Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-04-24 18:06:33

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Кто-нибудь тут носит браслеты на ногу? Можете поделиться опытом? Удобно или только на фото красиво?

Естественно на лето. Из обуви кеды, шлепки. Из одежды джинсы, штаны, юбки разной длины. Цепляться и мешать не должно, но кто его знает. Вообще, какие могут быть подводные камни? И еще, какого типа браслет выбрать для пробы? В интернете в основном тонкие цепочки, но мне кажется что она просто потеряется и видна не будет. Несколько цепочек? Не будет ли она цепляться и царапать другую ногу, если это цепочка с хм... подвесочками?

#252 2022-04-24 21:26:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Удобно или только на фото красиво?

Я периодически ношу, но в основном неудобно.
Браслеты, которые тонкие цепочки (с подвесочками как раз часто) они в большинстве своем рассчитаны на ношение ниже или прямо на косточке щиколотки и соответственно запросто могут проваливаться за задник ботинок/босоножек - вот прям сзади, где сухожилия проходят. Просто представь как цепочка с центрального фото проваливается и вниз, за пятку туфли (или кед) - мало приятного.
Чтобы такой браслет держался выше щиколотки, он должен более-менее плотно сидеть на ноге и соответственно при натягивании носка на себя (когда нога "расширяется") он будет впиваться и может порваться. Вот тут например он сидит очень плотно, так что он даже просто при ходьбе будет сильно натягиваться. Это основная проблема всех цепоченых браслетов - нога очень сильно меняет "размер" при ходьбе и он либо сползает вниз прямо на косточку (вот он прям на ней) и там постоянно грозит порваться, либо он перетягивает ногу выше. Подобрать, чтобы он вот так постоянно держался и не порвался достаточно сложно. Лучше тогда максимально свободный брать, но будет внизу просто лежать на ноге и не отсвечивать. Ну и с обувью без пятки или ремешков на щиколотке удобней их носить.
Для меня в идеале браслет должен быть либо либо на резинке прочной, либо на шнуре затягивающимся. Тогда его можно носить постоянно и с любой обувью - он не будет мешать, но таких не много.

#253 2022-04-24 21:51:04

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Не будет ли она цепляться и царапать другую ногу, если это цепочка с хм... подвесочками?

я носил несколько лет. Это была очень простенькая серебряная цепочка с тремя подвесками - подарок от Ив Роше (если кто помнит, они одно время дарили очень простенькую ювелирку), я носил очень свободно с открытыми босоножками. То есть у меня он скорее лежал на-под косточкой, не так внатяг, как на фото у анона выше.
У меня позитивный опыт - удобно, не царапалось, отлично видно, особенно на загоревшей коже. А что, тренд вернулся? Я снял, когда оно совсем вышло из моды может, мне его снова надо откопать

Отредактировано (2022-04-24 21:53:01)

#254 2022-04-25 00:42:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Спасибо за опыт, аноны. Тренд не вернулся, это мне захотелось чего-нибудь нового и подумалось, чего это браслеты на ногу не прижились в мире. А вот как оно оказалось.

#255 2022-04-25 01:10:29

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

слоумод - я носила долго в молодости застегиващийся под косточкой с бубенчиками. Было нормально, но с обувью никак не соприкасался )

#256 2022-06-06 09:23:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, кто нибудь увеличивал длину золотой цепочки? Какие риски могут быть?
Подарили цепочку, а она короткая((( прям под горло, носить такие не могу и застегивать неудобно.

#257 2022-06-06 19:23:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

носить такие не могу и застегивать неудобно

а как браслет в пару оборотов не годится?

#258 2022-06-06 19:54:01

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Подарили цепочку, а она короткая

Проще взять удлинитель для цепочки (золотые тоже бывают).

#259 2022-06-13 15:25:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, есть реки на магазины с кольцами и серьгами из серебра в "эльфийской", фэнтезийной или "лесной" тематике?

#260 2022-06-13 17:52:59

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, есть реки на магазины с кольцами и серьгами из серебра в "эльфийской", фэнтезийной или "лесной" тематике?

Я только навскидку могут покидать подборки тематических дней из рукожопов, но там много такого было (рукожопы это сообщество мастеров, там бывают дни, когда все выкладывают свои работы с какой-то тематикой и можно посмотреть и найти кого-то)
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … яизсеребра
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … ень_металл
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … ь_ювелирка
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … ь_wirewrap
Навскидку вот несколько
https://vk.com/kloppimine
https://vk.com/artlines
https://vk.com/chastitsa_dushi
https://vk.com/katarinacrochet

Отредактировано (2022-06-13 17:55:48)

#261 2022-06-14 09:28:07

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Очки вроде тоже аксессуар, как их правильно выбрать? На аноновом лице они все чужеродно смотрятся. Должны ли очки быть выше/ниже бровей, шире/уже чем лицо? Они должны вплотную прилегать к лицу, или сидеть на косточках на переносице?

#262 2022-08-14 01:18:08

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анончики, а можете подсказать российскую более-менее качественную бижутерию которая не стоит как крыло от самолета?  =D Очень нравится ассортимент в poison drop, прямо все, но я как нищеброд хуею с этих цен, особенно учитывая, что часть местных брендов копирует западные и продает это за бешеные деньги. Конечно, всегда можно найти что-то похожее на алике, но хочется хоть какого-то качества.
По ценам готов потратиться где-то на 2к за вещичку.

несколько картиночек для примера

#263 2022-08-14 09:17:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а можете подсказать российскую более-менее качественную бижутерию которая не стоит как крыло от самолета? 

здесь есть похожие серёжки примерно за 2к.
здесь прям много всякого.
Сама не заказывала, но знакомые были довольны.

#264 2022-08-14 10:00:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, есть реки на магазины с кольцами и серьгами из серебра в "эльфийской", фэнтезийной или "лесной" тематике?

В инстаграме посмотри organicjewelrystudio

#265 2022-08-14 10:05:59

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, нужны деревянные браслеты, изящные и стильные, не массивные, на худую руку. Может кому такое попадалось?

#266 2022-08-14 12:50:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

знакомые были довольны.

Спасибо, анончик!

#267 2022-09-03 14:11:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

У меня дурацкая проблема:
В детстве мне неудачно прокололи уши, возникла инфекция, дырки покузаросли, через год прокалывали вторично.

С тех пор я могу носить только очень тонкие дужки-петельки или тонкие гвоздики.
А еще от любого дешевого металла ухо распухает и болит, т.е. только серебро или золото.

У меня есть (подарок близкого) красивые золотые гвоздики НО на винтовой резбе и чуть толще гвоздиков-клипс.
Уши сказали «нахуй» - я тупо не могу вставить серьгу на резбе. Ухо мгновенно распухает и болит, штырек не находит отверстия сзади и тычется в «карман» и это больно.

Как быть? Или смириться, что я могу носить только определенные модели?

#268 2022-09-03 14:22:29

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Уши сказали «нахуй» - я тупо не могу вставить серьгу на резбе.

Если ты просто не можешь вставить серьгу, то сначала продезинфицируй уши, подожди, пока они заживут, потом вставь туда те серьги, которые можешь носить и только спустя какое-то время возвращайся к понравившимся гвоздикам. Лучше всего, если ты будешь не сам себе их вставлять, а это аккуратно сделает кто-то другой. Если проблема не решается, поищи нормального мастера, который поправит тебе прокол. Ну, и учитывай, что проблема может быть именно в этих гвоздиках. Иногда неудачно поставленная проба или слишком длинная резьба ставят крест на комфортном ношении.

#269 2022-09-03 14:24:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Как быть? Или смириться, что я могу носить только определенные модели?

Это не потому, что тебе в детстве что-то не так прокололи. Просто дырки в ушах имеют свойство стягиваться и растягиваться. Это нормально. Когда я долго серьги не надеваю, у меня дырки хоть и не зарастают, но стягиваются очень сильно и, скажем, надеть серьги с толстым гвоздиком, которые полдетства проносила, я уже сходу не смогу. Только самая тонкая проволочная дужка толщиной 0,8 пролезает, иначе все как у тебя - больно и штырек не находит отверстия. Но в то же время, дырки можно и растянуть, используя сережки с гвоздиками-дужками увеличивающегося размера. Через какое-то время они привыкнут. Начать с тонких и менять каждые пару дней, засовывая потолще, пока не доберешься до своих гвоздиков. Либо если нет охоты париться, то засунуть что-то потолще силой (если сможешь) и не снимать. Несколько дней поболит, потом пройдет и уши привыкнут.

Но, если что, гвоздиков на резьбе у меня никогда не было, так что тут советы дать не могу. Может, у тебя еще модель неудачная. У меня в основном обычные английские замки в коллекции, но некоторые толще, чем другие. Иногда гвоздики просто неадекватно толстые, потому что их делал рукожоп, который сам серег не носит и делал для алиенов (актуальная проблема с мужиками-ювелирами, между прочим, которые сами свои изделия не носят), и их лучше просто пофиксить у ювелира, сточив часть гвоздика и сделав его потоньше.

Отредактировано (2022-09-03 14:28:36)

#270 2022-09-03 14:28:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Либо если нет охоты париться, то засунуть что-то потолще силой (если сможешь) и не снимать. Несколько дней поболит, потом пройдет и уши привыкнут.

Нет, анон, по словам анона там резьба, а не просто гладкая швенза, поэтому есть риск, что засовывая себе её силой анон серьёзно травмирует мочку изнутри, а потом ещё натрёт травмированное место швензой.

#271 2022-09-03 14:32:02

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо если нет охоты париться, то засунуть что-то потолще силой (если сможешь) и не снимать. Несколько дней поболит, потом пройдет и уши привыкнут.

Нет, анон, по словам анона там резьба, а не просто гладкая швенза, поэтому есть риск, что засовывая себе её силой анон серьёзно травмирует мочку изнутри, а потом ещё натрёт травмированное место швензой.

Да, ты прав, анон, я это просмотрела. С резьбой так лучше не делать, только с гладкой швензой.

#272 2022-09-03 14:49:05

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ну и в моей голове это идет как само собой разумеющееся, что можно не упоминать, типа мытья руки после туалета, но анон выше прав, когда упоминает. Перед надеванием любях сережек, всегда, сперва надо протирать дужки и уши хлоргексидином каким-нибудь или мирамистином. И то, и другое должно быть чистым и по возможности стерильным. Руками стараться не лапать дужки, надевая. Это сильно уменьшает проблемы с чувствительными ушами и всем таким.
Прокол в ухе это хоть и зажившая, но все же бывшая рана, которая всю жизнь пытается стянуться и зарасти, насколько регенерация позволяет. Возможности кожи к сопротивлению инфекциям там пониженные, поэтому в проколе легко возникают раздражения и воспаления.

#273 2022-09-03 14:52:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я пробовал носить серьги на английском замке с дужкой средней толщины - на нижней границе комфорта, ухо все равно распухает и зудит пол дня.

Может смазать штырек с резьбой вазелином пополам с антисептиком каким-нибудь? И так вставлять. Но мочка уха на дискомфорт реагирует буквально в 3 секунды. А потом надо полчаса ждать до следующей попытки, когда спадёт отек.

#274 2022-09-03 15:51:40

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ну тут зависит еще от того, насколько у тебя болевой порог высокий и терпимость к дискомфорту.
Если ты в принципе можешь вдеть дужку потолще, то распухание и зудение это нормально. Суть в том, чтобы не снимать несколько дней, несмотря на это. Отек спадет через какое-то время и прокол адаптируется. Будет неприятно, но от надевания сережек еще никто не умирал (но в рамках разумного, конечно, если вдруг мочки увеличатся вдвое и начнут синеть, то не надо продолжать эксперимент).
К сожалению, проколы в ушах это бодимодификация, которой быть не должно и которую тело воспринимает как рану всю жизнь и пытается залатать. Поэтому дискормфорт неизбежен, если ты ими пользуешься только время от времени. Каждый раз при надевании сережек после длительного неношения или при переходе на новую (бОльшую) толщину гвоздиков такая бодяга неизбежна.
Самый оптимальный вариант это носить серьги постоянно. Купить какие-нибудь маленькие комфортные золотые со средней толщины гвоздиком и спать в них, мыться в них, жить в них, не снимая никогда, и время от времени заменять их на какие-то другие по случаю. Фактически это будет как заглушка для ушей, которую ты будешь заменять на что-нибудь другое время от времени. И средняя толщина гвоздика тебе позволит безболезненно вдевать наибольший спектр других сережек. Большинство женщин постарше так делают, например, поэтому проблема невозможности надевания каких-то сережек им мало знакома. К тому же, тяжелые серьги, например, сами по себе растягивают дырку чисто за счет веса.
Другой вариант это надевать серьги только время от времени, но смириться с тем, что ты сможешь использовать только самые тоненькие дужки и покупать только такие. Подарки и дизайн идут нафиг, все определяет швенза.
Промежуточные варианты ведут к страданиям, увы.

#275 2022-09-03 18:04:00

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Анончики, а можете подсказать российскую более-менее качественную бижутерию которая не стоит как крыло от самолета?

Анон, в Санлайте не смотрел? У них по акциям вполне можно отловить не за очень много денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума