Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-11-30 13:27:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Извини, анон, что осадил. Просто пытаюсь понять, нормальный ли этот магазин или нет.

Выглядит вроде норм, но у него внутри одни трещины и помутнения. Сам камень очень плохого качества, и меня настораживает, что в сертификате описание повреждений звучит как natural inclusions pattern. Должно быть намного подробней, процент трещин, степень их промасливания и прочее.

Видимо, сам камень такого низкого качества, что решили не заморачиваться.

#202 2021-11-30 13:28:47

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Выглядит вроде норм, но у него внутри одни трещины и помутнения.

Ага, понятно, спасибо, анон! Ну камень страшненький, это да, но меня просто удивила цена даже за такой плохой камень, поскольку тоже много читал, что изумруды очень дорогие.

Отредактировано (2021-11-30 13:30:53)

#203 2021-11-30 13:30:24

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А есть рекомандации по брендам? А то я только Тиффани знаю, но там изделия в несколько тысяч раз дороже моих финансовых возможностей.

Я бы посоветовал обратить внимание на антиквариат, но тоже надо разбираться хотя бы немного, в тех же пробах. Там хоть камни натуральные встречаются и часто бывают сертификаты/заключения геммолога.

#204 2021-11-30 13:31:10

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

А полудрагоценные камни много подделывают? Аметисты и т.д.

#205 2021-11-30 13:32:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А есть рекомандации по брендам?

К сожалению, анон, эти бренды все такого уровня. Плюс их наценка за дизайн изделия, гарантию происхождения и легенду марки.
Самое реальное, как купить натуральные драгоценные камни по разумной цене (ну, если не брать варианты, что ты супер профи и сам оценишь покупку сразу на приисках в Шри-Ланке или Мьянме, например)  - это специализированные ювелирные лавки в Антверпене, Амстердаме и еще нескольких городах. Фуфло не впарят, сертификат дадут мирового образца, можно зайти на соседнюю улицу и перепроверить. Но там обычно только  камни продают, в изделие уже самому оформлять надо.

#206 2021-11-30 13:34:50

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ну, это же дело каждого. Я начал понимать, когда на одно мамино кольцо мы несколько месяцев ели и не померли с голоду   И теперь полностью это поддерживаю.

Ну да, это, видимо, у кого какие способы вложения. Ну и ювелирка это красиво ))
(мы, например, в похожей ситуации с недвиги жили, так что я теперь в недвигу вкладываюсь)

#207 2021-11-30 13:51:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Дачу мы тоже продали потом) Но украшения и часы нам очень тогда помогли. И сейчас иногда бывает, когда срочно деньги нужны - мама что-то продает, правда поскромнее и чисто золото. Это быстрее, чем дачу или квартиру продать. Да и купить проще тоже - деньги появились и купили.

#208 2021-11-30 13:52:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ну камень страшненький, это да, но меня просто удивила цена даже за такой плохой камень, поскольку тоже много читал, что изумруды очень дорогие.

Вообще, то, что камни какого-то типа (рубины-изумруды-алмазы) очень ценные сами по себе - это немного некорректно. Очень ценными могут быть качественные экземпляры этих камней, но сам факт того, что этот камень - натуральный алмаз или рубин, не делает его ценным. Есть маленькие серые алмазы с включениями, есть непрозрачные рубины в зойсайте, которые вообще не более чем поделочный камень и тд. У меня самого есть натуральный сапфир за 250 рублей, но ты, думаю, догадываешься, какого он качества)

#209 2021-11-30 13:55:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

А откуда это все у мамы, если не секрет?
У нас оно еще с дореволюционных времен начало накапливаться начиная от столового серебра и до украшений, потом при Союзе предки работали инженерами, но не простыми и с замесом в политику, так что могли себе позволить и позволяли. И вот примерно еще с дореволюционных времен в семье вот это, что надо обязательно покупать золото и каменья, анон! приумножать!
Но у меня чота не пошло оно, скорее наоборот. Я лучше дешевой бижутерией обмотаюсь и серебром.

#210 2021-11-30 14:02:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А откуда это все у мамы, если не секрет?

Дореволюционное наследство + покупки бабушек + сама мама еще с советских времен увлекается. Что-то перешло по наследству, что-то она сама покупала в жирные времена, когда бизнес шел хорошо.
Я люблю антиквариат и украшения, но не носить, а обладать. Ношу редко, они мне под стиль не подходят, и сам для ежедневной носки покупаю только дизайнерское, какой-нибудь Тус и бижу. Очень нравятся серьги Селин и бижутерия Макквина.

Отредактировано (2021-11-30 14:03:05)

#211 2021-11-30 14:10:45

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Добавил в название и бижутерию тоже.
ТС

Извините, а чем это отличается от уже существующего треда?

#212 2021-12-01 12:31:01

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Может быть кто-то подскажет где в России купить такие сережки как тут? Увидела очень нестандартную модель:

Скрытый текст

#213 2021-12-05 02:13:21

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ценность в том, чтобы вложить средства и передать дальше, имхо. Ну, помимо дизайна и красоты.

Ювелирка это очень хуевое вложение средств. По крайней мере, современная штампованная. Она теряет в цене с половину просто от выноса из магазина и в ломбарде за нее дадут где-нибудь четверть от того, сколько в магазине заплатили. Да и дизайн с красотой у нее так себе, впрочем.

#214 2021-12-05 10:08:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ювелирка это очень хуевое вложение средств. По крайней мере, современная штампованная. Она теряет в цене с половину просто от выноса из магазина и в ломбарде за нее дадут где-нибудь четверть от того, сколько в магазине заплатили. Да и дизайн с красотой у нее так себе, впрочем.

Думаю, тут речь идет не про ювелирку из Санлайта все же.

#215 2021-12-05 10:33:40

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто тоже ездит на Севастопольскую (ДС) за всякими бусиками и фурнитурой, а потом из них себе ваяет всякое?

#216 2021-12-05 11:16:29

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я езжу, но чисто так, за другим, а на камушки захожу просто посмотерть.
Анон, подскажи, а где ты берешь нормальную фурнитуру и ювелирную струну... леску... хз, как правильно назвать, у меня на покупном браслете такая, это моя мечта - она такая как прозрачный силиконовый шнурочек что ли... хорошо завязывается, не рвется и тянется. Все хочу опять начать браслеты делать, но не хочу ни на чем другом, а как вот это называется и где берется...

#217 2021-12-05 13:25:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Думаю, тут речь идет не про ювелирку из Санлайта все же.

Из Санлайта или нет, в ломбарде тебе за нее дадут по цене лома в любом случае.

#218 2021-12-05 14:41:27

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто тоже ездит на Севастопольскую (ДС) за всякими бусиками и фурнитурой, а потом из них себе ваяет всякое?

Я давно уже не была, всё хочу съездить. Отличное место. Наверняка много пали, но я и не на продажу беру, мне и такое сгодится. Тем более что в других местах не факт что оригинал, скорее всего тот же Севастополь, только вдвое дороже от перекупщиков.

#219 2021-12-05 15:33:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

в любом магазине с тем же бисером или просто чем-то рукодельным она будет под названием от: силиконовая леска/нить/шнур Да в том же леонардо, в принципе

#220 2021-12-05 15:57:21

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

в любом магазине с тем же бисером или просто чем-то рукодельным она будет под названием от: силиконовая леска/нить/шнур

Спасибо большое!

#221 2021-12-05 18:29:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анон, подскажи, а где ты берешь нормальную фурнитуру и ювелирную струну... леску... хз, как правильно назвать, у меня на покупном браслете такая, это моя мечта - она такая как прозрачный силиконовый шнурочек что ли... хорошо завязывается, не рвется и тянется.

Я на той же Севастопольской беру, спрашиваю резинку для браслетов. ))

#222 2021-12-05 18:33:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Я давно уже не была, всё хочу съездить. Отличное место. Наверняка много пали, но я и не на продажу беру, мне и такое сгодится. Тем более что в других местах не факт что оригинал, скорее всего тот же Севастополь, только вдвое дороже от перекупщиков.

Я при продаже так и говорю, мол, это не бирюза, это крашеный гавлит. Ну или честно называю кварцевое стекло именно кварцевым стеклом, а не клубничным/арбузным кварцем. Короче, оно на продажу тоже норм, если по-честному и не по цене драгоценных камней. Ну или они сами покупают, что хотят, а деньги беру только за работу.
Как-то так. ))

#223 2021-12-05 22:17:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Из Санлайта или нет, в ломбарде тебе за нее дадут по цене лома в любом случае.

Что, даже за Графф и Тиффани по цене лома дадут?

#224 2021-12-05 22:25:58

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из Санлайта или нет, в ломбарде тебе за нее дадут по цене лома в любом случае.

Что, даже за Графф и Тиффани по цене лома дадут?

Ага. Ломбарду пофиг, Тиффани у тебя или Хуиффани. Это ты можешь ценителям через интернет продавать. Но то небыстро. А если быстро, то велкам в ломбард, там теть Люся по цене лома и оценит. Ну или иди куда-нибудь еще, ищи, кому толкнуть свое Тиффани за хотя бы половину от того, за что купил.

#225 2021-12-05 22:42:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ага. Ломбарду пофиг, Тиффани у тебя или Хуиффани. Это ты можешь ценителям через интернет продавать. Но то небыстро. А если быстро, то велкам в ломбард, там теть Люся по цене лома и оценит. Ну или иди куда-нибудь еще, ищи, кому толкнуть свое Тиффани за хотя бы половину от того, за что купил.

Не, ну если у тебя вообще никаких накоплений нет, что при фин. пиздеце придется в ломбард бежать сдавать ювелирку, то лучше не покупать себе ювелирку вообще и уж тем более как средство инвестиции. Ситуации разные, конечно, бывают, но для меня посетители ломбардов и покупатели Тиффани - это разные аудитории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума