Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-08-05 05:12:00

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Господи, анон, это пиздец и хтонь, что ты про лагерь рассказываешь
Интересно, как судьба этих детей сложилась?

У меня школа тоже была ппц, похожие вайбы, но без изнасилований.
Сравниваю свое сейчас и тогда и прям удивляюсь из какой жопы мы вылезли.

#52 2024-08-05 05:40:39

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Господи, анон, это пиздец и хтонь, что ты про лагерь рассказываешь
Интересно, как судьба этих детей сложилась?

Я никогда не интересовался. Сейчас не смог бы при всем желании, потому что уже забыл фамилии даже вожатых, а тогда не полез бы, потому что было противно и неинтересно.

Честно говоря, этот опыт открыл во мне не лучшие качества, потому что я на какое-то время стал ууууух каким социал-дарвинистом. Сейчас я понимаю неправоту своего подхода, но все еще уверен, что процентов восемьдесят этих детей уже спились или отбывают не первую ходку в тюрьме.

С девочками-вожатыми я потом какое-то время общался, та, которая училась на преподавателя начальных классов, в итоге устроилась в школу. И тоже рассказывала истории, от которых шевелились волосы на жопе.

У меня школа тоже была ппц, похожие вайбы, но без изнасилований.
Сравниваю свое сейчас и тогда и прям удивляюсь из какой жопы мы вылезли.

И не говори, анон. Я сам из населенного пункта в пятьдесят тысяч человек, притом из самого неблагополучного района этого городка. Я, - последний из всех своих родственников, который смог получить высшее образование, после меня никто даже ПТУ не потянул. Сейчас у меня есть родственница, которая поступила в железнодорожный колледж в большом городе, тьфу-тьфу, надеюсь вытянет.

А еще у меня крайне маргинальная семейка, постоянно генерирующая всякие кулстори в духе передачи "Мужское и женское". Что интересно, большая часть из них даже не пьет и ничего не употребляет, я хз что это, может у нас в семье какое-то пограничное расстройство личности помноженное на неблагоприятную среду.

Отредактировано (2024-08-05 05:50:59)

#53 2024-08-05 08:58:06

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон, кстати, написал вот это все выше, и сидел думал: ну, я из запердрищенска, и у меня долбанутая семейка, но хотя бы школа у меня была нормальная. А потом че-то начал вспоминать, и понял, что нет, нихрена не нормальная. Просто уровнем получше чем остальные. Но нормальным это язык назвать не повернется.  :smoke:

Че-то капец много страшных историй вспомнил из детства, теперь не усну.

🐢

#54 2024-08-05 20:42:16

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

ПАНИКА ПАНИКА

я не знаю ТК или нет, если да, то я удалю

Жопоболь #2, материальная.

У анона очень пожилая мама, родила анона она в 40+, а анон и сам уже немолод. Дело даже не в том, что она живет на одну пенсию, а еще и в том, что она не умеет пользоваться всякими вайлдберрисами и алиэкспрессами. Время от времени она просит анона что-нибудь купить, так как знает, что у него есть небольшая денежка, которая пока что капает на открытую российскую карточку. Сегодня анон полез покупать ей очередную сепульку на ВБ. И узрел анон, что все, что не через Вайлдберрис-Банк, как минимум на 50%, а то и в три раза дороже. А Вайлдберрис-карту анон подключить себе не может, потому что его российский номер телефона уже тыщу лет как отключен. Анон в запаре последнего отъезда забыл отдать друзьям свою симку, чтобы те время от времени вставляли ее в телефон. Денежка, которая капает анону, реально очень небольшая, это не арендная плата (ее тратит на учебу анономуж). И тыща рублей на покупки для мамы мне прям критична!!!

Анон понимает, что он еще очень priviledged, и многие его проблемы из разряда "жемчуг мелкий". Но блин, как же бесит, когда рассыпается твоя прекрасная устроенная жизнь!!!
🐢

Отредактировано (2024-08-05 20:47:26)

#55 2024-08-05 21:27:59

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

потому что его российский номер телефона уже тыщу лет как отключен.

А можно договориться с друзьями, чтобы они заказывали по своей карте, а ты им будешь переводить деньги? Или не с друзьями, а со мной)

А у супруга сейчас хороший вуз? Котируется в штатах? Если нет, то проще реально перевестись во что-нибудь попроще

#56 2024-08-05 22:30:59

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

А у супруга сейчас хороший вуз? Котируется в штатах? Если нет, то проще реально перевестись во что-нибудь попроще

Анон, в Штатах ни один из наших вузов не котируется в привычном нам смысле. Тут очень длинный и сложный процесс собеседований. У меня подруга из Калифорнии, родилась и училась здесь, зимой защищает PhD. Сейчас собеседуется, первый этап собеседования, - два полных рабочих дня, с перерывом на обед. Собеседует один технический специалист два часа, потом второй, потом третий, и так по кругу.

Возможно, если бы она была из Ivy League,  или из универов очень известных определенной специальностью (как из Алабамы могут выйти хорошие аэрокосмические инженеры, потому что Хантсвил), то было бы немного по-другому, во всех остальных случаях это мало роляет.

Универ провинциальный, но очень хорошего уровня. Щас вроде бы скатился, так как там почти все преподаватели были из отрасли, а она в последнее время несколько поредела. Все еще лучше Синергии, плюс Синергия дерет в 4 раза выше.

Спасибо тебе огромное, анон! Друзья почти все тоже свалили, так как нам позволяла специальность (я хиккан, и весь мой круг общения не менялся с университета).
Я уже сегодня заказал маме ортопедический бюстгалтер, придет 9 августа. Если не подойдет, то может быть действительно понадобится через тебя заказать. Конкретно по нему разница была всего в 200 рублей, но на остальных артикулах я офигел :smoke:

Отредактировано (2024-08-05 22:34:18)

#57 2024-08-06 09:20:36

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

может быть действительно понадобится через тебя заказать

Если что пиши в личку

Скрытый текст

#58 2024-08-07 18:03:54

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

На этих выходных переезжаю в новую хату, опять стресс. Да еще и зуб сломал, а денег, как назло нет. Буквально сижу и бью себя по рукам, чтобы не заказать билеты в Россию. Понимаю, что там эйфория будет только первое время.

🐢

#59 2024-08-09 19:52:34

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Ура, бюстгалтер маме подошел, она его забрала из Вайлдберриса. Хотя поворчала, что он не такой, какой я покупала ей еще лет семь назад (а то и больше) с Алиэкспресса. "А вот тот был лучше". Да где ж я щас такой найду, даже на Алике таких уже давно нет.

Вообще, видно, что мама, которая очень хороший и добрый человек, стареет. И у нее проявляются эти стариковские черты. Раньше она всегда пользовалась кремом Ньютроджина, потому что он один помогал ей от сухих рук. В наш городок на 50 тысяч жителей его привозили всего в одну аптеку, а сейчас вообще перестали, потому что после ТК-событий крем за 500+ рублей больше никто не покупает. Мама нажаловалась мне, я ей отправила с человеком из Америки 6 тюбиков, когда пункт Вайлдбериса еще не открыли у нас на районе.  Мама: "а чего для ног не положила?". Хотя она в жизни им не пользовалась.

🐢

#60 2024-08-12 04:32:19

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Представьте, что вы переезжаете. На выходных решили перевезти всю мебель; одежду, которую не носите постоянно; освободить морозилку; перевезти крупную кухонную утварь типа вока и аэрогриля.
Спать до четверга планировали в старой квартире, так как в ней интернет, который по вечерам нужен по работе. Стол уже не нужен, есть барная стойка, работать можно за ней. И вот сегодня вы просыпаетесь, думаете, что лениво под музычку соберете зимние вещи; нарядные платья; косметику, которая нужна только на праздники. А партнеру попадает под хвост шлея, и он за каким-то хером решает, что нужно ВООБЩЕ ВСЕ перевезти сегодня, и ночевать уже там. Приходится кидать трусы и помады в один мешок с настольной лампой, чтобы не слушать эти бесконечные психи и претензии.

А мне и представлять не надо.

Притом свою кухню, которой занимается только он, так как я не готовлю, он еще не перевез. Но мои трусы, которые занимают один маленький пакетик, должны быть там вотпрямщаз.

🐢

#61 2024-08-12 04:54:00

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Может быть, дело в том, что СДВГ становится сильнее с возрастом. А может быть я просто отупел, и мне теперь приходится отдельно прокачивать концентрацию.

Нет и нет)
Это опять-таки проблема в дофамине.
Соцсеточки с короткими историями или видосиками очень подсаживают на него (равно как и прокручивающаяся лента).
Это как чипсики, кушоц еще и еще и еще. Но маленькими дозами, потому что так быстрее получаешь собственно дофамин.

Я раньше читать мог целый день не отрываясь, сейчас не могу - тоже прерываюсь постоянно.

#62 2024-08-12 18:39:10

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Не мог уснуть на новом месте, так как переехали в старое здание. В нем тарахтит вентиляция, звук такой, как если работать рядом с насосной станцией (мне повезло, и у меня был такой чудесный кабинет на прошлой работе). Выпил таблетку атаракса. Сегодня проспал, атаракс для меня очень сильный, а мелатонин слишком слабый.

Когда супружник меня все-таки добудился, он с гордостью показал, как все разложил. Летние белые штаны надеты на плечики, а на них сверху пальто. Мое белье стоит в коробке на самой верхней полке, куда я не могу дотянуться даже с табуретки.

Так много вопросов, так мало ответов.

🐢

#63 2024-08-12 19:12:13

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Летние белые штаны надеты на плечики, а на них сверху пальто. Мое белье стоит в коробке на самой верхней полке, куда я не могу дотянуться даже с табуретки.

Так много вопросов, так мало ответов.

Судя по этому и другим твоим записям, твоё благополучие не особо его интересует.  :dontknow: Если он и свои трусы засунул так, что с табуретки дотянуться не может, то может быть ещё и глупость.
Если о себе нормально заботится, а твои интересы мяконько саботирует - ну это не очень хороший симптом, вообще говоря.

#64 2024-08-12 21:36:50

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Если о себе нормально заботится, а твои интересы мяконько саботирует - ну это не очень хороший симптом, вообще говоря.

Анончик, я живу по принципу "не приписывай злому умыслу то, что можно объяснить тупостью". Иначе я бы сошел с ума от мысли, сколько людей пытается мне навредить.

вот она, эта хренотень, которая висит у меня прямо за окном спальни. И тарахтит, как кот Сатаны

По какой-то причине фото хренотени вставило горизонтально, ну да ладно.
🐢

Отредактировано (2024-08-12 21:37:38)

#65 2024-08-13 04:26:42

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Давайте отвлечемся от печального (переезда).

:casper: Меня пригласили на свадьбу в готическо-хэллоуинском стиле, у меня два вопроса:  :casper:
1. Че б получше надеть, чтобы потом можно было надеть еще несколько раз?
2. Че подарить? Основной подарок будут деньги, но мы думали еще о какой-нибудь мелочевке на память.

Хотел вставить картинку с приглашением, но адский ImgBB почему-то переворачивает его на 360 градусов. С тарахтелкой хотя бы было на 180.

🐢

#66 2024-08-13 20:16:10

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Итак, в первый раз анон уехал на дурку на фоне депривации сна, и проблемы в аноновой башке продолжались в течение полугода после этой самой депривации. Сейчас анон чувствует себя печально близким к этому состоянию всего через два дня житья в новой квартире.

Вчера я приехал с работы очень поздно, почти в 11, и не стал пить атаракс, так как он убивает меня часов на 12 минимум. То есть я проспал бы до обеда. Решил просто медитировать. Но это я зря, конечно. От дребезжания короба вентиляции за окном тряслась стена. В три часа ночи анон не выдержал, и перебрался спать на диван. Стало лучше, но ненамного. В гостиной воют трубы вентиляции в потолке. Самый прикол, что днем, когда смотрели квартиру, ничего этого не было. Потому что днем все на работе, и не включают кондер из-за экономии.

Вот и мы сэкономили, блджад, переехав в это прекрасное жилье. Лиз подписан на год. За сегодня анон не проспал ни одной минуты. Отсчет, когда я тронусь кукухой, пошел. (Если че, анон прожил 7 лет в общаге в комнате на 6 человек. И нет, это не сравнимо).

Скачал на телефон Sound Meter и Decibel X. Но в Америке нет таких санитарных норм, как у нас, да и чтобы досрочно разорвать лиз с владельцем, нужны деньги на юриста.

🐢

#67 2024-08-13 23:07:00

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

За сегодня анон не проспал ни одной минуты

Бедный анон  :comfort: бросить тебе ссылку на беруши с айхерба, которые спасают меня от ёбнутых соседей сверху? (А с микродозой кветиапина и от сирены  =D ) или ты не спишь в берушах?
(Кветиапин я получила от психиатра, когда пожаловалась на оксазепан, который рубил меня на полсуток).

Отредактировано (2024-08-13 23:09:04)

#68 2024-08-13 23:13:45

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон, я ни разу не пробовал. Я жил в общаге; работал сутками в больнице (психиатрического профиля); и у меня папенька - буйный алкаш. Вот честно, я думал, что видел в своей жизни все. (Лагерь стал ужасным исключением из правил). Ан нет.

Так что кидай, конечно. Лиз мы пока не подписали, сегодня-завтра обещали прислать HVAC специалиста. Вообще, самое мерзкое это даже не громкость, а сам факт какого-то тарахтения, оно как будто в резонанс с моими мозгами входит. Супружник сегодня вычитал, что так в Нидерлашке целый дом с ума сошел, у них начинали трубы гудеть на определенной частоте. Может и мандеж.

В любом случае, спасибо тебе большое!

🐢

ЗЫ: Я тут понял, что ввожу людей в заблуждение. В одном посте написал, что договор аренды подписан; а в другом, - что нет. Конкретно в этом комплексе все совершеннолетние жильцы подписывают каждый свою копию, даже если лиз на семью. Супружник подписал свой в пятницу в офисе, и забрал мой экземпляр, чтобы я подписал его на выходных. Я подписывать нихрена не стал, ждем пока как разрешится ситуация.

Отредактировано (2024-08-14 03:01:46)

#69 2024-08-13 23:20:35

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

(Кветиапин я получила от психиатра, когда пожаловалась на оксазепан, который рубил меня на полсуток).

Я видел людей, которые пьют атаракс днем и водят на нем, а меня с самой маленькой дозы вырубает на полсуток. Мне и виванс назначили с дозы 20, так как я очковал пить всякие норкотики. Мне сказали, что это доза для младшешкольников, а взрослые пьют 70-100, но раз уж я такой очкодав, то будем поднимать постепенно.
Короче, у меня сердце чуть не вылетело через уши, сейчас я таблетку в 10 делю на глаз на 4 части, и пью четвертинку. И то далеко не каждый день. А то засыпаю я на них замечательно, но только в 2-3 ночи.

🐢

#70 2024-08-13 23:52:39

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Так что кидай, конечно.

https://www.iherb.com/pal/referral/pdp/ … ode=FUW686
если не откроется это (сорри, я засыпаю, а с телефона я не умею давать нормальные ссылки, разве что завтра с компа), то у фирмы Hearos - Ear Plugs, Xtreme Protection, 14 Pair. Очень важно, чтобы именно эти голубые, а не бежевые, бежевые не спасают. Можно пользоваться несколько раз.

Анон пишет:

сейчас я таблетку в 10 делю на глаз на 4 части, и пью четвертинку. И то далеко не каждый день. А то засыпаю я на них замечательно, но только в 2-3 ночи.

:comfort: вабен, в смысле, оксазепан я тоже ела по четверти таблетки и не каждый день.

Отредактировано (2024-08-14 17:27:01)

#71 2024-08-14 11:37:27

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Чурепашик,  :comfort:
А если вообще отключать это жужжущую штуку и обходиться вентилятором? Или без нее слишком жарко?

Я жил в общаге; работал сутками в больнице (психиатрического профиля); и у меня папенька - буйный алкаш. Вот честно, я думал, что видел в своей жизни все. (Лагерь стал ужасным исключением из правил). Ан нет.

Есть подозрение, что с годами чувствительность к шуму усиливается. Вспоминаю, как еще 10 лет назад я сопел в две дырки в хостелах с патихардами под окнами всю ночь и неебало. А сейчас от малейшего пука дизельного двигателя просыпаюсь и ворчу.

Отредактировано (2024-08-14 11:40:55)

#72 2024-08-14 17:28:24

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Hearos - Ear Plugs, Xtreme Protection, 14 Pair

вроде бы открывается, но вот на всякий случай - https://iherb.com/pr/hearos-ear-plugs-x … pair/67952

#73 2024-08-14 17:50:31

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

А если вообще отключать это жужжущую штуку и обходиться вентилятором? Или без нее слишком жарко?

Она не отключается. То есть наш отключается, но мы слышим кондеры соседей. Так как вой начинается вечером, когда люди приходят с работы. Все эти звуки накладываются друг на друга, и кроме того, что ппц шумно, производят какой-то супер адский бззззззз звук высокого тона. И у меня через 15 минут начинается мигрень. Этот звук просто сводит меня с ума, эта какая-то хрень, из-за которых люди с кораблей спрыгивали.

Сегодня сходили к менеджеру, сказали, что будем выезжать, иначе я поеду кукухой. Ждем их решения.

🐢

#74 2024-08-15 00:39:51

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Так как никто больше от этого звука не сходит с ума и не блюет, анон в очень много лет узнал что у него, оказывается мизофония. Но этот пост не о мизофонии, а о том, почему люди пишут такую наукообразную дристню (взято в Википедии в статье о мизофонии):  "В 2019 году был предложен нейропсихологический механизм развития мизофонии — дисфункция символа (синтетический отбор ощущений, перцептивных образов, образов-представлений и поведенческая схема для выражения смысла), что выражается в дезинтеграции Образа Я (по данному исследованию преимущественно динамического компонента), а также в появлении «вторичной выгоды» по отношению к социокультурному контексту для оптимизации смыслопорождения."

Или это норм в гуманитарных науках, и это я дурачок?

🐢

#75 2024-08-15 09:24:22

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Или это норм в гуманитарных науках, и это я дурачок?

🐢

Ты не дурачок, но это норма в гуманитарных науках по-русски. Они типа отсекают профанов  :old:  :sacrasm: по-английски там лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума