Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-10-19 03:04:22

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

"Болело горло очень часто - ангина, насморк и т.д. Папа вычитал про универсальное народное средство - четвертинка зелёного (неспелого) грецкого ореха. Я согласилась лишь при условии, что он будет есть его со мной. Как итог - ожог слизистой, потеря голоса у обоих

Анон в детстве жрал незрелые орехи тоннами (не в целях лечения, они вкусные просто), ничего не болело вообще О_о

#327 2017-10-19 05:15:42

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Холиварка образовательная. Ояебу.

Не, анон, та старушка вряд ли про Замкова что-то слышала. Во-первых, дело происходило в тогда еще глухих алтайских ебенях, а во-вторых, я сильно сомневаюсь, что она была грамотная ;D

#328 2017-10-19 10:28:15

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Так и Замков не из воздуха, наверняка, идею взял. Значит, она существовала и ходила.  =D

Просто я не знал, что в итоге было аж вот такое, с размахом. Безотносительно уже бабуль из ебеней.

#329 2017-10-19 11:46:19

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Ох, анончик, в истории медицины какой только ебанины не было, в том числе и массовой, и даже на государственном уровне  =D

#330 2018-06-13 21:58:19

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Аноны, а кого от кашля лечили смесью меда, растительного масла и водки? Это надо было есть, и оно было вкусное  :troll:

#331 2018-06-13 22:05:23

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Аноны, а кого от кашля лечили смесью меда, растительного масла и водки? Это надо было есть, и оно было вкусное 

Не, меня лечили другим (от температуры): горячее вино с медом, вареньем и чаем. ИЧСХ, помогало!
А от кашля меня пичкали (и продолжают пичкать) молоком с шалфеем и медом, и тоже помогает!

#332 2018-06-24 14:25:05

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

лечится солнцем, чаем с солью и молоком и прикладыванием журналов своей секты к телу.

Ебучий Аят?

О, какая знакомая тема! Я не тот анон, но подозреваю, что он, родимый. Хотя это скорее в тему сект. В начале двухтысячных мои бабушка с дедушкой живущие в Казахстане как раз в эту фигню влипли. Перевоз их в Россию особо проблемы не решил: журналов этих была куча, чай с солью и лечение солнцем постоянно. Бабушка как-то не сильно на этом упоролась, а вот дедушка... Они даже сами типа "лечить" пытались так как их "гуру" сказал, что у них типа дар есть. Пару раз пытались меня. Не ржать во время проведения этого "обряда" получилось с трудом. От чая с солью вежливо отказывалась и вообще выше моего понимания, как можно пить подобную гадость.

#333 2018-10-10 03:17:13

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Аноны, а есть разборы на всякие  корраловые клубы? Видела у лидина мельком как он говорил что разводка. Забыла название кампании, у них ещё амула и кора муравьиного дерева. Батя прочёл что она токсична, но ему похуй. Пускай мать травится.
Под катом простыня асибе.

Скрытый текст

#334 2018-10-11 02:19:12

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

От чая с солью вежливо отказывалась и вообще выше моего понимания, как можно пить подобную гадость.

А я люблю чай с молоком и солью, ну, который кочевники пьют. Не знаю правда что им можно вылечить)))

#335 2019-01-18 23:57:46

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

#336 2019-01-19 21:34:45

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Ипликатор Кузнецова, анончики. Кто помнит это? Моя бабушка на нем сидела(натурально, задом садилась).  И после третьей порванной комбинации он сломался.
Мне еще испуг выкатывали, в детстве, яйцом и на воск. Я эти фразы помню до сих пор.

#337 2019-01-20 00:09:15

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего


Мне нравится там в конце другое описание:

Американец принял десятикратную дозу силденафила (действующее вещество препаратов от эректильной дисфункции, в том числе «Виагры»), после чего у него в обоих глазах образовалась скотома (слепое пятно) в виде пончика.

#338 2019-01-20 11:37:35

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Ипликатор Кузнецова, анончики. Кто помнит это? Моя бабушка на нем сидела(натурально, задом садилась).  И после третьей порванной комбинации он сломался.

У моих родственников он до сих пор есть. И валик, такой, с шипами.

Анон пишет:

Мне еще испуг выкатывали, в детстве, яйцом и на воск. Я эти фразы помню до сих пор.

Анон, это как?

#339 2019-01-20 23:59:02

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

А так - бабка берет сырое яйцо, проводит им вдоль тела, произносит

Переляк, перелячище!! Я тебя заклинаю, я тебя вызываю из мозга, из легких, из сердца, из печени, из желудка, из селезенки, из крови , изо всех внутренностей, из жилей, из костей, из семидесяти семи суставов, из рук, из ног. Здесь у рожденного, молитвенного, крещеного раба Божьего (имя) тебе не бывать, белых  костей не ломать,  тела раба Божьего не вялить, красной крови не сушить. Слово мое сильное- сильное и всемогущее, крепкое, как камень. Аминь, аминь, аминь, аменями всех аменев аминь.

Яйцо выкидывается

#340 2019-01-21 00:13:50

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

А так - бабка берет сырое яйцо, проводит им вдоль тела, произносит

Надо же, кто-то на самом деле этот фольклор сохранил)))
Анон, а ты был мальчик или девочка? Т.е. "у рожденного, молитвенного, крещеного раба Божьего" Марьи, так  бабка и говорила, или склоняла все же по родам, или ты вообще Иван?

#341 2019-01-21 01:14:08

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

По родам склоняется.

#342 2019-01-21 15:49:12

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Щас могу спалиться, но ладно.
Мама у меня нормально меня лечила, по врачам водила и рекомендации выполняла, пожаловаться не могу. Но был (и есть) у нее один пунктик - КИЗИЛОВОЕ ВАРЕНЬЕ!!! По мнению моей мамы, ни одно лечение не будет полным без блюдца кизилового варенья. Простуда? Ешь кизил! Грипп? Ешь кизил! Упадок сил? ЕШЬ КИЗИЛ! Бля, это обычное и не очень для меня вкусное варенье, без чудодейственных сил, а не панацея. Но нет, оно супер-пупер-полезное и незаменимое.
И да, у меня в шкафу стоит баночка кизилового варенья. А то как же, вдруг заболею, а под рукой не окажется?

#343 2019-01-21 16:13:32

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон в какой-то газете лет 20 назад читал то ли про товар кизиловых косточек, то ли про кизиловое варенье... от геморроя. Вот есть или в жопу засовывать - этого не помню. Но помню, что мужик хвастался, что может теперь голым задом сидеть на льду без всяких последствий.

#344 2019-01-21 16:21:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Бля, это обычное и не очень для меня вкусное варенье, без чудодейственных сил, а не панацея. Но нет, оно супер-пупер-полезное и незаменимое.
И да, у меня в шкафу стоит баночка кизилового варенья. А то как же, вдруг заболею, а под рукой не окажется?

странно, что не малиновое  :lol:  (хотя малина таки полезнее будет, наверное)

#345 2019-01-21 16:21:19

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон в какой-то газете лет 20 назад читал то ли про товар кизиловых косточек, то ли про кизиловое варенье... от геморроя

Охбля  :creepy:

#346 2019-01-21 16:32:15

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Но помню, что мужик хвастался, что может теперь голым задом сидеть на льду без всяких последствий.

Но зачем?!  :o

#347 2019-01-21 17:49:12

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:
Анон пишет:

Но помню, что мужик хвастался, что может теперь голым задом сидеть на льду без всяких последствий.

Но зачем?!  :o

Ну, может, он рыбак.

#348 2019-06-22 17:48:46

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Не знаю в эту ли тему пишу, но вроде сюда:

Двое взрослых и ребенок в тяжелом состоянии попали в инфекционную больницу Хабаровска после употребления вещества из живых личинок трихинелл-разновидности червей - паразитов, сообщается в пятницу на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

"По данным Росздравнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в настоящее время врачи КГБУЗ "ГКБ № 10 Хабаровска" борются за жизнь родителей и ребенка, которым поставлен диагноз "трихинеллёз", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, родители, прочитав в сети Интернет положительные отзывы о, "мощном иммуностимуляторе", выпили сами и дали ребенку псевдо-вакцину, которая представляла собой взвесь живых личинок трихинелл - разновидности червей-паразитов.

Спустя две недели семья в полном составе в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую больницу.

В настоящее время правоохранительные органы Хабаровского края разбираются с создателем псевдо-вакцины, который оказался ветеринаром по образованию.

Позвонил матери, рассказал эту новость, а она говорит что невестка ее уговаривала принимать какой-то супер препарат из вет. аптеки для поднятия иммунитета, типа его все знакомые принимают, но мама отказалась. Интересно не тот же это препарат... но невестка вроде себя хорошо чувствует.

Отредактировано (2019-06-22 17:58:54)

#349 2019-06-22 18:03:30

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Так вещество или личинки? Я, конечно, понимаю, что из вещества состоит всё во Вселенной, в том числе и черви-паразиты, но в данном контексте это слово не кажется мне уместным...

#350 2019-06-22 20:01:36

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Думаю, имеется в виду "упортебление некоего вещества, соержащего личинки трихинелл", просто неграмотно сформулировано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума