Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-07-07 17:21:49

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Крокет отчитывается за 2 недели.

Цели на лето
предыдущие недели
23.06-07.07

Отредактировано (2024-07-07 17:32:29)

#52 2024-07-07 19:37:19

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 5-6 июля

Нам наконец-то дали горячую воду, можно нормально помыться, ура!

анон в шляпе

#53 2024-07-08 20:51:06

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

четыре недели Эйхорнии

Эйхорния

Отредактировано (2024-07-08 20:57:03)

#54 2024-07-09 22:55:27

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 7-8 июля

Вышел на работу, и сон сразу посыпался. Надо снова привыкать пораньше ложиться.
Но очень доволен тем, сколько удалось сделать за этот отпуск, и тем, как я отдохнул.

анон в шляпе

#55 2024-07-11 13:54:49

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Опять отчет за девять дней. Думала до вечера отложить, чтобы за десять был, но, боюсь, опять отвлекусь на что-нибудь. 

Мой идеальный день 20 сентября

Взяла себя в руки, а потом в них сковороду — начала опять нормально готовить, в том числе перекусы к утреннему чаю. Радуюсь, что на своем прошедшем зажоре не набрала овердофига: всего +0,3 кг, скину.
Понемногу делаю дыхательную гимнастику — она у меня с утра, про нее легко помнить. А вот вечернюю разминку забываю. Точнее, помню, но уже валюсь с ног и отметаю как не очень актуальное по сравнению со сном.
Высыпаюсь за счет отпуска - можно встать хоть в полдень. Но скоро на работу, если не привыкну ложиться вовремя, будет трудно. Попытаюсь за следующие несколько дней ложиться пораньше.
По жаре никуда ходить не хочется, так что на прогулки забила. Грустно: двигаюсь мало. Но...
Иностранный не каждый день и не в том качестве каждый раз, как хотелось бы, но все же я уже даже не лежу в направлении мечты, а ползу.
Со шмотьем пока не разобралась. Решила, что у меня отпуск, я отдыхаю.
Поняла, что главная моя проблема — усталость. Отдохнуть до конца все же не получилось, я бы еще недели две-три порасслаблялась. Но даже после этих почти двух недель чувствую, как появляется желание и силы хоть что-нибудь делать.

Умка

#56 2024-07-11 22:35:20

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет, я присоединяюсь и буду котеночком  :sadcat:

цели на стодневку 11.07 - 19.10
идеальный день

#57 2024-07-12 00:01:02

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Всем привет, я присоединяюсь и буду котеночком

Привет!  :heart: Хорошего тебе забега!

Отчет за 9-10 июля

Где-то продолбал выкроенные части подкладки чехла для гитары. И выкройку. Всё решаемо и восстановимо, но ааа, куда в доме можно было их деть?
Задолбался, что у летних штанов крохотные карманы, из которых телефон выронить - на раз. Отпорол карман от старых джинсов, списанных на компоненты,  и вшил его в эти штаны, по примеру из сообщества про ресайклинг джинсов и прочих вещей.
Смешно, что у меня в них теперь один карман нормальной глубины, а второй по-прежнему мелкий, но теперь мне есть куда класть телефон и эпически лень перешивать второй карман.))

анон в шляпе

Отредактировано (2024-07-12 01:10:50)

#58 2024-07-12 01:06:19

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

26 день.
Отчёт за 9 дней. Привычки держала почти постоянно. Пропустила, может, по разу-два некоторые. Со сном всё очень не очень, но, может, выйду из отпуска и смогу наладить режим. С уборкой всё грустно и печально. Надо как-то заставить себя заставить себя, но жара убивает. Анон - вареная мышь.
Зато начала гулять поздним вечером, когда прохладнее, в качестве физнагрузки. Медленно, не очень много, но хоть что-то.
Надо бы отказаться от одной из двух игрушек на телефоне. Время освободится. Но это надо выбрать и аааа! Не знаю. Пока не могу решиться.
анон-с-совой

#59 2024-07-12 02:25:49

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

итоги первого дня

1 день (11.07)

котеночек

#60 2024-07-12 18:10:37

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Всем привет, я присоединяюсь и буду котеночком 

Мяу тебе ))

Пока есть время, напишу. Отчет за день.

Мой идеальный день 20 сентября

Вчера к вечеру поняла, что мне надо что-то ленивое для физнагрузок, чтобы оно как бы само. В итоге приобрела два круга. Один как в детстве, металлический, на котором крутиться нужно. Второй для балансировки. Буду на них кино-дорамы смотреть и блины печь. Под это дело баллы спортмастера списала.
Вечером пробежалась до магазинов, получилось выполнить дневную норму. Но устала ужасно, вернулась вареной и больше уже ничего не делала. Сегодня пробежалась до МФЦ за заграном, не дали, там теперь запись. Так что на следующей неделе опять побегу. В данном случае отрицательный результат — все равно положительный, хоть вылезла. Шагов меньше, чем вчера, зато я поживее. Уже два дня подряд гуляю, какая я молодец.
Легла спать раньше, чем в предыдущие дни, проснулась в 9 утра. Почти уже чудесно.
Получилось вычеркнуть сразу несколько пунктов из списка дел. Что-то было давнишним, что-то из текущих. Но все равно приятно, хоть не копится. Боюсь загадывать, но хотелось бы сохранить такой темп. Хотя вряд ли получится: скоро на работу, она сил отожрет много.
Кажется, все же надо что-то попринимать для успокоения нервов.

Умка

Отредактировано (2024-07-12 18:12:23)

#61 2024-07-14 00:14:40

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

28 день.
Отчёт за два дня. После прошлого поста устыдилась и, превозмогая, отмыла плиту, стиралку и тумбочку у раковины. Так хорошо, прям глаз радуется! Привычки держу. И, в прошлый раз забыла написать, напишу сейчас - я не нарадуюсь, что у меня получается поддерживать порядок в тех местах, где уже убрано. Класть вещи в ящик как надо, а не бросать кучей, например. Стол не захламлять. Это у меня впервые в жизни получается и я прям почти горжусь собой =D
анон-с-совой

#62 2024-07-14 01:12:29

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 11-12 июля

Квест с загранкой фоново продвигается без моего участия, пришло извещение, что началась фаза оформления. Приятно, что ничего делать пока не надо.)
Посмотрели "Головоломку-2", понравилось.

анон в шляпе

#63 2024-07-15 13:34:31

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

2 день 12.07, пт
- курс по презентациям +
- сходила на собес, там уже предложили выходить на работу (стажировку)
- позвали еще 2 собеса
3 день 13.07, сб
- курс по презентациям +
- сходила на профессиональное мероприятие с лекциями и менторством
- вдохновилась и немного работала над портфолио
4 день 14.07, вс
- курс по презентациям +
- много работала над портфолио, переделала старые кейсы, сделала видео в АЕ
- упражнение для челюсти/подбородка
котеночек

#64 2024-07-15 21:57:33

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 13-14 июля

Интересно, что после небольшой разминки мне заметно проще уговорить себя сделать планку.
На даче внезапно тоже приступ расхламления.)) Старые холодильники отправляются на выброс, ура!

анон в шляпе

#65 2024-07-17 16:56:21

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 15-16 июля

Болею, сил нет, упражнения делать неохота...
По поводу подушки на кресло:

Скрытый текст

анон в шляпе

#66 2024-07-19 13:30:59

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

5-8 дни


котеночек

#67 2024-07-20 22:27:05

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 17-18 июля

Задумался, что все эти компакт-диски на столе, любимые и ценные, наверное, уже не пригодятся. То есть, умом я давно отлично знаю, что они не пригодятся. У меня и привода-то уже для них нет. Грустно, но эпоха кончилась.
И всё же было какое-то "а что, пусть пока лежат, ладно, пить-есть не просят", которое включалось, когда я на них обращал внимание. А теперь вот прояснилось.
Выбрасывать пока морально не готов, но начал их заматывать в плёнку и убирать подальше на хранение.

анон в шляпе

#68 2024-07-21 23:52:04

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчет за девять дней

Мой идеальный день 20 сентября

Суматошный период. Куда-то бегала, постоянно о чем-то договаривалась, что-то разруливала. Еще и работа.
Половина дней с нормой по движению ок, другая половина — приходила в себя.
Получила паспорт, ура, на 10 лет я с паспортом, пусть и хз, пригодится ли.
Полностью полетел режим сна. Ночью делаю дела, которые не успела впихнуть в день. С работой опять ничего не успеваю. Сегодня хотя бы отоспалась. Зато вычеркнула еще несколько текучек.
Языком занимаюсь меньше, но хоть как-то.
Попробовала создать альтернативный источник дохода — влезла в инвестирование. Почти вылезла обратно. Немного не вовремя, кажется, влезла. Но посмотрела, как это работает, интересно. К слову, часть времени ушло на изучение площадки, информации по эмитентам и прочего. Продолжу, выделила под это сумму, которую не страшно потерять. Хотя я аккуратненько, одной лапкой, без рисков. При самом грустном варианте хоть что-то останется. 
На выходных встретилась с родственниками, все довольны.

Умка

#69 2024-07-22 12:15:50

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

9-11 дни

котеночек :sadcat:

Отредактировано (2024-07-22 12:16:08)

#70 2024-07-23 21:57:24

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 19-22 июля

Взялся разбирать завал на шкафу, чтобы выбросить ненужное и освободить место для нужного, но не первоочередного. Думал про разницу между нужным и ненужным (то и другое из области хобби). Интересно, что после физического расхламления легче идёт цифровое, и наоборот. Переключаюсь между ними.

анон в шляпе

#71 2024-07-24 23:52:48

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчет за 22 - 24 июля

Мой идеальный день 20 сентября

Спать все еще ложусь поздно, но более-менее высыпаюсь.
Немного запустила язык. Но начала смотреть уроки по инвестированию, который давно хотела, пока горит, хочу как можно больше успеть. 
Не двигалась вообще, устала, отдыхаю. Завтра надо бы уже вылезти.
Обнаружила, что чуть скинула в обхвате талии. Вроде и не так уж вес поменялся, не знаю, почему. Но приятно!

Умка

#72 2024-07-25 13:54:33

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

12-14 дни

котеночек

#73 2024-07-28 15:36:45

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 23-26 июля

Понял, что хочу немного порисовать, но из доступных мне идей - только зентанглы. Их и рисую.
Погода паршивая, холодно и дожди каждый день. Предсказанный синоптиками апокалипсис не случился, но залило нас неслабо. Купил резиновые сапоги. Нужны они обычно 2-3 дня в году, но когда их нет, это очень заметно. Да и если климат будет меняться, сапоги будут нужны чаще.
Внезапно взялся опять переносить посты их старых онлайн-дневников в основной. То ли наконец-то появились моральные силы этим заняться, то ли это я так прокрастинирую...

анон в шляпе

#74 2024-07-29 01:50:45

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчет за 25 - 28 июля

Мой идеальный день 20 сентября

Что-то я умаялась. И конец недели был тяжелым, и выходные в беготне, и какие-то дела вылезали из каждого угла. На следующей неделе буду отсиживаться дома.
Полетел сон. Сейчас быстренько напишу и спать.
Нет аппетита, ем кое-как и уже на это как-то пофиг.
Язык пришлось сократить, не получилось вообще позаниматься: то нет времени, то сил.
В общем, мне надо как-то отдохнуть, прийти в себя, в режим, в спокойное состояние. Очень хорошая идея в ночь на понедельник.

Умка

#75 2024-07-29 22:57:50

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 27-28 июля

Решил попробовать для ориджа метод снежинки, ну и ничего так, интересно получается.

и о погоде

анон в шляпе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума