Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#376 2024-07-21 22:38:27

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

отдельное спасибо тому анону, кто развлечение придумал!

Кстати, да, офигенная идея! Спасибо!

#377 2024-07-21 22:39:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Скажи, пожалуйста, что было (и есть самое сложное)?

Не жрать :sadcat:

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты в своей голове ощущаешь себя на свой вес? У меня, например, жёсткий разлад с ощущением своего тела, и я свой вес и объем просто не воспринимаю. А как у тебя?

О, можно я тоже? Ни раньше не ощущал себя на свой вес, ни сейчас :lol: Раньше казалось что не такой уж я и огромный, не так уж все и плохо, а сейчас наоборот, все еще не могу перестроиться, что я больше не самый толстый в любой компании. Просто не могу ощущать себя условно обычным, оно периодически накатывает какими-то мимолетными озарениями, а потом я снова возвращаюсь в модус человека с имт 40+ :facepalm:

Анон пишет:

Раньше получалось, но гораздо меньше и я заебался, потому что качаюсь на этих сраных качелях веса с подросткового возраста.

Спасибо за развернутый ответ, анон! :heart: Я раньше не рассматривал для себя бариатрию, а последний год как-то начинаю думать, что если сам не потяну и разожрусь обратно, то гори оно все, может и сделаю, раз иначе не получается. Ты охуенный, было очень познавательно :heart:

#378 2024-07-21 22:39:58

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В итоге набиралось 200-250к. Это дс2

А по итогам совсем неплохо! Про три оклада я даже и не знал, спасибо, что поделился, анончик! Я просто видел столько вакансий и буквально недоумевал, на что людям жить предполагается, но хорошо, что все не так плохо в реале :)

#379 2024-07-21 22:40:47

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вонючему токсоанону с претензиями по поводу Израиля выше триста тонн говна, а я могу рассказать что-нибудь про жизнь учёного-физика.

#380 2024-07-21 22:42:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вышел замуж за румына и уехал жить к нему. Спрашивайте :3

И как тебе? Румынский учишь? Очень красивый язык, на мое личное мнение.

Отредактировано (2024-07-21 22:43:24)

#381 2024-07-21 22:43:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

могу рассказать что-нибудь про жизнь учёного-физика

А расскажи?

#382 2024-07-21 22:48:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Живу один, родственников-друзей-партнёров не имею. Могу что-нибудь рассказать о жизни особо без социальных связей  ;D

А где и кем ты работаешь? Как с коллегами взаимодействуешь?

#383 2024-07-21 22:49:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Раз уж такая тема...

Анон в нулевые нес свет полового воспитания старшим подросткам и младшим студентам. Нет, не врач.  ;D
Если кому интересно, че как было, спрашивайте.

#384 2024-07-21 22:50:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

все не так плохо в реале :)

Зависит от региона и политики комитета/департамента. Иногда встречается реальная жесть, где люди пишут письма с просьбами бюджету выделить им зарплату до МРОТ.

Отредактировано (2024-07-21 22:52:39)

#385 2024-07-21 22:52:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Давно так живешь?

Прямо совсем один - около трёх лет.
Без друзей в своём городе - лет 12
Без друзей в принципе... лет 8-9, точно сложно сказать, они очень плавно отваливались

Анон пишет:

Ты сам отказываешься сближаться с новыми людьми, или они не стремятся с тобой общаться, или просто так вышло само?

Скорее, само. Новые люди как-то особо не задерживаются. Сейчас занимаюсь в языковом клубе, например, у нас раз в пару месяцев бывают какие-то сходки, но друзьями там назвать никого не могу. Просто знакомые

Анон пишет:

Тебе так комфортно или ты хотел бы что-то изменить?

Скорее, комфортно, чем нет. Жить я однозначно хочу один, люди в доме меня напрягают. Даже с родителями так было, я одно время даже мечтал съехать, но не сложилось.

Анон пишет:

Кто знает, что ты так живешь (соседи, коллеги, случайные люди)?

Соседи в курсе, они нашу семью хорошо знали и о том, что от семьи со временем остался только я - знают. Насчёт остального (что я ни с кем особо не общаюсь, не имею близких друзей) - скорее всего не в курсе, им до этого дела нет.
С коллегами - аналогично.
Со случайными людьми не имею привычки откровенничать.

Анон пишет:

Сталкивался с непониманием, жалостью, осуждением, стремлением заобщать тебя?

Было, что тётя (мамина сестра, живёт в другом городе, иногда созваниваемся, но не виделись с маминой смерти, т.е. три года уже) говорила, мол, ищи друзей, зовут на корпоратив - иди (я ей как-то сказал, что на работе корпоратив, а мне он никуда не упёрся). Просто сказал, что нет, мне это неинтересно.

Анон пишет:

Пытались ли люди отдалиться от тебя, когда узнавали, что ты отличаешься от них?

Я изначально от людей как-то в стороне был, с самого детства. Редко получалось найти компанию, с которой находил общий язык и общие интересы. Первая такая компания появилась во время учёбы в колледже (со временем отвалились. Кроме одной подруги, с которой поругались из-за хуйни и она решила на меня забить). Вторая - интернет-друзья с дайров (тут уже изначально всё было сложно, потому что они все были из других городов). Со временем тоже, кто-то отвалился, кто-то перешёл в разряд "иногда лайкаем друг друга в инстаграме и вк". Тут не скажу, что они специально от меня отдалялись, как-то само собой всё было.
А так люди на "да я не с кем и не общаюсь, я замкнутый сыч" обычно реагируют "Ха-ха, смешно пошутил"  :dontknow: Видимо, не произвожу я впечатление такого уж сыча.

Анон пишет:

Общаешься с кем-то в интернете помимо форумов?

Сейчас - вот то самое упомянутое "лайкаем друг друга". С одной из тех давних дайри-знакомых иногда списываемся, но тут обычно инициатива с моей стороны. Я что-то напишу, она ответит, какое-то время болтаем, потом можем полгода или больше опять не списываться.

#386 2024-07-21 22:53:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон в нулевые нес свет полового воспитания старшим подросткам и младшим студентам. Нет, не врач

Как с тобой это приключилось?) Откликалось твое учение детям, или они только ржали? А их родители не ставили палки в колеса, типа, ррразврат?

#387 2024-07-21 22:55:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Не жрать

Анон, ты мощь и очень вдохновляешь! Спасибо тебе за ответы и успехов во всём  :heart:

#388 2024-07-21 23:00:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Спасибо анону с Сизо за ответы!!!!!!!!!!

#389 2024-07-21 23:02:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

И как тебе? Румынский учишь? Очень красивый язык, на мое личное мнение.

румынский

Отредактировано (2024-07-21 23:03:45)

#390 2024-07-21 23:04:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

совершенно не похож.

а в чем главные отличия?

#391 2024-07-21 23:04:10

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Получил польское гражданство, можете спрашивать как.

#392 2024-07-21 23:06:35

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

некоторые стереотипы местные аноны часто подтверждают

Cказал а, говори уж и б) Какие именно стереотипы? Интересно ж

#393 2024-07-21 23:09:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон с тяжелой розацеа, буквально не выходит из дома без полноценного мейка и может по пальцам пересчитать тех несчастных, кто видел анона без оного за 20+ лет. Спрашивайте, кому интересно :)

Анон, а что ты с ней делаешь, и возможно ли что-то с ней делать? И как ещё она тебя ограничивает, кроме необходимости в полноценном мейке?

#394 2024-07-21 23:13:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

а в чем главные отличия?

В логике построения предложений, в грамматике. К примеру, совершенно мозговрывательные местоимения, они склоняются, бывают возвратными-невозвратными, ударными-безударными, усилительными... Предложение, которое в русском, украинском или английском заняло бы условно три слова, тут прозвучит в шесть, и половина будет местоимениями, судя по ощущениям.
Я отвратительно объясняю грамматику, не бейте меня, пожалуйста  =D

#395 2024-07-21 23:14:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

анон-150

Спасибо за ответы, анон, и особенно за список селебов, тоже буду смотреть и вдохновляться.
Про магазины, тоже хотелось бы, чтобы красивая одежда для полных была доступнее, но не знаю, насколько это осуществимо в будущем, когда маркетплейсы потихоньку отвоёвывают клиентуру у бутиков. Помню у меня был грустный случай, когда я зашла в какой-то магазинчик в ТЦ и мне чуть ли не с порога продавщица заявляет, что моих размеров нет и довольно грубо это сказала. Причём это был обычный сетевой магазин типа какого-нибудь Остина, а не ЗимаЛето или ЛенаМироINC, хехе, или ещё что-то исключительно для моделей. К счастью, такое было один раз, но запомнилось так, что даже спустя 10 лет вспоминаю и грущу.

#396 2024-07-21 23:16:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А расскажи?

А спроси!)

#397 2024-07-21 23:17:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Помню у меня был грустный случай, когда я зашла в какой-то магазинчик в ТЦ и мне чуть ли не с порога продавщица заявляет, что моих размеров нет и довольно грубо это сказала.

Было!  :friends: Очень тебя понимаю, анон, такое действительно запоминается надолго и очень отравляет настроение((
Но, по крайней мере, у нас есть маркетплейсы, и это уже что-то) В подростковом возрасте не было и того, а так хоть онлайн прилично оденемся!
анон-150

#398 2024-07-21 23:23:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

осуществимо в будущем, когда маркетплейсы потихоньку отвоёвывают клиентуру у бутиков

А смысл страдать по бутикам, когда на маркетплейсах всё доступно и всегда со скидками?)
Ну вот к примеру, в Москве есть бутик плюссайз, WandB store, очень сильно оверпрайснутая одежда довольно скучных фасонов, хотя и делает вид, что модномолодежная. Зато плюс сайз. Но их брюки за 17к рвутся быстрее, чем такие же от бренда без бутика за 1500. Маркетплейсы спасут мир :)

#399 2024-07-21 23:28:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А смысл страдать по бутикам, когда на маркетплейсах всё доступно и всегда со скидками?)

Я с тобой согласен по второй части коммента, но вообще смысл в том, что, например, не получится идти по улице, увидеть в витрине красивую шмотку, зайти и её примерить) Или, если случился какой-то внеплановый пиздец, точно так же не получится быстро заменить косячный предмет одежды. В конце концов, с подругами по моллу прошвырнуться можно только по книжным и по косметике  =D

#400 2024-07-21 23:31:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

тред охуенный, только одна проблема - боюсь теряются посты анонов которые готовы отвечать на вопросы. мб договоримся что те кто готов отвечать на вопросы будут свой первый коммент отмечать жирным?
типа

2д аниматор, готов отвечать на вопросы

чтоб не терялось за ответами и обсуждениями.
или какими то конкретными смайликами

  :butthurt: 2д аниматор, готов отвечать на вопросы :butthurt:

Отредактировано (2024-07-21 23:34:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума