Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-06-26 21:39:47

Анон

Haikyuu!! тред

Аноны, а есть тут кто-то, сидящий в фандоме волейбола?
Год назад упала в фандом, а поговорить не с кем. Иногда хочется поделиться реком на фичок или просто что-то сказать, а некуда. Может у волейбольного треда есть шанс?

#2 2024-06-26 23:14:06

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Я не в фандоме, я просто эту прелесть люблю))
(а фанфики не люблю, у меня критичность к слогу и логике повышенная)

Это единственное аниме, которое можно смотреть (и пересматривать) вместе с мужем - мне про мальчиков, ему про спорт  =D

#3 2024-06-26 23:19:10

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Это единственное аниме, которое можно смотреть (и пересматривать) вместе с мужем - мне про мальчиков, ему про спорт 

Завидую! Я своему закинула удочку, он не клюнул  :lol:

#4 2024-06-27 00:02:57

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Я начала смотреть, но у меня мало времени...

#5 2024-06-27 01:12:17

Анон

Re: Haikyuu!! тред

А что, разве на Холиварке не было раньше треда Хайкью? :o 

С фандомом у меня как-то не очень сложилось, особенно с русскоязычным (упала в него года 4 назад, и уже тогда было ощущение, что он давно начал поедать сам себя), но перечитала все додзинси по любимым шипам, которые находились на трех языках, переслушала все радио с сейю, мангу-аниме тоже, естессно, не по разу. Сейчас уже попустило, фильмы жду спокойно, но смотрю на ютубе реакции Сары Паван - это олимпийская спортсменка и канадская чемпионка мира по пляжному волейболу, которая прямо серьезно подсела на аниме. С ней был, кстати, эпичнейший момент life imitates art где-то в самых первых сериях, когда там в начале показывают цитату какого-то волейбольного тренера, а она читает и такая: о, так это ж мой бывший тренер. =D

А я подсадила на аниме нефандомную подругу, которой в итоге понравилось настолько, что она теперь рекает его нашим друзьям и подарила мне футболку из хайкьюшного мерча.

#6 2024-06-27 01:56:47

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

ему про спорт

Обожаю аниме и фильмы про спортсменов и соревнования, соперничество, преодоление, но без насилия.

#7 2024-06-27 20:32:21

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Авввв тредик хк  :heart:

Скрытый текст

#8 2024-06-27 21:04:09

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, сидящий в фандоме волейбола?

Есть. Мое самое комфортное аниме :love:
Пересматриваю стабильно раз в год.
Еще бы дождаться фильма наконец-то, потому что в кинотеатр тупо нет возможности сходить.
Вообще за что мне нравится "Волейбол", что мне там нравятся все команды, даже Дайшоу =D

Отредактировано (2024-06-27 21:08:06)

#9 2024-06-27 21:21:15

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Это в преддверии фб активизация? 

Я завела тред просто потому что мне не с кем поговорить  :lol:
За фб не слежу, но если кто-то принесет оттуда реки, будет круто) люблю макси фики почитать

#10 2024-06-27 23:10:48

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

люблю макси фики почитать

*погладил анона*  :lol:

#11 2024-06-27 23:39:44

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Воспользуюсь случаем и спрошу, откуда столько фиков у Мия Ацуму/Сакуса Киёми? Я вообще их взаимодействие упустила.

#12 2024-06-27 23:50:52

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Видел в тик токе нарезки с мьюзикла. Стоит фулл смотреть?

#13 2024-06-28 00:12:15

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

откуда столько фиков у Мия Ацуму/Сакуса Киёми?

Столько???? Их преступно мало, анон, особенно если мы говорим о чем-то удобочитаемом  :sadcat:

#14 2024-06-28 00:27:10

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Видел в тик токе нарезки с мьюзикла. Стоит фулл смотреть?

Японские мюзиклы на любителя.
Если ты любитель, то да, он в своей нише хороший, насколько я могу судить.

#15 2024-06-28 00:58:00

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда столько фиков у Мия Ацуму/Сакуса Киёми?

Столько???? Их преступно мало, анон, особенно если мы говорим о чем-то удобочитаемом  :sadcat:

=D Нет, вообще понимаю и сочувствую, по моему пейрингу 2000 с чем-то фиков на ао3 и 2 стр фикбука. Из них 3 фанфика можно читать =D
Но иногда смотришь на отметку в 10000 фиков на ао3 и хочеться верить, что есть что-то стоящее.

#16 2024-06-28 07:21:54

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Боже мой, тредик ХК  :love:
Я аниме один раз только пересмотрел, подружке показывал, но очень люблю мангу.

#17 2024-06-28 12:00:25

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Блин, меня тут наверно тапками закидают, но я попала в фандом, не приобщившись к канону  :facepalm:

#18 2024-06-28 12:10:54

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, сидящий в фандоме волейбола?

Я не в фандоме, прост посмотрел сериал года три или четыре тому, упал в волейбол в 40+ лет пошёл учиться, повредил ахилл, теперь с грустью думаю, что надо бы вернуться какнить, очень нравится.

Нравится очень, но не досматриваю последний сезон из глупого ощущения, что вот досмотрю и всё, больше не будет. Очень люблю Цукишиму, просто лучший. И Ушиваку) Ну и рыжего, конечно. Вообще все нравятся, прям такой клёвый спокон, где всё огонь.

Ещё смешная кулстори — летел из командировки в самолёте, набитом коллегами, рядом сидел солидный дядька (я его лично не знаю, но тоже наш), смотрел-смотрел мне в ноут (а я на японском с субами всегда смотрю), потом, как я бананы из ушей вынул, он уважительно сказал, что вот, думал, что оняме это ерунда какая-то, а тут и про дружбу, и про силу воли и цели в жизни, и ваукаккруто, спортивный дух))) Я так порадовался))

#19 2024-06-28 21:12:23

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Блин, меня тут наверно тапками закидают, но я попала в фандом, не приобщившись к канон

Самое время приобщаться   ;D

#20 2024-06-28 21:30:49

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Оооо, Хайкью, какая ностальгия. И в фандоме во времена листка сижено, и фичков написано, и даже подружку подсадила, которая всегда отказывалась подсаживаться на аниме, которые мне нравились, но на Хайкью подсела так, что первая тащила меня к ноуту и три сезона дня за 3-4 осилили. Верните мне мой 2017  =D
Жаль, что потом так же резко отпустило и я даже концовку манги дочитывать не стала, но иногда подумываю все-таки аниме пересмотреть и заодно досмотреть.

#21 2024-06-28 22:57:15

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Блин, меня тут наверно тапками закидают, но я попала в фандом, не приобщившись к канону  :facepalm:

каждый второй фандом такой - абсолютно не мешает наслаждаться

ХК нежно люблю.
В фандом попала на самый движ на дайри

#22 2024-06-28 23:17:42

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Блин, меня тут наверно тапками закидают, но я попала в фандом, не приобщившись к канону  :facepalm:

Я такой же, и думаю нас таких еще много)
Для меня интерес к манге и аниме прошел уже очень давно, но хк стабильно раз в год пересматриваю или мангу листаю, настолько оно комфортное и во всех отношениях вдохновляющее. А вот весь фандом обхожу стороной, боюсь испортить впечатления от канона  :lol: иногда только лайкаю арты в твиттере

#23 2024-06-28 23:18:47

Анон

Re: Haikyuu!! тред

А какие вы пейринги любите, аноны? И что вам в них нравится?

#24 2024-06-28 23:38:09

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А какие вы пейринги любите, аноны? И что вам в них нравится?

Я в принципе всеядная и если хорошо написано, то буду читать от ИваОя до Аоне/Футакучи.
Но моя любовь Цукишима/Кагеяма. Очень жалею, что нет продолжения и как они уживались в команде на следующий год =D
И фанфиков мало, что на английском, что на русском.

#25 2024-06-29 00:51:50

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

А какие вы пейринги любите, аноны? И что вам в них нравится?

Иваой, ушиой, ойкаге. Мне главное, чтобы побольше Ойкавы и чтоб он сиял :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума