Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-07-08 20:25:26

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Анон как-то в приливе восхищения откомментил весь его альбом

А ты суров, анон)

Я когда-то хотела себе купить "Атлас по судебной медицине" Пиголкина (красивый такой, с фотографиями и подробными разборами), но потом поняла, что все-таки пореаловое гуро в виде непосредственно фотографий для меня - это немного не то. Или даже совсем не то, не знаю. Все-таки в нарисованных иллюстрациях есть какая-то доля нереальности, приукрашивания или изменения, плюс от них дистанцироваться проще, отвязать от реально живших и умерших людей.
Да я в принципе не люблю реаловое гуро, никогда его не ищу и считаю, что все эти незаблюренные видосы/фотки в новостных каналах телеги - это пиздец какая деструктивная хуйня. Сами-знаете-когда пару раз на такое натыкалась, потом удалилась с таких каналов и осталась только на тех, где такого не делают. Просто блюры не открываю и все.
Получается, граница между реальным и художественным для меня критична в плане моего гуроебства. В том числе поэтому я больше никогда не буду писать гуро с реальными людьми. Пишу "больше", потому что тупо не уверена, что прям никогда-никогда раньше не писала такого, я писала кучу странных вещей в определенные периоды моей жизни.

#27 2024-07-08 22:25:45

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Не, там не тела, препараты были) ну и новорожденные мертвые сиамские близнецы, да, это тела.

#28 2024-07-08 22:57:06

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Не, там не тела, препараты были) ну и новорожденные мертвые сиамские близнецы, да, это тела.

Да не, я догадываюсь (вряд ли в вк можно выкладывать тела), просто как-то к месту пришлось, я решил развить тему немного в сторону для себя.)

Отредактировано (2024-07-08 22:57:29)

#29 2024-07-09 15:08:38

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Давно хотела взяться за Диккенса, а тут обложка еще в тему пришлась.

гильотина на фоне, мужчину ведут на казнь, ревущая толпа прилагается

Вообще у романа на каждой второй обложке гильотина, но здесь у меня прямо все как волнами пошло в сердце, как ее увидела. ЧСХ, эта серия издательства предназначалась для привлечения молодежи к прочтению классики, а я уже почти не попадаю в эту молодежь! Даже обидно.  ;D
Непосредственно к гуро обложка, понятное дело, не относится, но есть в этом предвосхищении казни особенная эмоциональная составляющая (персонально для меня иногда это имеет даже больше значения, чем непосредственная сцена).

В целом эпизоды казней во всяких медиа меня интригуют и интересуют, причем всю мою жизнь, задолго до того, как я узнала, что такое гуро как жанр, что такое сплаттерпанк и т.п. Передаю привет религиозной бабушке, религиозной классной руководительнице и житиям святых, прочитанных в классе шестом, кстати.
Поскольку я увлекалась всяким революционно-франкофонным и шестью женами Генриха VIII, то гильотина и отсечение головы занимают у меня в больноублюдочном сердечке особое место, хотя про повешение я как-то в целом больше читаю и пишу. Пожалуй, один из самых любимых текстов из тех, которые я писала, как раз со сценой повешения. Есть у меня одна идея на гуро-недельку, подумаю, удастся ли это как-то сформулировать, а потом - воплотить.

Отредактировано (2024-07-09 15:10:23)

#30 2024-07-09 15:27:55

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон, а ты с творчеством Тосио Саэки не знаком, кстати?)

#31 2024-07-09 15:45:06

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Анон, а ты с творчеством Тосио Саэки не знаком, кстати?)

Я Генгоро Тагаме герл) Ну то есть я видела картинки от Тосио Саэки, как и от, например, Суэхиро Маруо, но основная масса того, что мне попадалось, было связано со страданием женщин, это немного не моя тема. Я вот бегло погуглила и вижу, что у него там мужикам тоже достается, но в основном - просто не мое)

Отредактировано (2024-07-09 15:45:27)

#32 2024-07-09 19:08:09

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

гильотина и отсечение головы занимают у меня в больноублюдочном сердечке особое место

Понимаю, у меня эпизод с поцелуем мёртвой головы из "Саломеи" Уайльда - одно из самых ярких впечатлений ранней юности. Про жития жиза, кстати, только мне вслух читали в каком-то прям совсем сопливом детстве.

#33 2024-07-09 19:16:12

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Про жития жиза, кстати, только мне вслух читали в каком-то прям совсем сопливом детстве.

Блин, а анона не впечатляло.

#34 2024-07-09 20:47:38

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Понимаю, у меня эпизод с поцелуем мёртвой головы из "Саломеи" Уайльда

О, интересно. Признаться, такого опыта была лишена, не знакома с источником)

Анон пишет:

Блин, а анона не впечатляло.

Я вот с позиции себя сегодня удивляюсь, что меня тогда это вообще впечатлило, но я была совсем другим ребенком, всего боялась. Чтоб вы понимали, я на ГП-2 при первом просмотре под конец сидела с зажатыми ушами и глазами, так страшно было. А я ведь знала, чем все кончится!! ;D  :facepalm:


Еще вот вспомнила сегодня про Генгоро Тагаме и пошла ради интереса гуглить, что есть из изданного на английском.
Оказывается, месяц назад вышел сборник. Вот такой лежит на Амазоне.

Честно сказать, я далеко не все потребляю и могу спокойно потреблять из того, что он рисует, но не могу не восхищаться им как художником и его выбором мужчин на роль страдальцев (там довольно часто мой любимый типаж - мужчины средних лет) + тем, как свободно он изображает всякое эрогуро вообще и гуро отдельно.
Я вот теперь сижу и думаю, не заказать ли мне это... Но... Наверное, с учетом всех законов нашей страны и моей паранойи лучше не стоит. И стоить будет с учетом всего дофига деняк.
Но хочется, признаюсь. Очень.


Ладно, пора на этой отчасти грустной ноте таки вернуться к черновикам, а то я уже несколько дней даже трогать их не хочу по идиотским причинам.

#35 2024-07-21 00:06:06

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Написала драббл в итоге только на днях.  :facepalm: И не на ту тему, которую хотела.  :facepalm:
Не уверена в степени гуро, но пусть будет для начала.

огромный спойлер всего текста в одном предложении
"Кормление", телесные жидкости разного формата, мастурбация, м/м за кадром, R+, примерно 400 слов, открытый финал

Понимаю, что далеко не идеал и вообще, но лишь бы из неписца выйти, я больше не могу смотреть на свои мертвые черновики.

***
Пока страдала от неписца, пыталась пользоваться рандомайзером, чтобы выдавить из себя какие-то идеи и концепции. Стырила все темы из гуротобера прошлых лет, потом разбавила еще разными вещами, которые выудила преимущественно из забугорных гуротоберов, закинула в рандомайзер, рандомайзер выдавал мне две темы, а я пыталась их как-то связать вместе. Пошло, но как-то глуховато, потому что я на эти ключи сами по себе уже писала по сто раз, слишком общо все.

Еще раскопала буквально сегодня вот такую штуку: https://perchance.org/zx0vdndg8e. Думаю, это будет мой новый челлендж) Здесь даются гуро промты на английском, например, "Person A fucks Person B's leg" ("Персонаж А трахает ногу персонажа Б"). Да, это реальный промтп, который мне выпал. Только там много всякого совсем уж некро + есть промпты, которые не относятся к гуро вообще никак сами по себе. Вот, например, "Person B secretly likes the way Person A laughs" - "Персонаж Б в тайне в восторге от того, как смеется персонаж А" - ??? Я в контексте гуро это вижу только если у персонажа А есть какая-то физическая проблема со ртом, например, последствия взрыва во время первой мировой войны, не знаю.

Отредактировано (2024-07-21 00:08:13)

#36 2024-07-21 15:10:18

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Я в контексте гуро это вижу только если у персонажа А есть какая-то физическая проблема со ртом, например, последствия взрыва во время первой мировой войны, не знаю.

Или персонаж А - нёх и смеётся не ртом/рот не там, где можно было бы предположить.

#37 2024-07-21 17:34:34

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Или персонаж А - нёх и смеётся не ртом/рот не там, где можно было бы предположить.

Тоже довольно интересно) Мне нравится!

#38 2024-07-21 23:45:37

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

У меня почему-то застряла в голове эта идея со смехом, не могу отделаться от образа разверстого дракона из Дарк Соулс, который хохочет своим ээээ... ну вот тем, что у него в качестве рта. Но, наверное, это уже слишком сюр.

тот же анон

#39 2024-07-22 11:10:52

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

тот же анон

О, помню этого босса, теперь эта картинка тоже в моей голове...
А смеющаяся вагина дентата?) Или анус дентата.  ;D

Отредактировано (2024-07-22 11:11:15)

#40 2024-07-22 12:40:01

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

А смеющаяся вагина дентата?)

Это была моя самая-самая-самая первая мысль, но я постеснялась.  :lol:

#41 2024-07-22 17:14:28

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Это была моя самая-самая-самая первая мысль, но я постеснялась.

Не стесняйся, анон, я ту еще ебанину люблю писать и читать.

Гуро-хоррор про мальчика-зайчика, который на самом деле НЕХ, который откусывает зубастым анусом пальцы и члены - это один из моих старых-старых черновиков.  ;D

#42 2024-07-22 17:46:13

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Какой прекрасный бблог, подпишусь  :heart:

#43 2024-07-23 00:04:00

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Какой прекрасный бблог, подпишусь  :heart:

:heart: Спасибо.


Пока думала про сцены обезглавливания, вспомнила сцену из второй части Вульфенштейна (который от беседки за 2017 год). Она как бы счастливо разрешается, но мне ужасно доставляет что палач - лучшая женщина-злодейка последних лет десяти - что жертва, что поехавшая кукуха у всех и всего. И да, эта сцена сделана от первого лица. Уникальные впечатления, особенно когда впервые видишь.

А про сцены казней вспомнила момент из первой Hellblade: Senua's Sacrifice. Сам факт такой казни историками ставится под сомнения, да и не видим мы ее, только последствия, но все это накладывается на натуральную шизофрению главной героини и превращается в произведение искусства.
Больше всего мурашек на моменте, когда нам показывают тело, и когда голос спрашивает у героини: "Do you still hear his screams?" (Слышишь еще его крики?)

В целом, исходя из этих двух сцен, могу сказать, что мне все-таки в том числе нравится не соло гуро само по себе, а связка гуро + драма (в том числе через страдания третьих лиц) + сюжет. Иногда, когда у меня прорывается любовь к литературоведению и СПГС, я в своих текстах использую гуро чисто как метафору. Очень претенциозно, пиздец просто, но шоподелать.
И да, самый большой отклик у меня может внезапно найти простое предложение, где гуро больше подразумевается, не описывается напрямую, технически оставляя рейтинг PG-13. Например, фраза "а потом с него живьем содрали кожу у ворот его города" в моем воображении превращается в целую сцену с очень большим количеством деталей. Бррр.
С другой стороны, детальное описание гуро само по себе мне тоже нравится. Парадокс.

Отредактировано (2024-07-23 00:12:15)

#44 2024-07-25 23:34:37

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Продолжаю играться с промтп-мейкером. Мне прямо выдало целую историю с потенциально печальным концом (там можно попросить выдать несколько промптов сразу, я попросила пять).

на английском, как обычно трэш

Признавайтесь, чей ОТП вот такой?  ;D  :facepalm: На самом деле грустная шутка, потому что я пытаюсь так найти вдохновение на ФБ, пока ничего лучше одного драбблика с темой гвоздей я придумать не смогла, и вот конкретно этот набор промптов не натягивается ни на что.

Отредактировано (2024-07-25 23:35:06)

#45 2024-07-25 23:43:42

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

ТС, а смотрел ли ты фильм / читал книгу Кровь тамплиеров? Мне в свое время хорошо подогрело на тему гуро, в том числе добровольного, т. к. там у всех главных героев регенерация, что дает спектр от сдирания кожи как бдсм до бесконечных пыток врага. Единственное что - почти все потенциальные пейринги еще и инцестные.
есть в вайбе этой истории что-то располагающее к гурятине.

#46 2024-07-26 02:08:03

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

Признавайтесь, чей ОТП вот такой?

Ты напомнил мне один фик, в котором был, конечно, не весь набор, но

Скрытый текст

, и я даже не могу сказать, что это было невхарактерно для их светлых отношений :lol:

#47 2024-07-26 09:00:30

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон пишет:

ТС, а смотрел ли ты фильм / читал книгу Кровь тамплиеров?

Не смотрел, по-моему даже не слышал, когда фильм выходил, я был слишком юн, а потом как-то мне не попадался (во всяком случае я не помню). И инцест немного не мое. В любом случае спасибо за рек!  :heart:
Но тема с бессмертными персонажами - это, конечно, благодатная почва для гуро. Три тысячи лет назад я писала похожий текст по "Героям" на НЦ-21 левел ФБ.  :lol: Это был гет с Клэр, простигосподи, в проблематичном пейринге и добровольное гуро, мои первые шаги в жанре.

Анон пишет:

Ты напомнил мне один фик, в котором был, конечно, не весь набор, но

Высокие, высокие отношения!  :lol:

Отредактировано (2024-07-26 09:00:54)

#48 2024-08-16 22:45:53

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Жаркое gore-лето плавно переходит в дождливую gore-осень, у меня по-прежнему неписец, рада, что хватает сил хотя бы на чтение.
А еще я в последнее время думаю о гуро в искусстве, поэтому пусть будет длиннопост вместо тишины.

Разумеется, первый пример, который сразу пришел мне в голову, когда речь зашла о мужском гуро в искусстве - это образ Святого Себастьяна, просто эрогуро прошлого тысячелетия, ей-богу. Передаю привет одной книге, которая познакомила меня с ним лет пятнадцать назад. Конечно, в первую очередь казнь Святого Себастьяна теперь это "гей-икона", что забавно вдвойне, учитывая, что Себастьян все-таки святой, но для меня это отчасти и "гуро-икона", и "вхумп-икона" (примерно наравне со страданиями Иисуса, на эту тему я уже когда-то писала по-моему пост не то в гуро треде, не то во вхумпо треде, могу повторить).

И да, для всех катов и обсуждений здесь и далее распространяется триггер ворнинг примерно такого толка: стрелы в теле, казнь, смерть персонажа, кровь. Картинки я не перевыкладывала, поэтому возможно для отображения каких-то нужно сами-знаете-что.

Короче говоря, пошла я смотреть собственно картины. Подумав, я бы поделила их на несколько категорий:

1) Себастьян активно страдает и преисполнен божественным, но повреждения минимальны или вообще отсутствуют (одна-две и в редких случаях три стрелы, иногда место входа в тело прикрыто частью тела). Сюда же входят картины, которые предвосхищают казнь.
Наверное, в эту категорию попадает большинство известных мне работ.

Тициан, 1520-1522
Эль Греко, 1577, буквально эротика, вы посмотрите, набедренная повязка будто через секунду слетит
Антонелло да Мессина, 1476 - 1477
Хуан Карреньо де Миранда, тот самый момент со стыдливым прикрыванием раны + чисто страдательный, где Себастьян преисполнился настолько, что выглядит как будто танцует
Гвидо Рени, 1616, Себастьян здесь самый молодой, наверное, плюс изгибы тела для ценителей и опять повязка падает, хотя не так агрессивно, как у Эль Греко

Очень популярный был сюжет в XV-XVII веках, вот что я вам скажу. Но это понятно почему: в тот период изображать можно было в основном вещи на религиозную тематику, а тут такой относительно изящный эпизод (обычно казни святых были, как мы помним, не очень изящными). Трудно осуждать.

2) Повреждения более графичны, иногда количество стрел в теле оценивается десятками. Сюда же отнесла одну картину с относительным реализмом, потому что я могу. Мне лично как гуроебу эта категория наиболее ээээ привлекательна в целом, плюс некоторые решения мне кажутся смелыми, и я на них реагирую как-то особенно.

Беноццо Гоццоли, 1464-1465, здесь страданий как таковых нет, но количество стрел впечатляет
Геррит Ван Хонтхорст, эта работа меня подкупила тем, что Себастьян здесь уже очевидно мертв в отличие от большинства других картин, причем довольно графично мертв и дважды беззащитен, мой самый любимый образ
художник Santa Cruz, не могу его толком нагуглить, нетипичное обилие крови и пупок-глаз в наличии
Тинторетто, 1579-1581, один из редких художников, который осмелился дать стрелу прямо в голову, плюс испуганная поза и лицо контрастируют с нимбом
Андреа Мантенья аж с тремя разными версиями, тоже обилие стрел, стрелы под интересными углами и в голове тоже в наличии, последняя версия самая жутковато-захватывающая на мой вкус, нарисовано было в 1506 году, в год смерти художника. Еще на всех картинах есть стрела, которая проходит только через часть кожи на ноге, мне этот элемент почему-то сразу в глаза бросается
Гюстав Моро, чуть поближе к нам, 1870-1875, Себастьян в образе испуганного юноши перед лицом смерти, нимб делает все только хуже/лучше, повязка держится на магии, кто найдет стрелу с первого раза, тому приз

Что характерно, тоже видим, что временной период такой же, как у товарищей выше, но... Но.
Мне, кстати, все эти возвышенные задумчивые лица из первой и второй категорий очень напоминают фильм "Мученицы" с концептом "увидеть жизнь после смерти, находясь у самой грани".

3) Абстрактные, концептуальные работы (в основном современное искусство).

Кит Воган, XX век, неожиданная нагота всех присутствующих на картине + необычный ракурс самого Себастьяна
Юэн Углоу, тоже XX век, в каком-то смысле деконструкция мифа
Эгон Шиле, 1915, автопортрет в образе

Занятно, что до сих пор так или иначе создают инсталляции/картины/скульптуры с тем же мотивом и названием, но при этом иногда неожиданно меняют Себастьяну пол.

вот, например, St. Sebastien, Louise Bourgeois, 2002, тв: голая женщина вместо мужчины, отсутствующие конечности, стрелы в интересных местах

Даже не знаю, кому такие лонгпосты интересны, но мне понравилось все это рассматривать.  ;D

Отредактировано (2024-08-16 22:48:26)

#49 2024-08-16 23:20:41

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Анон, спасибо! Меня когда-то казнь Святого Себастьяна Рени поразила в самое сердце (как бы это ни звучало в контексте), но до сих пор я как-то не интересовался другими вариантами. Было интересно!

#50 2024-08-16 23:30:24

Анон

Re: Мертвый голубь, или Жаркая gore-осень[творчество][ужасы][YC]

Подборка супер! С пупком-глазом вообще огнище - интересно, он что-то символизирует или это просто для прикола?

Анон, а как тебе сюжет Юдифи и Олоферна? Там у некоторых художников такое отрезание головы :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума