Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-07-14 10:12:19

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Ска, как бесит тренет Шираторидзавы.

блядь да
старый козел

#52 2024-07-14 11:21:55

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Блин, я же не шипперил Кагеяму ни с кем. А тут Мия со своими подкатами на площадке  :smoke:
Сразу представил себе горячую сцену где-нибудь в раздевалке, куда Кагеяма придет, чтобы показать, что он не "паинька" или "хороший мальчик"  :wankerboy:

#53 2024-07-14 11:36:50

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

он не "паинька" или "хороший мальчик" 

К сожалению такого мало, ну по крайней мере на ао3, там авторы любят застенчивого "аутиста" Кагеяму с темным прошлым.

Отредактировано (2024-07-14 11:37:58)

#54 2024-07-14 11:43:15

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

К сожалению такого мало, ну по крайней мере на ао3, там авторы любят застенчивого, аутистичного Кагеяму с темным прошлым.

А нету какой-нибудь кладовочки с реками на фики в ру-фандоме?
Давно же была дежурка, например, неужели ничего не собирали?

#55 2024-07-14 18:40:36

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Смотрю дальше, про тренировочный лагерь.
Ска, как бесит тренет Шираторидзавы. Ой, я в школе закомплексовал, что с моим ростом не стану хорошим игроком и не стал всираться, а этот шкет всирается и у него получается что-то, буду его демотивировать, а то страшно понять, что так тоже можно было  :fuuu:

Понимаю твои чувства, анончик!
В тот момент, меня тоже напрягал Вашиджо... но блин, к концу манги он все-таки растопил мое сердечко.
Да, он ворчливый старый пердун, но он все равно оказался славным ворчливым пердуном. В чем-то трогательным даже.
(если сооооовсем утрировать, он немного напоминает по складу характера Фила, тренера Геркулеса из диснеевского мульта, ну, у меня такие вайбы от него бгг)

#56 2024-07-14 19:04:01

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Да, он ворчливый старый пердун, но он все равно оказался славным ворчливым пердуном. В чем-то трогательным даже.

Ну, может, я ж не досмотрел.
Может, к концу он покажет признаки здравого смысла и человечности, по отношению к пацану, который пытается стать лучшим в спорте, где рост довольно весомый фактор.
Не назову это буллингом, слишком громко, но пока он намеренно демотивирует Хинату, чтобы доказать ему обратное. Выглядит простой завистью и страхом, что свои полимеры просрал и упорства не хватило.
Может, это конечно такой хитрый прием, чтобы Хината через препятствия и из принципа всрался еще больше, я не знаю  =D

#57 2024-07-14 19:15:29

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Читала какую-то англодискуссию, что в его времена у него бы просто не получилось продолжить играть, как это смог сделать Хината. Вроде правила были немного другие и чего-то там не позволяли.
Ну, то есть любительский спорт бы оставался, конечно, но в профессиональный дорога была закрыта.

#58 2024-07-14 19:18:30

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, он ворчливый старый пердун, но он все равно оказался славным ворчливым пердуном. В чем-то трогательным даже.

Ну, может, я ж не досмотрел.
Может, к концу он покажет признаки здравого смысла и человечности, по отношению к пацану, который пытается стать лучшим в спорте, где рост довольно весомый фактор.
Не назову это буллингом, слишком громко, но пока он намеренно демотивирует Хинату, чтобы доказать ему обратное. Выглядит простой завистью и страхом, что свои полимеры просрал и упорства не хватило.
Может, это конечно такой хитрый прием, чтобы Хината через препятствия и из принципа всрался еще больше, я не знаю  =D

Там и правда очень много такого от собаки-на-сене: у меня не получилось, так пусть и у всех таких же не получается!!
Я тебя и твои чувства очень понимаю!
Но потом я разглядел в этом отголоски эдакого цундерешного желания лишить Хинату того разочарования, какое пережил уже сам Важиджо. Типа... в будущем ему придется хапнуть много дерьма, намного больше чем любому другому, кто и талантлив и телосложением вышел. И это моральная закалка и демонстрация, чего его ждет помимо нежной поддержки школьного уровня.
Мне в целом еще импонирует Ваджиджо, как такой не самый идеальный тренер, за свою именно ворчливость и цундерешность, которая отличает его от остальных, но при этом человечность в нем также есть.
Короче интересно прям, станешь ли ты тоже более лоялен к нему или нет)

#59 2024-07-14 19:19:41

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Интересно.
Может, в манге тоже такое объяснение есть?

#60 2024-07-14 19:24:41

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Короче интересно прям, станешь ли ты тоже более лоялен к нему или нет)

Ну, ты немного кредита доверия к нему сейчас отсыпал, да  =D
Хотя, раздражает все равно такое ведро с крабами - мне не повезло и было хреново - и ты не трепыхайся, для своего же блага.
Я вообще думаю, не пойти ли мне мангу читать  =D
Обычно в оригинале видны нюансы и мотивы, которые не передают или просто игнорят в экранизациях.

#61 2024-07-15 01:23:08

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Может, в манге тоже такое объяснение есть?

Нет, он просто старый мудозвон.
То, что он растекся лужицей, когда увидел, что Хината пробился и засиял назло всяким пердунам, его никак не оправдывает.
Вашиджо не мог играть сам, да, плюс тогда высовываться было не принято, было немыслимо повести себя так, как Хината. Ну и что? Это повод издеваться и относиться как к мусору?

Отредактировано (2024-07-15 01:23:41)

#62 2024-07-15 05:09:28

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Ну и что? Это повод издеваться и относиться как к мусору?

Нет, конечно, он тренер и это мелочность, зависть и неспортивное поведение.

#63 2024-07-15 06:43:56

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Но помогал-то с профессией ему именно Вашиджо

#64 2024-07-15 07:09:41

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Это повод издеваться и относиться как к мусору?

Когда это он издевался и относился как к мусору? Он наоборот позволил без мыла в жопу лагерь влезшему пацану остаться, а не погнал его взашей, хотя имел на то полное право.

#65 2024-07-15 08:42:51

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Но помогал-то с профессией ему именно Вашиджо

Да, и это здорово, но никак не отменяет того, что он мелочный и упертый старый пердун.
Я люблю Вашиджо, он очень колоритный старикан, но эта упертость баранья сильно раздражала. Его подход к собственной команде временами тоже.

#66 2024-07-15 11:46:01

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

никак не отменяет того, что он мелочный и упертый старый пердун.

Как-то так, да.
Думаю, я понимаю, что хотел сказать автор.
Через Хинату он показывает рост других героев, он зеркало, в которое смотрятся люди и меняются.
Упертость Хинаты, его преданность и любовь к волейболу изменили Вашиджо, он поменял свой взгляд на то, кому дозволено играть в волейбол, а кто может только мячи подавать, потому что рылом ростом не вышел, он стал лучше.
Это вообще ключевая линия манги в части характером персонажей, типичное для сенена развитие, и Фурудате хорошо это показывает, от Ячи и Цукишимы до Вашиджо, от главных героев до самых второстепенных.
Но опять же - и что?
Вашиджо старый козёл, который заставил пятнадцатилетку пройти через какие-то дурацкие унижения под предлогом "пусть поест говна, в жизни пригодится, и вообще привыкать надо".
То, что с Хинаты это с гуся вода (нет, но допустим), не означает, что все ок, и что-то оправдывает.

#67 2024-07-16 21:36:10

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Гспд, сестра Танаки просто охуенна. Я и в предыдущих сезонах с нее орал, но когда она сейчас пришла на трибуны со своими барабанами, моё сердце сделало ебоньк. Богиня, женюсь, держите меня семеро  :heart2:

#68 2024-07-16 21:45:00

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Богиня, женюсь, держите меня семеро 

Она офигенна. Я если честно орала не в себя, когда увидела в манге намеки на близнецов Мия и Саеко :awe:

#69 2024-07-19 18:15:23

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Хината: *поясняет за соотношение скиллов и мимики Кагеямы*
Танака: Когда это ты стал "руководством по Кагеяме"?!

Не могу, такие смешные дурачины иногда  :lol:  :heart:

Аноны-олдфаги, а почему Кенма волосы покрасил? Я видел много флешбэков, но нигде нет про это.

#70 2024-07-19 18:51:02

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Аноны-олдфаги, а почему Кенма волосы покрасил? Я видел много флешбэков, но нигде нет про это.

Ты не поверишь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-19 22:26:39)

#71 2024-07-19 18:55:21

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Ты не поверишь.

Ля, серьезно?  :lol:
Кенмаааа  :lol:

#72 2024-07-19 19:09:47

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Ля, серьезно? 
Кенмаааа

Да, Кенма ваще огонь  :lol:

#73 2024-07-19 20:05:26

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

Да, Кенма ваще огонь 

Я и раньше его любил, в прошлых сезонах, а теперь посмотрел этот, с флешбэками и прям умирвесь. Кенма умеет злиться, он такой забавный шипящий мелко-кот, когда его доводят  :lol:  А как они с Ямамото посрались тогда, что только ведро воды помогло  :lol:
Еще умиляют моменты, когда Куроо что-то заясняет про Кенму, или видит его шаг к чему-то, или успех Кенмы, как тот что-то преодолел в себе и выглядел круто - и у него такое гордящееся выражение лица  :love:

#74 2024-07-19 20:17:13

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Ой, тредик по Хайкью :heart:
Я тут два сезона пару недель назад пересмотрела, до чего комфортное и теплое аниме все-таки. Прям идеально, если настроения нет))
Надо бы дочитать концовку манги, а там и за фички любимые приниматься можно  =D

#75 2024-07-19 20:24:18

Анон

Re: Haikyuu!! тред

Анон пишет:

а там и за фички любимые приниматься можно 

Пишите-пишите  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума