Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#76 2024-06-04 05:56:06

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

я сразу вспомнил "переверните коврик!" Там тоже продавцу надо было писать "извините, что не подошло"?
Меня наоборот бесит стандартное "извините, что не подошло" в ответ на все отзывы подряд, часто смотрю отзывы и когда реальная претензия типа какой-нибудь плесени или конкретно плохого товара, а в ответ все равно "простите, что вам не понравилось, мы станем лучше", то это раздражает

Подписываюсь под каждым словом!

#77 2024-06-04 06:01:02

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только это отзыв к мочалке для пилинга

Я прямо вспомнил анекдот про трусы и сеточку для волос :lol:

А что за анекдот?

#78 2024-06-04 10:46:55

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

А что за анекдот?

Анекдот уровня средней школы

#79 2024-06-04 10:49:06

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Итак...
Отзывы на ноготощки. Есть чилловые, есть стрёмные. Я не осуждаю никакие дизайнерские решения, но крайне осуждаю кривую работу, потому что это в 99 случаев из 100 - про здоровье, а не про красоту.

Прояснение для тех, кто не в теме про ноготочки.

Будут фото на грани медицинских, всё под спойлером с предупреждением.
Ну и все средства, от которых фото, я перепробовал на себе, они все норм и носятся хорошо, просто некоторые - вообще не для кривых рук.

Подборочка.

Это тема отзывов, а не фоточек с маникюрами, которые лично тебе не нравятся тем или иным причинам.

#80 2024-06-04 10:58:03

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон продолжает выбирать себе фильтры для воды и возвращается к вам с новыми находками =D

Комментатор прямо излил свою БОЛЬ

И просто прекрасная формулировка:

установка заняла часа 3-4 при помощи вспомогательных напитков
https://market.yandex.ru/product--filtr … 69/reviews

Я сперва не понял, а потом как понял :lol:

Кажется, паскудный ямаркет убрал возможность прямых ссылок на отзывы, корпорация ты зла :bubu:

#81 2024-06-04 11:33:01

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Мой любимый тип отзывов - 5 звезд "ещё не пробовал"

Если честно, и озон и вб охуели с этими отзывами. Меня бесит, когда что-то заставляют делать, а они эти отзывы выклянчивают тем, что оставляют висеть все товары, которые ты когда-либо купил. Вот слабонервные и поддаются, лишь бы это всё над ними не висело, ведь многие вещи покупаются не для того чтобы использовать вот прям щас и написать адекватный отзыв физически невозможно.

#82 2024-06-04 11:35:10

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

меня уносит с отзывов, которые прямые свойства товара записывают в недостатки

Отзыв на растворимый кофе с добавлением молотого (который и должен оставаться в виде осадка в чашке)

Еще помню, на термокружку какой-то псих бегал, под каждой моделью этой фирмы на каждый коммент оставлял ответ, что кружка говно, надо брать другую кружку, вот другая кружка хорошая, и даже в комменте к той другой вписал, что она хорошая, а  вот та первая говно. При этом у него реально единственный практически отрицательный отзыв на пару сотен.

#83 2024-06-04 12:08:23

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Если честно, и озон и вб охуели с этими отзывами. Меня бесит, когда что-то заставляют делать, а они эти отзывы выклянчивают тем, что оставляют висеть все товары, которые ты когда-либо купил. Вот слабонервные и поддаются, лишь бы это всё над ними не висело, ведь многие вещи покупаются не для того чтобы использовать вот прям щас и написать адекватный отзыв физически невозможно.

Серьезно?  :think:
Я думала, что отзывы вида "5 звезд еще не пробовал" пишут в основном участники "баллы за отзыв" - они от этого профит получают. А так - ну висит что-то и висит, есть-пить не просит. Неужели есть столько тревожных людей, которых это прям напрягает?

#84 2024-06-04 12:16:41

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Я думала, что отзывы вида "5 звезд еще не пробовал" пишут в основном участники "баллы за отзыв" - они от этого профит получают.

Баллы за отзыв проверяют, там должна быть хоть какая-то конструктивщина.

Анон пишет:

А так - ну висит что-то и висит, есть-пить не просит. Неужели есть столько тревожных людей, которых это прям напрягает?

При чём тут тревожность? Я хочу узнать, какова вещь в деле, а приходится листать бессмысленное говно в поисках хоть чего-то осмысленного. Это раздражает

#85 2024-06-04 12:26:18

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Я думала, что отзывы вида "5 звезд еще не пробовал" пишут в основном участники "баллы за отзыв" - они от этого профит получают.

На том же вб такой темы нету. А подобных отзывов тьма.
Больше всего удивляет, когда это написано под чем-то, что стоит достаточно много, чтобы было жалко просрать эту сумму денег. Ну типа... ты купил условный пылесос за 10к, сам наверняка тоже отзывы читал перед покупкой,  так какого фига?

Отредактировано (2024-06-04 12:26:58)

#86 2024-06-04 12:42:17

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Отзывы на духи с вб

Скрытый текст

#87 2024-06-04 12:55:43

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Отзывы на духи с вб

Это одни и те же духи или разные?

#88 2024-06-04 12:56:31

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

отзывы и рецензии на духи это всегда треш трешовый xD независимо, ругательные или хвалебные - все эти эпитеты, метафоры и сравнения вообще никак не соотносятся с восприятием

#89 2024-06-04 13:04:18

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отзывы на духи с вб

Это одни и те же духи или разные?

Все, кроме Шапокляк - одни и те же (собственно, волшебство пачули НЗ)
Шапокляк - русская красавица

Анон пишет:

отзывы и рецензии на духи это всегда треш трешовый xD

Да, потому и люблю иногда их читать, очень весело

#90 2024-06-04 13:13:49

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Я думала, что отзывы вида "5 звезд еще не пробовал" пишут в основном участники "баллы за отзыв" - они от этого профит получают. А так - ну висит что-то и висит, есть-пить не просит. Неужели есть столько тревожных людей, которых это прям напрягает?

Баллы за отзыв, если что, перечисляются, когда пишешь не меньше определенного количества слов/строк, там надо развернуто и всякие строки достоинств и недостатков заполнять. Так что отзывы с очень коротким текстом это 100% не за баллы. Ну и я, например, если уж пишу за баллы, то стараюсь по максимуму баллов отхватить, а для этого надо еще фотки или видео обычно.
Короче, если ты видел длинные занудные отзывы с фото и видео и всеми заполненными строками - вот это с вероятностью написано участниками "баллов за отзыв", а не что-то другое.

#91 2024-06-04 17:24:06

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

они эти отзывы выклянчивают тем, что оставляют висеть все товары, которые ты когда-либо купил

Так можно же сбрасывать, я так и делаю. А если после душа горит высказаться, то в списке покупок-то вещь остается, когда покупал - примерно помню.

#92 2024-06-04 20:57:12

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Недостатки:купил в ленте, никакого аромата, может быть поделка.
/нахуя ты отзыв на яндекс маркете пишешь???

В смысле нахуя? Очевидно, это был заказ из Ленты через ЯМ.

#93 2024-06-05 18:42:13

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

меня уносит с отзывов, которые прямые свойства товара записывают в недостатки

я так вилки купила, увидев на Вайлдберриз кучу жалоб на то, что они острые  =D

#94 2024-06-05 19:14:57

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

А мне нравится, когда люди покупают то, чем не знают, как пользоваться, и потом пишут отзывы с жалобами, что не работает.
Я в последнее время собираю всякие приблуды для волос, ну вот, люди покупают специальные боковые крабы или там бананы для френч твиста/ракушки/пучка (то есть, для того, чтоб закреплять волосы, скрученные в жгут и сложенные в несколько раз), а потом оценки низкие ставят и пишут, что у них краб сваливается!1 ничего не держит!1 только для тех, у кого очень густые волосы!1 ну очень большой!1 А потом ты такой его покупаешь в надежде, что он действительно очень большой, и оказывается, что нихрена, он как раз для тонких волос и на длинные-плотные не годится, а эти гении с его помощью хвост пытаются сделать, видимо. Разумеется, если его просто нацепить на волосы как есть, он не будет держаться, он же не для этого.

#95 2024-06-05 19:43:30

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Я люблю смотреть отзывы на арт-материалы, там всегда парад самовыражения, это весело)

Скрытый текст

А тут я искал фото свитера в моём размере, а там шеймят какую-то тян и кота

Скрытый текст

#96 2024-06-05 21:07:44

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

увидев на Вайлдберриз кучу жалоб на то, что они острые

Я так обувь беру - если жалуются, что слишком широкие, значит, мне точно будет окей.

Анон пишет:

А мне нравится, когда люди покупают то, чем не знают, как пользоваться, и потом пишут отзывы с жалобами, что не работает.

Гель-лаки и профкраски для волос... Вечно эта ёбань.

#97 2024-06-06 03:09:21

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Это тема отзывов, а не фоточек с маникюрами, которые лично тебе не нравятся тем или иным причинам.

Скрытый текст

#98 2024-06-06 03:36:27

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Продаётся шоппер.

Недовольный покупатель по имени Александр Васильевич:
- Почему на сумке отсутствует логотип бренда? Экономите? За такие деньги сумка no name!! Как-то несолидно! Знала бы, принципиально не стала бы покупать! - прикладывает две фотки.

Продавец:
- Добрый день, Александр! Благодарим вас за вопрос, на наших фотографиях можно увидеть рисунок сумки со всех сторон, а также в сложенном виде, логотип у нас расположен на резинке, на наших фото он также представлен. Если присмотреться к вашим фотографиям, то логотип можно увидеть на обеих фотках, если у вас остались вопросы или предложения, можете оставить их под нашим комментарием, хорошего вам дня и внимательных покупок)

Ярлык с названием бренда: вшит снаружи в дно шоппера так, что ни отрезать, ни оторвать бесит :bubu:

#99 2024-06-07 15:40:31

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

А у нас с вб связан фандомный мем =D Понятия не имею, что думали сторонние люди, когда решали почитать отзывы и в каждом третьем натыкались на «некоего Я.Б.»

Скрытый текст

(Артист то ли на стриме, то ли в сторис похвалил свитер и посоветовал поклонникам, те прислушались к совету, и заверте…)

Отредактировано (2024-06-07 15:41:57)

#100 2024-06-08 02:56:23

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

меня уносит с отзывов, которые прямые свойства товара записывают в недостатки

О да. Название товара: Венчик для взбивания ручной мини. На фото крупными буквами написано "МИНИ ВЕНЧИК" и венчик держат в руке.
Отзывы:
* Очень маленький, больше подходит для детей
* Это что за венчик ,это карикатура ,маленький для каких целей теперь его применить не понятно !Не советую брать ,однозначно
** Очень трудно это назвать венчиком,скорее для детской посуду в игрушки подойдёт.А на фото вполне приличный.Отказ.
*** Очень маленький!
А кто-то вообще в вопросы написал: Это не венчик,это какая то игрушка.Отказ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума