Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-09-20 20:22:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, где можно поискать подвески на кликеры из серебра

Мне нравятся украшения alekseev jewelry
У них есть подвесные модули (я их не брала, но в целом у них достойное качество)
https://alekseevjewelry.com/shop/moduli
и минималистичные серьги у них тоже были

Отредактировано (2022-09-20 20:23:27)

#302 2023-01-30 14:03:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны-москвичи, а на севастопольской там за бижухой куда идти, я там не был никогда и немного баюс потеряться :please: Интересует и готовая и фурнитура

#303 2023-01-30 14:26:38

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны-москвичи, а на севастопольской там за бижухой куда идти, я там не был никогда и немного баюс потеряться

Анон, есть вроде как живая группа ВК, где люди делятся фото ассортимента, погугли "гостиница Севастополь ВКонтакте", ссылка сразу найдется. Когда сама езжу, обычно просто добираюсь на лифте до последнего этажа и иду дальше вниз. Но вообще местечко мутное, в одиночестве туда ходить не то чтобы опасно, но довольно некомфортно. Там вообще розничные покупатели по моим ощущениям нечасто приходят, в основном мелкие оптовики. Но в розницу везде продают без проблем.

#304 2023-01-30 14:35:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

в одиночестве туда ходить не то чтобы опасно, но довольно некомфортно

Вот что-то такое я и подозревал :smoke: группу поищу, спасибо!

#305 2023-01-30 14:39:07

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Нормально там в одно жало, только вот в сб был. И торговаться надо.
Конкретные этажи с бижухой не скажу, я прост с 13го вниз шёл, прочёсывая всё.
По ощущениям, с крафтоматериалами — тот же алик, но дороже. Интересного мало.

Отредактировано (2023-01-30 14:39:43)

#306 2023-01-30 16:09:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

По ощущениям, с крафтоматериалами — тот же алик, но дороже

Да, там тот же ассортимент. Но хотя бы вживую можно посмотреть предварительно.

Анон пишет:

Нормально там в одно жало

Там не то чтобы прямо страшно, но продавцы любят странненько шутить, приходилось даже им делать замечания. Но с агрессией я никогда не сталкивалась, только с пренебрежением - некоторым лень обслужить розничного покупателя, оптовики им выгоднее по понятным причинам.

#307 2023-03-25 22:55:25

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Никто не видел такого плана кольца, но подешевле?
https://www.livemaster.ru/item/45623030 … oltso-sere
https://www.livemaster.ru/item/42139812 … rebra-lazu
Необязательно серебро, может быть нейзильбер, сталь.

#308 2023-03-30 09:12:35

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, может кто сталкивался: подарили украшение Пандоры, я его носила пару недель и оно пожелтело, как будто покрылось ржавчиной.

выглядит так

Это норм и надо почистить или брак? У меня даже самое дешманское серебро с али так себя не вело, чернело, и то не через пару недель, а пару месяцев.

#309 2023-03-30 09:51:55

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ты про цепочку или подвеску? Не узнаю коллекцию просто)
Вообще у Пандоры всегда бывали желтеющие/темнеющие изделия. Особенно, если носить не снимая/принимать в них душ или наносить парфюм и крем. Для серебра это в принципе нормально.
Даже помню случай, когда у женщины золотой браслет Пандоры дико чернел, но там была химия кожи и какой-то брак вместе.
Попробуй почистить, помыть с моющим средством (ювелиры обычно советуют чуть ли не для мытья посуды), потереть салфеткой для ювелирных изделий.

#310 2023-03-30 10:15:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Ты про цепочку или подвеску? Не узнаю коллекцию просто)

Там подвеска припаяна к цепочке.
Спасибо за ответ, анон.
Я вообще больше заинтересована в том, чтобы сдать по браку, оно мне и так не сильно нравилось, а если ещё и чистить раз в пару недель...  :bu: Но я так понимаю, что вряд ли получится.

#311 2023-03-30 10:52:11

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Не узнаю коллекцию просто)

https://pandorarussia.ru/390770c01

Вообще конечно не должно так быстро желтеть (у пандоры вообще вроде родированное серебро), может и брак.
А у тебя конкретно прямо сейчас остальные цепочки так не меняют цвет? У меня просто был период, когда на мне все украшения на шее очень быстро темнели, потом это прошло.

Отредактировано (2023-03-30 10:56:03)

#312 2023-03-30 12:23:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А у тебя конкретно прямо сейчас остальные цепочки так не меняют цвет?

Не-а, всё нормально носится :dontknow:
Попробую почистить салфеткой, и если не поможет, отнести в магазин.

#313 2023-03-30 22:31:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя конкретно прямо сейчас остальные цепочки так не меняют цвет?

Не-а, всё нормально носится :dontknow:
Попробую почистить салфеткой, и если не поможет, отнести в магазин.

Нет, не чисть!!! Сдай его обратно. Это же брак. Если будешь чистить, магазин скажет, что ты повредил вещь сам чисткой.

#314 2023-04-01 23:46:47

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, я весь мозг сломал, не знаю, куда бежать.
Короче, на блошином рынке я купил браслет: 925 серебро, тонкая цепочка, а посередине полусфера, усыпанная мелкими камушками (подозреваю циркон какой-нибудь, все-таки серебро, не золото). Клейма фирмы нигде нет, но есть повторяющееся на нескольких деталях клеймо в виде контура пятиконечной звездочки со слегка скруглёнными углами.
Есть какие-то сайты, может, где можно опознать?

#315 2023-04-02 00:06:53

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Хз, может быть любое рандомное массовое производство, например, китайское или турецкое. А зачем тебе узнавать-то? Хочешь перепродать? В ломбард снеси. Хочешь починить? В мастерскую куда-нибудь. Надеешься, что это тиффани какое или еще что? Очень вряд ли.

#316 2023-04-02 08:55:37

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А зачем тебе узнавать-то?

Из общего интереса, кто такой хитроумный клеймо ставит, а имени не пишет  =)

#317 2023-04-02 10:36:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Потемневшее «типа серебро» на бижутерии можно восстановить, или это уже всё?

Украшения копеечные (например из каталога от Avon начала нулевых), но дороги как память.

Я изучал вопрос порошочков для чистки серебра, но это не серебро и в украшениях много всяких вставок из мелких «камней», т.е. погружать в раствор из порошка целиком тоже нельзя.

#318 2023-04-02 10:45:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Потемневшее «типа серебро» на бижутерии можно восстановить, или это уже всё?

Ну попробуй салфеточкой с зубным порошком на обратной стороне. Да, это образив. Если начнет стираться, то дальше можно и лицевую аккуратно тереть. А не начнет - ну тогда ничего уже не поможет.
Или фольга+сода+кипяток (погугли способ) - на камни эта хрень особо не повлияет.

#319 2023-04-02 11:23:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

фольга+сода+кипяток

Хорошая вещь для ювелирам, но бижутерию может погубить напрочь, надо осторожно

#320 2023-04-02 12:12:10

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аккуратно потереть ювелирной салфеткой или тонкой микрофиброй? У меня так мелочи с Али начинали блестеть снова (на них было написано серебро, но я сомневаюсь).

#321 2023-04-02 15:30:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аккуратно потереть ювелирной салфеткой или тонкой микрофиброй? У меня так мелочи с Али начинали блестеть снова (на них было написано серебро, но я сомневаюсь).

Да, вот это лучше всего. Салфетки обычно более-менее нежным полиролем пропитаны. Только тереть не очень активно и без приложения силы.
Бижутерия обычно сделана из недрагоценных сплавов, а сверху посеребрена или родирована. То есть тонкий слой "приличного" металла поверх такого, который будет активно темнеть и окисляться. Но этот тонкий слой чистится салфетками так же, как и обычное серебро. Проблема в том, что он стирается со временем или от абразивов. И когда он сотрется, то уже ничего не сделаешь с этим, разве что повторно родировать, но это довольно дорого. Поэтому если почистить верхний слой салфетками нежненько, то он почистится, а если чем-то мощным и абразивным, то он сотрется. Умеренность и деликатность, короче.

#322 2023-04-02 16:40:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Чищу серебро отваром от картофеля. А бижутерии он вреден, наверное?

#323 2023-04-03 10:26:05

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, кто-нибудь видел ювелиров, делающих изделия на заказ? Если заказывали, то как прошло?
Хочу заказать пару бусин (как Пандора), но те, кто раньше брал такое сейчас не работают.
Как я понимаю, обычно их делают по восковкам.

#324 2023-04-03 13:56:53

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я в ДС2 знаю минимум 2 молодых частных ювелиров, делающих под заказ.
Один специализируется на отливке колец из серебра и подвесках (тоже из серебра)
Второй - больше работает с камнями, вставляя их в кольца, серьги, кулоны, браслеты и т.д. Заказывал там вставить в оправу дорогой как память кусочек полудрагоценного камня.

Но вангую, что этим занимается вообще каждый первый ювелир.

#325 2023-04-03 14:44:03

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Но вангую, что этим занимается вообще каждый первый ювелир.

Да. В каждой мастерской покрупнее, да и в некоторых мелких такие должны быть.
Вот сколько это стоить будет у кого, это уже другой вопрос, цены могут разниться. Ну и одно дело отливать по готовым китайским восковкам из каталога, а другое по индивидуальному проекту с нуля. Вот второе не все потянут и может попасться рукожоп. Ну и если ты от них ждешь крутого самостоятельного дизайна, то вот это могут уже единицы, надо искать художника-ювелира и цены могут очень разниться. Даже крутые ремесленники в основном могут максимум чужой дизайн скопировать с картинки какой-нибудь в меру своего видения.

Отредактировано (2023-04-03 14:48:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума