Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-07-18 23:55:06

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Да, проду, проду, пожалуйста!

#27 2024-07-20 07:35:57

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Чурепахаанона уже несколько дней захлестывают воспоминания, к которым он не обращался много-много лет подряд, поэтому я опять сижу и пишу на работе. Мне хочется уже как-то поскорее выкинуть это говно из головы. Сейчас будет самая тяжелая глава.

Как я уехал на дурку. Часть четвертая.

Про чепопало.
Как я уже писал, нам сказали, что каждую ночь один из вожатых должен спать в рекреации, соединяющей коридор мальчиков и девочек, чтобы они не творили "чепопало". То есть, мне должна была выпадать каждая четвертая ночь. Но в первую ночь, пока дети не приехали, мы все спали в вожатской. Там стояли настолько продавленные двухэтажные кровати с натянутой сеткой Рабица, что анон натурально провалился в эту сетку всей спиной и жопой, и утром не мог вылезти из этой кроватной ловушки. Он беспомощно бултыхал своими конечностями, как черепаха из Футурамы, а когда его все-таки с трудом выковыряли со второго яруса кровати соседки по комнате, он сказал:

giphy.gif

Кстати, на второй ярус анона положили потому, что он маленький и легкий. Если бы на второй ярус легла девушка из деревни, очень крупного телосложения, она бы свисала жопой до соседа снизу. Девушка-эколог была модельной внешности, но это так же включало в себя рост 180, то есть она тоже была значительно тяжелее анона.

Короче, утром анон не мог разогнуться. Вот так он и вызвался забрать большинство дежурств себе, во многом потому, что в рекреации был жесткий диван. На тот момент анон и не подозревал, насколько тупая это была идея.

Да откуда анон мог знать, что дети, уровень развития которых в других вопросах часто отставал минимум на пару лет, могут быть настолько одержимы сексом. Тем более, что примерно половина детей моего отряда еще не начала входить в возраст полового созревания. Тогда анон еще не знал, что это может быть симптомом травмы. Анону самому было 17, так что о жизни он не знал примерно нихрена.

Но я сразу хотел бы разделить секс и "отношения", и сказать, что дети и персонал из бывших воспитанников крайне живо интересовались и тем, и другим. Как мне кажется, это и есть причина, по которой они обожали смотреть телек. Чаще всего это были сериалы по России и по Домашнему, про бедную девушку и бизнесмена или наследника бизнесмена, реже про бизнесмена, которого увела из семьи коварная карьеристка-аферистка. В финале бизнесмен без денег возвращался к своей домохозяйке с тремя детьми, и она его, конечно же, прощала. Хотя и с аноном, который писал про дефицит дофамина, я тоже согласен. Attention span у большинства моих детей был примерно как у золотой рыбки.

Помню, в один из первых дней у меня случился разговор с горничной, которая убирала наш отряд. Как я уже писал, горничных тоже брали на работу на лето из бывших воспитанников. Она спросила вне какого-либо контекста: "Чурепах, а ты замужем?". Чурепах вылупился на нее, как на тормоза, и сказал: "Мне 17 лет". Под чем Чурепах имел в виду, что еще даже юридически не может выйти замуж (я знаю, что можно по справке о беременности, но это очевидно был не мой случай). Горничная посмотрела на Чурепаха и сказала: "Ааааа, понятно, гражданская жена". Я не стал ее разубеждать, так как один хрен не понял логическую цепочку. Но Вася, который оказался каким-то ее родственником, стал с этого дня меньше выделыватся в мою сторону. Наверное, боялся анономужа.

Так вот, секс. Каждую сраную ночь мальчики прокрадывались в коридор девочек (обратное тоже происходило, но гораздо реже) и играли с ними в карты на раздевание, устраивали петтинг, некоторые даже сексились проникающим сексом. Представьте, как офигевали дети из этих комнат, которые просто хотели спать. Как я уже говорил, у нас была парочка детей из относительно благополучных семей, и одна девочка прям из реально благополучной (я не имею в виду деньги, родственники приезжали ее навестить, и было видно, что к ней хорошо относятся). Притом, мы не могли расселить детей по другому принципу. Естественно, начальство лагеря знало, что такое происходит каждый сезон. Поэтому селили детдомовских и детей из совсем неблагополучных семей с более благополучными. Как вы поняли, работало это не очень. С другой стороны, я понятия не имею, что бы произошло, если бы мы собрали всех проблемных (а их было подавляющее большинство), и отделили бы от остальных.

В общем, средняя комната девочек выглядела примерно так: пять человек, из них одна девочка будет с довольно сильным ЗПР и энурезом; еще одна просто с сильным ЗПР и слабо одупляет че происходит; две немного тормозные, зато ебутся; и еще одна с развитием соответственно возрасту, и не знает как спастись от этого всего.

Анон еще тогда пытался понять смысл происходящего, и этот трэш сами дети воспринимали каким-то empowermt-ом, и крайне романтизировали. Так как девочки мне сказали, что в детдоме они в этом возрасте все равно уже давно изнасилованы старшими (напоминаю, отряд 11-12 лет), а тут они сами выбирают ухажеров, и им приятно, что им уделяют внимание.

Представления о романтике у этих девочек были довольно своеобразными. Одна из них мне рассказывала, что у нее есть парень, он постарше, и когда она выпустится из детдома, они будут вместе. Она очень гордилась тем, что потеряла девственность с любимым, до того, как ее изнасиловали старшие из детдома (на этом месте анон поплакал). Она говорила, "мой парень старше", и анон представлял, что ему максимум 16 (хотя это тоже капец какая большая разница в таком возрасте). Оказалось, что ему 25, и она познакомилась с ним, когда сбегала из детдома. Анон аккуратно спросил, почему она так уверена в этих отношениях, и откуда знает, что это любовь. На анона в очередной раз посмотрели, как на недалекого, и ответ был: "Ну ты что, Чурепах, ведь он подарил мне красную розу".

Как вы поняли из абзаца выше, дети не ставили анона ни в хуй, потому что анон не понимал в жизни. К тому же анон был не женственным, а это воспринималось как огромный минус. Анон был плоским, как доска, и девочки постоянно "шептались" при аноне (так, что слышно было за километр): "Фууу, Чурепаха, взрослый, а сисек нету". Правда, девушку-эколога, которая была эталоном женственности, тоже не любили. Она была СЛИШКОМ. Слишком всё: у нее была потрясающая осанка, потому что она занималась танцами и теннисом; потрясающе грамотная речь; очень красивые ухоженные волосы до задницы; чистая кожа без единой видимой поры; дорогие элегантные вещи. Короче, анона просто не любили, а ей еще и завидовали. При этом, она была одной из самых добрых и воспитанных людей, которых анон встречал. Хотя, однажды она просто вынесла Васю из душа, когда он пытался за ней подглядывать. Но Вася заслуживает отдельной главы.

Вернемся к анонодежурствам. Думаю, по рассказам понятно, что анон из глубокой и очень ауешной провинции. Взять назад свое слово о готовности спать на диване было не вариант. Так анон познал деривацию сна.
В целом, нарушителей покоя можно было разделить на три группы: 1) дети, которые бежали за сексом. Эти были опаснее всего с точки зрения начальства, и за инциденты на этой почве сильнее всего бы вздрючили отряд. При этом, они были тише всего. По крайней мере, в процессе пересечения границы. Так как потом карты на раздевание часто перерастали в шум и драки.; 2) просто хулиганы, прикол которых был шуметь как можно сильнее, чтобы разбудить вожатого в рекреации. Никогда не заходили в саму рекреацию, шумели из коридора, чтобы успеть ушмыгнуть в комнату. 3) криповые. Самым криповым был мальчик Саша. Он был капец странным, как минимум несколько раз анон просыпался оттого, что Саша просто пялился на него. Ингода Саша зависал всего в паре сантиметров от аноньего лица. После лагеря и до обращения в дурку Саша снился анону примерно каждую вторую ночь.

На этом месте анон выдохся, так как это все довольно стремно вспоминать даже через двадцать лет. Думаю, будет еще две главы: про Васю, и про то, как анон был надсмотрщиком.

Отредактировано (2024-07-20 10:48:02)

#28 2024-07-20 09:08:32

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Пиздааа, анончик  :smoke:  не, я конечно знал, какая в детдомах пизда, но так концентрированно в одном месте читать - все равно впечатляет.

#29 2024-07-20 12:03:28

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Очень грустные воспоминания, Чурепах. Хорошо хоть, это всё давно было.
Пишешь ты отлично.  :heart: 
Донна)

#30 2024-07-20 20:51:51

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Ужасно интересно. Жду проду. Пишешь офигенно.

#31 2024-07-21 10:54:15

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Крипота какая этот мальчик Саша, анон! Как ты выжил там вообще...

#32 2024-07-21 17:36:06

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Очень интересно пишешь, анон. Жду продолжения.

#33 2024-07-22 01:20:09

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Как я уехал на дурку. Часть пятая.

Здесь анон напишет, как ко всему творящемуся трындецу, его еще и заставили наблюдать за моющимися детьми (точнее, нас всех заставили). Это было максимально стремно, анон потом еще долго чувствовал себя каким-то надзирателем в концлагере.

Почему вожатых заставили зависать с детьми в душе? (Кстати, я не знаю, как дело обстояло у мальчиков, потому что мужского пола у нас был только Вася. И Вася был слишком собой, чтобы доверить ему что-то подобное).

Причин было две: буллинг и гигиена.

Дети совершенно не хотели мыться. Что, в принципе, может быть объяснимо, если душевая у них в голове неразрывно связывались с буллингом. Так как душевая, - это единственное место, куда взрослый не мог зайти просто так. Как анон уже говорил, при всей всратости лагеря, там были и некоторые хорошие вещи. Например, мы не могли зайти в комнату детей без стука. Даже если судя по звукам дети там друг друга убивали. В душевую же мы в принципе не заходили, а сами мылись после отбоя. И это привело к таким последствиям, что пришлось вмешаться начальству. Потому что наши дети откровенно воняли.

В отличие от лагерей, в которые в детстве ездил сам анон, и которые были такие нищие, что нас раз в неделю водили в какое-то разбомбленное помещение, и мы всем отрядом мылись натурально в тазиках, в этом лагере в каждом отряде была душевая и туалет, объединенные одним помещением. Первая дверь из коридора вела в туалет, в которым были закрытые кабинки, и просторное помещение с большим окном и большим зеркалом на стене, куда все девчонки бегали наряжаться и краситься. В этом же помещении была дверь в душевую, разделенную частичной перегородкой на предбанник и помещение с лейками.

Посещать душ можно было в любое свободное в расписании время, но мы просили детей делать это днем, так как фен в отряде был только один, и он был собственностью девушки-эколога. Она без проблем давала его детям, но вечером не все успевали досушить волосы.

В принципе, некоторые девочки охотно ходили в душ, но тогда с ними увязывалась главная долбанушка отряда (я понимаю, что нехорошо так говорить о травмированном ребенке, но я хз как еще ее назвать), она же булли, она же Люба. Люба была основным комментатором моих сисек, точнее, их отсутствия. Естественно, то же самое она проделывала и с девочками из отряда, только выдавая большую похабщину, и пялясь на них в голом виде. При этом сама Люба не мылась. НИКОГДА. Другие девочки говорили, что она пыталась с ними в душе еще и драться. Честно говоря, я не знаю насколько это правда. Любу не очень любили, а врали там обо всем.

Сперва мы пытались просто отвлечь Любу, чтобы дать помыться другим девочкам. Получалось не всегда, ей в душе было как медом намазано. Потом вопрос встал ребром: Любу надо было как-то помыть. А с ней и еще пару девочек. Которые, правда, не таскались в душ, но и не мылись. Проблема усложнялась тем, что зачастую множество не моющихся девочек перекрывалось с множествами девочек с энурезом и сексуально активных. То есть аромат стоял такой, что ело глаза.

Сперва мы пробовали увещевание. Технически, это сработало на большинстве девочек. Правда, они вышли из душа сухими, но они хотя бы туда зашли. С Любой же дело обстояло хуже. Люба умело применяла риторику по типу "мое тело, - мое дело". Правда, там, где оно нахер не надо. Ели бы Люба родилась в другой социальной среде, у нее были бы все шансы стать твиттерской радфем.

Короче, злостные угнетательницы пытались загнать Любу в душ. Люба не загонялась. В какой-то момент она так довела нашу грозную кровь-с-молоком, что она на нее заорала матом на весь отряд: "ЛЮБА, ДА КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ВОНЯЕТ ПИЗДЯТИНОЙ. ПИЗДЯТИНОЙ ОТ ТЕБЯ ВОНЯЕТ, ЛЮБА". Это был единственный раз, когда я видела эту девушку вышедшей из себя и матерящейся.

Запах Любы дошел до начальства, и сверху было решено всякую самодеятельность с помывками прекратить, и мыть детей кучно, под присмотром вожатых. Естественно, детям это не понравилось. Вожатые же на тот момент были настолько затраханные, что нам было решительно пох.

План не сработал, из-за протеста нормальные дети перестали мыться вообще. Но, зам. директора при посещении отряда удалось выхватить Любу и других самых вонючих девочек, и отправить их в душ под надзором анона (анон просто мимо проходил). Несмотря на то, что анон сидел в душевом предбаннике, а не самой душевой, легче анону не было. Из-за протеста дети не включали воду. Анон сидел, так как в аноновом поколении мы могли отсиживать самые скучные пары без сотовых телефонов. Наименее стойкие сломались минут через сорок и хотя бы намочили себя под душем. Осталось одна Люба. Анон бы хотел написать, что это была великая битва двух железных воль, и он сломил Любину волю своей. Но на самом деле, Люба мылась и плакала. Плакала очень горько, говоря, что это самое сильное унижение в ее жизни, и даже в детдоме за ними никто никогда не подсматривал. Анон чувствовал себя максимально стремно, хотя вроде бы ничего плохого и не сделал.

Наверное, это было одной из самых глубоких смесей ощущений стыда, усталости, и безысходности, когда-либо посещавших анона.

Потом начальство сказало, что мы должны мыться вместе с детьми, так сказать подавать пример. Я уж не знаю, насколько это нормально с точки зрения современной психологии, но части детей помогло, так как тогда мы давали им попользовать свои "дорогие" шампуни и гели для душа. Просто отлить перед их помывкой было не вариант, - был риск, что отберут другие девочки, а у нас тоже был не склад шампуней.

На оставшуюся же часть мы просто положили хер, так как эксперимент не сработал. Они просто намочили себя и вышли. Делать было нечего, оставалось просто молиться и ждать смены. (Кстати, после этого лагеря, абсолютно атеистичный и выросший в атеистичной семье анон в первый раз попробовал в религию, потому что почувствовал некрепкость своей кукухи, а про терапию тогда не знали).

#34 2024-07-23 00:51:21

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Хотел себя отредактировать, а нечаянно процитировал.

Отредактировано (2024-07-23 01:28:38)

#35 2024-07-23 01:13:14

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон не знает, куда это нести, потому что это не относится ни к буддизму, ни к кулсторям. Но анон, как и каждый второй, пытается войти в айти. И вот щас думает: брать ли ему на осенний семестр сложный курс, или не брать. Есть страх, что анон не потянет. Анон уже год пыжится в этой области, но пока так никуда и не продвинулся.

#36 2024-07-23 11:03:49

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

брать ли ему на осенний семестр сложный курс, или не брать

Платный? И какие санкции будут, если не потянешь?

#37 2024-07-23 16:33:23

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Платный? И какие санкции будут, если не потянешь?

Нет, в универе. То есть технически он платный, но я на scholarship.
Никаких не будет, но надо понять, тянешь, или нет, и дропнуть в течение недели. Это слишком большое давление. Плюс, это единственный курс, который я беру в семестре. Если я его дропну, то получится, что я пропинал балду.

#38 2024-07-23 17:21:38

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

И вот щас думает: брать ли ему на осенний семестр сложный курс, или не брать.

А что за курс, анон?

Анон пишет:

Плюс, это единственный курс, который я беру в семестре. Если я его дропну, то получится, что я пропинал балду.

А каких-то альтернативных вариантов нет? Что-то попроще, что-то поинтереснее? Этот курс тебе принесёт какие-то баллы? Или эти знания потом тебе понадобятся для работы?

#39 2024-07-23 18:17:37

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Или эти знания потом тебе понадобятся для работы?

Я пытаюсь войти в датасаенс, курс по продвинутым регрессионным моделям. В прошлом семестре я брал введение в них, и еле потянул. Но в прошлом семестре у меня так же случилась драма на работе, так что я был немного не ок.

Других курсов в этом семестре особо нет, у нас очень ограниченный выбор по датасаенс, и они все очень продвинутого уровня. Чтобы взять еще какие-то, мне не хватает пререквезитов (предыдущих курсов), а пререквизиты не дают в осеннем семестре, например. Так что, чтобы взять этот курс, мне придется ждать еще год.

Я уже набрал минимум для получения диплома, и пилю тезис, но он не имеет отношения к датасаенсу, это чистый биотех. Датасаенс я пытаюсь взять как сертификат (че-то типа профессиональной переподготовки по-русски. Меньше чем диплом, но больше чем разрозненные курсы в интернете. Как specialization на курсере).

Отредактировано (2024-07-23 18:22:43)

#40 2024-07-27 00:07:30

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Господиии, мне надо куда-то поорать!

Чурепахов партнер на фоне эммиграции сошел с ума, и это все хуже и хуже.

Предыстория: в России партнер был с очень хорошей работой из айти, и с двумя очень (тут было другое слово, но потом я вспомнил, что нельзя неблагую речь) дорогими хобби. Но по происхождению партнер из маленькой и нереально нищей деревни в ебенях Сибири. До 2019, что ли, года, в их доме даже не было водопровода, воду натурально приносили с колонки.

Так вот: сейчас он не может работать, и сидит на визе моего супружника-иждивенца. Что включило в нем все generational traumas, и теперь он у нас малех поехавший. Начнем с того, что он начал собирать пакет с пакетами. Да и хрен бы с ним, если бы он не собирал туда ВСЕ пакеты.

Вчера анон постирал свою сумку для ланча. Тут он сам виноват, что не успел ее высушить. Ланч анону каждое утро собирает неработающий супружник. С самого анонова пробуждения он начал ныть: "нахера вообще стирать отдельно три сумки, только электричество жечь". А как еще их стирать, с трусами, что ли?

Ок, супружник прочел нереально занудную лекцию, и сложил мой ланчбокс в пакет из пакета с пакетами, хотя я ему сказала: "вот нифига ты это делаешь, у нас куча шопперов, если ты боишься, что протечет (да там протекать было нечему, - пюрешка с котлеткой без подливки), так у нас есть клеенчатые маленькие шопперы, по типу как из Икеи". Но нет, я же шоппер один раз надену, а потом опять стирать (сумки я не стирала год, есливчо). Короче, Чурепахово корытце было сложено в пакет, пакет в шоппер, и Чурепах был отправлен на работу.

На работе Чурепах полез за своим ланчем, а все его корыто для приема корма в стиральном порошке. И в пакете его еще прям горкой лежит. Вот спрашивается, ну почему нельзя было хотя бы пакет из-под бытовой химии не складывать в пакет с пакетами?

У нас на территории есть столовка, но до нее чапать еще минут двадцать. А в нашем здании нет даже вендингового автомата с кириешками, работать еще полдня, а после работы еще и неоплачиваемая работа, - сраный "ретрит" всем отделом. Деваться было некуда, отмыл Чурепах под краном свой ланчбокс, но вся картоха и котлета один хрен впитали в себя запах. Щас сижу отрыгиваю морозной свежестью.

P.S.: Если вам интересно, кстати, почему маменька ойтишника жила в таких условиях, - на 2019 год она была обеспечена жильем с центральным отоплением и водопроводом, просто ей по приколу жить в «родовом гнезде». На деньги, которые были потрачены на благоустройство родового гнезда, можно было бы купить квартиру в любом из сибирских миллионников.

Отредактировано (2024-07-27 00:42:32)

#41 2024-07-27 02:02:26

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Как я уехал на дурку. Часть шестая.

У меня отменили из плана одну рабочую задачу, а времени до ретрита еще два часа. Так что напишу-ка я, пожалуй, про Васю. Происходящее в этой главе, наверное, в значительной мере объясняет уровень "чепопала" у наших детей, потому что они насмотрелись на нас.

Вася был бывшим воспитанником лагеря, и эту работу ему дали через какую-то соцслужбу (как и другим младшим вожатым в нашем лагере, хотя официально наша должность у всех называлась "младший воспитатель", так что куда уж младше). Если честно, я не знаю, как это было возможно юридически, так как Васе было 14 лет. Возможно, он одновременно получил и путевку в лагерь, и какие-нибудь 0.1 ставки. Тем не менее, у Васи, как и у нас, было два дня выходных (не подряд), на которые нам разрешалось съездить в город. А отдыхающие лагерь, естественно, не покидали вне зависимости от возраста.

Вася отличался даже от других детдомовских детей какой-то тормознутостью и совершенно неадекватными социальными реакциями, но при этом был, вобщем-то, безобидным. Потому что если вы думаете, что прочитали до этого трэш, то самый треш был в том, что в отряде старше нашего (то есть 13-14 лет) два таких же "младших вожатых" изнасиловали девочку и сняли все это на телефон. Да, тогда уже были телефоны с камерами. Насколько я знаю, вожатых просто выгнали, никакое дело не заводили.

Но вернемся к Васе. С самого начала нам сказали, что вожатская только для девочек, а Вася будет спать в комнате с самыми проблемными мальчиками (проблемность определялась на вид по признакам полового созревания). В самую первую ночь, когда дети еще не приехали, Вася сказал, что до опекунов, которые набрали кучу детей, он жил в детдоме. Поэтому, он никогда не спал один в комнате и очень боится. И попросился поспать с нами. Мы такие: "ну ок, главное выйди, чтобы мы переоделись".

Первая ночь прошла без происшествий. На вторую ночь мы сложили Васин матрас и постельное, так как сам он с утра их в комнату мальчиков не перенес. Пришло время отбоя, мы намекнули Васе собирать вещички. Он сказал, что не будет спать с мальчиками, так как это унижает его авторитет, как вожатого. Мы ему сказали, что дети, судя по поведению, и так нас всех в хер не ставят, так что он ничего не теряет.

Вася наотрез отказался забирать постельное. Он вцепился в кровать и не уходил. Кое-как мы его вытолкали чтобы переодеться. Вася сел под дверью и стал очень громко завывать. Он натурально сидел, ревел, и ныл. Время было уже сильно после отбоя, и посовещавшись, мы решили Васю пустить, а уже назавтра сдать его начальству, так как никто из администрации в лагере не жил. Относительно постоянно там находилась зам. директора по учебной работе, она каждый день приезжала из города и работала с 9 до 5. Остальное начальство мы вообще ни разу не видели.

Утром мы сдали Васю зам. директора, и сами же остались кругом виноваты. В принципе, она была во всем права. Сказала, что мы зря пошли у Васи на поводу. И что о нас подумают дети, раз в комнате у трех девушек спит мальчик. Мы ответили: "Господи, да мальчику четырнадцать". На что уже нам ответили, что у детдомовских детей в этом возрасте не первый партнер, и уважения детей нам теперь не видать, так как для всего отряда мы женщины на букву б. Разговор с Васей тоже был проведен, хоть и не при нас. Но на следующую ночь все повторилось. И на следующую. И на позаследующую. Мы реально не знали, как это разрешить, кроме собственно физического махача с Васей, который к тому же был с ограниченными возможностями здоровья. И нам ясно дали понять, что Васю все равно не выгонят, так как социализация Васи, - это какая-то областная программа. А социализировали его об нас.

В итоге, Вася все-таки проспал в нашей комнате почти две недели. Окончательно он был выдворен, когда накалилась ситуация с Любой и мытьем, замдиректора пришла в наш отряд и мыла Любе мозг по поводу ее гигиены, так как помыть остальные части Любы не представлялось возможным. Люба выдала замдиректора:"а че, а я ниче, а другие вон че, а вожатые вон вообще шведской семьей живут." Мы все получили знатных люлей, хотя и оправдывали себя тем, что Вася недоговороспособен. И что ее он тоже не послушался.

Замдиректора пошла выдворять Васю и его матрас лично, Вася опять цеплялся за кровать, заливался слезами и орал. Но так как в этот раз это происходило среди бела дня, был вызван единственный мужчина, - наш физрук, который пообещал навешать Васе люлей, и не в переносном смысле. Вася струхнул, и последнюю неделю действительно спал в комнате мальчиков.

Вообще-то, ночью Вася вел себя хорошо. Наверное, потому что нереально уставал, как и все мы. Мы ни разу не застукали его за дрочкой или пяленьем на нас в комнате. Всякое неприятное происходило при свете дня, меня, например, он постоянно пытался потрогать за середину бедра.

А за девушкой-экологом он пытался подглядывать в душе. Что дважды трындец, так как сама дверь в душ находилась в женском туалете. То есть он какое-то количество времени торчал в женском туалете, ожидая пока она выйдет в одном белье или полотенце (больше ничего мы в сам душ не проносили, там не работала вытяжка, и даже в предбаннике была нереальная влажность). Девушка-эколог действительно вышла в одном полотенце, увидела Васю, и от души вломила ему (прости меня, Будда) пизды.

FIN

Теперь вы, наверное, понимаете, почему анон от таких приключений поехал кукунделем. Потом напишу постскриптум про мою симптоматику, про саму дурку я пока писать не готов. Там тоже был треш, но другого рода.

Отредактировано (2024-07-27 02:05:07)

#42 2024-07-27 09:20:40

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

курс по продвинутым регрессионным моделям

О, моя специализация) Я как раз в этом году буду читать курс по базовой эконометрике бакалаврам. Честно говоря, не советую. Для продвинутых моделей нужно хорошо понимать базовые и даже с ними будет тяжеловато.
Но если всё-таки решишь попробовать, то я всегда готов помочь)

личка

Отредактировано (2024-07-27 09:27:01)

#43 2024-07-27 22:13:13

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Дорогой анончик, спасибо тебе большое!
Только я за собой знаю выученную лапчатость и любовь присаживаться на шею. Если бы я был более харизматичным, то вождил бы по-полной. Поэтому посоветуй лучше что почитать или посмотреть, пожалуйста.

🐢

#44 2024-07-28 05:41:35

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Просто интересное про религии и жизнь в моем городе. С интересом узнал, что в местном еврейском культурном центре уже много лет подряд преподают тай чи и есть клуб игры в маджонг.

IMG-5321.jpg

🐢

#45 2024-07-28 12:51:22

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон пишет:

Поэтому посоветуй лучше что почитать или посмотреть,

Я очень люблю Носко, на мой взгляд он наиболее просто и понятно излагает. У его учебника 2 части, первая базовая, вторая более продвинутая. Но он есть только на русском, скачать можно тут
https://www.klex.ru/tqx
Ещё обычно для введения в продвинутый уровень этих двух рекомендуют
M. Verbeek, A Guide to Modern Econometrics, (4th edition), Wiley (2012).
W.H. Greene, Econometric Analysis, (8th edition), Pearson Prentice Hall (2020).

#46 2024-07-28 21:36:04

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анончик, спасибо тебе большое!
Я немного посмотрел, туда, куда я хочу войти, переменные time-series практически не используются, но я все равно почитаю!

Мне нужно хорошенько научиться выбирать распределение для своей регрессии (Пуассон, negative binomial), потом пользоваться Байсевской регрессией и для нее тоже научиться выбирать posterior, в чем я вообще не шарю. Но вообще, больше всего меня интересуют иерархические модели и всякие кластеризации.

А еще у меня очень большие проблемы с R, питон еще даже не начал колупать.

🐢

#47 2024-07-29 07:49:26

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Опять пришел поорать. Щас супружник оплачивал коммуналку в нашей российской хате, которую мы сдаем. Говорит, с прошлого месяца горячая вода выросла в два раза за единицу. Причем, что за единица, это не понятно. Раньше это был кубометр. Сейчас это какие-то килоджоули на кубометр деленный на хз че. Короче, вот тебе и датасаенс. Все остальное тоже выросло в цене минимум в полтора раза.

Сижу с очень сложным лицом сейчас, у меня в России мама, и ей переводить деньги нет возможности из-за ТК, да и сами мы скромно живем.

🐢

#48 2024-07-30 09:04:13

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Анон продолжает смотреть свой онлайн-курс по буддизму, и сейчас словил Good Omens moment, потому что буддисткий путь описан как "indeterminable". Я понимаю, что это не является полным синонимом "ineffable", потому что одно больше про вероятности (невозможно спрогнозировать, не хватает вводных данных), а второе про постижимость (невозможно уразуметь, не хватает мощностей мозга и/или органов чувств), но все равно что-то в этом есть. Вообще, неопределенность очень укладывается в концепцию 84-ех тысяч дверей. Потому что, ну блин, их много!!!

Еще понравилось что буддисткий путь neither 'wholesom', nor 'unwholesom', он просто путь. Вообще интересно, дает столько пищи к размышлению.

А еще, так как сегодня по плану я дарю учение Будды (ну или хотя бы не гейткиплю его), то я принес вам одно из двух своих самых любимых исполнений Сутты Сердца:

https://youtu.be/GgfmLuUGETc?si=XnbH7IF2fwxnRD8s
🐢

#49 2024-07-31 04:37:21

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Как быть настоящим арийцем Как переводить слово arya в буддистском контексте.

Продолжаю смотреть свой онлайн-курс по буддизму, дошла до места про четыре Благородные Истины (Four Noble Truths). Только нам сказали не называть их благородными, потому что само слово происходит "благородный" намекает на высокое происхождение, и во времена Будды этим словом называли брахманов. Тогда как понимание этих истин действительно должно сделать человека благородным, но в значении "высоконравственный".

Были предложены слова-синонимы, такие как "virtuous", "wise", и "holy". Holy тоже не в значении "обладающий божественным происхождением", в самих истинах никакой святости нет. Тут имеется в виду, что человек, принявший эти истины, и живущий в соответствии с ними, становится почти что святым. Потому что путь освобождения требует в себе культивации хороших качеств. Лично мне из всех синонимов больше всего нравится "virtuous", но преподаватель остановился на "holy" (что имеет смысл, так как курс хоть и по введению в буддизм как таковой, оплачен Тайванем, а в китайском языке перевод слова arya наиболее близок по значению к слову "святой").

А что касается брахманов, то на западе почему-то бытует точка зрения, что Буддизм, - это что-то вроде социализма, и Будда боролся с кастовой системой. Что совершенно неправильно, так как в Sanatana Dharma (aka индуизм) философские поиски скорее приветствуются, так что можно быть агностиком и даже в общем-то атеистом, но вот общественные устои шатать нельзя. А Будда Гаутама был человеком умным, потому и спокойно дожил до старости, и вместо насильственной смерти тихонько ушел в паринирвану. Тем не менее, считается что внутри первой буддисткой сангхи все были равны, так как страдания неизбежны для всех.

История об Ананде, одном из главных учеников Будды Гаутамы, принявшем воду от девушки низшей касты (на почве чего ей немного снесло крышу, и она пыталась приворожить его всякими магуйствами), потрясает воображение не только сторонников кастовой системы. Она будоражила и европейские умы так, что Вагнер даже пытался запилить по ней оперу. Но хорошо, что таки не. Так как Вагнер был интересной личностью (я все еще пытаюсь не материться), мораль он вывел по типу: "ого, глядите, им довелось освободить даже бабу".

🐢

#50 2024-08-05 03:09:03

Анон

Re: 84,000 дверей [религия][иногда дыбр][менталочки][yc]

Пока делал домашнее задание по своему курсу по буддизму, осознал, что у меня зависимость от соцсетей. И, мне кажется, они довели меня уже до полнейшего разжижения мозга.

Когда анон был подростком, появился ЖЖ. Антон читал длиннопосты и хоть как-то просвещался. По сути, со всей феминистской теорией анон познакомился через ЖЖ, потому что книг тогда было не купить (это было время до Озонов и Вайлдберрисов, да и ассортимент книжных был крайне невелик). Я помню, как мне привезли "Второй пол" аж из Питера. Потом появился Ютуб, и помимо коротких мемов там в основном были часовые видео.

Я не помню, появился ли Вконтакте раньше или позже Ютуба, но я помню, когда еще была стена, люди выкладывали километровые пописы о своем внутреннем мире (анон был духовнобогатым, так что и подписки у него были соответственными). Потом стену сменили на микроблоги, и люди стали сраться уже не целыми постами, а в комментах. Еще позже пришел Инстаграмм, и пописы стали уже практически ненужны.

А теперь анон не может переварить контент длиннее видео в тиктоке. Я засекал, когда смотрел свои часовые лекции по буддизму, - я реально отвлекаюсь каждые двадцать секунд. Может быть, дело в том, что СДВГ становится сильнее с возрастом. А может быть я просто отупел, и мне теперь приходится отдельно прокачивать концентрацию.

На шаги, дыхание и сердцебиение и меня пока не получается. Спасибо калифорнийскому гуру Алану Уоттсу, мне действительно помогает концентрация на звуках.

🐢

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума