Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-12-05 22:47:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Не, ну если у тебя вообще никаких накоплений нет, что при фин. пиздеце придется в ломбард бежать сдавать ювелирку, то лучше не покупать себе ювелирку вообще и уж тем более как средство инвестиции. Ситуации разные, конечно, бывают, но для меня посетители ломбардов и покупатели Тиффани - это разные аудитории.

Молодец, приосанился! Но надо было еще добавить, что при фин. пиздеце сперва надобно продавать Ламборджини, а потом уже Тиффани, а так на четверочку.

#227 2021-12-05 22:51:18

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Но надо было еще добавить, что при фин. пиздеце сперва надобно продавать Ламборджини, а потом уже Тиффани, а так на четверочку.

А в чём он неправ? Тиффани отнюдь не копейки стоит.

#228 2021-12-05 22:59:13

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А в чём он неправ? Тиффани отнюдь не копейки стоит.

И даже Тиффани ты все равно не продашь за ту же сумму, за которую купил. Если только это не коллекционная вещь какая-нибудь или винтаж, доставшийся от бабки, которая купила его за три рубля в царские времена. Ювелирка, за достаточно редкими исключениями, это невыгодно именно как инвестиция. И речь о той ювелирке, которая доступна обычным людям, а не детишках олигархов. Если анон хотел приосаниться тем, какой он белый человек, то это лучше делать в специальной резервации для белых людей.
Плюс если ты будешь украшения носить, то они, внезапно, тоже изнашиваются. Не говоря о том, что их можно сломать или потерять. А если дома в коробочке хранить и при закрытых шторах доставать полюбоваться, то проще купить золотой слиток и держать его в банке.

#229 2021-12-06 10:55:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Вообще-то, помимо ломбарда есть другие места реализации. В скупку есть смысл носить только золото. И его цена кстати выросла за эти годы. А у ювелирки с камнями и худ. ценностью есть вторичка, для антикварной тоже есть места. Мы свое носили - и покупали многое тоже - в магазине на Арбате, например, и на антикварном салоне. Конечно, это не про Санлайт.
Я никого не призываю вкладывать деньги, я описал свой личный подход и опыт, который для нашей семьи работает.
И с какой стати Тиффани это оффтоп в теме про ювелирку? Что теперь со всем в тему белых людей идти?
Анон, который изначально сказал про вложения.

Отредактировано (2021-12-06 10:56:27)

#230 2021-12-06 11:04:34

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Вообще-то, помимо ломбарда есть другие места реализации.

Вот я тоже каждый раз удивляюсь этому аргументу. Имхо, ломбард — это либо про массовую штамповку аля санлайт, или когда тебе деньги нужны "хоть какие сегодня через два часа", в остальных случаях кто туда вообще пойдет с действительно хорошими дорогими украшениями? Чай не в 98 году живем, есть масса вариантов, как продать, и в зависимости от исходной ценности изделия, можно если не выйти в плюс, то хотя бы отбить большую часть изначальной цены, что для любой б/у вещи, не являющейся уникальной — уже хорошо. Зачем пугать сказками про ломбарды, где твои бриллианты оценят по цене лома, если изначально речь шла о дорогих украшениях, непонятно, потому что те, кто могут себе позволить дорогие украшения, продавать их явно не через ломбарды будут.

Анон пишет:

И с какой стати Тиффани это оффтоп в теме про ювелирку? Что теперь со всем в тему белых людей идти?

Да ни с каких, это какое-то вахтерство на ровном месте, просто игнорь.

#231 2021-12-06 11:12:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

И даже Тиффани ты все равно не продашь за ту же сумму, за которую купил

Я так понимаю, у них есть стандартные  дизайны, и есть лимитированные? Второй вариант почти всегда можно перепродать подороже, даже в сферах, не связанных с драгоценностями.

#232 2021-12-06 11:22:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Да даже не Тиффани, а обычное украшение можно продать +- с выгодой, а не нести в ломбард. Мое помолвочное кольцо из белого золота  покупалось за примерно 200$ (попали на рождественские скидки  :cool:), сейчас похожее стоит сильно дороже, в итоге продал его за 350$ без проблем.

Отредактировано (2021-12-06 11:23:41)

#233 2021-12-06 12:24:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

И даже Тиффани ты все равно не продашь за ту же сумму, за которую купил

Ну, конкретно я покупал подвеску на шею из жемчуга Тиффани из коллекции The Great Gatsby, сейчас она стоит дороже почти на 1000 евро, из-за того, что лимитка. Если бы захотел продать, ушла бы на Ebay за минуту, там за ними целая охота.

#234 2021-12-09 07:51:27

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, как думаете, можно у ювелира удлинить на сережке "ножку", у которой замок накручивается? У меня очень неудачная херня на ухе, коотрую я хочу прикрыть, нашла идеальные сережки, но у них "ножка" слишком коротенькая.

#235 2021-12-13 12:38:26

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, порекайте с Ярмарки мастеров интересную бижутерию, пожалуйста.

#236 2022-01-09 12:47:32

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, можно у ювелира удлинить на сережке "ножку", у которой замок накручивается? У меня очень неудачная херня на ухе, коотрую я хочу прикрыть, нашла идеальные сережки, но у них "ножка" слишком коротенькая.

Если драгметалл, то почти наверняка можно. Если в серьгах нет вставок/эмали, которые могут повредиться от высокой температуры.

#237 2022-01-09 13:27:04

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, подскажите можно ли что-то сделать если у меня аллергия на сережки из всех металлов, кроме золота? Можно ли покрыть обычные или серебрянные сережки каким-то составом, что бы нормально носить? А то обидно, столько классной бижутерии, а носить не могу

#238 2022-01-09 13:32:07

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите можно ли что-то сделать если у меня аллергия на сережки из всех металлов, кроме золота? Можно ли покрыть обычные или серебрянные сережки каким-то составом, что бы нормально носить?

Э, позолотить?

#239 2022-01-09 14:54:33

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите можно ли что-то сделать если у меня аллергия на сережки из всех металлов, кроме золота? Можно ли покрыть обычные или серебрянные сережки каким-то составом, что бы нормально носить? А то обидно, столько классной бижутерии, а носить не могу

Может, толстым слоем прозрачного лака покрыть? :think: Странно, что на серебро тоже аллергия.

#240 2022-01-09 16:32:24

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Можно, в принципе, каким-нибудь лаком покрыть, да. Типа цапона. Или даже прозрачный лак для ногтей подойдет. Но придется время от времени снимать старый лак и обмазывать заново, это недолговечное решение.
Золочение, впрочем, тоже недолговечное, но и куда более дорогое. Да и не так легко найти, кто там тебе с улицы позолотит. Еще родировать можно, но с этим такая же ситуация.
Бтв, попробуй ниобий или титан, они тоже гипоаллергенные уровня золота должны быть. И цвет у них серебристый, в отличие от. Можно попробовать дужки сменить на них, где сменяются.

#241 2022-01-10 22:47:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите можно ли что-то сделать если у меня аллергия на сережки из всех металлов, кроме золота?

Я догадываюсь, что не первый задаю́ этот вопрос, но тем не менее: медицинская сталь? К сожалению, за неё часто выдают галимый никель, но именно на медсталь, насколько я знаю, аллергия случается сильно реже.

#242 2022-01-10 22:56:47

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите можно ли что-то сделать если у меня аллергия на сережки из всех металлов, кроме золота? Можно ли покрыть обычные или серебрянные сережки каким-то составом, что бы нормально носить? А то обидно, столько классной бижутерии, а носить не могу

Анон, для серебра - родирование. У меня тоже дырки в ушах воспаляются от всего, кроме золота, а золото я не люблю. Родий это металл платиновой группы, серьги покрывают его тоненьким слоем при помощи гальваники. Из моих сережек три пары подходили, чтобы их покрыть родием, так и ношу их уже больше 10 лет. Сильно дешевле золочения (это я прочел коммент анона выше), делают очень много где.

#243 2022-01-11 00:46:56

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

галимый никель

Никель? Оо Он же сильно аллергеннее многих металлов. Они там совсем ебнутые?

#244 2022-01-12 11:58:24

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, проперся по кольцам - где вы их покупаете?

#245 2022-03-27 18:43:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анона озадачили просьбой выбрать в подарок модель часов по таким критериям:

- мальчику на 14 летие
- желательно «типа брэндовые» и красивые, но молодежные
- желательно чтобы можно сделать дарственную гравировку
- чтобы не конец света если он их угрохает/потеряет через месяц
- лучше электронные
- бюджет до 10-15 000

Где такое можно найти?

#246 2022-03-28 11:02:49

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Где такое можно найти?

Swatch, Casio, Fossil. Гравировку, наверняка, на любых часах можно сделать в мастерской.

#247 2022-04-17 11:09:23

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, где в ДС делают родирование серебра? Или где купить серьги из мед стали, а не никеля и тд? От всего, что купили-надарили уши разнесло, а если опять ходить без ничего, дыры зарастут. Может, какие-то спец магазины есть?

#248 2022-04-17 15:32:45

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, где в ДС делают родирование серебра? Или где купить серьги из мед стали, а не никеля и тд? От всего, что купили-надарили уши разнесло, а если опять ходить без ничего, дыры зарастут. Может, какие-то спец магазины есть?

Помимо стали, еще титан и ниобий гипоаллергенные. Есть магазины пирсинга, у них наверняка должны быть отдельные разделы с таким. Можно заменить дужки у имеющихся сережек, если они съемные, в магазинах фурнитуры для украшений продаются отдельно всякие титановые-ниобиевые дужки.
Родирование просто погугли, обычно делают в ювелирных мастерских побольше, это не какая-то редкость.

#249 2022-04-17 16:25:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Санкции, про салоны пирсинга я чет и не вспомнила

#250 2022-04-19 16:21:30

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Недавно приобрела на вайлдберрис сережки Стрекоза. Осталась очень довольна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума