Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#101 2024-07-23 09:30:29

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Я тоже не люблю куроцукки, мне никогда не нравился Цукишима.
Люблю ушиой, курокен, куроой могу почитать. Застал листок, веселые фестики в дежурке. Скучаю по тем временам  :sadcat:

#102 2024-07-23 09:48:58

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Я тоже не люблю куроцукки, мне никогда не нравился Цукишима.
Люблю ушиой, курокен, куроой могу почитать. Застал листок, веселые фестики в дежурке. Скучаю по тем временам  :sadcat:

Я пришёл в фандом поздно — и да, есть ощущение, что пропустил дофига всего, где можно было пофестивалить всласть. Печально.

Аноны, а в какой АУшке вы никогда не видели любимых персов, но очень бы хотелось?

#103 2024-07-23 10:00:48

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Аноны, а в какой АУшке вы никогда не видели любимых персов, но очень бы хотелось?

Кроссовер с баскетболом, в котором Ойкава и Аомине начинали встречаться  ;D

#104 2024-07-23 11:25:54

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Кроссовер с баскетболом, в котором Ойкава и Аомине начинали встречаться  ;D

Пожалей Аомине, его же съедят с потрохами  :lol: слишком чувствительный мальчик для Ойкавы
В радиусе поражения Ойкавы только Ивайзуми выживает, потому что с детства привык

#105 2024-07-24 03:24:28

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Аноны, а в какой АУшке вы никогда не видели любимых персов, но очень бы хотелось?

В любом из моих любимых жанров - космооперы, киберпанк, городское фэнтези.
Вот такое еще почитал бы, это серия артов, не могу найти остальные. Кенма и музыкант Куроо.

Скрытый текст

#106 2024-07-24 08:35:48

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

В радиусе поражения Ойкавы только Ивайзуми выживает, потому что с детства привык

И Ушиджима, потому что он Ушиджима.

Я видел идею с переложением "Джентельменов" Гая Ричи на японские реалии — "Самураи" в стиле Гая Ричи, типа того. Современность на базе традиций с духом бесшабашности и тонких расчётов. Вот в этом я бы на наших ребят посмотрел. Только никто пока не воплотил. (Джакарту не предлагать, оно не то  :smoke: )

#107 2024-07-24 12:42:16

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Вот такое еще почитал бы, это серия артов, не могу найти остальные. Кенма и музыкант Куроо.

Вот зачем ты это принёс, чтобы я теперь тоже не знал, куда бежать и где просить добавки  :lol:

#108 2024-07-24 12:44:34

Анон

Re: Haikyuu!! тред

А тут есть аноны, читавшие Джакарту? Как оно вам? Я открывала, когда Джакарта ещё была фанфиком, но прочитала пару страниц и всё, мне категорически не зашло из-за языка, на тот момент уже были фанфики, написанные в разы лучше с более приятным слогом. Очень удивилась, когда Джакарта так хайпанула. Иногда думаю, что, может, многое потеряла, так и не дав ей шанса  :teeth:

Отредактировано (2024-07-24 12:58:33)

#109 2024-07-24 12:55:04

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Очень удивилась, когда Джакарта так хайпанула. Иногда думаю, что, может, многое потеряла, так и не дав ей шанса

Ничего не потерял.

#110 2024-07-24 13:15:00

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А тут есть аноны, читавшие Джакарту? Как оно вам?

Читал, не осуждаю.
Мне Джакарта зашла так же, как Неудержимые в кино — ничего для духа, но раз в год можно за этим расслабить мозги с пивом и шутейками. Задорно, экшеново, такой себе нормальный боевичок.
Кстати, когда она перестала быть фанфиком, то только выиграла.

#111 2024-07-24 13:27:30

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А тут есть аноны, читавшие Джакарту? Как оно вам?

Средне, хотя сам пейринг люблю. Написано неплохо, но я больше по канону :dontknow:

#112 2024-07-24 13:27:52

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А тут есть аноны, читавшие Джакарту? Как оно вам?

Я читала Джакарту только фанфиком. В тот момент мне понравилось, это был отличный экшоновый боевик в текстовом формате, который еще и имел отдалееееенные намеки на персонажей Хайкью. В общем, были одни плюсы. Перечитывать не тянет, кому не зашло - понимаю, не осуждаю  =D

#113 2024-07-24 13:34:05

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А тут есть аноны, читавшие Джакарту? Как оно вам?

Начинал читать фанфиком. По пейрингу никогда не горел, открыл для общего развития. Не осилил  :dontknow:

#114 2024-07-24 13:37:25

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

И Ушиджима, потому что он Ушиджима.

Так привык называть его Ушивакой, что не сразу опознал  =D

#115 2024-07-24 13:49:12

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Так привык называть его Ушивакой, что не сразу опознал  =D

Скрытый текст

#116 2024-07-24 15:10:41

Анон

Re: Haikyuu!! тред

читала книжку, понравилось. некоторые персонажи угадывались в гриме, некоторые вообще нет. всё хочу почитать фанфиком и сравнить)

#117 2024-07-24 15:22:44

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

всё хочу почитать фанфиком и сравнить)

На мой вкус фанфик слабее как раз из-за ООСа. Оригинальные персонажи не вызывают зубовного скрежета в отличие от большинства волейболистов, которых на этот сюжет натягивали, как ту сову. Плюс редактура издательства. Плюс то, что откровенный задорный слэш в историях про сидевших (и пока не сидевших) бандитов — это допущение из разряда розового пони в плену у пингвинов Антарктики: возможно, но как-то очень... глупо? Как детская сказка, пересыпанная матами и патронами. Сразу снижает стиль.

Короче, в сравнении оридж выигрывает. Бо, подтверди!

Но у тебя, анон, если получится прочитать и сравнить — напиши потом, интересно мнение.

#118 2024-07-24 15:23:30

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Строго говоря, это тред хайкью, а не отпочковавшегося ориджа  :hmm:

#119 2024-07-24 15:34:53

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Я читала Джакарту и благодаря ей зашла в фандом))

Ну раз уж обсуждаем, может вы посоветуете что-то ещё крупное, добротное, с хорошим сюжетом? Чтоб прям вчитаться как следует. Пейринг неважен. Я многое читала, но вдруг что-то новое увижу. Да и другим может интересно будет

Отредактировано (2024-07-24 15:36:22)

#120 2024-07-24 15:38:26

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Ну раз уж обсуждаем, может вы посоветуете что-то ещё крупное, добротное, с хорошим сюжетом? Чтоб прям вчитаться как следует.

У Белки13 исторические аушки: камикадзе, дыхание мотыльков. Сплошная драма, но красиво.

#121 2024-07-24 15:59:11

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Не читал Джакарту, глав пейринг максимальный нотп  :puke:

#122 2024-07-24 16:01:20

Анон

Re: Haikyuu!! тред

А какие вообще у вас были любимые фики? Давайте тряхнем стариной и вспомним былые времена

#123 2024-07-24 16:18:08

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А какие вообще у вас были любимые фики? Давайте тряхнем стариной и вспомним былые времена

Открыл сборник, а там половины любимых работ нет  :panic: Были классные тексты с редкими пейрингами, но теперь даже названий не вспомню. Так что поделюсь тем, что осталось. Мои главные отп - курокены и бокуаки, так что фики, в основном, по ним. Из макси:
https://ficbook.net/readfic/9712881 SoulMate, Inc. и https://ficbook.net/readfic/9911805 Ренессанс на дне колодца — для меня одни из самых интересных макси-аушек по фд. Вообще автор классно пишет, многие фики люблю, но не ставит теги вроде "смерть персонажа" или "несчастливый финал", так что я обычно дожидаюсь, когда фик будет дописан, чтобы в конец подсмотреть и понимать, читать или нет  :lol:
https://ficbook.net/readfic/4214531 Мне нравится, как пахнет твоя одежда. Первый прочитанный фик в фандоме, супер милые и вканонные кагехины))
Из фиков поменьше:
https://ficbook.net/readfic/6325785 Океан тонет в нас. Классные бокуаки, но еще более классные все остальные и их дженовое взаимодействие.
https://ficbook.net/readfic/5742133 На расстоянии в два клика. Милые курокены, которые виртят, раз.
https://ficbook.net/readfic/10727704 Здесь, там и повсюду. Милые курокены с тупящим Куроо два.

#124 2024-07-24 16:32:15

Анон

Re: Haikyuu!! тред

На меня большое впечатление произвел этот фик. Стеклище, зомби-апокалипсис, джен между Куроо и Цукишимой, на фоне бокуаки и очень душераздирающий финал.
https://ficbook.net/readfic/6987038

Вообще люблю этого автора, ещё бокуаки с курокенами на фоне
https://ficbook.net/readfic/5965214

Отредактировано (2024-07-24 16:33:57)

#125 2024-07-24 16:38:09

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот такое еще почитал бы, это серия артов, не могу найти остальные. Кенма и музыкант Куроо.

Вот зачем ты это принёс, чтобы я теперь тоже не знал, куда бежать и где просить добавки  :lol:

Ник у артера Nairuru, может ты попробуешь найти ее акк на Тумбочке, у меня там просто регистрации нет  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума