Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2023-04-03 15:08:41

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Вряд ли то, что я хочу, есть в готовом, но «скопировать чужой дизайн» с некоторыми изменениями мне бы, скорее всего, подошло) Мне при беглом поиске в родном городе попадались только кольца/свадебные кольца на заказ, и дизайны там или классические или странные вавилоны, и авторы видимо на кольцах специализируются. Даже подвесок ни у кого нет.

#327 2023-04-03 15:29:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ну, вообще говоря, копировать чужие дизайны это неэтично и в цивилизованной стране за это может влететь, а нормальные ювелиры отказываются таким заниматься. Дизайны украшений это тоже чья-то авторская собственность, этим не аи занимается, это довольно серьезный труд. Особенно если дизайн какой-то необычный, не заводской, то скорее всего за ним стоит конкретный художник-ювелир, который часы своей жизни на него потратил. Но у нас, впрочем, большинство ремесленников не возражает копировать все, что не приколочено. В интернете ж все общее.

#328 2023-04-03 15:45:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел ювелиров, делающих изделия на заказ?

Ювелирная мастерская Whitelake раньше работала по всей России. Но имей в виду, что это обычно в 1,5-2 раза дороже, чем масс-маркет. Сейчас, возможно, ещё дороже, потому что все цены заметно поднялись.

#329 2023-04-03 16:22:11

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а сделать оправу под винтажную камею (в конечном итоге - брошь) - это сильно сложно? Хочу определиться, искать обычную мастерскую, или там нужны навыки побольше

#330 2023-04-03 16:27:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, а сделать оправу под винтажную камею (в конечном итоге - брошь) - это сильно сложно? Хочу определиться, искать обычную мастерскую, или там нужны навыки побольше

Смотря какая оправа. Самую простую в любом должны сделать, особенно если форма-размеры камеи какие-нибудь стандартные. Под самой простой имею в виду какой-нибудь гладкий ободок и припаянную к нему стандартную застежку. А если тебе нужна художественная оправа или камея какая-нибудь сильно нестандартная, то тут уже сложнее.

#331 2023-04-03 16:35:40

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а сделать оправу под винтажную камею (в конечном итоге - брошь) - это сильно сложно? Хочу определиться, искать обычную мастерскую, или там нужны навыки побольше

Смотря какая оправа. Самую простую в любом должны сделать, особенно если форма-размеры камеи какие-нибудь стандартные. Под самой простой имею в виду какой-нибудь гладкий ободок и припаянную к нему стандартную застежку. А если тебе нужна художественная оправа или камея какая-нибудь сильно нестандартная, то тут уже сложнее.

Не, мне самую простую. С материалом еще определяюсь. Значит, даже в пердях ДС в мастерской могут сделать

#332 2023-04-09 13:07:41

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а кто-то носит клипсы? Если да, то поделитесь, пожалуйста, какие бренды нравятся, где покупаете.
Этот анон покупал несколько нонеймов на wb (явно с ali, но мне без разницы, выглядели красиво, до сих пор не поломались), а также от бренда Krasivo Accessories (11you), у них были модели, которые мне нравились, но сейчас, вроде бы, коллекция поменялась и на мой вкус - обеднела.
В общем, в поисках чего-то нового по весне)

#333 2023-07-04 18:12:41

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон хотел себе кольцо в мирной тематике, нашел, делюсь:
https://sokolov.ru/jewelry-catalog/product/95010224/

#334 2023-07-11 19:26:54

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

кольцо в мирной тематике

класс, наверное мне надо.

#335 2023-08-31 18:40:02

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, может кому-нибудь попадались подвески или шармы на браслет с символикой Питера?
Что-то типа такого, но не обязательно
https://www.wildberries.ru/catalog/7443 … =125663019
Лучше серебро или серебристый металл.

#336 2023-09-08 12:12:01

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, сто лет назад были бусы, хочу повторить их из бусинок самостоятельно. Увы потеряла фото тех бус, но примерно такие

Скрытый текст

С чего начать и что мне нужно? Бусины, нитка... Нужно заранее прикинуть на бумаге как расположить бусины (три размера есть, не знаю какие заказать)? С чего вообще начать чтобы не накупить миллион ненужных материалов?

Если что, то я уже смотрела у мастеров, готовых в нужном мне стиле и нужных бусин нет. А те, что на заказ, не работают с теми бусинами, которые я хочу. Да и кажется что сама тоже могу справится. Выглядит работа довольно лёгкой

#337 2023-11-09 23:05:15

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон не устает охуевать от того, что доморощенные ювелирные "бренды" из ВК ставят прайс за изделие на 200-300% выше, чем в нишевых брендом с магазином, сайтом, гарантиями и т.д.

Изделия доморощенных брендов довольно простенькие. Я понимаю, что у них м.б. выше издержки на штучное производство и небольшие объемы продаж. Но цепочка из сомнительного серебра с одинокой стеклянной бусиной посередине за 3000?..

#338 2023-11-09 23:14:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анон не устает охуевать от того, что доморощенные ювелирные "бренды" из ВК ставят прайс за изделие на 200-300% выше, чем в нишевых брендом с магазином, сайтом, гарантиями и т.д.

Изделия доморощенных брендов довольно простенькие. Я понимаю, что у них м.б. выше издержки на штучное производство и небольшие объемы продаж. Но цепочка из сомнительного серебра с одинокой стеклянной бусиной посередине за 3000?..

Если это "цепочка из сомнительного серебра с одинокой стеклянной бусиной посередине", то это вообще скорее всего сборщики из готовой фурнитуры. Не, бывают люди, у которых красивая сборка, конечно. Но в целом, если человек делает из готовой фурнитуры аналоги магазинного барахла, то да, это не нужно и нет смысла покупать. Смысл ручной работы в том, чтобы сделать что-то штучное-уникальное, чего в магазине не продают, и/или точно подогнать это под владельца. Сама по себе она слишком трудозатратна и нерентабельна, если это что-то, что можно произвести массово. Ну а цены - тут как у поручика Ржевского, иногда и впендюривают.

#339 2023-11-10 00:09:00

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я обращался к частному ювелиру, когда мне нужно было вставить в оправу и превратить в подвеску конкретный камень (личная ассоциация-память). Это было норм, да.

Кстати ты прав, как минимум цепочка под бусиной явно готовая фурнитура. Не похоже на микро- ковку-пайку.

#340 2023-11-10 00:20:20

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ну, цепочки практически все юзают готовые, особенно мелкие. Мало кто их делает сам вручную, потому что смысла нет, это очень трудоемко и при этом станок сделает все равно лучше человека и гораздо гораздо дешевле. Крупные фантазийные цепи делают, где все звенья слегка разные, но это сразу видно. Всякие эти крупные пацанские цепи типа бисмарков делают. Но вот эти мелкие для подвешивания кулонов все заводские, по крайней мере если мы о серебре говорим.

#341 2023-11-10 01:00:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел ювелиров, делающих изделия на заказ? Если заказывали, то как прошло?
Хочу заказать пару бусин (как Пандора), но те, кто раньше брал такое сейчас не работают.
Как я понимаю, обычно их делают по восковкам.

iwant.jewelry в нельзяграме. Со своим эскизом к ним не ходил, но у меня есть их изделие по эскизу другого человека, по качеству очень годно. Цены на индивидуальные проекты не знаю.

#342 2023-11-14 20:06:56

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, вы покупали что-нибудь в магазине Золотой 585? Всегда носила серебро, захотела на золото перейти, хочу попробовать простую цепочку золотую, там они сейчас от 6-7 тыс, что-то я засомневалась, не слишком ли дешево.

#343 2023-11-14 20:55:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, вы покупали что-нибудь в магазине Золотой 585? Всегда носила серебро, захотела на золото перейти, хочу попробовать простую цепочку золотую, там они сейчас от 6-7 тыс, что-то я засомневалась, не слишком ли дешево.

Они полые скорее всего, вот вес и маленький. Вообще магазины как магазины, обычный ювелирный массмаркет, паль не должны продавать, но и прям качество и уникальность это не про них. Скорее из нижнего сегмента ювелирных, я так понимаю.

#344 2023-11-15 01:08:44

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы покупали что-нибудь в магазине Золотой 585? Всегда носила серебро, захотела на золото перейти, хочу попробовать простую цепочку золотую, там они сейчас от 6-7 тыс, что-то я засомневалась, не слишком ли дешево.

Они полые скорее всего, вот вес и маленький. Вообще магазины как магазины, обычный ювелирный массмаркет, паль не должны продавать, но и прям качество и уникальность это не про них. Скорее из нижнего сегмента ювелирных, я так понимаю.

Анончик-ТС, имей в виду, что полые цепочки очень легко рвутся. Но обычно на них написано, полая или полновесная.

#345 2023-11-20 18:46:07

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а подскажите: где искать серьги из медицинской стали, чтобы они были настоящие, а не какая-то железяка с али? Хочу восстановить подзаросшие проколы, которые на серебро воспаляются, нужен максимально безопасный металл. Титан наверное тоже подойдёт.

#346 2023-11-20 18:57:10

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

смотри на ВБ по соответствующим поисковым словам, я часть серег и лабретов брал там, часть - в местном магазинчике с рок-атрибутикой (предварительно, понятно, уточнив у продавца, что именно мне нужно)

#347 2023-11-20 19:12:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

смотри на ВБ по соответствующим поисковым словам, я часть серег и лабретов брал там, часть - в местном магазинчике с рок-атрибутикой (предварительно, понятно, уточнив у продавца, что именно мне нужно)

Открыл ВБ по запросу "медицинская сталь". Увидел "медицинское золото" за 250 рублей. Закрыл ВБ.   :facepalm:

Если помнишь марку своих украшений, напиши плз.

#348 2023-11-21 06:41:55

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Честное слово, на ВБ не только "медицинское золото"  =D
Марка Samoa-stee - гипоаллергенные, отлично подходят для реанимации старого пирсинга (у меня хрящи ушей) и просто дырок в мочках (серьги-кольца).
Еще на ВБ беру швензы из медстали, заменяю ими обычные на серьгах, дизайн которых мне нравится.

#349 2023-11-21 10:27:21

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Открыл ВБ по запросу "медицинская сталь".

Надо после запроса еще и материалы фильтровать. Все, что звучит хренью - не включать) Ну и по цене фильтр поставить.

#350 2023-11-21 22:10:35

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Марка Samoa-stee - гипоаллергенные

Но у них же сплав с никелем. Как они могут считаться гипоаллергенными?
Вообще медицинская/хирургическая сталь не гипоаллергенна, это какое-то очень популярное заблуждение. Нужны изделия из инертных металлов - золото, платина, титан.
У меня аллергия на никель, у меня первые проколы в ушах 2 месяца гноились, пока там стояла та самая медицинская сталь. Сменили на золото - за неделю зажило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума