Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-06-19 04:49:52

Анон

анон и википедия

я трепетно люблю читать рандомные статьи на википедии. да, я знаю, что это ненадёжный источник и бла-бла-бла, но мне похуй, я так чувствую. сюда буду постить всякое интересное из находок.

для затравки — несколько любопытных списков из моих закладок:

1. Список необычных смертей
2. Список пропавших без вести до 1910 года (а ещё есть списки пропавших в 1910-1990 годах и с 1990-го года по настоящее время)
3. Из той же серии — список скрывшихся от правосудия
4. Официальный российский список необычных статей и его англоязычный аналог
5. Список мифов о Екатерине Великой
6. Список когнитивных искажений и список логических ошибок
7. Список распространённых заблуждений
8. Список городских легенд и список криптидов
9. Список мифов, связанных с Титаником
10. Список конспирологических теорий

#2 2024-06-19 05:56:05

Анон

Re: анон и википедия

Список дат, на которые предсказан конец света — первый апокалипсис нашей эры случился в 66 году, а следующий предстоит 13 ноября 2026 года. А потом ещё один — в 2028.

Алан Смити — режиссёр восемьдесят одного фильма, сценарист восемнадцати, продюсер восьми, исполнитель девяти ролей... и человек, которого никогда не существовало.

Человеческая почта — содержит небольшой список людей, которых буквально отправляли по почте (ничего слишком интересного, кроме, возможно, одного побега из тюрьмы).

Временная шкала далёкого будущего — гипотетические события с 2400 года. Оттуда я перешла к теореме о конце света.

Ориентация туалетной бумаги — да, это целая статья о том, как правильно вешать бумагу в сортире. Отдельное удовольствие — список источников, который длиннее, чем во многих серьёзных статьях.

#3 2024-06-21 04:30:02

Анон

Re: анон и википедия

Ловушка для бигфута — построена в 1974 году, стоит до сих пор. Количество пойманных бигфутов угадать несложно.

Vagina dentata — достаточно подробная и реально интересная статья!

Ши Ши ши ши ши — почти как «Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo», только про львов и на китайском.

Loretto Chapel — в основном интересен раздел «Лестница», создание которой приписывали, ни много ни мало, Иосифу-Обручнику.

Отредактировано (2024-06-21 04:40:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума