Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#101 2024-08-22 12:48:55

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Я тупо не могу жить в информационном коконе и строить себе картину мира, про которую я буду знать, что она фальшива, зато удобна.

Э? Именно этим ты и занимаешься. Или как? Большинство женщин, которые выходят замуж, рожают детей, работают, живут свою жизнь - находятся в фальшивой картине мира, а ты, черпая представления о реальности с сайта "моя семья"  :smoke: и боясь близости, потому что сама же себя за это осудила заранее, - обладаешь полной и непротиворечивой картиной мира? Тебе в треде десятки раз указали на противоречия в твоих тезисах.

Отредактировано (2024-08-22 12:49:45)

#102 2024-08-22 13:13:02

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Анон, но ты сам сидишь в каких-то раковниках и мыслишь крайностями. И то, в чем ты обвиняешь некое "общество", это твоя же собственная призма.

У этих раковников многомиллионная аудитория.
А нераковники - либо полностью женские сайты/сообщества, посвященные хобби, фандомам и рукоделию, либо 2-3 специфических полузабытых сайта, которые тоже, если вдуматься, посвящены хобби.

Анон пишет:

Э? Именно этим ты и занимаешься. Или как? Большинство женщин, которые выходят замуж, рожают детей, работают, живут свою жизнь - находятся в фальшивой картине мира, а ты, черпая представления о реальности с сайта "моя семья"  :smoke: и боясь близости, потому что сама же себя за это осудила заранее, - обладаешь полной и непротиворечивой картиной мира? Тебе в треде десятки раз указали на противоречия в твоих тезисах.

Да в том-то и дело, что эти женщины всё видят и принимают. Муж не пьёт - и хорошо, не профессор медицины - вообще отлично, не променяет тебя на 100500 студенток и не будет дочь чморить за некрасивость и профессию медсестры. Удерживаешь мужа как-то до поры до времени - вообще счастье

#103 2024-08-22 13:19:12

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

И так ясно, что против. Хотя бы потому, что общаются со мной. Я обычная, а они тратят на меня своё время, часть своей жизни; а Страхова была красивая, и у неё отняли ВСЮ жизнь просто так.

В этом рассуждении нет логики вообще.

#104 2024-08-22 13:20:07

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Удерживаешь мужа как-то до поры до времени - вообще счастье

И тут я вспомнил про тепло хуёлога....

#105 2024-08-22 13:28:39

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

У этих раковников многомиллионная аудитория.
А нераковники - либо полностью женские сайты/сообщества, посвященные хобби, фандомам и рукоделию, либо 2-3 специфических полузабытых сайта, которые тоже, если вдуматься, посвящены хобби.

А в реале какой у тебя круг общения?

Анон пишет:

Да в том-то и дело, что эти женщины всё видят и принимают. Муж не пьёт - и хорошо, не профессор медицины - вообще отлично

Э? [2] Анон, вокруг меня прямо сейчас сидят коллеги, нормальные современные молодые женщины, которые счастливо замужем, шарят за фандомные шутки, делят с мужьями быт, имеют общие увлечения: у кого-то аниме, у кого-то квизы... Их требования сильно выше, чем "не пьет, не бьет, чего еще хотеть, бабоньки". А те, что не замужем, легко нашли бы "не пьет, не бьет", но не соглашаются на такое сомнительное счастье. Мир не делится на гордых сепарированных орлеанских дев и несчастных прислужниц патриархата, цепляющихся за первые встречные штаны  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#106 2024-08-22 13:32:52

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

В этом рассуждении нет логики вообще.

Есть. Красивые женщины воспринимаются как большая ценность, а их бессмысленное убийство, соответственно - как большее преступление. Во всяком случае, не меньшее. Человек, способный спокойно разговаривать с обычной женщиной на равных, не за ресурсы и ништяки, а просто так, из интереса, предположительно считает её за человека и её убийство одобрять не будет. А уж красивую и подавно.

Анон пишет:

И тут я вспомнил про тепло хуёлога....

Потому что на холиварке так писал он один, а, скажем, в жэжэхе - все. Ну, когда у них прерывается политический трындёж и заходит речь об отношениях мужчины и женщины. Это максимально распространённая точка зрения, её придерживаются даже те, кто отрицает её на словах.

#107 2024-08-22 13:36:26

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Красивые женщины воспринимаются как большая ценность, а их бессмысленное убийство, соответственно - как большее преступление.

Ты на какой протухшей молочке такой красивый, зелёный и пушистый вырос?

#108 2024-08-22 13:37:24

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

предположительно

Это слово идеально описывает все твои тейки.

#109 2024-08-22 13:45:01

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Человек, способный спокойно разговаривать с обычной женщиной на равных, не за ресурсы и ништяки, а просто так, из интереса, предположительно считает её за человека и её убийство одобрять не будет.

Я не читал про убийство той девушки, но подозреваю, что убийца тоже общение не с удара по ебалу начал. Так что, анон, ты нигде не в безопасности, мудаки умеют прикидываться нормальными, заманит тебя твой идеальный в номер, а там всё, никакой больше идеальности!

#110 2024-08-22 13:45:11

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

А в реале какой у тебя круг общения?

Подруги, знакомые, родственники.

Э? Анон, вокруг меня прямо сейчас сидят коллеги, нормальные современные молодые женщины, которые счастливо замужем, шарят за фандомные шутки, делят с мужьями быт, имеют общие увлечения: у кого-то аниме, у кого-то квизы... Их требования сильно выше, чем "не пьет, не бьет, чего еще хотеть, бабоньки". А те, что не замужем, легко нашли бы "не пьет, не бьет", но не соглашаются на такое сомнительное счастье.

Вот вы всех и разобрали!  :angry_mob:
А если серьёзно, подозреваю, что они сами соответствуют своим мужьям и намного их превосходят, а главное - в курсе этого. Я пока никого не превосхожу по собственным меркам, насчёт мужских - не в курсе.

#111 2024-08-22 14:02:43

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Я не читал про убийство той девушки, но подозреваю, что убийца тоже общение не с удара по ебалу начал.

Ну так с остальными он вряд ли церемонился.
Тем более что был наркоманом, т. е. даже не отвечал банальным требованиям "не пьёт-не бьёт".

Так что, анон, ты нигде не в безопасности, мудаки умеют прикидываться нормальными, заманит тебя твой идеальный в номер, а там всё, никакой больше идеальности!

Да ну? Разве что запах изо рта, вот и вся неидеальность.

#112 2024-08-22 14:16:18

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон, у тебя какой-то "комплекс мадонны и блудницы" с перевертышем. Все мужчины поделились на две сильно неравные группы: монстры с двачей/АБФ/вк, оправдывающие убийства и не видящие в женщине людей, и твои "идеальные" из реала, в которых ты панически боишься разочароваться и унизить вас обоих сексом (ШТА), поэтому ставишь их на пьедестал и беседуешь о высоком. Но в воздержании нет ничего морального и возвышенного, посмотри на инцелов и их духовного лидера. Или на радфем и их лидерок, та же озлобленность и оторванность от жизни

Откуда ты узнаешь, что секс бывает (и чаще всего является) здоровым обоюдным удовольствием, если не даешь себе шанса сблизиться? Откуда ты вообще узнаешь о норме, если дальше будешь судить о жизни по набросам журналистов и блогеров? Разумеется, нормальный мужчина не будет писать в интернете: "а вот знаете, у меня есть девушка/жена, я ее уважаю, разделение обязанностей у нас такое-то, в постели практикуем то-то, дайте мне медальку я просто пришел поделиться!" Много пишут и говорят о чем-то отклоняющемся от нормы.

#113 2024-08-22 14:19:03

Анон

Re: Токсичная феминность

Идеальности вообще не существует. Антиидеальности тоже.

#114 2024-08-22 14:28:29

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Да ну? Разве что запах изо рта, вот и вся неидеальность.

Ты в курсе, что идеализировать людей всегда приводит к плачевным результатам?

#115 2024-08-22 14:42:26

Анон

Re: Токсичная феминность

анон, прости, а ты... точно не лесбиянка?  :lol:
мужики тебе не нравятся, секс с ними противен, идеализируешь ты женщин. это, ну. ну тыпонимаешь.

#116 2024-08-22 14:53:29

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Анон, у тебя какой-то "комплекс мадонны и блудницы" с перевертышем. Все мужчины поделились на две сильно неравные группы: монстры с двачей/АБФ/вк, оправдывающие убийства и не видящие в женщине людей, и твои "идеальные" из реала, в которых ты панически боишься разочароваться и унизить вас обоих сексом (ШТА), поэтому ставишь их на пьедестал и беседуешь о высоком. Но в воздержании нет ничего морального и возвышенного, посмотри на инцелов и их духовного лидера. Или на радфем и их лидерок, та же озлобленность и оторванность от жизни

Радфем не озлобленные, они самодостаточные и независимые. Они принимают этот мир, но не желают мириться с его недостатками. Им не мужики нужны, а карьера и личная свобода. Я не могу так, и карьеру мне тупо не по силам построить.

Откуда ты узнаешь, что секс бывает (и чаще всего является) здоровым обоюдным удовольствием, если не даешь себе шанса сблизиться? Откуда ты вообще узнаешь о норме, если дальше будешь судить о жизни по набросам журналистов и блогеров? Разумеется, нормальный мужчина не будет писать в интернете: "а вот знаете, у меня есть девушка/жена, я ее уважаю, разделение обязанностей у нас такое-то, в постели практикуем то-то, дайте мне медальку я просто пришел поделиться!" Много пишут и говорят о чем-то отклоняющемся от нормы.

Пишут и так, но обычно это сарказм, мол, уважение и разделение обязанностей по отношению к женщинам - это ржака.
Почему нормальный мужчина в интернете не может писать всё то же самое, что и нормальная женщина?

Анон пишет:

Ты в курсе, что идеализировать людей всегда приводит к плачевным результатам?

Так они идеальны не вообще, а сравнительно с основной массой. В целом я трезво на них смотрю.

Анон пишет:

анон, прости, а ты... точно не лесбиянка?  :lol:
мужики тебе не нравятся, секс с ними противен, идеализируешь ты женщин. это, ну. ну тыпонимаешь.

Абсолютно точно, а жаль, было бы здорово.
Я даже здесь собиралась писать про свои кинки и фантазии, когда приспичит (хотя понятно, что для этого есть несколько тредов), и да, они все с мужчинами.
Я либо литромантик, либо это просто тараканы.

#117 2024-08-22 15:00:06

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон ТС, прости, если грубо, но чем дальше читаю, тем сильнее ощущение, что у тебя большие беды с самооценкой. Ты будто выделяешь себе какую то идеальную категорию людей, чтобы потом страдать о собственной никчемности. Ну и вбрасывать вопросы типа "а почему я тебе нравлюсь", чтобы получить комплимент и снова страдать, что комплимент незаслуженный. Так можно и жизнь всю просрать.

#118 2024-08-22 15:08:33

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

Я даже здесь собиралась писать про свои кинки и фантазии, когда приспичит (хотя понятно, что для этого есть несколько тредов), и да, они все с мужчинами.
Я либо литромантик, либо это просто тараканы.

возможно, тебе стоит посмотреть в сторону аэгосексуальности? это когда на фанфики и персонажей стоит, а самой ирл с реальным мужиком не хочется. это тоже нормально, и "лечить" не надо

#119 2024-08-22 15:19:43

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Анон ТС, прости, если грубо, но чем дальше читаю, тем сильнее ощущение, что у тебя большие беды с самооценкой. Ты будто выделяешь себе какую то идеальную категорию людей, чтобы потом страдать о собственной никчемности. Ну и вбрасывать вопросы типа "а почему я тебе нравлюсь", чтобы получить комплимент и снова страдать, что комплимент незаслуженный. Так можно и жизнь всю просрать.

Нет, грубо - это "беды с башкой". Насчёт бед с самооценкой - почти правда: себя я стабильно люблю и ценю, но никогда не знаю, как ко мне относятся другие, и предпочитаю прибедняться, чтобы не попасть впросак.
Но вопросы "почему я тебе нравлюсь", мне кажется, норма. По крайней мере, они никого не обижают, а возникают почти у каждой.

и вообще, почему девушкам из классической литературы можно, а мне нет?

Отредактировано (2024-08-22 16:26:47)

#120 2024-08-22 15:21:03

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

возможно, тебе стоит посмотреть в сторону аэгосексуальности? это когда на фанфики и персонажей стоит, а самой ирл с реальным мужиком не хочется. это тоже нормально, и "лечить" не надо

Первый раз такое слышу.
А реальные личности, которые просто не в курсе, что их любят, туда входят?

#121 2024-08-22 15:26:51

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

А если серьёзно, подозреваю, что они сами соответствуют своим мужьям и намного их превосходят, а главное - в курсе этого.

В чем превосходят?

#122 2024-08-22 15:32:08

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

В чем превосходят?

Да в чём угодно, поют, танцуют, рисуют, превосходно выглядят, коней на скаку останавливают. Словом, все те достоинства, что и у партнёра плюс значительный довесок сверху.

#123 2024-08-22 16:02:53

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

и вообще, почему девушкам из классической литературы можно, а мне нет?

Анончик, как человек, который много лет брал классическую литературу за образец поведения и вообще оглядывался на книжки, когда думал про отношения с людьми, говорю тебе - брось каку. Неадекватно в современном мире поведение ни Лизы Калитиной, ни Анны Карениной, ни Сонечки Мармеладовой. Но их объединяет то, что всё это истории о XIX веке, когда женщина должна была быть красивой, с приданым, скромной и прикрывать глаза на то, что муж делает за пределами дома.
С тех пор многое изменилось, и красивая молодая девушка - это не ценность, это красивая молодая девушка. Да, всё ещё существуют дебилы, которые относятся к женщинам как к имуществу. Но если смотреть на то, как меняется положение женщин в обществе - ты увидишь, что сейчас намного лучше, чем в нулевых, например. Или 80-х.
Чем дольше ты будешь строить свою идентичность на "Моей Семье" и книжный героинях, написанных 150+ лет назад, тем жирнее будут твои тараканы и тем сложнее тебе будет найти адекватного мужчину.

#124 2024-08-22 16:24:19

Анон

Re: Токсичная феминность

Warning! токсичнофеминно

Анон пишет:

Анончик, как человек, который много лет брал классическую литературу за образец поведения и вообще оглядывался на книжки, когда думал про отношения с людьми, говорю тебе - брось каку. Неадекватно в современном мире поведение ни Лизы Калитиной, ни Анны Карениной, ни Сонечки Мармеладовой. Но их объединяет то, что всё это истории о XIX веке, когда женщина должна была быть красивой, с приданым, скромной и прикрывать глаза на то, что муж делает за пределами дома.

Я абсолютно уверена в том, что и в XIX веке в реальной жизни эти героини считались бы такими же неадекватными, но в Высоком Искусстве всё по-другому, там чем саморазрушительнее, тем лучше. Это как сейчас фанфики, где анимешные мальчики занимаются селфхармом, наркотиками, любовными страданиями и умирают оттого, что не носят зимой шапку.
Суламифь другая, она нормальная, хоть и не активный персонаж: её просто взяли в царицы и всё. Подражать там можно, но нечему.

С тех пор многое изменилось, и красивая молодая девушка - это не ценность, это красивая молодая девушка. Да, всё ещё существуют дебилы, которые относятся к женщинам как к имуществу. Но если смотреть на то, как меняется положение женщин в обществе - ты увидишь, что сейчас намного лучше, чем в нулевых, например. Или 80-х.

У меня наоборот, чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что только хуже.

Чем дольше ты будешь строить свою идентичность на "Моей Семье" и книжный героинях, написанных 150+ лет назад, тем жирнее будут твои тараканы и тем сложнее тебе будет найти адекватного мужчину.

Да не строю я, просто эта история была особо противная, и медсестру жалко. Интересно, что там на самом деле было в реале, или это просто разводка ради интересной темы.

#125 2024-08-22 16:40:27

Анон

Re: Токсичная феминность

Анон пишет:

А реальные личности, которые просто не в курсе, что их любят, туда входят?

д-да, это про дисконнект между фантазиями и желанием их воплотить

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума