Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2023-11-21 22:17:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Титан и ниобий гипоаллергенные, да.
Стали есть куча марок, "медицинской" сталью называют что попало из них. Но в любом случае, они менее алергенные, но не гипоаллергенные. У кучи аллергиков часть из них или все вызывают-таки аллергию. Но узнать это можно только перебором. Да и на золото у кого-то аллергия бывает, поскольку сплавы существуют разные. Из чистого золота ничего не делают, потому что оно слишком мягкое.

#352 2023-12-01 21:01:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Помогите, кабошон на серебрянной серьге видимо был приклеен, лабрадорит, отпал. Его чем-то в домашних условиях приклеить обратно можно?

#353 2023-12-01 21:05:34

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Помогите, кабошон на серебрянной серьге видимо был приклеен, лабрадорит, отпал. Его чем-то в домашних условиях приклеить обратно можно?

Да любым суперклеем. Только аккуратно, чтоб клей не вылез наружу при придавливании.

#354 2023-12-01 21:09:54

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Спасибо!

#355 2023-12-01 21:23:27

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

А, если там какой-нибудь старый клей остался на камне или на серьге, который не дает камню плотно прилегать, то его лучше сперва как-нибудь отскрести. Чем плотнее прилегание, тем крепче склейка.

#356 2023-12-24 13:30:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем? Не принимают ли эти кольца за обручальные? Или безымянный палец только для брака?)) Мне хочется избежать неловких ситуаций и вопросов

#357 2023-12-24 14:27:17

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем? Не принимают ли эти кольца за обручальные? Или безымянный палец только для брака?)) Мне хочется избежать неловких ситуаций и вопросов

Ношу, где хочу. Плевать я хотел, за какие их там принимают (для меня все эти символы какой-то кринж устаревший, если честно). Будут вопросы - спокойно объясню, в честь чего ношу кольцо (если посчитаю нужным, конечно).

#358 2023-12-24 16:51:00

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем? Не принимают ли эти кольца за обручальные? Или безымянный палец только для брака?)) Мне хочется избежать неловких ситуаций и вопросов

Ну, тебе надо учитывать, что многие по дефолту будут считать, что да, ты замужем. Но это если тебе важно, что другие думают (например, потому что ты в активном поиске отношений).
А если тебе все равно, что другие думают, пока они не спрашивают - то это не вопрос кольца, люди или воспитаны и не задают такие вопросы до определенной близости знакомства, или бестактны и тогда тебя ничто не спасёт. Если тебе неважно чётко обозначить, что ты свободна, я бы забил и носил так, как нравится.

#359 2023-12-24 18:46:17

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Не принимают ли эти кольца за обручальные?

Я за обручальное могу принять кольцо относительно сдержанного дизайна и лаконичной формы. А сам часто ношу на этом пальце крупные, с заметными камнями, какими-то наворотами - вряд ли похоже на обручальные.

#360 2023-12-24 19:30:06

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А сам часто ношу на этом пальце крупные, с заметными камнями, какими-то наворотами - вряд ли похоже на обручальные

...и его будут принимать за помолвочное по западному образцу  =)

#361 2023-12-24 19:46:06

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем? Не принимают ли эти кольца за обручальные? Или безымянный палец только для брака?)) Мне хочется избежать неловких ситуаций и вопросов

я не замужем, ношу.
абсолютно пофиг, ни разу никто не спрашивал, но я в принципе закрытый человек и про личную жизнь не говорю.

#362 2023-12-25 13:47:20

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Не принимают ли эти кольца за обручальные?

За обручальное (и даже помолвочное) принимают очень не многие кольца по дизайну - максимально простые и/или с одним камнем в стиле брильянта. И если только больше никаких других колец не наблюдается. А если человек носит самые разные украшения на руках, то абсолютно не бросается в глаза кольцо на безымянном пальце и адекватные люди даже не обратят внимание.

#363 2023-12-25 20:11:11

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем? Не принимают ли эти кольца за обручальные? Или безымянный палец только для брака?)) Мне хочется избежать неловких ситуаций и вопросов

КМК, "подозрительно" выглядя на безымянном только очень лаконичные гладкие плоские кольца из золота или белого золота.

Все остальные - даже вайбов таких нет.

С другой стороны, сейчас стали появляться фантазийные обручальные кольца всяких авторских дизайнов. С несколькими мелкими камнями или орнаментом. Вот они могут вызвать (если кто-то прям внимательно приглядывается!) некоторые сомнения, если это  сочетание орнамента/камней и в целом очень лаконичной плоской формы.

#364 2023-12-25 20:34:11

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем?

Ношу, но не на той руке, на которой носят обручальные.

#365 2023-12-26 00:10:01

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а вы носите кольца на безымянном пальце, если не замужем?

Постоянно ношу на обоих, но у меня совершенно не лаконичные кольца, с надписями, крупными камнями и т п. Даже как-то в голову не приходило, что их можно принять за обручальные, и я сама по старинке воспринимаю как однозначно обручальные только гладкие золотые.

#366 2023-12-26 00:27:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анончики, а алиэкспресовый барочный жемчуг насколько жемчуг? Подозреваю, что это пластиковые болванки, покрытые перламутром. Анон в 2019 заказывал там серьги за 300 рублей, зуб царапает как правоверный дорогой. Сейчас они стоят там 1500, а в магазинах похожие и даже не в серебре - 4500, без сертификата, естесственно. Хотел кулон к ним. И перехотел - цены выросли, гарантии никакой

#367 2023-12-26 02:54:41

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а алиэкспресовый барочный жемчуг насколько жемчуг? Подозреваю, что это пластиковые болванки, покрытые перламутром. Анон в 2019 заказывал там серьги за 300 рублей, зуб царапает как правоверный дорогой. Сейчас они стоят там 1500, а в магазинах похожие и даже не в серебре - 4500, без сертификата, естесственно. Хотел кулон к ним. И перехотел - цены выросли, гарантии никакой

Ну, почти наверняка да. Даже жемчуг подороже, который во всяких 585 и санлайтах продается, это пластиковые болванки, которые на несколько месяцев подсовывают в жемчужницу и на них набирается несколько слоев перламутра. От количества этих слоев и зависит цена. Жемчуг целиком из перламутра, разумеется, куда дороже. Впрочем, речной жемчуг недорогой, так что если это он выступает в качестве барочного...

#368 2023-12-27 13:19:04

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Не встречалось ли вам, о аноны, нечто похожее на "Гербарий Татьяны Поляковой", но чтоб не по цене крыла от боинга? Очень длинные броши, 10-20 см? https://russam.ru/products/kollektsii/u … olyakovoy/

Анон даже может наступить на горло собственной жабе и купить одну, проблема анона в том, что ему хочется смести с прилавка половину ассортимента... :sadcat:

#369 2023-12-27 14:55:58

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ну, почти наверняка да. Даже жемчуг подороже, который во всяких 585 и санлайтах продается, это пластиковые болванки, которые на несколько месяцев подсовывают в жемчужницу и на них набирается несколько слоев перламутра. От количества этих слоев и зависит цена. Жемчуг целиком из перламутра, разумеется, куда дороже. Впрочем, речной жемчуг недорогой, так что если это он выступает в качестве барочного

Спасибо, анон. Вот те же мысли. Буду по цене выбирать, раз такая лотерея

#370 2024-01-10 15:04:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Да любым суперклеем. Только аккуратно, чтоб клей не вылез наружу при придавливании.

Момент Кристалл тебе в помощь.

#371 2024-01-10 15:26:50

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

КМК, "подозрительно" выглядя на безымянном только очень лаконичные гладкие плоские кольца из золота или белого золота.

Может ещё подозрительно выглядеть тупо одно единственное кольцо, ювелирное или похожее на ювелирное, на безымянном пальце. В данном случае оно может быть принято за помолвочное, если далеко от обручального по дизайну. Или бывает люди покупают себе обручальные кольца не классического дизайна, а те, что им нравятся, и носят их на безымянном пальце. В общем во избежание непоняток не стоит носить одно единственное ювелирное кольцо на безымянном пальце. Если же кольцо фандомное, неформальное, декоративное, фантазийное, артефачное, что-то типа перстня под старину с крупным кабошоном, супер вычурная акцентаная ювелирка (типа крупное и детальное кольцо цветок\гербарий на пол пальца с цветными камнями, а так же паук\череп\котик\птицы-звери\оберег и т.п.), т.е. что-то такое, что никак не может быть принято за классическую ювелирку, а воспринимается чисто как аксессуар, то оно может спокойно носится соло на безымянном пальце.

#372 2024-01-10 15:56:15

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то носит клипсы? Если да, то поделитесь, пожалуйста, какие бренды нравятся, где покупаете.

Bijoux mixx на wb https://www.wildberries.ru/brands/bijoux-mixx

#373 2024-03-03 22:41:16

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Вопрос к обладателям нитки настоящего(!) крупного жемчуга.

Сколько должен весить натуральный жемчуг?

Я сегодня в шоуруме ноунейм-бренда юверики облизывался на двойную нитку довольно крупного "речного" жемчуга неправильной формы. Стоит около 6 000.

Но меня очень смутил вес изделия - ожерелье абсолютно невесомое, будто комочки бумаги нанизаны на нитку.

Продавец, конечно, бьет себя пяткой в грудь что это "натуральный речной жемчуг".

Отредактировано (2024-03-03 22:42:40)

#374 2024-03-03 22:59:56

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Сколько должен весить натуральный жемчуг?

Легче стекла и камней, но тяжелее пластика. Скорее всего это большие пластиковые бусины, которые сунули в жемчужницы, чтоб те нарастили миллиметровый слой перламутра на них.

#375 2024-03-03 23:16:34

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

которые сунули в жемчужницы, чтоб те нарастили миллиметровый слой перламутра на них

Это 90 % всего рынка жемчуга кмк, китайский скорее всего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума