Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#176 2024-08-27 04:53:30

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Ты просто сконструировала свою собственную реальность, имеющую очень косвенное отношение к настоящей, как ты это постоянно делаешь. Я не сижу в треде Додо, но даже я знаю, что он делится на верящих в существование Сосисы и не верящих, на основании этой весьма туманной фотки одеяла, ибо других доказательств нет. Больше никаких коннотаций у "одеяла" нет. Но тебе хотелось, чтоб она была, и поунизительнее.

Но если, например, женщина пишет "мой парень" или "мой муж" без всяких фото, какие основания сомневаться, что он у неё есть? Только то, что иметь парня или мужа - заслуга, ради которой нужно быть круче, чем она.
Ну или недавний скан паспорта без записей в интернет протёк (в случае мужа).

Мало того, мем про одеяло так понравился некоторым анонам, что они так зовут своих парней вообще без желания унизить (кого? себя? их?), просто в качестве смешного сленга.

Да, мне самой хотелось на эту тему скаламбурить в теме угадывания песен, правда, там и так моё не особенно отгадывают  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-27 05:18:03)

#177 2024-08-27 05:55:54

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Но если, например, женщина пишет "мой парень" или "мой муж" без всяких фото, какие основания сомневаться, что он у неё есть? Только то, что иметь парня или мужа - заслуга, ради которой нужно быть круче, чем она.

Нет. Основания сомневаться - это отсутствие каких-либо следов этого парня или мужа в жизни женщины, кроме одной неубедительной фотки одеяла. При том, что женщина живет активной сетевой жизнью. Совместные фотографии тут вообще не нужны (хотя в наше время и считается странным, если их нет), если ты живешь с человеком, то вы общаетесь, что-то вместе делаете, куда-то вместе ходите, и все это естественным образом протекает в посты в соцсетях. Не обязательно упоминать мужа в каждом посте, но если он там отсутствует как класс...ну, либо он работает в спецслужбах и запретил, либо его нет, а поддерживать легенду тебе влом. Как ты думаешь, что вероятнее?
Может быть, ты не в курсе, но у Додо был до этого парень, он даже в тред приходил, и никому не приходило в голову сомневаться в его существовании.

Отредактировано (2024-08-27 05:59:51)

#178 2024-08-27 08:00:23

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Нет. Основания сомневаться - это отсутствие каких-либо следов этого парня или мужа в жизни женщины, кроме одной неубедительной фотки одеяла. При том, что женщина живет активной сетевой жизнью. Совместные фотографии тут вообще не нужны (хотя в наше время и считается странным, если их нет)

Мне кажется, наоборот, именно в наше время лучше десять раз подумать, прежде чем выкладывать фотки близких людей в общий доступ. Особенно если твоя популярность близка к скандальной.

если ты живешь с человеком, то вы общаетесь, что-то вместе делаете, куда-то вместе ходите, и все это естественным образом протекает в посты в соцсетях. Не обязательно упоминать мужа в каждом посте, но если он там отсутствует как класс...ну, либо он работает в спецслужбах и запретил, либо его нет, а поддерживать легенду тебе влом. Как ты думаешь, что вероятнее?

Но зачем? Неужели это такая большая заслуга?
Если уж выдумывать парня, то с размахом: гения, миллиардера, филантропа и даже не плейбоя. Рассказывать, как он тебе редких жаб с Суматры привозит и сам заботливо их выгуливает, как катает тебя по притокам Амазонки и японским магазинам для гиков и т. д. (В качестве фотодоказательств - фото коряги из аквариума и брелока с Леви). Вот это я понимаю, не одеяло какое-нибудь там!

Может быть, ты не в курсе, но у Додо был до этого парень, он даже в тред приходил, и никому не приходило в голову сомневаться в его существовании.

А разве это не один и тот же?
Чувствую себя опять новичком на холиварке.

#179 2024-08-27 08:14:58

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

хотя в наше время и считается странным, если их нет

Среди кого, подростков? В соцсетках давно уже тренд на уменьшение личной информации, мужей-детей-родню люди стараются светить по минимуму.

#180 2024-08-27 09:08:39

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Но зачем?

Затем, что Водолей специфическая личность, которая постоянно декларировала, что женщина, у которой нет мужчины, какая-то неудачная, неправильная женщина. Поэтому аноны посмеивается над её попытками подчеркнуть, что муж, муж у нее есть, муж у нее, лапочки.
Над этими попытками аноны смеются не потому, что она женщина, а потому, что она Водолей с дайри.

#181 2024-08-28 08:28:15

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Среди кого, подростков? В соцсетках давно уже тренд на уменьшение личной информации, мужей-детей-родню люди стараются светить по минимуму.

Я какие-то эпизоды со своим свечу только тут, на холиварке, под анонимом. В соцсетях не упоминала ни разу. Счастье любит тишину.

#182 2024-08-30 05:41:53

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Затем, что Водолей специфическая личность, которая постоянно декларировала, что женщина, у которой нет мужчины, какая-то неудачная, неправильная женщина. Поэтому аноны посмеивается над её попытками подчеркнуть, что муж, муж у нее есть, муж у нее, лапочки.
Над этими попытками аноны смеются не потому, что она женщина, а потому, что она Водолей с дайри.

Но этим аноны показали, что разделяют её ценности, хотя бы по отношению к ней самой.
Или у Водолея "неудачная" и "неправильная" женщина - та, что не хочет отношений, а у анонов - та, что хочет, но не может. Это ещё хуже, т. к. над первым мнением можно посмеяться, а второе обычно бьёт по больному.

#183 2024-08-30 05:53:14

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Среди кого, подростков? В соцсетках давно уже тренд на уменьшение личной информации, мужей-детей-родню люди стараются светить по минимуму.

Анон пишет:

Я какие-то эпизоды со своим свечу только тут, на холиварке, под анонимом. В соцсетях не упоминала ни разу. Счастье любит тишину.

О, у меня точно так же, личные подробности только на холиварке. Касперский бы мной гордился!

#184 2024-08-30 09:01:40

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Читаю про экранизации Питера Пэна. Их так много, игровые и рисованные, советские и австралийские... Когда-нибудь их все посмотрю, а пока здесь несколько слов о книжных героях.

Понимаю, что если моё отношение к Венди и Питеру с детства не изменилось (Венди - идеальная и чудесная, Питер - славный мальчик, хоть и педзапущенный изрядно отбитый на голову), то к фее Динь-Динь - поменялось кардинальным образом.

О том, как я перестала волноваться и полюбила вздорных женских персонажей

#185 2024-08-30 09:45:17

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Warning! токсичнофеминно
Но этим аноны показали, что разделяют её ценности, хотя бы по отношению к ней самой.
Или у Водолея "неудачная" и "неправильная" женщина - та, что не хочет отношений, а у анонов - та, что хочет, но не может. Это ещё хуже, т. к. над первым мнением можно посмеяться, а второе обычно бьёт по больному.

Нет. Этим аноны показали, что осуждают её несоответствие громогласно декларируемым ценностям (независимо от их содержания).

#186 2024-08-30 14:26:16

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Нет. Этим аноны показали, что осуждают её несоответствие громогласно декларируемым ценностям (независимо от их содержания).

Да, и это тоже, разумеется.

#187 2024-09-06 13:18:15

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Читаю о продолжениях "1984".
Бесит, бесит, бесит, бесит.

Бесит, что если ты героиня книги, то, какой бы ты ни была идеальной, красивой, умной, дерзкой, отважной, адекватной и принимающей, о тебе будут писать вот это:

Скрытый текст

Это Джулия-то. Интересно, что она должна была делать, чтобы не быть "безмозглой куклой" по мнению авторши. Ставить "Гамлета"? Так вот, я читала "1985" Далоша и могу сказать, что там все(!) оригинальные герои Оруэлла слегка комически снижены, но при этом более человечны. Джулия там откровенно показана как человек со слабостями (человеческими или "женскими" - решать читателю), и "Гамлет" её в этом смысле нисколько не возвышает. Она просто ставит его, потому что хочет.

Прямо интересно, кого следующей запишут в "безмозглые куклы". Патрисию Хольман? Маргариту? Скарлетт? Хотя что спрашивать: про героинь молодёжных антиутопий, которые не только говорят о революции, но и делают её, уже регулярно высказываются в этом духе: мол, тупые дефки, хотят хорошо кушать и любиться, гормошки-гормончики! Алё, гараж, социальная справедливость - это в том числе про то, чтобы всем еды хватало! А любовь - сильнейшая из мотиваций, пойти в революцию ради любви всегда было ок для мужских персонажей и в отношении нравственности, и в отношении художественной правды. То, что женских персонажей осуждают за это - проявление мизогинии в чистом виде.

А сама подборка хорошая. Забавно, что в начале статьи говорится, что режим в "1984" нерушим и вечен, при этом в 5 из 9 книг из списка этот режим свергают (иногда умудряясь менять на худший). Вот такая нерушимость.

#188 2024-09-09 15:33:15

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning(!) токсичнофеминно

Очередная дискуссия про Лолиту Набокова. Зачем я это читаю, зачем я это читаю. Зачем пытаюсь найти хоть один мужской комментарий, отличный от "маленькие девочки - самое сладкое в тяжёлой жизни мужчины, запрещать их могут только жирные старые двадцатилетние фемки, ну и ещё законодатели-баборабы"? Ведь аноны уже решили, что я асекс, стало быть, мне должно быть вообще всё равно, есть ли Нормальные Мужчины(тм) в природе. Но мне не всё равно, и я ничего с этим не могу поделать.

Если педофилия - не норма, получается, здоровых нет? Как так могло получиться, выходит, МГС ломает психику и физиологию? Мне стыдно признаться, но я до сих пор цепляюсь за то, что "раньше этого было меньше", списываю всё на тлетворное влияние Запада и Востока, аниме, косплей кошкодевочек и автоматы по продаже ношеных трусов школьниц (кстати, как их фильтруют, чтобы это были только школьницы? Вдруг какая-нибудь совершеннолетняя запихает в автомат свои трусы!) Хотя понятно, что это лишь следствие. Пусть предложение и создаёт спрос, но для того, чтобы оно появилось в таких масштабах - нужно, чтобы спрос был изначально.

Здесь, на холиварке, есть безблог анона, делившегося воспоминаниями о том, как он ещё студентом работал в детском лагере, куда приезжали дети из детдома, и все(!) девочки там были растлены в 11-12 лет старшими. Никакая помада-пудра-ногти не потребовались им для того, чтобы их хотели. В политических дискуссиях как обвинение тому или иному режиму регулярно всплывает тема военных изнасилований, и чаще всего жертвы - неполовозрелые девочки. (Понимаю, что половозрелых тоже насилуют, но как-то очень мало их приводят в качестве обвинения режимам, видимо, взрослых не жалко). Даже Варлам Шаламов писал, что для блатарей малолетка - приз и лакомство. Значит, это так для всех мужчин, не связанных общественными и нравственными законами. (Вариант, что блатари притворялись друг перед другом, кажется мне максимально сомнительным.)

Когда-то, в принцессном детстве, я думала, что если отменить браки, все станут счастливы, потому что каждый будет жить с кем хочет. Сейчас я понимаю, что это в принципе невозможно. Брак - идеальное прикрытие для любого вида извращения, как перед государством, так и перед консервативными женщинами вроде меня. Даже если они супруги! Брак создаёт иллюзию доверия и понимания, которую можно поддерживать бесконечно. Особенно если жена невнимательна, наивна и погружена в свои мысли (как я по жизни), и так же ценит свободу передвижения и личное пространство супруга, как и свои.

Ведь наверняка мужчины, "дискутирующие" про Лолиту, не все свободные волки. И очевидно, что женатым жёны не приводят девочек за ручку (такие случаи - исключение, поражающее даже судей, журналистов и профессиональных борцов с педофилами). И вряд ли они были убиты, как мама Лолиты, за то, что обо всём догадались и смели этому мешать. Значит, просто не знают ничего. Просто уважают их личные границы, не лезут в телефоны, не выясняют, где шлялись сегодня. А тех, у кого всё же мужей поймали и довели до суда, спрашивают, совсем ли они дуры и где были их глаза. И ладно ещё мужчины, у них в преступлении больше всех виноват тот, кто его пресёк. Но и женщины, такие же, как я, которые верят, что "хороших людей больше", "всё разрулится как-нибудь само" и "ну меня же там не было, а она была, значит, ей всё должно быть видно". О, эта моя вера в справедливый мир, от которой я так и не могу избавиться! От того, что крайний должен делать всё и за себя и за других. Хорошо бы был список вещей, в которых вмешательство не просто допустимо, а необходимо для простого, не наделённого никакими особыми полномочиями человека - чтобы потом с чистой совестью сказать: хватит говорить, что я дура и недоглядела, я сделала всё, что могла!

Понятно, что этот список не поможет для предотвращения преступлений, поскольку будет доступен и для преступников тоже. Понятно, что не все свидетельницы переживают из-за мнения окружающих о них. Но те, кто переживает, мне кажется, только поблагодарили бы. А в остальном я даже не знаю, как этому противостоять.

Отредактировано (2024-09-09 16:33:19)

#189 2024-09-09 19:31:28

Анон

Re: Токсичная феминность

Возможно здесь все решает чувство власти, а ребенок, особенно если он сирота, по сути очень уязвимое существо. Поэтому они в зоне риска, причем не только девочки, но и мальчики. Кстати об этом в Лолите было вскользь упомянуто.
Есть и еще момент большинство людей все таки отделяют реальность и фантазии. Человек как и мужчина так и женщина может тоннами поглощать высокорейтинговую порнуху но в жизни ничего из описанного не попробовать. Справедливости ради замечу, что в свое время было много фанфиков про отношения с несовершеннолетними разного рейтинга и писали их женщины.
Еще насчет дискуссий в интернете, лучше всегда проверять источники сведений. Плюс любые слова надо еще связывать с историческим контекстом. Потому что еще в начале 20 века никого особо не удивляло, что в 13-14 лет выходят замуж. Насчет нашего сеголняшнего общества у нас общие разброд и шатание и не понятно чем все закончится.
И анон ТС, не принимай все слова других анонов близко к сердцу  :)

Отредактировано (2024-09-09 19:41:10)

#190 2024-09-09 19:50:33

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

еще в начале 20 века никого особо не удивляло, что в 13-14 лет выходят замуж

Где?
В Германии — удивляло. Во Франции удивляло. В Англии было дико неприлично. В России — очень удивляло, например, Гумилеву при первой попытке посвататься к Анне Горенко (будущей Ахматовой) было отказано в том числе потому, что ей было 16. Дочерей из хоть сколько-нибудь нормальных семей не принято было выдавать замуж в 13-14 уже во времена Пушкина (крестьянство жило иначе, но это отдельный разговор о крепостничестве и прочем).

Анон пишет:

Значит, просто не знают ничего. Просто уважают их личные границы, не лезут в телефоны, не выясняют, где шлялись сегодня

Некоторые родители, например, не видят булимии у дочки. Всегда было интересно, как это — вот семья живет в хрущевской двушке. Вот все сели за стол. Вот дочка после ужина пошла блевать в туалет за стенкой. И родители такие — что же происходит, ну не знаю, это её личное дело... Так, что ли?
Сорян, но да, если девочку 13 дет растлили (особенно дома, отец, дед, дядя, как это часто бывает), то мать виновата тоже. Потому что не заметить такие вещи можно только при условии, что очень крепко зажмуриваешься.
Ну или тебе насрать на ребенка, "штаны в доме" важнее.

Анон пишет:

есть ли Нормальные Мужчины(тм) в природе

Есть. Но не 100%.
А в ситуации, когда насилие над детьми почти безнаказанно (растлил, изнасиловал, убил, заключил контракт, уехал на войну, там насиловал и убивал и вернулся героем), его, конечно, будет больше. Так социум работает, большинство подстраивается под одобряемые в группе практики.

Какой выход?
Смотреть на мир открытыми глазами и видеть его таким, каков он есть. Без призмы "все вокруг монстры", но и без розовых очков.

Отредактировано (2024-09-09 19:51:07)

#191 2024-09-09 20:16:17

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

крестьянство жило иначе, но это отдельный разговор о крепостничестве и прочем).

Средний возраст вступления в брак у крестьянок - 18/19 лет, слишком ранние браки не поощрялись церковью. С 1830 официальный брачный возраст - 16 лет, но и до этого ранние браки были исключением из правил

#192 2024-09-09 20:54:01

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning(!) токсичнофеминно

Анон пишет:

Возможно здесь все решает чувство власти, а ребенок, особенно если он сирота, по сути очень уязвимое существо. Поэтому они в зоне риска, причем не только девочки, но и мальчики. Кстати об этом в Лолите было вскользь упомянуто.

Да, безусловно.

Есть и еще момент большинство людей все таки отделяют реальность и фантазии. Человек как и мужчина так и женщина может тоннами поглощать высокорейтинговую порнуху но в жизни ничего из описанного не попробовать. Справедливости ради замечу, что в свое время было много фанфиков про отношения с несовершеннолетними разного рейтинга и писали их женщины.

Если у человека есть педофильские наклонности, но морально он для себя педофилию не приемлет и поэтому обходится фантазиями и порнухой, то он не будет оправдывать реальное совращение детей.
Если он оправдывает, то, скорее всего, не занимается реальным совращением только потому, что боится закона. Зачем оправдывать, не имея наклонностей - хоть убей, не пойму.
Девушки, которые писали снарри, не ходили толпами всем доказывать, что взрослые мужики отвратны, поэтому единственный достойный вариант для приличного человека - пойти учителем в английскую школу и совращать там учеников. Более того, для них на первом месте были сами персонажи, а их возраст где-то на десятом.

Еще насчет дискуссий в интернете, лучше всегда проверять источники сведений. Плюс любые слова надо еще связывать с историческим контекстом. Потому что еще в начале 20 века никого особо не удивляло, что в 13-14 лет выходят замуж. Насчет нашего сеголняшнего общества у нас общие разброд и шатание и не понятно чем все закончится.
И анон ТС, не принимай все слова других анонов близко к сердцу  ;D

Насчёт дискуссий - источники я всегда стараюсь проверять, но как проверишь, если это, допустим, воспоминания свидетеля или выдержки из газет (как правило, и то и то политически ангажировано)? Опровергнуть статистику ещё можно, частный случай - почти нереально. Доказать - только с помощью постановлений суда, но до суда и в мирное время не всегда доходит.  :sadcat: Поэтому я просто принимаю к сведению, что тот или иной человек (или издание) об этом писали, и всё.
Насчёт исторического контекста - ИМХО, в начале 20 века люди были реально железные и ничему не удивлялись, но о вреде педофилии знали прекрасно. В их времена это ещё усугублялось замедленным взрослением из-за лишений и тяжёлой жизни (а в незащищённых слоях общества так было практически всегда - шестнадцатилетняя совращённая девочка из "Преступления и наказания", которую пьяной застал на лавочке Раскольников - буквально девочка и таковой описана).
Слова анонов я близко к сердцу принимаю, потому что они мне приятны.
Спасибо большое, анон.

#193 2024-09-09 21:08:15

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Зачем пытаюсь найти хоть один мужской комментарий, отличный от "маленькие девочки - самое сладкое в тяжёлой жизни мужчины, запрещать их могут только жирные старые двадцатилетние фемки, ну и ещё законодатели-баборабы"?

Судя по лексике ты ищешь комментарии там, где будут только такие. Просто признай, что на самом деле ты не хочешь, а? Серьезно, тебе нужно только подтверждение, что все плохо, иначе ты пошла бы на профильные ресурсы, почитала бы лит.критиков-мужчин например

#194 2024-09-09 21:24:32

Анон

Re: Токсичная феминность

Не равняйте педофилию и возраст вступления в брак. Брак тут очень-очень побоку. Например, в Англии, Америке, РИ в конце 19 века и раньше было полно малолетних секс-работниц, с 10 лет что ли уже могли идти. Спрос был.
Поэтому я очень удивился вот этому месту у ТС:

Анон пишет:

но я до сих пор цепляюсь за то, что "раньше этого было меньше", списываю всё на тлетворное влияние Запада и Востока, аниме, косплей кошкодевочек и автоматы по продаже ношеных трусов

Отредактировано (2024-09-09 21:25:57)

#195 2024-09-09 21:45:29

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Средний возраст вступления в брак у крестьянок - 18/19 лет, слишком ранние браки не поощрялись церковью. С 1830 официальный брачный возраст - 16 лет, но и до этого ранние браки были исключением из правил

А, ну вот, тем более.

Анон пишет:

Не равняйте педофилию и возраст вступления в брак. Брак тут очень-очень побоку. Например, в Англии, Америке, РИ в конце 19 века и раньше было полно малолетних секс-работниц, с 10 лет что ли уже могли идти. Спрос был.

Тоже верное замечание. Но мы тут так, широкими мазками картину набрасываем.

В общем и целом, сексуальное использование детей происходит потому, что они слабее и беззащитнее, сексуально используют детей, как правило, те, у кого больше силы и власти. Это не имманентное свойство одного человека, а буквально то, как было веками устроено общество и будет ещё долгое время.

#196 2024-09-10 22:53:28

Анон

Re: Токсичная феминность

Простите, вчера тупил и напутал с брачным возрастом. Но мысль моя шла к тому, что в разные эпохи и в разной среде восприятие человека как взрослого  начиналось с разного возраста. Я это говорю не в оправдание, но анон ТС задается вопросами почему так и я тоже пытаюсь понять. А размышления под спойлером

Скрытый текст

#197 2024-09-10 23:36:34

Анон

Re: Токсичная феминность

Насчет фанфиков, опять же ради справедливости отмечу, что если у части мужчин есть тренд на сексуализацию подростков, то у части женщин есть желания романтизировать сексуалтную связь между взрослым и подростком. Особенно если взрослый не скуф в майке алкоголичке, а кто то вроде Гумберта с хорошо подвешенным языком. Так что среди женщин можно встретить реакцию на Лолиту в стиле а чего такого? Он же ее любил, и она сама согласилась и вообще соблазняла, а он так к ней относился, а она его бросила. Вопрос конечно насколько ребенок 11 или 12 лет может осознавать последствия своих поступков, понимать что для него хорошо в перспективе, а что нет  и распоряжаться своим телом выносится за скобки. И опять де пока все это происходит в поле фантазий, тут трудно с кого то спрашивать. Но и реальные случаи растления собирают подоьные комменты.
Не соглашусь, что в начале 20 века взрослели позлнее. Плохие условия влияли на физическое развитие, на здоровье, на уровень интеллекта, но дети в начале века достаточно быстро включались во взрослую жизнь, но опять же это зависило и от семьи и от сословия. Недоросли во все времена были.
Хорошо, что ты стараешься проверять источники, это никогда не помешает.
И насчет жалко не жалко взрослых на войне, думаю дело в том. Что ребенок беспомощнее взрослой женщины. Она все таки и сильнее и имеет какой то жизненный опыт, чтобы быстрее сообразить и среагировать. У детей шансов еще меньше. А истории где зло твориться по отношению к тем, кто беззащитен, эмоционально бьют сильнее. И да антивоенная пропаганда тоже эмоции. И если это делается без перевирания фактов, то я считаю это правильным. Война должна пугать.
И еще непршенный не то, чтобы совет, скорее мнение. В комментах уже писали, что в дисскусиях вроде оправдания Гумбольта участвуют не лучшие представители мужского пола. Искать мужчину или не искать дело личное, но искать их на подобных страницах затея, который вряд ли принесет успех. Нормальные мужики скорее всего Лолиты вообще не читали, потому что история любви взрослого и подротка им не интересна.
И вопрос, анон, ты читал Маркеса или Буковски? Или видел фильм Моя маленькая принцесса. Интересно было бы твое мнение, если конечно тебе темы насилия над детьми хватило по горло, то вопрос снимается. Кукуху нужно беречь

#198 2024-09-11 06:13:44

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Нормальные мужики скорее всего Лолиты вообще не читали, потому что история любви взрослого и подротка им не интересна.

Тебя не смущает, что это прежде всего классика литературы, иногда обязательная к прочтению, а не "история любви взрослого и подростка"?..

#199 2024-09-11 09:07:20

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

иногда обязательная к прочтению

Вот щас интересно, где это обязательная к прочтению литература  :really: Детям такое, имхо, читать рано - не поймут ненадежного рассказчика.

#200 2024-09-11 09:22:42

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:
Анон пишет:

иногда обязательная к прочтению

Вот щас интересно, где это обязательная к прочтению литература  :really: Детям такое, имхо, читать рано - не поймут ненадежного рассказчика.

Да на филфаке каком-нибудь, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума