Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#351 2024-07-21 22:05:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В Москве, порекомендовать могу однозначно, лишь бы не сочли за рекламу   Но именно хирургов, потому что больницу они сменили уже после того, как я прооперировался.

Анон с бариатрией, спасибо большое за ответы!  :heart:
Порекомендуй, пожалуйста!

#352 2024-07-21 22:06:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Правда, что в суде львиную долю работы делает секретарь, "а судья знай себе молотком стучит"?)

В целом, что большую часть работы делает аппарат - чистейшая правда. Судья нужен для определения стратегии и принятия решений, резолюцию вынести, прочитать, что понаписал помощник, и собственно поставить подпись, что это его решение. Если дело типа долгов по коммуналке, то его чаще всего пишет секретарь/помощник, если люди там прошареные, то вообще делают через гугл таблицы. Но самая большая часть работы в суде, это не вынести решение, - это мартышкин труд, который знают все делопроизводители. Штампы-прошить-пронумеровать-отметить в базе-списать в архив-сформировать архив-сукаблятьопятьвархивежопа  :lol:

#353 2024-07-21 22:11:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Есть ли у тебя любимые полные персонажи в кино, книжках, играх итд? Есть ли полные селебрити, которые тебе нравятся внешне и/или своим стилем в одежде-макияжем? Ты заказываешь одежду на маркет-плейсах или есть бутики, где можно найти неплохие вещи размера XL и выше?
И ещё про контент, попадались ли тебе какие-то нелепости в описании полных людей, когда видно, что автор не особо понимает как себя ощущают полные люди, например, если по произведению человек весит килограмм 80, но при этом описывается как одышливый и еле ходящий с постоянной потребностью что-то поесть и под которым ломаются диваны, ну что-то такое.

Скрытый текст

анон-150

#354 2024-07-21 22:15:23

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон, на чем ты сбрасывал основной вес? Перестройка питания/подсчет калорий+спорт, или только ограничения в питании?

Подсчет калорий + выбор в пользу наименее калорийных вариантов, чтобы побольше еды в коридор калорий помещалось. Спорт нет, но стараюсь по возможности увеличивать активность за счет шагов. Пойти длинной дорогой, выйти на остановку раньше, ходить в магазин каждый день за условным огурцом, вместо того, чтобы раз в неделю заказать доставку. Раньше здорово помогали прогулки с собаками, но за последний год они заметно постарели, так что уже особо не погуляешь.

Скрытый текст

#355 2024-07-21 22:16:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я очень много весил и похудел на 50кг (пока что) после бариатрии, могу что-нибудь рассказать!

Анон, ты рояль, поздравляю тебя! Пока я догонял, тебя обо всём спросили, так что просто пожелаю тебе удачи и пожму твою руку!

Анон пишет:

Ну а я довольно много весил и похудел на 50кг (пока что) без бариатрии, таблеток, оземпика и прочего, но иногда задумываюсь обо всем этом. Если есть какие-нибудь вопросы, то отвечу.

Анон, ты тоже офигеть как крут, восхищаюсь! Скажи, пожалуйста, что было (и есть самое сложное)? Какие физнагрузки ты для себя выбрал? Как разобрался с питанием? Опять я опоздал, блин  :lol: Желаю тебе удачи)

Аноны, расскажите, пожалуйста, как у вас с лишней кожей обстоят дела?
анон-150, кек

Отредактировано (2024-07-21 22:20:04)

#356 2024-07-21 22:19:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Проработал в суде пять лет. Спрашивайте  ;D

Зачем, и как тебя туда занесло??  ;D

#357 2024-07-21 22:19:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А я просто вхора и у меня 24 преда тут, поспрашивайте чего-нибудь)))

Бездна, ты?

#358 2024-07-21 22:20:36

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-150, я тот самый второй анон-150, и у меня, возможно, довольно странный вопрос
Ты в своей голове ощущаешь себя на свой вес? У меня, например, жёсткий разлад с ощущением своего тела, и я свой вес и объем просто не воспринимаю. А как у тебя?

#359 2024-07-21 22:21:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

Проработал в суде пять лет. Спрашивайте  ;D

Зачем, и как тебя туда занесло??  ;D

Проходил практику, втянулся  ;D а потом чума, война и прочие неприятности. Не рискнул уходить, пока не заработал нервный срыв.

#360 2024-07-21 22:23:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

А на что ты жил 5 лет, судебный анон? Судя по хх, зарплаты там совсем копеечные!

#361 2024-07-21 22:23:34

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты в своей голове ощущаешь себя на свой вес? У меня, например, жёсткий разлад с ощущением своего тела, и я свой вес и объем просто не воспринимаю. А как у тебя?

Скрытый текст

анон-150

Отредактировано (2024-07-21 22:23:53)

#362 2024-07-21 22:24:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анончик с бариатрией, ты крут!
Здоровья тебе!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Сколько все это стоило? Это была значимая для тебя сумма или не особо?

300 с анализами и пребыванием в больнице, средне. Не последние деньги, но себе их оставить было бы приятнее, конечно.

Анон пишет:

О, ты мне нужен. Без бариатрии не получалось? Ты еще в процессе похудения, или уже на удержании? Качество жизни сильно пострадало? Здоровье не просело? Если бы в принципе мог похудеть без бариатрии, то сделал бы ее, чтобы облегчить процесс или для каких-нибудь гарантий? Реально еда не лезет?

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон с бариатрией, спасибо большое за ответы! 
Порекомендуй, пожалуйста!

:heart:

Скрытый текст
Анон пишет:

Пока я догонял, тебя обо всём спросили, так что просто пожелаю тебе удачи и пожму твою руку!

Анон-150, ты охуенный и я очень рад тебя читать, серьезно. Спасибо тебе!  :heart:

#363 2024-07-21 22:24:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вышел замуж за румына и уехал жить к нему. Спрашивайте :3

#364 2024-07-21 22:26:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Постоянно мысленно воспринимаю себя килограммов на 90 (я очень много лет держался в этом весе и боль-мень привык) и забываю, что я огромный

блядь, да  :sadcat: Я именно из-за этого скачки веса вообще не отслеживал и не замечал, потому что ну я же ощущаю себя на меньший вес. Пиздец, какая это херня.

анон с бариатрией

#365 2024-07-21 22:26:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон-150, ты охуенный и я очень рад тебя читать, серьезно. Спасибо тебе! 

извините, что-то меня МНОГО, фьють-ха

анон-150

#366 2024-07-21 22:26:46

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А были какие-нибудь стереотипы о женщинах, которые ты пересмотрел по итогам общения на холиварке?

Пожалуй, нет, и даже наоборот. У меня довольно специфическое окружение ирл, холиварка в этом плане как-то более традиционна, несмотря на слеш, и некоторые стереотипы местные аноны часто подтверждают. Единственное, что могу назвать — что среди женщин куда больше синглтонов ака "убеждённых холостяков", чем мне казалось.

#367 2024-07-21 22:28:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

В общем, я тебя понял (не думаю, что деанон, но твоя риторика очень похожа на некоторых моих знакомых).

Нет, мы с тобой абсолютно точно не знакомы. Я вообще-то желаю тебе всяческой удачи (не очень только в неё верю).

#368 2024-07-21 22:29:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Но при этом постоянно помню, что я больше остальных людей, и это зашквар   Странная фигня.

Какая жиза  :comfort:
Лучей поддержки и здоровья тебе!
Второй анон-150

#369 2024-07-21 22:29:38

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

А я просто вхора и у меня 24 преда тут, поспрашивайте чего-нибудь)))

Бездна, ты?

Нет. Не думаю, что она столько предов успела набрать, ей же ещё торчать когда-то надо).

#370 2024-07-21 22:29:52

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А на что ты жил 5 лет, судебный анон? Судя по хх, зарплаты там совсем копеечные!

Пока был студентом, это не особо ощущалось. Да и вообще у мировых судов в жирных регионах зарплаты более-менее. Маленькие, но если жилье свое, то жить можно. Плюс есть такая фишка, как три оклада. Два к отпуску, который больше 14 дней, и один как материальная помощь гослужащим. Обычно я подстраивал все под новый год, поэтому выходило, что я получал премию к концу года (на самом деле это нераспределенная часть зарплат всего аппарата региона, в каждый год цифра разная), зарплату за ноябрь-декабрь, отпускные (я всегда ходил в отпуск в январе, поскольку студент и у меня день рождения ;D), два оклада и материальную помощь. В итоге набиралось 200-250к. Это дс2.

Отредактировано (2024-07-21 22:31:27)

#371 2024-07-21 22:30:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с тяжелой розацеа, буквально не выходит из дома без полноценного мейка и может по пальцам пересчитать тех несчастных, кто видел анона без оного за 20+ лет. Спрашивайте, кому интересно :)

#372 2024-07-21 22:31:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

я с детства любил рисовать,

Спасибо, за ответы!!!!

#373 2024-07-21 22:32:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Какая жиза 
Лучей поддержки и здоровья тебе!
Второй анон-150

Взаимно, анончик  :heart:
Господи, какой охуенный тред получился, какие тут все приятные люди собрались!

#374 2024-07-21 22:33:53

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

ещё торчать когда-то надо

Дурное дело нехитрое  :lol:  Спасибо за ответ, анон!

#375 2024-07-21 22:35:12

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Господи, какой охуенный тред получился

+

Я тоже прям прусь, столько всего полезного узнал и столько удовольствия получил в процессе! Спасибо всем спрашивающим, отвечающим, и отдельное спасибо тому анону, кто развлечение придумал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума