Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-06-15 13:10:35

Анонимный модератор

Подслушано: модер 2024

Сегодня, 15 июня, холиварка празднует день модератора. По традиции в этот день модераторы собираются в специальной теме, чтобы запостить туда свои подслушки, заботливо собираемые на протяжении года. Кроме того, в этот день вы имеете уникальную возможность получить праздничный бан от модера или модеров, которые питают к вам особые чувства*: по одному часу бана от каждого модера. Еще мы в честь праздника закроем не только "любимых" анонов, но и "любимые" темы! Один модер может закрыть тему на два часа, закрывания от разных модеров суммируются.
*ВНИМАНИЕ! Особыми чувствами могут быть симпатия, антипатия, желание левой пятки и многое другое. Мы не объясняем, за что и почему вас забанили. Мы не говорим, кто именно из модераторов вас забанил. Сегодня вам придется просто потерпеть.


Список модеров, админов и прочих доброжелателей

Подслушано: модер 2017
Подслушано: модер 2018
Подслушано: модер 2019
Подслушано: модер 2020
Подслушано: модер 2021
Подслушано: модер 2022
Подслушано: модер 2023

#холипраздники


#776 2024-06-16 19:30:33

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

А еще - сколько интересных и интригующих названий, надо будет как-нибудь пройтись по всему списку и хотя бы ознакомиться.

Плюсую. Я почти не захожу в безблоги, а посмотреть по названиям - так там много интересного!

#777 2024-06-16 19:31:45

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Миленькие модераторы, поздравляю. Спасибо за адекват и терпение, за попытки всё разрулить наилучшим для всех образом. Желаю как можно больше веселых обсуждений срачных инфоповодов и меньше раков, срачей и скатывания тем. И в целом хорошей жизни для всех.
(Анон за последние пару лет почти окончательно поехал кукухой и разрушился, и мне жаль, если случаи, когда меня заносит, доставляли огорчения или неудобство. Но я стараюсь)

#778 2024-06-16 19:34:19

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

В hsr Кафка

Обоже  :lol:  :heart: Это было неожиданно, но рад услышать!

Отредактировано (2024-06-16 19:36:56)

#779 2024-06-16 19:34:59

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Эх, я вчера задолбался и почти не выходил в сеть.
Спасибо вам за весь ваш труд. И за терпение. И за существование. Без холиварки жизнь была бы намного хуже, а мест, где ты бы мог чувствовать себя комфортно, спокойно выговориться и найти единомышленников практически бы не было.

#780 2024-06-16 19:57:25

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

В hsr Кафка

я знал, что в модераторы берут только людей культуры. Моё почтенье!

#781 2024-06-16 22:06:13

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

Что вас заинтересовало тут?

Запоздало асибякну. Читал когда-то жж миумяу (время в моей жизни было не самое лучшее, чего я только не читал...). Там был пост "Бывают вещи хуже смерти" — письмо женщины, у которой тяжело и безнадежно болен ребенок. И в комментах была ссылка на — та-дааам! — тред заебавших родственников, точнее на первый пост в этом треде. Так я узнал про холиварку :) Тут и осел, мне понравилась атмсфр. Зарегился сильно не сразу. Потом начал комментить, завел безбложек, и пошло-поехало) Сейчас посчитал и офигел — семь лет прошло! :omg:

Модераторов поздравляю, желаю им поменьше заебавших анонов)) Спасибо вам за все!

#782 2024-06-16 22:13:22

Постигая тлен

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

Запоздало асибякну

Аноны, не стесняйтесь и асибякайте, мне очень интересно, откуда кто пришел)

#783 2024-06-16 22:17:23

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я на холиварке с 2016, заинтересовался, потому что был свидетелем Грегори Вельтера :lol:
А потом я припал к треду любимой Додо, искра, буря, безумие! Скучаю по всратым фичкам.

#784 2024-06-16 22:19:29

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

очень интересно, откуда кто пришел)

В те времена, когда этот анон сидел на дайри, о ХС он был ни слухом, ни духом. Зато Вождя знал и наблюдал за ним с попкорном. И вот, спустя много лет после того, как свой дневник забросил, наткнулся на него в твиттере, а потом решил погуглить его старые приключения и поностальгировать - так тут и оказался. И почти сразу тут такое интересное стало происходить, с Арфой, Лис Зимой и всем вот этим, что я втянулся и остался.

#785 2024-06-16 22:21:40

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

откуда кто пришел

Забил на дайри, несколько лет  свободно гулял по интернетам, про форум знал, читал несколько тем незарегом, а потом втянулся  :heart:

#786 2024-06-16 22:27:57

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я писал когда-то в Опросах, но на всякий случай и тут продублирую. Узнал о холиварке, когда скинули ссылку на одного пациента, который, как оказалось, изводил не только моих друзей, но и ещё кучу народу на разных сайтах довольно продолжительное время. Пациента уже не обсуждают, а меня заинтересовали другие темы. Про дайри знал, но очень мало, только про какие-то фандомные битвы слышал

#787 2024-06-16 22:29:01

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

очень интересно, откуда кто пришел)

Я уже где-то писал, но напишу еще, что пришел за фандомом ОЭ, когда вот только объявили сериал...
Теперь я уже не в нем, но на холиварочке уютно, так что я как-то прижился. ТС опять же  ;D

#788 2024-06-16 22:33:41

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я совершенно не помню, с какого именно сайта я перешел на холиварку и решил зарегаться, потому что на холиварку я натыкался и раньше, но всегда, потыкавшись, сваливал, потому что меня смущала необходимость регистрироваться, а я привык, что на анонимных форумах можно без реги.
Но я помню, что произошло это тогда, когда умирала дежурка.

Холиварку обожал все то время, пока сидел на ней, пытался обращать в свою веру фекающих товарищей - они считают, что форум говнище етц, я был не согласен и прикладывал ссылочки на раздел чтений, додофеста, уникального слэнга и проч)

#789 2024-06-16 22:34:22

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

мне очень интересно, откуда кто пришел

Эх, я анон-молчун, сообщений у меня кот наплакал, но раз модеры просят, не поленюсь и расскажу. Пришел из гугла. Забил в поиск пейринг, которым тогда возгорелся, и одна из первых ссылок вела как раз на тред, посвященный этому пейрингу. Так и узнал о холиварке. Сначала сидел ридонли, потом зарегался и что-то даже написал в том тредике. Дальше снова сидел ридонли, изучал форум находил все больше и больше интересных тем, втянулся и остался здесь. Было это в 21-м году, кажется. Или в 20-м.
Модеры, с праздником вас! ХС это самое уютное место в интернете, спасибо вам за то, что оно есть! :heart:

Отредактировано (2024-06-16 22:39:51)

#790 2024-06-16 22:35:25

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

Аноны, не стесняйтесь и асибякайте, мне очень интересно, откуда кто пришел)

Гуглил ник своей бывшей, попал в бесящих дайри-юзеров, узнал о ней и о себе заодно много нового :lol:

#791 2024-06-16 22:35:28

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я пришёл не очень давно, в 2019, что ли, году (лень проверять), а как, начисто забыл  :lol: Уже знал о существовании холиварки от одного человека из числа старых толкинистов, но тогда решил, что это токсичная площадка типа багини. А потом захотел, кажется, перетереть про Эволюцию, которой как раз окончательно переболел - расстроился, что тема закрыта, но тут же и обрадовался, что форум, оказывается, вполне нормальный и на нём, кроме обсуждения срачных персонажей, ещё много интересного )

#792 2024-06-16 22:41:48

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Меня привели :lol: я тогда был частью четы и довольно долго отнекивался от холиварки, ну просто неинтересно было, а потом вынужденно... ну так и осел

#793 2024-06-16 22:43:09

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я пришел еще на старую холиварку через дайрипедию (кажется, так это называлось? могу путать), найдя там Вождя (а уж как я попал туда, не помню). Вначале ужаснулся, как так люди травят ни в чем не повинного юзера, но фи какая гадость, а еще есть? почти сразу мне открылись бездны прекрасия Вождя, и я радостно присоединился к анонам )

Отредактировано (2024-06-16 22:50:55)

#794 2024-06-16 22:46:08

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

Аноны, не стесняйтесь и асибякайте, мне очень интересно, откуда кто пришел)

Я на холиварку пришел где-то году в 2014 или 2015, наверное — кажется, из-за треда Драу, но начал и за другими пациентами следить. Зарегистрировался лишь спустя несколько лет, когда возникла необходимость анонимно высказывать свои мысли. Был в курсе и про багиню, но холиварка уютнее и роднее  :heart:
Дневник на дайри был, но не помню, слышал ли там про холиварку.

#795 2024-06-16 22:46:11

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Меня привела Шоэн. Когда завели её тему, она в своём дневнике всё время давала сюда ссылку, мол, смотрите, чо делается-то. Ну анон и пришел, так и остался.

#796 2024-06-16 22:48:37

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

откуда кто пришел

простынка асибяки

Спасибо за статистику по безблогам!  :heart:
Так приятно увидеть, что прям живые аноны, прям подписаны, прямо интересно им!)

#797 2024-06-16 22:50:59

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Я старый дайри-юзер, про холиварку знал давно, но специально организованное место для обсуждения каких-то отдельных юзеров меня не особо интересовало. Зарегался из-за треда Небукера. Вскоре дайри перестали нормально существовать, а тут почти-как-на-дайри, только анонимно (и то не очень). Насобирал себе тем с обсуждениями фандомов, оклофандомным трёпом и срачами, в остальную часть холиварки не суюсь, там где-то есть страшное.  ;D

Кажется, про такой вариант не спрашивали, потому что он в целом очевиден.

#798 2024-06-16 22:56:52

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

И я асибякну, а то у меня дата регистрации как будто даже свежая.
Очень много лет тут ещё с дайри без реги сидел в ридонли. Читал поциентские треды, очень нравились аноны-шерлоки и аноны-чтецы.
Потом по совокупности говна в жизни совсем прижало, а удобных площадок для общения и срачей не осталось. Решил зарегиться.

#799 2024-06-16 22:57:46

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

С праздником всех модеров :heart: , надеюсь, что в этом году я был почти незаметным. Пытался найти количество предов у себя в профиле и что-то не смог. (Нашел, 19, ура)
А еще тут делятся тем, как попали на Холиварку.  У меня банально всё, в 2019 играл на фб еще на дайри, с фб-инсайда узнал про "страшную-ужасную" холиварку, на фб перестал ходить (нет, не потому что меня куда-то внесли ), но в режиме рид-онли читал до 22-го года. И лучше бы так и продолжал, но зачем-то зарегался  :lol:

Отредактировано (2024-06-16 22:58:45)

#800 2024-06-16 23:10:47

Анон

Re: Подслушано: модер 2024

Анон пишет:

Статистика по безблогам с пылу с жару: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … SosLCMvDCo

Анон-с-экселькой обновил часть эксельки: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Сравнение прироста анону обновлять лень. Но прямо удивляет "один раз анон", который скакнул с 1 до 299.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума