Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#226 2024-07-21 02:22:40

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

У меня восемь младших братьев и сестёр. Спрашивайте, что хотите :)

Донашивали ли младшие за тобой одежду и донашивал ли ты ее за старшими родственниками? Если да, есть ли у тебя какие-то комплексы на этом фоне? Важно ли тебе сейчас покупать новые и, возможно, брендовые/уникальные шмотки, чтобы они были только твои и чтобы они выделяли тебя как личность?
Чувствовал ли ты себя лет в 18-20 более зрелым и ответственным, чем твои сверстники из семей, где были 1-2 ребенка? Чтобы ты смотрел на них и думал "обожеблять, почему ты такой инфантил?"
Есть ли у тебя модель поведения старшего сиблинга - что ты старший, ты решала, если ты видишь проблему, ты приходишь и помогаешь ее устранить, а не сопли на кулак мотаешь?

#227 2024-07-21 02:32:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон-ветеринар, а ты рассматривал работу при зоопарке как вариант трудоустройства? Знаешь ли ты что-то про работу коллег не в клиниках?

#228 2024-07-21 02:47:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Вышел в долгосрочную ремиссию при третьей стадии онкологии, могу чего-нибудь про это рассказать  :rainbow:

#229 2024-07-21 02:51:58

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вышел в долгосрочную ремиссию при третьей стадии онкологии, могу чего-нибудь про это рассказать  :rainbow:

Какая именно онкология у тебя была, анон? Во сколько лет заболел?
Сколько времени заняло лечение? Какие были самые неприятные побочки? Как справлялся эмоционально? Посещал ли психолога, пока лечился?

#230 2024-07-21 02:53:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вышел в долгосрочную ремиссию при третьей стадии онкологии

Рад за тебя, анон!!!
Расскажи, как обнаружил у себя бяку? Как оно по самочувствию было? Как быстро и качественно сработала наша медицина? Лежал в стационаре? Дорого обошлось лечение (по здоровью и по деньгам)? Какие теперь у тебя ограничения? Кто и как тебя поддерживал? Или тебе наоборот пришлось поддерживать и успокаивать родственников?

#231 2024-07-21 03:08:44

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

:great:

Анон-ветеринар, а ты рассматривал работу при зоопарке как вариант трудоустройства? Знаешь ли ты что-то про работу коллег не в клиниках?

Зоопарк - это было бы круто, конечно. Но я с ним сталкивался по касательной на практике и через работающих там знакомых и должен сказать, что зоопарк, по крайней мере московский, на тот момент (около 15 лет назад) был очень закрытой тусовкой, куда не так просто попасть, а ещё сложнее удержаться. Может быть, конечно, всё изменилось, но я не чувствую в себе ни сил, ни какой-то крепкой мотивации туда пробиваться.

У меня есть прослойка знакомых, работающих с продуктивными животными (КРС и свиньи) и с крупными непродуктивными (лошади). По старой беззаветной любви и ещё одному куску практики я посматриваю в сторону сельхоза, но это своя специфика. Сейчас мне больше хочется уйти в узкую специализацию и работать в ней.

#232 2024-07-21 03:21:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Раковый анон пришёл отвечать и получилась палевная простыня :D

Скрытый текст

#233 2024-07-21 03:55:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Раковый анон пришёл отвечать и получилась палевная простыня :D

Моя близкая подруга пережила схожий опыт, но ей повезло и отловили лимфому вообще на нулевой стадии, тоже через узи, до этого ее несколько месяцев ебашило крапивницей, поэтому дожимали и искали причину тщательнее.
Желаю тебе устойчивой ремиссии, анон, и чтобы ни эта, ни другая раковая бяка тебя больше никогда не посещали. Тщательно следи за собой и не пропускай чек-апы :iloveyou:

#234 2024-07-21 03:59:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

до этого ее несколько месяцев ебашило крапивницей

...бля, меня тоже, но там не месяцы были, а годы. Короче, организмус аутоиммунщика - штука весьма упоротая) Спасибо, анончик!

#235 2024-07-21 05:45:45

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А старшие есть?

Нет, я самая старшая.

Анон пишет:

Часто ли тебе было больно и обидно из-за того, что всё внимание младшим? Ревновал ли ты?

Сложный вопрос. Чтобы прямо ревновать — нет, не припомню такого. У меня довольно гиперопекающие родители, а я всегда была замкнутой, поэтому чаще всего мне наоборот хотелось, чтобы от меня наконец отстали с семейным тимбилдингом и дали позаниматься своими делами в одиночестве. Даже в младших классах я напрягалась, когда у меня стояли над душой, и радовалась, когда уходили стоять над душой у кого-то другого.

Но с другой стороны... иногда, особенно в подростковом возрасте, я чувствовала себя так, будто я — что-то вроде тестировочной версии ребёнка. На мне поэкспериментировали, набили шишки, выучили ошибки, и уже с учётом этого опыта воспитывали младших. Им по умолчанию доставались лучшие родители, чем мне. И относительно этого я сильно завидовала и чувствовала себя наименее любимым ребёнком, да.

Анон пишет:

Донашивали ли младшие за тобой одежду и донашивал ли ты ее за старшими родственниками? Если да, есть ли у тебя какие-то комплексы на этом фоне? Важно ли тебе сейчас покупать новые и, возможно, брендовые/уникальные шмотки, чтобы они были только твои и чтобы они выделяли тебя как личность?

Я донашивала только в совсем раннем детстве, за пару лет до началки уже было всё своё. А вот за мной сёстры иногда донашивали. На одежду всегда было пофиг, но меня бесило, что донашивались и личные вещи — книжки там, игрушки, всякие ништяки. Фигурки из киндера отжимались на постоянной основе :)

Поэтому да, теперь мне очень важно, чтобы мои вещи были только моими, я жуткая собственница и жадина, аж корёжит, когда слышу от кого-то «ну поделиись». А ещё я категорически не могу пользоваться какими-то вещами (например, компьютером) по очереди с кем-то другим, мне прям психологически тяжело и некомфортно — либо только моё, либо вообще обойдусь. На личном пространстве у меня тоже ебанько-пунктик.

Анон пишет:

Чувствовал ли ты себя лет в 18-20 более зрелым и ответственным, чем твои сверстники из семей, где были 1-2 ребенка? Чтобы ты смотрел на них и думал "обожеблять, почему ты такой инфантил?"
Есть ли у тебя модель поведения старшего сиблинга - что ты старший, ты решала, если ты видишь проблему, ты приходишь и помогаешь ее устранить, а не сопли на кулак мотаешь?

Чувствовала ли я себя более зрелой — да, но, честно говоря, я не думаю, что это в первую очередь связано именно с сиблингами. Вне контекста семейных отношений я пережила достаточно всякого пиздеца, чтобы в 18-20 лет охуевать с того, из-за какой херни заламывают руки ровесники. Но вот в контексте семейных отношений на меня особую ответственность не возлагали, и я крайне редко чувствовала, что Я Старшая И Это Важно ™.

Если уж на то пошло, у нас с братом разница в 11 месяцев, мы ходили в один класс и всегда ощущались плюс-минус как равные. Вообще все обычно думают, что самый старший из нас — он, и даже мы сами иногда забываемся, что это не так. Так вот, решалой в нашей семейной динамике тоже всегда был скорее он, а мне была больше присуща роль депрессивной белки-истерички.

#236 2024-07-21 06:07:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сепарировался от абьюзивных родителей
:lenin:

Поздравляю)
Как пришел к решению о сепарации, и сколько времени это заняло?
Как и когда ты понял, что происходящее в семье - какое-то говно, а не норма?
Полностью обрубил общение или еще поддерживаешь какую-то связь?

#237 2024-07-21 09:52:13

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон работает контент модератором соцсетей и готов ответить почему ваш пост или комментарий удаляют   ;D

#238 2024-07-21 10:50:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Сидел в СИЗО, спрашивайте  =D

#239 2024-07-21 10:53:29

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сидел в СИЗО, спрашивайте  =D

Как тебя угораздило, и как долго там пробыл?

#240 2024-07-21 11:08:55

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Как тебя угораздило, и как долго там пробыл?

Шеф конторы, в которой я на тот момент работал, мощно наебал государство на деньги, и взяли всех, кто числился на условно руководящих должностях. Включая меня, который был аж целым начальником креативного отдела, и сисадмина  =D
Пробыл я там три месяца.

#241 2024-07-21 11:15:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сидел в СИЗО, спрашивайте  =D

как отношение полиции? сидишь с кем то ? что с удобствами? были ли потом проблемы с трудоустройством?

#242 2024-07-21 11:27:09

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Пробыл я там три месяца

Жесть какая. Тебе какую-то статью впаяли? И когда вышел, не стал судиться за неправомерность ограничения свободы? Моральную компенсацию там, что-то вроде?

И ещё вопрос, обошлось без насилия?

#243 2024-07-21 11:44:51

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

как отношение полиции?

Нормальное, не цирлих-манирлих, но без грубости. Возможно, мне повезло, и ещё сыграла роль моя общая голубоглазость вкупе с внешностью молодой училки литературы, но, честно говоря, при мне ни полиция, ни фсиновцы ни разу не повели себя как-то не по-человечески. Да, пару раз орали на перекличке, но физического насилия при мне ни к кому не применяли.

Анон пишет:

сидишь с кем то ? что с удобствами?

Ооооо, это целая поэма.
Значит, сначала, сразу после задержания, сидишь в так называемом обезьяннике. В клетке в отделении полиции, с бомжами, алкашами, хулиганами и всеми, в общем, кто попался в заботливые руки патрулей  =D Вроде как, не более 12 часов там имеют право держать. Это натурально клетка, открытая со всех сторон, где можно примостить жопу на узкую лавку и наслаждаться ароматами, исходящими от соседей, ожидая, как дальше решится твоя судьба =D
Потом переводят в ИВС - изолятор временного содержания. В нём тоже можно содержать людей очень краткое время, удобства - умывальник и унитаз, отгороженный стеночкой высотой по пояс. Пружинные кровати, ватные матрасы, мало места, мало света. В помещении 4 человека.
Потом уже СИЗО. Сначала карантин с медосмотром (исключить туберкулёз и прочие неприятные вещи). При мне в изоляторе переламывалась юная наркоманка, незабываемое зрелище. Собственно СИЗО - с одной стороны, конечно, пиздец, когда в одной комнате, заставленной двухъярусными железными кроватями так, что остаются только проходы и небольшой свободный пятачок у входа, заперты примерно четыре десятка женщин, с другой - в рамках распорядка дня и границ комнаты ты относительно свободен. Можешь спать, можешь читать, можешь... Ладно, это что-то совсем грустно. И свет, главное, довольно много света, четыре больших окна.
Удобства - душевая и туалет в одном помещении. Кафель, сток в полу, толчки за клеёнчатой шторкой. Если привык опорожняться в одиночестве - у тебя проблемы, потому что с той стороны шторки всегда кто-то есть, ВСЕГДА  =D - это помещение ещё и курилка. А курят там много.
Столовая - там же, отдельная комната со столами и и лавками, телек под потолком.

Отредактировано (2024-07-21 11:49:36)

#244 2024-07-21 11:49:06

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Тебе какую-то статью впаяли? И когда вышел, не стал судиться за неправомерность ограничения свободы? Моральную компенсацию там, что-то вроде?

Вменяли нам всем 159, разные части - мошенничество. Я и коллеги были освобождены в зале суда, оказались, вот сюрприз, невиноватые мы  =D А вот шеф сел (какой сюрприз).
На трудоустройстве и дальнейшей жизни не сказалось вообще никак. Про компенсацию знал, собирался, но почитал, как обстоят с этим дела, и решил, что ну его нахуй, с меня хватит взаимодействия с этой системой.
Насилия не было никакого. Ни надо мной, ни над кем-то при мне.

#245 2024-07-21 12:11:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я пришёл из флуда, там анон, у которого возникла идея, привёл пример прямо для меня)))
Я вешу 150 килограммов, спрашивайте о чём угодно.
*только, пожалуйста, в рамках приличия, без хейта*

Как справляешься с хейтерами, непрошенными советчиками и в целом с давлением общества на тему женской внешности? Я вешу ровно на 50 кг меньше и я заебался.

#246 2024-07-21 12:19:21

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

В браке с мужчиной на 20 лет старше ;D

#247 2024-07-21 12:24:31

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Я вешу ровно на 50 кг меньше и я заебался.

Я другой анон, но тоже 150. И хочу сказать, что как только я стал одеваться красиво и более уверенно вести себя с людьми, хейт прекратился. Я не считаю себя и свое тело красивым, но для окружающих делаю вид, что я пиздат. Fake it, til you make it.

#248 2024-07-21 12:30:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

я состою в открытых отношениях

Как пришли к этому ао своим партнером? Никто не ревнует?

#249 2024-07-21 12:38:16

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

я состою в открытых отношения

активны? нет ревности? а то часто встречаю пары которые о чем то таком договорились но на практике ничего не выходит, сразу ревность и обиды

#250 2024-07-21 12:39:02

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Сидел в СИЗО, спрашивайте  =D

с сокамерцами норм было или были отбитые? все эти байки про тюремные понятия это байки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума