Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#476 2024-07-22 13:54:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я завсегдатай вб, набил пару ссылок на вещи, которые ношу ежедневно, у меня верх 60, низ 66-68

о анош а можешь в тред довольных толстяков продублировать? полезная инфа

#477 2024-07-22 13:58:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

Бывает ли, что родители приводят подростков с "он какой-то ебанутый и одевается странно, сделайте что-нибудь"? Или из учебных учреждений направляют. Посылаете ли в таких случаях нахуй или кладете? Говорю про случаи, когда у подростка нет лютой агрессии к окружающим и привычки убивать животных, то есть претензии к общему поведению/нервности и внешнему виду.

#478 2024-07-22 13:59:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

о анош а можешь в тред довольных толстяков продублировать? полезная инфа

Сделал :) Даже не знал об этом треде))

#479 2024-07-22 14:03:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Почему относитесь к людям, как к мусору, с которым можно делать что угодно, а не как к людям?

Или в вашей не-рф все мягче?

про отношение

#480 2024-07-22 14:11:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Язык знаю чисто на бытовом уровне, вот как приехал, так и выучил, но пока не попаду в среду где никогда не был, типа на прием к доктору, где меня начинают спрашивать такими экзотическими словами как "тошнота" "головокружение" и т.д. А так на жизнь и на работу хватает. Перед самым приездом только на трёхмесячные курсы походил на А1 кажется или вообще А0, где бесконечно лажал.  :lol: Работаю в очень "востребованной" сфере — полиграфии. Так что вакансий конечно не очень много. Но вот находил как-то.

Спасибо еще раз, анон! У меня диплом полицеалки, так что языковой сертификат не нужен. И щас уже на английский не прошу перейти у врачей или в учреждениях. Но уровень все равно бытовой, сильно углубленные темы не потяну.
Полиграфия - это интересно. Уровня зарплат в этой сфере не знаю, чтобы заработать на съем и еду себе и котам, кручусь на двух удаленных работах пока.

#481 2024-07-22 14:15:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Удачи анон! Ты молодец. Бытового уровня кмк вполне хватает. Главное понимать процентов 80% что говорят и все. Я тоже на что-то сложное не перейду, потому что нихуя не учу.  :lol: Но для смол токов на работе, такой уровень за глаза.

Отредактировано (2024-07-22 14:16:20)

#482 2024-07-22 14:17:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

Попадали ли к вам трансгендеры в целях вылечиться? А в целях доказать, что они в норме? К ним отношение было одинаковое?

#483 2024-07-22 14:22:40

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

какой уровень функционирования пациента считается психическим здоровьем?

про функционирование
Анон пишет:

Какой процент депрессивных больных, к вам приходящих и привезённых, вылечивается навсегда?

про статистику
Анон пишет:

Есть ли шанс у анона с резистентностью уйти в ремиссию депрессии, и как?

Скрытый текст

#484 2024-07-22 14:24:19

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сделал операцию по уменьшению груди в прошлом году.  :chearleader:

Поздравляю, анон!
И мои вопросы из тех, что не прозвучали:
- в каком городе делал?
- насколько сложное восстановление в плане работы?  Если ты стандартный офисный работник, можно ли после операции работать, или же обязательно брать больничный на все время восстановления?

#485 2024-07-22 14:27:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

про отношение

У вас, кажется, действительно неплохо. Теперь интересно, что за страна. У нас в рф было весело, очень много пожилых женщин, которые умирали десятками, причем на вид не всегда были в плохом состоянии. И били, и массаж санитаркам делали за сигареты, и на всех одно лекарство вне зависимости от состояния пациента — огромные дозировки галоперидола.

#486 2024-07-22 14:31:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Удачи анон! Ты молодец. Бытового уровня кмк вполне хватает. Главное понимать процентов 80% что говорят и все. Я тоже на что-то сложное не перейду, потому что нихуя не учу.  :lol: Но для смол токов на работе, такой уровень за глаза.

Сам не учу дальше, потому как две работы времени и сил нифиге не оставляют для усовершенствования языка.
Спасибо, анон, и тебе тоже удачи! 🤝

#487 2024-07-22 14:37:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Бывает ли, что родители приводят подростков с "он какой-то ебанутый и одевается странно, сделайте что-нибудь"? Или из учебных учреждений направляют. Посылаете ли в таких случаях нахуй или кладете? Говорю про случаи, когда у подростка нет лютой агрессии к окружающим и привычки убивать животных, то есть претензии к общему поведению/нервности и внешнему виду.

про подростков

#488 2024-07-22 14:41:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И били, и массаж санитаркам делали за сигареты, и на всех одно лекарство вне зависимости от состояния пациента — огромные дозировки галоперидола.

у нас в женских отделениях галоперидол не используется практически никогда. просто не имеет смысла его давать, если можно обойтись препаратами полегче.

Теперь интересно, что за страна.

украина

Отредактировано (2024-07-22 14:46:19)

#489 2024-07-22 14:43:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Попадали ли к вам трансгендеры в целях вылечиться? А в целях доказать, что они в норме? К ним отношение было одинаковое?

нет, на моей памяти ни одного такого случая не было, во всяком случае, я об этом не знаю.

#490 2024-07-22 14:47:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

занимаюсь стрельбой из лука, возможно, кому-то что-то будет интересно узнать.

Какие элементы шоу могут быть в стрельбе из лука? Кроме стрельбы с коня и стрельбы лёжа  :smoke:  из разных положений ничего в голову не приходит. Мне для какориджа. Спасибо сразу!

#491 2024-07-22 14:55:19

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

про подростков

В продолжение этой темы, было ли так, что родители хотели для своих корзиночек записать более модный или приглядный диагноз, например, диагноз шизофрения на аутизм? И будут санкции, если врач согласится на такую замену, чтобы родители от него отстали? И насколько неправильный диагноз запутает другого врача, если в медкарте он читает тот же аутизм, хотя по всем признакам это шизофрения?

#492 2024-07-22 14:55:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ну и ещё вариант - анонам-отвечающим дублировать посты с тем, о чем они готовы отвечать, чтобы новые приходящие в тред тоже могли задавать вопросы

Может писать какой-то тег, чтобы поиск находил?

#493 2024-07-22 14:57:04

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какие элементы шоу могут быть в стрельбе из лука? Кроме стрельбы с коня и стрельбы лёжа    из разных положений ничего в голову не приходит. Мне для какориджа. Спасибо сразу!

я другой анон но на ютубе есть мужик который стреляет со стриптизерского шеста.
А, еще иногда стреляют стоя на руках, ногами оттягивая тетиву, но это уже скилл циркового уровня, кмк.

#494 2024-07-22 15:01:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

А можешь примерную статистику прикинуть, с какими диагнозами чаще лежат мужчины/женщины, с какими чаще лежат разные возрастные группы (до 20, 20-30, 30-45, 45+)? Кого больше - людей с депрой или с шизой? Есть ли у вас наркоманы или с ними разбираются строго в наркодиспансерах? А если там помимо зависимости букет псих расстройств?

#495 2024-07-22 15:04:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какие элементы шоу могут быть в стрельбе из лука? Кроме стрельбы с коня и стрельбы лёжа    из разных положений ничего в голову не приходит. Мне для какориджа. Спасибо сразу!

Посмотри вот это:

Скрытый текст

и вообще канал этого чувака, может, вдохновит. Исторический комментарий и "спортивная лучная стрельба фигня" - это ну такое, но он делает занятные вещи.

Еще бывает стрельба ногами:

Скрытый текст

(среди параолимпийцев есть парочка лучников, у которых нет рук и только одна нога. Лук держат ногой, тетиву натягивают зубами. Я не знаю, как их зубы это выдерживают)

Не ногами, но горящей стрелой - так зажигали олимпийский огонь на открытии Олимпиады-1992.

С коня - это не только шоу, там соревнования даже проводятся. И по арчери-биатлону тоже.

Можно с завязанными глазами, так иногда упражняются на тренировках, и, емнип, в параолимпийской стрельбе есть такая опция.

#496 2024-07-22 15:07:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

извини, анон, я не даю советов по лечению и прогнозов в интернете, это гиблое дело.

Я понимаю, просто хотелось знать, попадались ли пациенты со случаем как у меня с хорошим исходом)
Спасибо за ответы! И привет от укроанона ❤️

#497 2024-07-22 15:12:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В продолжение этой темы, было ли так, что родители хотели для своих корзиночек записать более модный или приглядный диагноз, например, диагноз шизофрения на аутизм? И будут санкции, если врач согласится на такую замену, чтобы родители от него отстали? И насколько неправильный диагноз запутает другого врача, если в медкарте он читает тот же аутизм, хотя по всем признакам это шизофрения?

про диагнозы

#498 2024-07-22 15:14:07

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

правда ли что шизофрения это такой размытый диагноз навроде остеохондроза, под который пихают все непонятное?

#499 2024-07-22 15:14:30

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон работает в государственной психиатрической больнице (пост-совок, не рф), готов поделиться разными внутряками, спрашивайте!

Есть ли среди врачей люди с расстройствами или с какой-то профдеформацией? Когда сама обращалась, показалось, что сами врачи тоже очень чудные:)

Насколько ты склонен в нерабочее время ставить людям мысленно диагнозы?

#500 2024-07-22 15:22:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Насколько ты склонен в нерабочее время ставить людям мысленно диагнозы?

Мимокрок-анон заходит с другой стороны. Много ли в толще людей, которым неплохо было бы обследоваться? Помогает ли твоя профессия на бытовом уровне: не попадаться на удочку мошенников, избегать конфликтных ситуаций и отваживать неприятных людей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума