоса и т.д. То есть можно заниматься чем-то условно астрономическим из этого пересечения, можно чем-то другим.

#643 2024-07-22 21:57:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Погуглил, прям северная роза!

Я тоже погуглил, красивые такие!
Анон из Норильска, спасибо за ответы, это прям противоположный мир тому, в котором я вырос, очень интересно!
О, кстати. Я вырос в Крыму на берегу моря, спрашивайте! Только, умоляю, без ТК, а то закроют же. Если вдруг нам сделают ТК-шную  тему, там поотвечаю  =D

#644 2024-07-22 21:59:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

О, кстати. Я вырос в Крыму на берегу моря, спрашивайте

А ты видел шторма? А дельфинов? Как оно вообще, жить на берегу моря?

#645 2024-07-22 21:59:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-главбух, ты стал контрол-фриком в процессе построения карьеры или ты всегда был очень упорядоченным? Насколько в бухгалтерии вообще распространено распиздяйство, или бухгалтера главным образом собранные и аккуратные люди? На какие профессиональные каналы в телеграме ты подписан? Часто ли обращаешься за консультациями?

#646 2024-07-22 22:00:18

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я вырос в Крыму на берегу моря, спрашивайте!

О. Всегда интересно было, не приедаются ли море с пляжем, если всю жизнь возле них жил)

#647 2024-07-22 22:03:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А ты видел шторма? А дельфинов? Как оно вообще, жить на берегу моря?

Видел, поэтому никогда не куплю домик прямо на берегу моря, нунахуй, это страшно, честно)) Дельфинов... вроде нет, они настолько близко, как я купался, к берегу не подплывают, а когда бывал на каких-то лодках-катерах, не попадались, увы.
Охуенно, анончик, просто охуенно так жить! Я жил на окраине города (блин, надо было всё-таки указать, что не литералли на берегу я вырос, а в прибрежном городе), и то мне до моря было десять минут пешком. Но засада в том, что город по-настоящему живой только летом, когда туристы приезжают. В остальное время ничего, кроме моря, особо и нет.

#648 2024-07-22 22:03:59

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон из Норильска, а к вам туристы приезжают?

Конечно, тут же Путорана недалеко и ещё всякие горы.

#649 2024-07-22 22:04:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

О. Всегда интересно было, не приедаются ли море с пляжем, если всю жизнь возле них жил)

Когда я там жил, годам к двадцати трём казалось, что приелись, надоели, фу ваще, море какое-то, падумаишь. Сейчас я там не был уже несколько лет, и очень-очень скучаю, готов взять свои слова обратно  =D

#650 2024-07-22 22:06:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

вырос в Крыму на берегу моря, спрашивайте!

Что для вас аналог "поездки на море", то есть какого-то редкого и ценного отдыха

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума