Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-06-23 00:13:27

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Аноны, а ведь к вам можно ещё присоединяться новым канонам, не участвовавшим в стодневке?

Конечно, можно!  :friends:

#27 2024-06-23 02:19:23

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Умка, спасибо за совет, он милый)) кстати, сегодня - помыла сразу!

Серый, говорю же, действенно!  =)

Отчет за пять дней

Мой идеальный день 20 сентября

Сложная неделя, но что-то все же успевала.
Ура, я закончила оформлять загран, осталось только дождаться смс и получить его.

Умка

Отредактировано (2024-06-23 02:19:51)

#28 2024-06-23 13:20:12

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый жив и лечит воспаление грушевидной мышцы.
За упражнения предлагаю зачесть растяжку, за уход за собой - уколы и прием лекарств.
П.С. Посуду продолжаю мыть сразу  =D

Отредактировано (2024-06-23 13:25:23)

#29 2024-06-23 17:25:36

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Крокет пытается собраться в кучку

Цели на лето
Скрытый текст

#30 2024-06-23 23:36:21

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

8 день.
Продолжаю серию хороших дней. Всё сделала, ничего не забыла. Нагулялась по гиперу до умопомрачения и купила много всякого нужного и полезного. Заменила, наконец, фильтр для воды, постоянно забываю про него. Немного прибралась на кухне, но там ещё разгребать и разгребать, конечно.
Посмотрим, как будет завтра в рабочий день.
анон-с-совой

Кстати, если кому надо приложение-трекер - рекомендую Tusk. Очень удобное, как по мне

Отредактировано (2024-06-23 23:37:08)

#31 2024-06-24 00:28:38

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Тритон почти закончил первый день

Сегодня получилось погулять, закрыть всю необходимую гигиену (душ, лицо, зубы) - боюсь, дальше это отвалится из-за планового отключения воды  :bubu:  За курсы по питону засчитаем попытку автоматизации задач по летней практики - попытка сломалась об несовпадение кодировок, но практика была и несколько новых для себя вещей анон открыл. Также было обнаружено, что при резком желании сдохнуть посередь дня нужно просто поспать, о, эти удивительные открытия

В 11 уже не лег, т. к. дедлайны.
А ещё анон скачал приложение-трекер с птичкой, и, кажется, вещь хорошая

Отредактировано (2024-06-24 00:29:21)

#32 2024-06-24 17:07:39

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День вроде 10
1. Боль отпустила! Растягиваюсь
2. Посуду мою сразу)) Умка, еще раз респект) Извлекла из ловушки пылесос Кузю, отпустила к зарядке покушоть
3. За уход считаю строгое выполнение указаний врача: мазь, таблетки, уколы, магнит, растяжка. Внезапно сделала маску и капу с мин. гелем

серый

Отредактировано (2024-06-24 17:18:32)

#33 2024-06-24 22:20:34

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 23-24 июня

На сайте SingularityApp смотрю всякие видео по самоорганизации и самомотивации. И там попался один интересный лайфхак на тему "как сделать что-то без ужасающего сопротивления и прокрастинациии". То самое взять-и-сделать.
Вот здесь, если кого-то заинтересует
Идея в том, чтобы управлять собой как персонажем в игре.)
Попробовал ли анон этот лайфхак? Пока нет. Но сделал дофига того, что прокрастинировал, с настроением "ну ладно, окей, сделаю, не так уж это и ужасно, вообще-то мне норм; а Вот Этот Метод я оставлю для тех случаев, когда вообще ничего не помогает".
Но по ощущениям, должно сработать.))

анон в шляпе

#34 2024-06-24 23:08:51

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

9 день.
Хорошо иду) Все ежедневные привычки - чек.
Сосредоточиться на работе всё ещё трудно, но работаю понемногу. Ещё сегодня вечером, приехав домой, не лежала, а разобрала полку с лекарствами. Выкинула целый пакет просрочки :affraid:
Про язык тоже не забываю, ковыряю Дуо понемногу.

анон-с-совой

#35 2024-06-24 23:55:10

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

2 день.
Сессия меня сжирает, сегодня без питона, но в целом был очень продуктивный день. Кроме учебы, съездил к бабушке и помогал ей с медицинскими процедурами.
Гигиена - check (без душа, но это я на время отсутствия горячей воды выписываю из обязательных пунктов), ходьба - check.
Спал мало, сегодня собираюсь подольше (но в 11 лечь всё ещё не выходит...)

Тритон

#36 2024-06-25 18:42:47

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 11
1. Укол, магнит, таблетки
2. Собрала весь мусор, увядшие цветы, пластик в пакет до контейнера и т.д. Постирала. Хочу купить и поставить водонагреватель, но объем хлопот пугает
3. Без доп. ухода
серый

#37 2024-06-25 23:52:31

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

10 день.
В принципе, неплохо. С привычками чек, работу поработала почти хорошо. Но к вечеру устала капец как и не смогла себя заставить что-то сделать. Даже в душ еле выпиналась, чисто на морально-волевых.
Кстати, вчера смогла уснуть до полуночи! Да, в 23:30, но до полуночи же! =D
анон-с-совой

#38 2024-06-26 23:25:16

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

11 день.
С привычками норм, а вот с работой и концентрацией что-то беда. Никак не могу нормально сесть и сделать то, что нужно. Бесконечно отвлекаюсь, внимание скачет. Нужно найти какой-то метод, но пока не выходит.
анон-с-совой

#39 2024-06-27 11:55:00

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 25-26 июня

Продолбал планку пару раз. Но спасибо птичке, хоть другие упражнения делаю.)) Но сегодня надо сделать планку, растренировка - зло и печаль.
Наматрасник - вещщь! Сегодня простыня вообще никуда не уехала. Ну и матрас не так затирается, а наматрасник можно стирать.
Убедил партнёра убрать на балкон гигантскую гору старых журналов со стола. Там, конечно, эти журналы будут храниться годами, но лучше там, чем в доме.
В одном из старых, ещё 70х годов, журналов я нашёл чертёж автобуса - партнёр делал когда-то модельки всякой техники, в выставках участвовал. Это он ещё в школе учился. Так здорово! 

анон в шляпе

#40 2024-06-28 00:44:29

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

12 день.
С привычками всё ок, с работой тоже. Сосредоточиться по-прежнему трудно, но шатко-валко идёт.
Снова легла вчера в пол двенадцатого, сегодня, конечно, так не получится. Но у меня впереди две недели отпуска, вообще хз, что будет с режимом =D  Надеюсь, сохраню хоть немного.
Вечером до уборки так и не добралась, задержалась на работе и приехала домой поздно.
анон-с-совой

#41 2024-06-28 06:40:49

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серому лень писать каждый день, перейду, наверное, на еженедельный обзор. Гуглил необходимое для установки водонагревателя. Магнит остался, таблетки - всё.

#42 2024-06-29 01:54:31

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

13 день.
Работала сегодня из дома, долго раскачивалась с утра, но всё-таки поработала хорошо и закончила, что должна была до отпуска. С привычками - серединка на половинку. Но вообще нахождение дома расхолаживает, по ощущениям. Выбивает из режима.
С уборкой сегодня тоже не задалось, но хотя бы постирала.

анон-с-совой

#43 2024-06-29 11:24:36

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 27-28 июня

Мегапрогресс в разгребании балкона! Вытащили кучу всяких древних штук, которые уже никому не нужны. Убрали с прохода то, что нужное, но не на месте.
В комнате убрал гигантскую стопку журналов, нашёл свои распечатки, разбирал, часть выбросил.
Отпуск скоро закончится и я опять не буду ничего успевать... Пытаюсь как-то наладить баланс между "успеть сейчас побольше, пока не надо ездить на работу" и "отдохнуть как следует".))

анон в шляпе

#44 2024-07-01 20:12:12

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 29-30 июня

Продолжаю разгребать балкон. Задумался, что вот сейчас там освободится много места, и это классно. Но я хочу там организовать удобное хранение, а не просто закинуть туда всякое, что сейчас хранится дома и сильно загромождает пространство. Наверное, надо будет нарисовать освободившиеся полки, когда будет понятно, от чего избавляемся и что остаётся. И распланировать, что там будет.

анон в шляпе

Отредактировано (2024-07-01 20:25:37)

#45 2024-07-01 21:40:36

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

16 день.
Привычки держу. С уборкой дома на время отпуска стоп, потому что я оттуда уехала)) Но чуть-чуть и тут делаю, что попадется.
Вчера много ходила (ну, для меня много), несмотря на жару. Сегодня отсыпалась. Стараюсь держать режим, но получается так себе, конечно
анон-с-совой

#46 2024-07-02 06:00:53

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День - не считаю уже
Наконец прошла нога. Анонов папа вкрутил шурупы для водонагревателя. За вчерашний вечер сделано: сварен суп (вместо бутербродов), посажен овёс, вымыто окно, протерта пыль, убрана одежда и обувь.
Записался к косметологу (наконец). Составил список дел
серый

#47 2024-07-02 20:17:37

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Давно не заходила — то заканчивала работу перед отпуском, то холиварка легла. Так что отчет за девять дней сразу.

Мой идеальный день 20 сентября

По жаре готовлю по минимуму, но, чувствую, запеканки и прочие плюшки надо возвращать. Мне не хватает углеводов, начинаю кусковничать конфетами и шоколадками. Иногда — можно, но три шоколадки и два пакетика конфет за неделю — перебор.
Начала опять упражнения. Пока болела и выздоравливала, чуть притормозила, сейчас стараюсь каждый день хоть что-нибудь сделать.
Ходить получается не всегда по норме, но зато большую часть недели куда-то вылезаю.
Иностранные не бросаю: почти каждый день читаю, перерывы только в дни, когда занимаюсь. В идеале бы мне оба языка параллельно тянуть, попробую за время отпуска привить привычку. Пока в планах найти что-нибудь для чтения.
Вылезла в люди, развеялась.
Нашла в ближайшем пвз вайлбериза аппарат для сдачи текстиля и одежды, загорелась сбагрить туда что-нибудь из шкафов.

Умка

#48 2024-07-02 23:10:59

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

17 день.
Жара анона очень выматывает, но с привычками держусь. Сил толком нет, буквально пинаю себя делать хоть что-то. Хотелось бы гулять, но увы. Погода адская.
анон-с-совой

#49 2024-07-05 18:39:11

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый за неделю потаскался по жаре, купил постельное взамен сильно изношенного своего. Взял какие были... А теперь додумался пойти на Вайлдберриз и там более подходящие, красивые, да ещё и дешевле. Когда придет, выкину всё, и старое, и неудобное (( денег жаль, но белье - бесит. Ещё взамен отломившейся ручки комода купил новые. И сегодня прикрутил. Спустя неделю
По здоровью - курс пыток на аппликаторе Кузнецова

Отредактировано (2024-07-05 18:48:01)

#50 2024-07-05 22:07:05

Анон

Re: Стодневка лето/осень 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 1-4 июля

У меня внезапно сдвинулась с мёртвой точки работа над текстом. Попробовал новый метод, почерпнутый на Ютубе, и он ничо так помогает.
Закончили ремонт на кухне (ну, почти), ура! И у меня снова есть дополнительный рабочий стол.

анон в шляпе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума