Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-09-03 18:30:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Если ты в принципе можешь вдеть дужку потолще, то распухание и зудение это нормально. Суть в том, чтобы не снимать несколько дней, несмотря на это. Отек спадет через какое-то время и прокол адаптируется.

Анон, а ты уверен? Я другой анон, но тоже с проблемными ушами, пришлось полностью отказаться от серёг, потому что даже золотые гвоздики с тонкой швензой давали реакцию:

неприятные подробности

#277 2022-09-03 18:56:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты в принципе можешь вдеть дужку потолще, то распухание и зудение это нормально. Суть в том, чтобы не снимать несколько дней, несмотря на это. Отек спадет через какое-то время и прокол адаптируется.

Анон, а ты уверен? Я другой анон, но тоже с проблемными ушами, пришлось полностью отказаться от серёг, потому что даже золотые гвоздики с тонкой швензой давали реакцию:

неприятные подробности

Ну я не врач, конечно, и анатомия у всех разная слегка.
Но из моего личного опыта и насколько я обсуждала это с другими, когда долго не носишь, а потом вдеваешь серьги, то уши реагируют, да, опухают, краснеют вокруг прокола. Куда чаще, чем не. Если не дезинфицировать все очень хорошо, то эффект еще сильнее. У меня тоже даже с золотыми серьгами опухало и какая-то жидкость выделялась, если на мочку надавить. Ничего страшного, обычно через несколько дней это все проходит, даже если серьги не вынимать. До сепсиса не доходило никогда.
Вообще по своим ушах я заметила, что их можно дрессировать. В юном возрасте у меня от всего кроме золота прям сильная реакция была, но я и не пыталась особо, приняла как факт, что уши вот чувствительные. А потом появилось несколько серег из недрагов, которые прям очень нравились, и выяснилось, что если их носить почаще, то реакция все слабее с каждым разом. То от золота опухало, а то уже и латунь норм становится. Но стоит только сделать большой перерыв, как опять проблемы и мучения. Короче, если хочешь носить серьги, то суть в том, чтоб один раз помучиться, привыкнуть и носить все время. Но все это не касается аллергий и тому подобного, понятно.

#278 2022-09-03 22:04:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

я тупо не могу вставить серьгу на резбе

У меня была та же проблема, умудрилась почти зарастить дырки, а недавно попыталась вставить в них эти несчастные гвоздики с резьбой и поняла, что раскурочу уши нах. В итоге я не стала себя мучить, поехала в салон и мне через катетер всё прекрасно вставили за половину стоимости прокола.

#279 2022-09-03 23:50:56

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

В итоге я не стала себя мучить, поехала в салон и мне через катетер всё прекрасно вставили за половину стоимости прокола.

Катетер?! Это вообще как, серьга вставляется через какой-от медицинский расширитель?

Я в целом ношу серьги не каждый день, могу не носить по нескольку месяцев, а наедать только под настроение или к какому-то определённому наряду. Да, после длительного перерыва даже тончайшие проволочки вставляются как бы с усилием и вызывают отек и какие-то выделения типа сукровицы. Протираю спиртом. Но сложности я всегда списывал на изначально неудачный прокол и невидимый "кармашек" где-то внутри. (как я уже говорил, после первого прокола возникла инфекция, зарастил, через год делал второй прокол).

Подруг и семью в принципе уже отучил дарить мне серьги-бижутерию. Даже английский замок с моими ушами может оказаться несовместим и почти всегда в той или иной мере дискомфортен.

Но вот теперь жадно смотрю на эти золотые гвоздики (на резбе)  :pink:

Носить тяжелые серьги 7/24 ради растягивания уха я как-то не готов, к тому же в моей коллекции 95% это проверенные тонкие дужки, которые эффекта растяжки и не дадут.

Отредактировано (2022-09-03 23:51:46)

#280 2022-09-04 00:17:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Протираю спиртом. Но сложности я всегда списывал на изначально неудачный прокол и невидимый "кармашек" где-то внутри. (как я уже говорил, после первого прокола возникла инфекция, зарастил, через год делал второй прокол).

Лучше не спиртом, а хлоргексидином все же. Дезинфицирует лучше, при этом кожу не сушит и не щиплет.
Не, у меня не было никаких неудачных проколов, все с первого раза хорошо прокололи, но после долгого ненадевания то же самое происходит. Этот "невидимый кармашек" никакой не кармашек на самом деле, это ты просто не можешь найти выходное отверстие, потому что оно слишком затянулось и находится где-то чуть сбоку, и тыкаешь дужкой в тонкий кусок уха рядом с ним. Сложности из-за того, что ты серьги редко носишь, а не из-за второго прокола.

#281 2022-09-04 00:19:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Носить тяжелые серьги 7/24 ради растягивания уха я как-то не готов

Мне кажется, в твоём случае достаточно завести "повседневные серьги", чтобы уши не зарастали.

#282 2022-09-04 00:35:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я как-то не носила серьги года четыре, как-то так получилось, так потом все на свете прокляла. Это было самое мучительное надевание серег в моей жизни. Даже самые тонкие дужки не пролезали, никак не могла выходную дырку в одном ухе нащупать. Но все-таки продела в итоге с десятой попытки, уши были как помидоры. С тех пор стараюсь таких перерывов не делать и хотя бы раз в полгода серьги надевать, все-таки жалко, если зарастут.

#283 2022-09-04 00:39:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Это вообще как, серьга вставляется через какой-от медицинский расширитель?

Игла для пирсинга (канюля) это игла в пластиковой трубочке, при проколе в ухе остается эта трубочка, её кончики обрезают, через трубочку вставляют сережку и потом трубочку вынимают. Мне просто ввели такую иглу в старый полузаросший прокол и вдели мои гвоздики с резьбой.

#284 2022-09-05 17:00:19

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

кто-нибудь заказывал украшения тут ttps://runuillirun.ru/
хочу подвеску с таро  :heart:

Анон-слоупок заказывал у него кольцо с глазом, оч доволен. Работа аккуратная, выглядит красиво, пришло быстро.

#285 2022-09-06 12:14:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, может быть кому-нибудь попадались асимметричные серьги в стиле минимализм, стильные и красивые.
Недлинные. Желательно небольшие колечки, или только одно с подвеской (но без крестов, букв, котиков, скелетов и всякой "милоты"), или оба с разными подвесками, или трансформеры.

#286 2022-09-06 12:17:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, может быть кому-нибудь попадались асимметричные серьги в стиле минимализм, стильные и красивые.

Nuance? Вроде такого https://www.ozon.ru/product/sergi-nuance-631035307/

#287 2022-09-06 12:36:07

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Nuance? Вроде такого

Красивые, но для меня крупноваты.
может в мужских и в унисексе посмотреть? Там такое бывает?

#288 2022-09-06 13:23:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Красивые, но для меня крупноваты.
может в мужских и в унисексе посмотреть?

У этой фирмы нет, насколько я знаю
на poison drop смотрел? https://poisondrop.ru/trend/assimetria

#289 2022-09-06 17:51:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, может быть кому-нибудь попадались асимметричные серьги в стиле минимализм

попробуй глянуть lattrice, fjord, moonswoon, qari qris, darkrain или поискать на modbrand

#290 2022-09-06 18:34:01

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, может быть кому-нибудь попадались асимметричные серьги в стиле минимализм, стильные и красивые.
Недлинные. Желательно небольшие колечки, или только одно с подвеской (но без крестов, букв, котиков, скелетов и всякой "милоты"), или оба с разными подвесками, или трансформеры.

А как тебе такой стиль?
https://www.livemaster.ru/dikoobraz/cat … ms=0&cid=0
https://www.livemaster.ru/dikoobraz/cat … ms=0&cid=0

#291 2022-09-06 20:35:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

А кто-нибудь видел качественное серебро в скандинавском стиле, или истерическую реконструкцию, но в хорошем исполнении? Мужские кольца, браслеты?

#292 2022-09-12 18:36:57

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, где продать дизайнерские кольцо из серебра с чернением и камнем (камень дешевый, интереса не представляет)? Кроме очевидного ломбарда. Заказано было на ЯМ. Оно вообще может быть кому-то интересно?

#293 2022-09-12 18:43:43

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, где продать дизайнерские кольцо из серебра с чернением и камнем (камень дешевый, интереса не представляет)? Кроме очевидного ломбарда. Заказано было на ЯМ. Оно вообще может быть кому-то интересно?

Авито какое-нибудь или прочие барахолки. Упирай на уникальность и авторскость в описаниях и все такое.
Оно может быть интересно любителям дизайнерских украшений, таких любителей хватает, но вот где их искать в ощутимых количествах, это я хз. Каких-то коммюнити именно любителей украшений я не знаю. Может, во вконтакте где-нибудь есть.

#294 2022-09-20 00:13:04

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

На связи анон, который долгое время не могу вдеть серьги с толстым золотым
штырьком на резьбе.

Мне помог самый всратый совет из интернета:
1. взять серьги, которые я могу хоть как-то вдеть и те, которые не могу
2. щедро протереть их хлоргексадином
3. взять капельку анальной смазки вазелина и другой скользкой антисептической мази.
4. щедро намазать дужки тех серег, которые могу вдеть и вставить их несколько раз
5. очень щедро намазать  проблемный штырек с резьбой.
6. Попробовать вставить.
7. В случае неудачи повторить пуанты 3-6.

Сам в шоке, но таким методом я впервые в жизни(!) вставил в уши толстые штырьки с резьбой. Да, первые пару часов мочки ушей очень отекли, но потом все стабилизировалось.  :bu:

#295 2022-09-20 00:39:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Рада за тебя, анончик, что у тебя получилось :friends: Но имей в виду, что если ты их опять снимешь и долго не будешь носить, то потом опять придется делать то же самое, если захочешь надеть. Лучше теперь носить эти серьги почаще или вообще не снимать, если возможно.

#296 2022-09-20 00:55:03

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Лучше теперь носить эти серьги почаще или вообще не снимать, если возможно.

Я тоже планировал подольше поносить столь мучительно надетые винтовые серьги.

Но оказалось спать в них очень неудобно (выпуклый камень снаружи, длинный штырек с массивной заглушкой сзади).
Поспал в них пару ночей и в итоге надел (сразу как снял предыдущие) другие штырьки - более комфортные, но тоже золотые. Вот их на ночь теперь не снимаю, чтобы не схлопнулись дырки.

#297 2022-09-20 18:49:26

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, где продать дизайнерские кольцо из серебра с чернением и камнем

Здесь тоже выкладывай, вдруг повезет ))

#298 2022-09-20 18:51:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Сам в шоке, но таким методом я впервые в жизни(!) вставил в уши толстые штырьки с резьбой.

Поздравляю, анончик!

Тут этого не говорили, а я не успел, но на будущее или вдруг кому-то еще пригодится. Лучше всего вставлять серьги сразу после того как голову помыл максимально терпимой горячей водой подольше - кожа от горячей воды "расслабляется" и все гораздо проще и не так больно проходит. Ну и да, со смазкой.

#299 2022-09-20 20:04:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анончики, где можно поискать подвески на кликеры из серебра (не бижу), по типу таких? И в целом ищу минималистичные геометрические сережки, но все что смотрю - очень неаккуратно и некачественно выглядит. Хотелось бы что-то нормально отполированное хотя бы :sadcat:

#300 2022-09-20 20:17:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

fjord попробуй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума