Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2024-05-24 12:53:17

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Выбираю брюки. Отзывы - огнище. "Мой рост 164 см и брюки мне были ужасно длинные" "Мой рост 175 и брюки были мне очень короткие" "Мой рост 168 и я в них просто утонула" "Мой рост 170 и мне отлично подошло по росту". Ростовка у брюк одна. Перечитал два десятка вот таких отзывов, так и не понял, какой длины брюки.

Это просто шьют так. Еще бывает, что размер, например, 50 уже в ширину, чем 46.
В общем, пока вещь не получишь и не примеришь, не поймешь, чего там - рандом рандомыч

#52 2024-05-24 15:15:47

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Это просто шьют так. Еще бывает, что размер, например, 50 уже в ширину, чем 46.

Подтверждаю, знакомые продают под своим брендом одежду на ВБ, так у них несколько подрядчиков отшивают эту одежду по готовым лекалам и одна и та же модель получается почему-то у всех по-разному, хотя лекала одинаковые.

Отредактировано (2024-05-24 15:16:49)

#53 2024-05-24 23:12:20

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

так у них несколько подрядчиков отшивают эту одежду по готовым лекалам и одна и та же модель получается почему-то у всех по-разному, хотя лекала одинаковые.

Я давно страдаю, что примерно все забили хуй на производственные госты. Ну типа... Какой припуск от лекала достраивать, сколько по краю подворачивать и тыды. По большому счёту великой разницы нет, если шьёшь сам/под заказ по меркам, и там считаешь как лично тебе удобно - а вот для массовых производств очень даже есть. И вот построили они одни лекала с одними припусками, а там-сям посрезали-посшивали по-разному. Причём, у каждого предприятия может быть свой норматив.
Я уже смирился с тем, что на моей обувной полке стоит обувь от 38 до 43 размера, и вся подходит, но вон в треде дискаунтеров уже обсуждали, что в условной фамилии, ища, скажем, 48 размер по госту, можно смело просматривать полки-вешалки от 46 до 52. И это бесит. А ещё бесят продавцы, в размерной сетке не указывающие длину штанов по шаговому шву, блядь - это решило бы многие проблемы...

#54 2024-05-27 11:10:36

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Недостатки
трусики парашуты

Ок. Только это отзыв к мочалке для пилинга

#55 2024-05-27 17:29:35

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Только это отзыв к мочалке для пилинга

Я прямо вспомнил анекдот про трусы и сеточку для волос :lol:

#56 2024-05-29 17:46:53

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Из отзыва на крем

пахнет подвальной проводкой, которая сгнила еще кажется до открытия радия

#57 2024-05-29 23:38:21

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

мемы с волками в отзыве на варежки

Скрытый текст

#58 2024-05-29 23:43:10

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

мемы с волками в отзыве на варежки

Скрытый текст

Варежки на мощные лапищи!

#59 2024-06-01 14:34:37

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Из отзыва на крем

пахнет подвальной проводкой, которая сгнила еще кажется до открытия радия

Ох уж эти эпитеты!

Это не бельди, а хвойная отрыжка. Запах.... Как мертвая белка

У вас возник резонный вопрос, откуда человек знает запах мёртвой белки? У продавца тоже

Здравствуйте Полина. Вы ранее были знакомы с натуральным бельди? Имеете представление как оно изготавливается и его состав? А с мертвыми белками, видимо, дело имеете постоянно:) Запах своеобразный из-за натурального состава

#60 2024-06-01 14:36:52

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

У продавца тоже

А меня такие ответы даже на самые кретинские отзывы только отталкивают. Лучше бы нейтрально отбрили "спасибо за ваше мнение, жаль, что вам не подошло", чем вот этот типа юморок. Как-то сразу не хочется с таким продавцом взаимодействовать и что-то покупать у него.

#61 2024-06-01 14:49:14

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Да, меня тоже. Это пассивная агрессия просто. Никакая агрессия продавца в адрес покупателя недопустима, это непрофессионально, даже если он там матом кроет. Среди покупанов могут встречаться ебанашки, но мы не их уровень сервиса оцениваем как другие покупаны. А если продавец на это вот так реагирует, то можно представить, как он ответит тебе, вероятно, даже если твоя претензия будет более обоснованной.

#62 2024-06-01 14:56:43

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

А меня такие ответы даже на самые кретинские отзывы только отталкивают

+

#63 2024-06-01 16:12:25

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Ну хз, я сразу вспомнил "переверните коврик!" Там тоже продавцу надо было писать "извините, что не подошло"?
Меня наоборот бесит стандартное "извините, что не подошло" в ответ на все отзывы подряд, часто смотрю отзывы и когда реальная претензия типа какой-нибудь плесени или конкретно плохого товара, а в ответ все равно "простите, что вам не понравилось, мы станем лучше", то это раздражает

Отредактировано (2024-06-01 16:20:10)

#64 2024-06-01 16:20:25

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

когда реальная претензия типа какой-нибудь плесени или конкретно плохого товара

Так речь не об этих ситуациях. Ну и - а что продаван еще может сказать, кроме как выразить сожаление и отправить на возврат/в сервис? Весело схохмить лучше будет, да?

#65 2024-06-01 16:23:14

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда реальная претензия типа какой-нибудь плесени или конкретно плохого товара

Так речь не об этих ситуациях. Ну и - а что продаван еще может сказать, кроме как выразить сожаление и отправить на возврат/в сервис? Весело схохмить лучше будет, да?

Так дело как раз в том, что не пишут про возврат, брак или или "напишите нам туда-то, разберёмся", а просто отвечают шаблоном "простите, мы станем лучше". Ну ахуеть теперь, они когда-то станут лучше, а человеку что делать?

#66 2024-06-01 16:41:05

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

просто отвечают шаблоном "простите, мы станем лучше"

Ну да, такое тоже тупо и бесит, конечно.
Но ответ про мертвую белку тут никаким местом, кмк.

#67 2024-06-01 17:04:39

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

когда реальная претензия типа какой-нибудь плесени или конкретно плохого товара

Так речь не об этих ситуациях. Ну и - а что продаван еще может сказать, кроме как выразить сожаление и отправить на возврат/в сервис? Весело схохмить лучше будет, да?

Так дело как раз в том, что не пишут про возврат, брак или или "напишите нам туда-то, разберёмся", а просто отвечают шаблоном "простите, мы станем лучше". Ну ахуеть теперь, они когда-то станут лучше, а человеку что делать?

Ну так это тоже фиговый ответ, должны по-хорошему ответить типа "пожалуйста, верните дефектный товар, приносим наши извинения, будем разбираться". Если прям хотят быть супер-стар, то должны написать что-то типа "примите наши извинения, пришлем вам новый товар, старый отдайте курьеру/оставьте себе" (но "оставьте себе" лучше в личку, наверно, чтоб ушлые покупаны не начали специально товары портить). Но в принципе, у покупателя и так есть возможность вернуть обычно, ему не нужно предложения продавца для этого.

#68 2024-06-03 19:23:25

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Мой любимый тип отзывов - 5 звезд "ещё не пробовал", но тут человек ещё и растёкся мыслью, отчего выглядит ещё смешнее

Скрытый текст

#69 2024-06-03 19:43:01

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Хотите криповую подборку отзывов на профсредства для ногтей? Я гельлакоёб, часто беру всякое и отзывы читаю. И там прямо таки парад стремноты вне зависимости от ценовой категории расходника.

#70 2024-06-03 19:55:16

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Давай конечно, что ты как не анон!

#71 2024-06-03 20:57:40

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Только под кат, пожалуйста

#72 2024-06-03 21:13:43

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Ростовка у брюк одна.

а соотношение длины торса и ног у всех разное, так что реально, только мерять)))

#73 2024-06-03 22:46:31

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Итак...
Отзывы на ноготощки. Есть чилловые, есть стрёмные. Я не осуждаю никакие дизайнерские решения, но крайне осуждаю кривую работу, потому что это в 99 случаев из 100 - про здоровье, а не про красоту.

Прояснение для тех, кто не в теме про ноготочки.

Будут фото на грани медицинских, всё под спойлером с предупреждением.
Ну и все средства, от которых фото, я перепробовал на себе, они все норм и носятся хорошо, просто некоторые - вообще не для кривых рук.

Подборочка.

#74 2024-06-04 02:17:52

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

Хотите криповую подборку отзывов на профсредства для ногтей?

Анон пишет:

Отзывы на ноготощки.

А отзывы-то в этом месиве левых фоток где?

#75 2024-06-04 02:50:54

Анон

Re: Отзывов на маркетплейсах тред

Анон пишет:

А отзывы-то в этом месиве левых фоток где?

Это фото из отзывов на гель-лаки и декор для ногтей на вб. Прямые ссылки, шоб наверняка и не было сомнений.

Отредактировано (2024-06-04 02:51:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума