Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#101 2024-07-16 18:17:36

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Раньше я был жароеб, спал под тёплым одеялом и зимой и летом, летом оно конечно сбивалось, но всё таки частично на мне находилось. Сейчас сплю или вообще без ничего, или если получилось сделать сквознячок чем-нибудь тоненьким прикрываю спину.

Отредактировано (2024-07-16 18:18:03)

#102 2024-07-16 18:20:30

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

У меня необходимость одеяла в голове. Сейчас сплю в обнимку с пледиком под вентилятором... Без этого сплю нервно и не досыпаю...

#103 2024-07-16 19:41:13

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Укрываюсь тонким пледом. Холодоёб  =D

#104 2024-07-16 23:29:12

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Холодоёб, укрываюсь пододеяльником. Совсем без укрытия чисто психологически спать не могу.

#105 2024-07-17 09:04:30

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Совсем без укрытия чисто психологически спать не могу.

Плюсую.

#106 2024-07-17 10:22:28

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Косплею мумию, закутываюсь в льняную простыню. Та же проблема с психологией.

#107 2024-07-17 11:05:48

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон, который бегает к соседям от своих жароебок случайно накапал на них руководству (спросило почему не в своём кабинете). Огребли на совещании. Сидят дуются, зато с кондером

#108 2024-07-17 15:18:29

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Аноны, а вы летом во время сна укрываетесь?

Да, тоже психологическое. Без простынки неуютно.

#109 2024-07-17 15:30:39

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Аноны, можно пояснение для хлебушков? Жароеб - это кто любит жару, или "ебал я эту жару!!!" А то не пойму, мне к умным или к красивым?

#110 2024-07-17 20:08:40

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Аноны, а вы летом во время сна укрываетесь?

Я больше даже скажу, я под пуховым сплю! Но ноги вне его, ибо ноги летом горят, да. Неприятненько.

#111 2024-07-17 20:31:32

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Жароеб - это кто любит жару

Зис

#112 2024-07-17 23:33:13

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

О, моя остановочка.
Я всю жизнь ненавижу российский климат за холодину. Я начинаю мерзнуть в +15 и слегка оживаю только с +22, желательно и выше. Сейчас для меня недели истинного кайфа. Кондеи ненавижу (особенно напольные, за дикий шум), но терплю, на работе сижу закутанная в шерстяной платок с ледяными руками, дома все время нежусь на балкончике, сплю под бамбуковым одеялом и принимаю исключительно горячий душ, пью теплый чай. Я практически не потею с запахом, так, чисто вода выходит, а вот зимой наоборот - потею отвратительно вонюче, как самая сгнившая свиная туша, поделать с этим ничего не могу.
Завидовать мне совершенно точно не стоит, потому что все это великолепие в наших широтах настолько короткое, что вообще не считается. Единомышленников у меня нет. Мечтаю жить где-нибудь на экваторе и никогда не видеть зимы, НИКОГДА.

#113 2024-07-18 07:54:43

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Вот про кондеи: я ярый холодоеб,  но кондеи не люблю и выступаю за открытые окна и проветривание. Потому что кондеи не дают приток свежего воздуха, их нужно регулярно чистить, и мало кто умеет ими разумно пользоваться, чтобы не шарашило ледяным воздухом в одно место.

#114 2024-07-18 09:34:57

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Да, кондеи надо не только по температуре подгонять, но и еще регулировать высоту потока (когда в них есть такая двигающаяся планка, она может быть зафиксирована с пульта в определенной точке), чтобы он дул не вниз на кого-то, а высоко над головами.

#115 2024-07-18 16:02:34

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Аноны, а вы летом во время сна укрываетесь? У меня деть (уже вполне себе взрослый) дрыхнет под зимним одеялом укрывшись с головой, и ему норм, а по осени, когда уже холодно, но отопления еще нет, вечно раскрывается.

Обычно укрываюсь простынкой махровой, иначе мне неуютно. Но с ебучей жарой в последние дни я просто падаю и ее не разворачиваю даже.

#116 2024-07-18 16:12:07

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Я начинаю мерзнуть в +15 и слегка оживаю только с +22, желательно и выше. Сейчас для меня недели истинного кайфа.

Как я тебя понимаю, анон. Я в +20 только вылезаю из свитеров, до +24-25 на улице не могу без куртки, хотя бы легкой. Тоже почти не потею летом, сплю под одеялом. Так что единомышленники есть.
Причем любимый человек полная противоположность. В жару мне уныло говорят "ну хоть тебе хорошо..." Зимой в лютый дубак то же самое  я говорю.

#117 2024-07-18 17:29:50

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Боже, благослови кондиционеры. Никакова холода, 25-26 выставляешь и спишь под одеялом, уютно завернувшись. Еще, боже, благослови современные ремонты с проектами, когда место для кондея выбирается разумно. Как я раньше выживал в жару, я не знаю. А еще, боже, благослови центральное отопление. Ну или газовое, если у кого свой дом.
Так и живу -  перебежками по улице работа - дом, комфорт-комфорт...

#118 2024-07-19 04:50:32

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Что делать, если ты холодоёб, но без возможности замотаться в одеяло(тяжёлое и толстое, которое придавливает своим весом к кровати) вообще не в состоянии заснуть? Высовываю из одеяла ноги — не сильно помогает. Кондея у меня нет, с вентилятором спать тож не могу(шумит). Другие холодолюбы как-то кантуются под простынками, а этот не может... :(

#119 2024-07-19 08:14:07

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Что делать, если ты холодоёб, но без возможности замотаться в одеяло(тяжёлое и толстое, которое придавливает своим весом к кровати) вообще не в состоянии заснуть? Высовываю из одеяла ноги — не сильно помогает. Кондея у меня нет, с вентилятором спать тож не могу(шумит). Другие холодолюбы как-то кантуются под простынками, а этот не может... :(

Анон, я тебя прямо очень понимаю! Всё хочу купить себе утяжеленное одеяло со стеклянными шариками, потому что в каком-то отзыве писали, что вообще не греет, и заматываться в него летом.

#120 2024-07-19 09:23:41

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

утяжеленное одеяло со стеклянными шариками, потому что в каком-то отзыве писали, что вообще не греет

Скрытый текст

#121 2024-07-19 09:29:22

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Что делать, если ты холодоёб, но без возможности замотаться в одеяло

Укрой только ноги или наоборот, только плечи, попробуй обмануть мозг? Ну и да тяжелое одеяло - это выбор, я его еще в такое время немного охлаждаю перед сном в холодильнике :lol:

#122 2024-07-19 09:34:24

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Одеяло в холодильнике? Да ты затейник :lol: (но что-то в этом есть)

#123 2024-07-19 12:12:44

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Я тут один такой, который не знает, к умным ему или к красивым? В смысле, если жара заебала, но и холод тоже не торт. Холод все же предпочтительнее. Тушку можно в халат завернуть и носочки, а вот шкурку с себя не снимешь.
Самый кайф - голова на прохладной подушке +16, а тушка чтобы под теплым одеялом)

#124 2024-07-19 12:59:21

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Тушку можно в халат завернуть и носочки, а вот шкурку с себя не снимешь.

Я никогда не понимала этот тейк, вот хоть умри.
В жару можно попить водички и прекрасно себя чувствовать, а когда у тебя сидячая работа и ты хоть в пяти слоях одежды сидишь, все равно мерзнешь, руки ледяные, нос, ноги, двигаться неудобно и больно, даже в трех свитерах сидишь скрючившись. У меня на работе стоит огромный масляный обогреватель в ногах, он греет, а еще от него моментально слезятся глаза и сидишь, дышишь этим воздухом без кислородаю

#125 2024-07-19 13:02:42

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

В жару можно попить водички и прекрасно себя чувствовать

Нет. Так же, как и ты не можешь согреться в двадцати одеялах, страдающие от жары не могут охладиться от водички. Можно хоть залиться этой водой, а прохладнее не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума