Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-07-14 14:51:00

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон в целом холодоеб, но этой зимой маленько охуел топить печь по два раза на дню в -35, чтобы домашние не возвращались в холодильник. Превратности частного дома

Пощипывающий морозец с солнцем — одобряемо. Как и тепло в условные +20. Всё остальное — нет

#52 2024-07-14 15:10:56

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Это во многом последствия совковой привычки старшего поколения кутать маленьких детей в куртки и шапки в +25, а также редко проветривать квартиры.

Ни разу в жизни не видел ни одного ребёнка в куртке или шапке в +25. Зачем так врать? Для красного словца? :facepalm:
И какое отношение имеет политический строй/взгляды к погодным предпочтениям?

#53 2024-07-14 15:19:41

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Ни разу в жизни не видел ни одного ребёнка в куртке или шапке в +25. Зачем так врать? Для красного словца?

Раз я этого не видел, этого не бывает, ага  :facepalm:

#54 2024-07-14 15:22:33

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Раз я этого не видел, этого не бывает, ага  :facepalm:

Знаешь, когда вот ну вообще, ну совсем не видел, при условии, что каждый день бываешь на улице летом - то да, это о чём-то всё же говорит. А частные единичные случаи выдавать за общее правило - это "враньё" называется.

Отредактировано (2024-07-14 15:22:53)

#55 2024-07-14 15:30:38

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Ни разу в жизни не видел ни одного ребёнка в куртке или шапке в +25. Зачем так врать?

Я видела детей в шапках - не в панамках или кепках, а именно в вязаной акриловой шапке - в +20, это сильно принципиальная температурная разница?
Правда это каждый год вижу, у вполне современных мамаш.

#56 2024-07-14 15:36:20

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Начнём с того, что я ХОЛОДОёб, а не МОРОЗОёб, мне эта зима никуда не упёрлась. Лучше, чем жара, конечно, но сорта говна, что называется.
Я люблю нормальную прохладную погоду, градусов +15...+18, покажите, в каких краях такое полгода (хотя бы) 

Поддерживаю.
Я ПРОХЛАДОёб, ДОЖДЕёб, ТУМАНОёб, меня одинаково бесит трескучий мороз и палящая жара. Я, извините, НОРМАЛЬНОПОГОДОёб!!!!!!

#57 2024-07-14 16:05:27

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Это во многом последствия совковой привычки старшего поколения кутать маленьких детей в куртки и шапки в +25, а также редко проветривать квартиры. Закаливание? какое еще закаливание? Потом дети вырастают вот с таким убитым иммунитетом, падая с простудой от малейшего ветерка (а про восприимчивость к разным инфекциям я ваще помолчу).

Эта совковая привычка жива и сейчас. Я когда смотрю как одевают детей в моих ебенях, мне плохо становится. Теплые ватные комбезы, шапка и сверху капюшон, и сверху еще шарф намотать при +8. И таких где то 80%. Дети летом в шапках. Сама мамаша в легкой рубашке, дите в брезентовой куртке и шапке - стандартная картина. Потом из них вырастают вот такие мерзляки, которые падают с пневмонией как только на них из окна ветерком подует.

#58 2024-07-14 16:07:55

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Ни разу в жизни не видел ни одного ребёнка в куртке или шапке в +25. Зачем так врать? Для красного словца?
И какое отношение имеет политический строй/взгляды к погодным предпочтениям?

В +25 нет конечно, но в +10-15 дохуя их. В моих ебенях детей запихивает в зимний комбез, натягивают шапку и сверху еще капюшон с сентября и не вынимают по май. А потом вой-вой-вой что это они так болеют, закройте окно, мол дитачку продует.

Отредактировано (2024-07-14 16:10:54)

#59 2024-07-14 16:08:34

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Знаешь, когда вот ну вообще, ну совсем не видел, при условии, что каждый день бываешь на улице летом - то да, это о чём-то всё же говорит. А частные единичные случаи выдавать за общее правило - это "враньё" называется.

Приезжай весной в Краснодарский край, я тебе покажу мамаш, которые в местные +20 и больше надевают на ребенка шапку.

#60 2024-07-14 16:09:46

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Отдельно заебали вот такие "умники", считающие, что непереносимость жары может быть связана только с весом 

Вот интересный момент, но самые мерзлявые жароебы, которые мне встречались, были как раз с лишним весом =D

Отредактировано (2024-07-14 16:10:04)

#61 2024-07-14 16:12:39

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Ого, какой вой стойких телом и духом закалённых "не-снежинок" на целую страницу =D Ущемление даже об _чужую_ тёплую одежду!

Отредактировано (2024-07-14 16:13:19)

#62 2024-07-14 16:14:14

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Вес вообще может не влиять.
У меня есть коллега с анатомией железнодорожной рельсы. Буквально теловычитание без капли жира и с невысокой мышечной массой.
Так вот это настолько холодоёб, что до +10 ходит в майке и шортах, в -5 появляется лёгкая ветровочка, в -10 и далее - так и быть, осенний бомбер.
Я сам худел с имт 32 до 24, и особой разницы не почувствовал.

#63 2024-07-14 16:32:39

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Вешу 42 кг, жира на мне нет от слова вообще
Я не то что холодоеб, я морозоеб  =D Обожаю минусовые температуры, чтобы прям голова кружилась от мороза. Жару ненавижу и плохо переношу
Есть знакомая в весе, мерзлячка та еще, вечно ей холодно становится даже если на нее дунуть просто
Так что вес вообще ни на что не влияет)

#64 2024-07-14 17:19:52

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Не люблю в основном экстремумы. То есть больше +30 и ниже -30, с моей точки зрения, перебор. Ниже -25 и выше +25 - неприятно, но терпимо. От -25 до +25, если по сезону - нормально. Хреново, если резкие смены температуры: вчера было +10, сегодня -10, организм не успевает акклиматизироваться. А если погода меняется плавно, без скачков, то и норм.

#65 2024-07-14 17:33:35

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Блять, а у нас через неделю обещают уже больше +40 :smoke:

#66 2024-07-14 21:05:14

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Не люблю в основном экстремумы. То есть больше +30 и ниже -30, с моей точки зрения, перебор. Ниже -25 и выше +25 - неприятно, но терпимо. От -25 до +25, если по сезону - нормально. Хреново, если резкие смены температуры: вчера было +10, сегодня -10, организм не успевает акклиматизироваться. А если погода меняется плавно, без скачков, то и норм.

ППКС

#67 2024-07-14 21:30:23

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Ого, какой вой стойких телом и духом закалённых "не-снежинок" на целую страницу

Так вой-то от сострадания к тем, кто слаб и не переживет зиму :trollface:
Хотя, судя по твоему агрессивному тону, ты скорее из кутающих матерей.

Анон пишет:

Ущемление даже об _чужую_ тёплую одежду!

Лишнее частое укутывание снижает иммунитет, это медицинский факт уровня уроков биологии.

Отредактировано (2024-07-14 21:37:50)

#68 2024-07-14 21:40:48

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Так вой-то от сострадания к вам.

Не, не верю. Больше похоже, например, на классическое угнетение какого-нибудь мужика об женскую полноту, прикрываемое "заботой" о нищщасных "больных жирухах". А если бы хоть капля реального сострадания была, вы бы не писали, какие все жароёбы сплошь хуёвые и прислушивались к просьбам делать потише мощность кондиционера хотя бы иногда.

#69 2024-07-14 21:41:47

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Больше похоже, например, на классическое угнетение какого-нибудь мужика об женскую полноту, прикрываемое "заботой" о нищщасных "больных жирухах".

Аналогии уровня твиттерской СЖВ 80 лвл.

#70 2024-07-14 22:02:33

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Я, извините, НОРМАЛЬНОПОГОДОёб!!!!!!

:lol:
Я тоже, для меня "нормально" это где-то от -7 до +25. Идеально - 20-22 тепла. Ниже -10 у меня от холода начинает отваливаться лицо, но и жару не переношу, особенно влажную.
Болею при этом редко, просто хожу страдаю.

Отредактировано (2024-07-14 22:02:40)

#71 2024-07-14 22:57:57

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

прислушивались к просьбам делать потише мощность кондиционера хотя бы иногда.

А пересесть из-под кондиционера не? Миссия невыполнима?

#72 2024-07-14 23:01:42

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

А пересесть из-под кондиционера не? Миссия невыполнима?

На работе - нет

#73 2024-07-14 23:03:22

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

Больше похоже, например, на классическое угнетение какого-нибудь мужика об женскую полноту, прикрываемое "заботой" о нищщасных "больных жирухах".

Как же я заржал. Очень иронично, что жароебище даже прикрываться не пытается, все наружу лезет.

Анон пишет:

Как насчет сбросить слои природного теплоизолятора, а, холодоебы?

#74 2024-07-14 23:15:47

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:

-25 одинаковое дерьмо

=D
-25 отличная, офигенная теплынь, если бы она стояла у меня всю зиму, я был бы счастлив.

Анон пишет:

топить печь по два раза

Моё почтение.

Анон-сибиряк с печным отоплением

Отредактировано (2024-07-14 23:24:38)

#75 2024-07-14 23:36:39

Анон

Re: Жароебы против холодоебов: да будет срач!

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше похоже, например, на классическое угнетение какого-нибудь мужика об женскую полноту, прикрываемое "заботой" о нищщасных "больных жирухах".

Как же я заржал. Очень иронично, что жароебище даже прикрываться не пытается, все наружу лезет.

Анон пишет:

Как насчет сбросить слои природного теплоизолятора, а, холодоебы?

Для тебя все аноны, чье мнение не совпадает с твоим - один анон? Соболезную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума