Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#501 2024-07-22 15:25:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

С коня - это не только шоу, там соревнования даже проводятся

Спасибо огромное! Эх, почти всё это видел и уже использовал, чувака знаю, но жадному анону нужно больше... С шеста и зубами одновременно - не было, подумаю, спасибо.

Про "не только шоу" - у меня именно нешоу, мой герой стреляет всерьёз и насмерть, но при этом хочет покрасоваться и выделиться. Нужно что-то вроде того, как Эомер подбросил и поймал меч (он это делал с другими чувствами, конечно). Какая-то хореография с луком.

Отредактировано (2024-07-22 15:27:05)

#502 2024-07-22 15:29:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какая-то хореография с луком.

Из хореографии приходит в голову только стрелять из-под ноги, но это было в видео Андерсена, по-моему. Олимпийские лучники, бывает, понтово прокручивают лук после выстрела, но это когда к луку стабилизационная система прикручена, с традиционными так не выйдет.

#503 2024-07-22 15:32:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Олимпийские лучники, бывает, понтово прокручивают лук после выстрела, но это когда к луку стабилизационная система прикручена, с традиционными так не выйдет.

О, о! А может, знаешь видео? Я сам не могу придумать такой поисковый запрос.

#504 2024-07-22 15:34:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон с луком, расскажи, как строятся тренировки? Какие качества тренируете? Я представляю, как тренировать атлетов, а лучников - нет) Есть ли дополнительные упражнения на какие-то группы мышц? Как усложняют тренировки?

А мой вопрос про лук затерялся  :timid:

#505 2024-07-22 15:38:58

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А можешь примерную статистику прикинуть, с какими диагнозами чаще лежат мужчины/женщины, с какими чаще лежат разные возрастные группы (до 20, 20-30, 30-45, 45+)?

недо-статистика
Анон пишет:

Кого больше - людей с депрой или с шизой?

по моим ощущениям - с шизой, но это обусловлено тем, что люди с депрессией часто не доходят до врача или лечатся амбулаторно.

Анон пишет:

Есть ли у вас наркоманы или с ними разбираются строго в наркодиспансерах? А если там помимо зависимости букет псих расстройств?

про наркоманов

#506 2024-07-22 15:45:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон с луком, расскажи, как строятся тренировки? Какие качества тренируете? Я представляю, как тренировать атлетов, а лучников - нет) Есть ли дополнительные упражнения на какие-то группы мышц? Как усложняют тренировки?

Лучникам тренируют прежде всего стойку. Ставят в базовую стойку на первых же занятиях, и потом бесконечно "допиливают" - опусти левое плечо! Работай правой лопаткой! Не задирай локоть! Не опускай голову! Плотнее прикладывайся!

СФП - специальная физподготовка - существует. Главные мышцы, которыми стреляют из лука - это широчайшие мышцы спины, но кроме этого нужен хорошо работающий плечевой пояс (мы его разминаем перед каждой тренировкой, плюс разминаем суставы - кисти-локти-плечи-лопатки), трицепсы нужны, чтобы хорошо удерживать лук. Поэтому крутим гантели на вытянутых руках, занимаемся с лентой-эспандером, такое.

На линии стрельбы можно стрелять в мишень, а можно не в мишень - для разминки и если что-то не идет, стреляют просто в щит на технику выстрела, потому что мишень сжирает много внимания и ты можешь начать терять технику. Освежил технику - стреляешь в бумажку, уже, значит, с прицеливанием, но без желтого центра мишени (существует такая штука, как "страх желтого" - стреляет человек нормально, но как видит мишеньку и должен целиться в желтое, начинает нервничать). Еще стреляют во всякие тренировочные штуки - вертикальные и горизонтальные полоски, ряды кружков и т.д. и т.п., чтобы отрабатывать различные аспекты прицеливания и выстрела. Еще есть упражнения с луком - например, удержание, когда кладешь стрелу, натягиваешь тетиву, но не стреляешь, а держишь натянутой, а потом медленно ослабляешь. Это чтобы ты не торопился стрелять, а как следует натягивал и вставал в стойку. Тренер может придумать кучу вариантов того же удержания и кучу вариантов того, во что именно тебе стрелять и в каком порядке.

Как-то так.

#507 2024-07-22 16:03:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как-то так.

У тебя есть самое любимое и самое нелюбимое упражнение?

***
(гспд какой роскошный тред, спасибо, ТС!!! )

Отредактировано (2024-07-22 16:05:06)

#508 2024-07-22 16:09:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон, который живёт на Кипре

Анон пишет:

правда что там все мусульмане и даже жёстче чем в Саудовской Аравии?

Сначала я очень удивился такому вопросу, потому что киприоты и правда довольно религиозны, но - православные христиане. Потом понял, что ты скорее всего про Северный Кипр, он же ТРСК, он же оккупированная территория республики Кипр, не признанная никем, кроме Турции :) Там да, скорее всего, много мусульман, но не думаю, что всё так жёстко. Если интересно, могу чуть больше рассказать про разделение Кипра на две части, сам этого не знал до эмиграции.

Анон пишет:

Тебе нравится там? Собираешься остаться? Откуда переезжал?

Переезжал из РФ. Здесь принято говорить, что у каждого свой Кипр, и я склонен согласиться, что нравится одному, может совершенно не нравиться другому. Я стараюсь видеть плюсы во всём и мне реально нравится Кипр своей природой, едой, отношение людей, расслабленной атмосферой, даже адская жара нормально пережидается под кондиционером, а зимой всё цветёт и это безумно красиво. Но есть и минусы :) В основном связанные с тем, что после Москвы здесь очень скучно, мало культурных мероприятий, сложно интегрироваться в среду местных, сложно и долго получить паспорт. Но я не фанат частых переездов и пока что планирую продолжать тут жить, а там, глядишь, и с паспортом что-нибудь получится. Но не уверен, что готов рассмотреть Кипр прямо на всю жизнь, да и планировать так далеко странно.

#509 2024-07-22 16:12:11

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Ладно, напишу и я. Этот анон косплеер, спрашивайте, если вдруг интересно :)

#510 2024-07-22 16:12:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Если интересно, могу чуть больше рассказать про разделение Кипра на две части, сам этого не знал до эмиграции.

да, расскажи пожалуйста. потому что я когда то в какой то статье прочитал про то что кипр мусульманский и был в шоке.
а много русскоязычных? говоришь на английском с местными? на каком языке там говорят, учишь ли его? что по людям, не одиноко?

#511 2024-07-22 16:13:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ладно, напишу и я. Этот анон косплеер, спрашивайте, если вдруг интересно :)

Костюмы шьешь сам? Какой самый сложный для изготовления образ был?

#512 2024-07-22 16:26:54

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Костюмы шьешь сам?

Да, ловлю от этого фан, обожаю делать что-то руками. Но в последние пару лет в связи с очень малым количеством свободного времени думаю, что неплохо бы делегировать, особенно если мастер хороший. Парики я точно никогда укладывать не смогу, так что это только заказывать.

Анон пишет:

Какой самый сложный для изготовления образ был?

Тот, который собирался буквально за пару дней из наличествующей ткани и тонны упороса для фанатского проекта :lol: Но это путь для отчаянных и очень пряморуких, у меня дофига первого и 0.6 второго, так что я убился в процессе. Впрочем, цель была достигнута, в проекте я поучаствовал, был безумно счастлив)))
Пока что имел только пошивные косплеи, без крафта. Крафт сцуко дороже, по ощущениям. Для пошива достаточно хорошей ткани и хорошей же машинки с лапками-иглами подходящих конфигураций. А вот для крафта нужны материалы, подходящие инструменты (минимум фен и гравёр), прямые руки, знание, что чем клеить и чем клеить/покрывать НЕ надо, и навыки покраса. И вот тут загвоздка, потому что неправильный покрас способен убить вещь. В общем, всё впереди, буду учиться.
Хотя если кто метит в международные конкурсы, то там и оверлок, наверное, тоже маст хэв. Сейчас уже на коленке образ не сделаешь, чтоб на сцену пойти, сейчас уровень косплея уже пробивает небеса. 3д-печать, стотыщ видов специализированных материалов для реквизита, сложный покрас. Вот те все шмотки из Геншина - новый стандарт.

Отредактировано (2024-07-22 16:27:38)

#513 2024-07-22 16:27:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

правда ли что шизофрения это такой размытый диагноз навроде остеохондроза, под который пихают все непонятное?

про шизу
Анон пишет:

Есть ли среди врачей люди с расстройствами или с какой-то профдеформацией? Когда сама обращалась, показалось, что сами врачи тоже очень чудные:)

про врачей
Анон пишет:

Насколько ты склонен в нерабочее время ставить людям мысленно диагнозы?

вообще не склонен. очень старательно давлю в себе эту привычку, потому что это я и так слишком много думаю о работе, нужно давать мозгу отдыхать. изредка прорывается, но я стараюсь отвлекаться на что-то другое.

Анон пишет:

Много ли в толще людей, которым неплохо было бы обследоваться?

про толпу
Анон пишет:

Помогает ли твоя профессия на бытовом уровне: не попадаться на удочку мошенников, избегать конфликтных ситуаций и отваживать неприятных людей?

про неочевидные скиллы

#514 2024-07-22 16:29:58

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Если интересно, могу чуть больше рассказать про разделение Кипра на две части

В какой части ты живешь? Правда ли, что Вароша заминирована? Почему при приближении к ней с воды (например на прогулочной яхте) просят всех сесть и не вставать? Чем опасны вставшие на ноги туристы, там более с такого расстояния?

#515 2024-07-22 16:33:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

а есть хоть слово правды в телевизионных гениальных психах? которые сумасшедшие но при этом гении?
вон как шерлок который рассказывает что он высокофункциональный социопат.
и социопатия это вообще диагноз? и темная триада? или просто популярные понятия не имеющие отношения к реальной психиатрии?

Отредактировано (2024-07-22 16:34:41)

#516 2024-07-22 16:36:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

так что теперь не меня напрягают хамоватые бабки во всяких паспортных столах, а я их  :lol:

Анон, как вести себя так, чтобы напрягать хамоватых бабок и других хамоватых людей?  :timid:

#517 2024-07-22 16:36:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице

СДВГ относится к псих.расстройству? С таким обращались (лечились)?
Зачем ты ходишь в морг?  :)

#518 2024-07-22 16:39:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анону, который живёт на Кипре

Увидел про кота и возник вопрос: забирают ли котов с улицы жить домой? Часто ли увозят? Кто-то регулирует численность или они как сорняки?

#519 2024-07-22 16:40:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон - пилот, у тебя есть права на вождение вертолетом? Если да, то как и где получил?

#520 2024-07-22 16:47:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Проработал в суде пять лет. Спрашивайте  ;D

Если все понимают, что дело явно сфабриковано, как-то пытаются разрулить ситуацию или все изначально решено и нет смысла рыпаться?
Правда ли что приговор почти всегда будет обвинительный?

#521 2024-07-22 17:10:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У тебя есть самое любимое и самое нелюбимое упражнение?

Я не особо люблю протяжки - это вот когда натягиваешь тетиву, а потом не стреляешь. Это адски фрустрирует! По-моему, никто из лучников на самом деле это не любит, мы стрелять любим (PS: натягивать обязательно со стрелой, потому что ты можешь случайно таки выстрелить, а "холостой" выстрел наносит вред и луку, и тебе. С классическим (олимпийским) луком еще ничего, а блочный может серьезно повредиться). Если любимое прямо из упражнений, то стрелять во что-нибудь странное, конечно, приятнее, чем не стрелять. В полоски вот неплохо, они такой ширины, что на них удобно наводить мушку.

А из разминочных я люблю руками махать как ветряная мельница!

#522 2024-07-22 17:14:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

О, о! А может, знаешь видео? Я сам не могу придумать такой поисковый запрос.

Ну, например, вот (смотри, что у нее происходит с луком после вылета. Тут снимают не это, это бонус, но зато показывают ее со всех сторон):

Скрытый текст

Он не выпадает у нее из руки, потому что он привязан к руке. Лук в момент выстрела нужно не держать, если ты его удерживаешь - это влияет на полет стрелы.

#523 2024-07-22 17:20:36

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

он по ночам стоит над моей кроватью и смотрит, как я сплю", то это звоночек.

Оффтоп: я так делал из страха, что родители умрут во сне, они были очень немолодые и все мое детство прошло под знаменем "мы в любой момент можем не проснуться". То есть, не всегда это агрессия, иногда тревожность.

Отредактировано (2024-07-22 17:20:59)

#524 2024-07-22 17:21:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

а есть хоть слово правды в телевизионных гениальных психах? которые сумасшедшие но при этом гении?
вон как шерлок который рассказывает что он высокофункциональный социопат.
и социопатия это вообще диагноз? и темная триада? или просто популярные понятия не имеющие отношения к реальной психиатрии?

про гениев
Анон пишет:

Анон, как вести себя так, чтобы напрягать хамоватых бабок и других хамоватых людей? 

про дерзкочиковость
Анон пишет:

СДВГ относится к псих.расстройству? С таким обращались (лечились)?
Зачем ты ходишь в морг? 

про сдвг и морг

#525 2024-07-22 17:32:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сейчас уже на коленке образ не сделаешь, чтоб на сцену пойти, сейчас уровень косплея уже пробивает небеса.

А как относятся к любителям, которые не участвуют в конкурсах и не стремятся на сцену, а просто по фану переоделись? Как вообще комьюнити вокруг тебя, нормальное или токсичное? К неконвенциональным косплеерам, с лишним весом, относятся нормально или высмеивают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума