Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-07-05 04:18:01

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Ебался с лавачурлом за обычный сундук :wall: Не, серьёзно что ли?((

#27 2024-07-05 04:33:22

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Что печалит в Инадзуме: острова какие-то мелкие :sadcat: Пробежался открыть статую, раз рундук, два загадка — и уже процентов 30 исследования набегает((
Ага, а после 90 оставшееся придётся шерстить мелким чёсом с компасами.

#28 2024-07-05 07:16:31

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Анон пишет:

Ебался с лавачурлом за обычный сундук :wall: Не, серьёзно что ли?((

Классическая Инадзума, анон! Мало дорогих сокровищ, много агрессивной фауны, желающей пустить тебя на сашими... Эх, ностальгия. Даже как-то чуточку жаль, что подобных подвохов в следующих регионах не бывало.

#29 2024-07-07 06:29:15

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Анон пишет:

Классическая Инадзума, анон! Мало дорогих сокровищ, много агрессивной фауны, желающей пустить тебя на сашими... Эх, ностальгия. Даже как-то чуточку жаль, что подобных подвохов в следующих регионах не бывало.

Справедливости ради, сокровищами вроде как и не обделяют, т.к. очень густо натыканы кубы, лисички, феечки двух сортов, куча неочевидных загадок типа горшков на островке.
Это с классическими сундуками в мире и их охраной в основном диспропорция  ;D

#30 2024-07-07 09:48:46

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

:rainbow: Удил раймеев, и мало того, что там была прыгучая рыбка для чайника, на неё сработал бонус двойной добычи!
Чтоб мне в гаче и артефактах так везло

#31 2024-07-07 09:58:12

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

А вот есть ли лор у этих обломков кораблей, где мы раймеев ловим?  :think:  Там тоже вода отравленная, как в Мусодзин, под горном и в озёрах на Сэйрае и под горой Ёго, и во всех случаях имеется лорное обоснование. Что это такое там бахнуло, что аж рыбки завелись (а во всех остальных местах, чсх, нет, хотя в том же Мусодзин было бы логичнее)?

Отредактировано (2024-07-07 10:04:07)

#32 2024-07-07 11:30:02

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Внезапно дефицитный расходник — лягухи :really: Плотно сижу на зельях, а дамагерские на них и варятся в основном. Их типа можно фармить вдоль пресных водоёмов, и то не везде: Сидровое, Лухуа и река Цюнцзи практически без них, одна лужа в Дадаупе только спасает  :bubu:

#33 2024-07-08 14:57:37

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

"Например, взрывом тебя может скинуть в бездонную пропасть. Или хлынет поток затхлого воздуха, не давая тебе дышать. Или выскочит гигантский дракон-хранитель... Или проклятье превратит меня в какого-нибудь монстра, поджигающего всё вокруг".
Эндзё, ах ты паршивец :lol:
Да, я нахватался спойлеров ;D

#34 2024-07-11 12:30:29

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Почему я вообще упал в Геншин:
— анимешный стиль
— дизайны выглядят как то, что я сам бы рисовал, если бы раньше понял, что так можно (в аноне живут два волка: вычурность и функциональность, и второй забарывает первого)
— СКАРИК
— и рожки Нёвиллетт
— Бегать лазать копать собирать кучи всего на огромных пространствах
— То, что это по сути синглплеер, и резаться с другими игроками в принципе не надо
— last but not least: куча объёмного лора и загадок, распиханных по всем кустам

#35 2024-07-11 12:47:23

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Анон пишет:

Херасе Ка Мин деловой  Пригласил его в чайник, он там собрался убираться, назвал родными гг и дом и отклонил все возражения. Гг так однажды замужем за ним очнётся

Надо тоже штоль позвать его прибраться))
Ты, анон, мне прям прошлые годы возвращаешь))

Касаемо неубиваемых уток — я обычно их ебашу либо Фишлью, либо Сарой — после их выстрела на воде остаётся область электричества, вплывая в которую утка становится вкусным шашлыком)

Отредактировано (2024-07-11 12:47:40)

#36 2024-07-11 13:33:32

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Собираюсь предаваться разнузданному лородрочу, но не могу сообразить, с чего бы вообще начать :think:
Пусть это будет Драконий Хребет и сборный пост по всему по нему.
Пока что сложу тексты:

с табличек
и со шкатулок

#37 2024-07-11 13:54:49

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Анон пишет:

Касаемо неубиваемых уток — я обычно их ебашу либо Фишлью, либо Сарой — после их выстрела на воде остаётся область электричества, вплывая в которую утка становится вкусным шашлыком)

Нету Фишли и Сары(((
Но есть Сетос, надо им попробовать.
А так я теперь за ними гоняюсь прям по воде Фуриной :evil:

#38 2024-07-19 14:32:39

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Чурлы-изгои заебали уже со второго ""йе-йе" :wall: Особенно потому что заразы вылезают в последней волне в испытаниях на время...

#39 2024-07-19 19:38:18

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

"Отлично... Когда разграбите остатки фамильных сокровищ клана Боборано, можем отправляться к священному месту моего клана".
Альбицци, ты точно уверен, что хочешь нас туда пригласить? :lol:

#40 2024-07-19 22:40:03

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Подошёл к заданию возвышения на 50 рп и как я понимаю, на 55 будет засада — тормозящего задания не будет вовсе, последнее возвышение произойдёт автоматом. Не хотелось бы его пролететь с голой задницей :think:
До сих пор основную команду с оружием я докачивал до очередного потолка возвышения, по остаточному принципу поднимал таланты, арты пока что насыпалось, то и ставлю.
Хочу уже поднять уровень мира до упора, чтобы он не подгонял прокачку и спокойно заняться артами :bubu: и конвертация лишнего опыта в деняжку

#41 2024-07-19 22:46:20

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Вообще гачный элемент мне внезапно зашёл, особенно когда я не стараюсь выбить кого-то целенаправленно. С ивентовым баннером-то понятно, но мне и стандарт прикольно крутить, и лут с боссов и артефактных данжей смотреть, и даже микрогачу с фигурками в Симуланке.
Эффект сюрприза с предвкушением, такой: ну чё-чё нам там выпало? :happycrazy: Хотя ограничение по попыткам в автомате меня немного нервирует.

Отредактировано (2024-07-19 22:46:54)

#42 2024-07-20 23:49:15

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Анон пишет:

Вообще гачный элемент мне внезапно зашёл

Исключение — материалы талантов и возвышения оружия, они мной воспринимаются чисто расходниками, чем в общем-то и являются.
Единственное, что меня приятно волнует, когда Синцю выдает лишний материал в алхимии.

#43 2024-07-22 19:22:28

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

ААААААА ЕЕЕЕЕССС!!!
Я ПОЙМАЛ ДОЛБАНОГО БАГРОВОГО ГОЛУБЯ!!!!!!!
:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#44 2024-07-22 19:23:28

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Кирарин, ты ж моё золотце!!!

#45 2024-07-22 19:28:55

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Опаньки, и персичек для аквариума есть :chearleader:

#46 2024-07-23 00:25:17

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Открыл анон себе квест на сеть всевездесущности и стал ловить животинок.
Лисичек наловил, инадзумскую кицунэ поймал (самая благодарная тварь для поимки, лол, потому что медленно бродят и вообще не пугаются).
Сумерских туканчиков, пока бегал за добром для Коллеи, козочек, голубей из Фонтейна, пока искал краба для Ка Мина, фиолетовых инадзумских цапелек. Цапельки внезапно сложные, они чуют перса очень рано и улетают. Я так согнал их по всему берегу Наруками, Сэйрая и Цуруми, где не было тумана, пока выловил три штуки. И чот подозреваю, что в довершение всего у сети сбит прицел — держу курсор на выбранной цели, а сеть стабильно уходит левее :wall:
И так анон решил добавить себе в жизнь челленджа и выловить багрового голубя. Это обычный мондовский голубь, который пасётся в стае голубей Тимми.
На самом деле только там он и пасётся, и на весь известный Тейват на данный момент багровый голубь существует только один (адын штука!!!)
И он постоянно в центре стаи с другими голубями. Чуете, какой здесь подвох? :lol:
Если голубей спугнуть, они прилетят через полдня. Но если промахнуться, то сеть не только их спугнёт, но ещё и потратится на другого голубя (а мне нужен один определённый!!!)
Итак, анон регулярно таскался на мост и наловил белых и чёрных голубей по 3-4 штуки. С выпадением Кирары я воспрял духом, но по-прежнему ловил не тех.
И вот наконец поймал нужного :rainbow:

вот он, собака, сидит гургочет в моём чайнике

#47 2024-07-25 00:00:41

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Как же Чтец достал бубнить, пока я его выносил :bubu: хорош бубнеть уже
Звучит-то прикольно, но не по пятому разу.

Отредактировано (2024-07-25 00:59:38)

#48 2024-07-25 01:17:33

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Мдаааа
В квесте Антигона:
— засунули в стража ядро
— страж предсказуемо ожил
— стража расколотили
— подобрали с него лут. Ну да, ядро  ;D

#49 2024-07-27 05:26:01

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Памятка по артефактам:

Цветок — хп числовое
Перо — атака числовая

Кубок — элементальный урон
Корона — криты, бонус лечения
Часы — восстанова

Кубок, корона, часы — процентная защита, атака, хп, восстанова

Хп, защита, атака очевидные.
Восстановление энергии — заполнение шкалы взрыва стихии (Q)
Мастерство стихий — увеличивает урон от реакций, нужно персу, закрывающему реакцию.
Крит.урон — дополнительный еблысь при атаке, собственно, его значение.
Шанс критического попадания — вероятность возникновения дополнительного еблысь.

Крит.масса = крит.урон + 2*шанс крита
Значение крит.массы > 180

Шанс крита : крит.урон должен быть 1:2

#50 2024-07-27 20:50:31

Анон

Re: Анон гуляет по Тейвату и осваивает космос [Геншин] [ХСР] [комменты да]

Внезапно пролетел Коридор Бездны! На последних этажах стабильно не добирал по паре звёзд, но обновляющуюся Бездну открыл. вот что гемы животворящие делают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума