Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#21351 Вчера 20:36:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь в айдолы биг3, тогда неиллюзорен шанс жить на Каннам гу, но тогда надо играть в парасоциалку

Понимаешь, анон, одно дело - играть в парасоциалку, и обе стороны понимают, что это игра. Другое - на серьезных щах считать, что завел себе тамагочи.
Причем именно см все эти годы не шли у фанатов на поводу в том, как следует поступать с их артистами. Чтобы возвращать участника, а потом спустя пару дней его убирать - такого не было.
Другой вопрос, что см мб и готовы были оставить, но не готовы приставить персонального психолога и телохрана, а пацан, скорее всего, перестрессовал.

Далеко не все фанючки понимают что это игра, давай честно))))
Головой может понимают, а сердце другое говорит
Точнее не сердце, а тараканы в голове
Но одно дело когда айдол уже матёрый волк и просто так его с места не сдвинешь за нарушение правил игры, другое кто то типа Сынхана
И ваще седня Сынхана вернули, а завтра условный Вонбин решит что ему все можно??? Запретить

#21352 Вчера 20:37:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну я и пишу, что пример не подходящий, потому что в случае Юнги бцло нарушение закона, в отличии от пацана. У пацана как и у Джиди не было ничего. Буллинг им организовали на ровном месте

Отредактировано (Вчера 20:38:16)

#21353 Вчера 20:38:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что Джиди досталось буквально ни за что

У него уже был скандал с наркотой, с которого он соскочил, репутейшн пострадал, да и тема эта всегда стояла за некоторой гранью.

#21354 Вчера 20:38:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

по нажористой теме котиков шёл, ещё и не в первый раз.

Анон, здесь можно писать слово "наркотики". На 5 минут зависла, пытаясь понять, что Джиди делал с котами.

#21355 Вчера 20:38:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да Юнги для примера вносят как свежий скандал, не вижу стенаний анонов по его поводу. Сейчас, кстати, опять грузовики гонят к хайбу) , но я пруфы не искал.

По поводу Юнги грузовики? Это воспряли после кейса с Сынханом?

#21356 Вчера 20:38:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще лучше    феерическое расчеловечивание живых людей и сведение их роли до живых игрушек

Заработки биг3 и айдолов в них, рекорды, лямы продаж, насосы и т. д. стоят именно на этом. Просыпайся.

только вот не надо делать вид,что это нормально

#21357 Вчера 20:39:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У него уже был скандал с наркотой, с которого он соскочил, репутейшн пострадал, да и тема эта всегда стояла за некоторой гранью.

Как это противоречит тому, что его травили просто так, хотя он оказался абсолютно чист?

#21358 Вчера 20:39:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но и кучи денег, рекордов и контрактов с дольчегаббанами нет. И не будет никогда.

Джей Пак себя неплохо чуствует. Получше половины к-поп групп.

#21359 Вчера 20:40:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По поводу Юнги грузовики? Это воспряли после кейса с Сынханом?

Да, краем долетело до меня, не проверял

#21360 Вчера 20:40:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И ваще седня Сынхана вернули, а завтра условный Вонбин решит что ему все можно??? Запретить

Вонбину, кстати, тоже досталось, он писал пост, что порадовался возвращению Сынхана)

Анон, все прекрасно понимают логику ебанатов. Но те за себя и сами высказались, а мы ещё нет) поэтому твои объяснения выглядят как твои личные оправдания "самадуравиновата".

Отредактировано (Вчера 20:40:34)

#21361 Вчера 20:40:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если ты идешь работать айдолом т.е. гейшей, то убери свой телефон с камерой.
Если ты идешь работать музыкантом, то можешь снимать, что хочешь, но и насасывать тебе цифры тоже не будут.

без людей с такими тейками в к-попе будет значительно лучше

#21362 Вчера 20:41:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, у тебя есть любимка в кпоп? Он у тебя идеальный айдол?

Есть и нугу и из средних агентств и из биг3. И очень чётко вижу, что заработок прямо пропорционален умению айдола и агентства радовать фанатов. Это даже в пределах одной группы видно.

На мой взгляд всё это вообще не стоит свеч, но тут каждый сам для себя определяет какую часть своей свободы он согласен обменять на деньги.

Единственное что могу сказать:бесполезно и бесконечно глупо надеяться, что люди будут относиться как нормальные, а платить как больные.

#21363 Вчера 20:41:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и кучи денег, рекордов и контрактов с дольчегаббанами нет. И не будет никогда.

Джей Пак себя неплохо чуствует. Получше половины к-поп групп.

Он и талантливее этой половины) о чем и говорилось изначально
Не хочешь играть в парасоциалку - иди и пытай счастье как обычный артист
Но есть шанс, что в таком качестве ты будешь нужен сильно меньшему количеству людей

#21364 Вчера 20:41:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как это противоречит тому, что его травили просто так, хотя он оказался абсолютно чист?

Мне кажется его больше травили СМИ, а не собственный фандом, не?

#21365 Вчера 20:42:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

бесполезно и бесконечно глупо надеяться, что люди будут относиться как нормальные, а платить как больные.

Хорошо сказано

#21366 Вчера 20:42:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне кажется его больше травили СМИ, а не собственный фандом, не?

С Сынханом тоже СМИ постарались своими статьями о мнении работников СМ

#21367 Вчера 20:43:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не хочешь играть в парасоциалку - иди и пытай счастье как обычный артист
Но есть шанс, что в таком качестве ты будешь нужен сильно меньшему количеству людей

По такой логике пацан, который заявлял, что айдолы для фанатов и у них не должно быть личной жизни, должен сейчас бить все рекорды  ;D
Но мне даже имя его гуглить лень.

#21368 Вчера 20:43:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У него уже был скандал с наркотой, с которого он соскочил, репутейшн пострадал, да и тема эта всегда стояла за некоторой гранью.

И он пострадал ни за что.
Если человек перешел дорогу в неположенном месте один раз в жизни, 10 лет назад, его нельзя хватать на тротуаре и обвинять в переходе на красный свет просто потому что.
Я так понимаю, Юнги теперь, по твоей логике, должен проходить как подозреваемый в любых ДТП, ну а чё, один раз же было.

#21369 Вчера 20:44:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И ваще седня Сынхана вернули, а завтра условный Вонбин решит что ему все можно??? Запретить

Вонбину, кстати, тоже досталось, он писал пост, что порадовался возвращению Сынхана)

Анон, все прекрасно понимают логику ебанатов. Но те за себя и сами высказались, а мы ещё нет) поэтому твои объяснения выглядят как твои личные оправдания "самадуравиновата".

Вот именно что обьяснения, а не оправдывания))) просто вещи работают вот так, я не вижу смысла не называть вещи своими именами и делать вид что этого нет, что кореянки и японки любят айдолов онли за музыку и у них нет потребности в показном одиночестве и хорошем характере оппы
Но это все есть, и я думаю от того что я постою в белом пальто на холиварке, они свое мировоззрение не поменяют
Иногда помогает вмешательство ино, но оно должно быть массовым, вряд ли за Сынхана много кому есть заступиться

#21370 Вчера 20:45:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Джей Пак себя неплохо чуствует

Джей Пак нашел своего слушателя без обслуживания фанатов.
Если тот же Сынхан сможет так же - тоже будет себя неплохо чувствовать. Не айдольством единым, не может быть айдолом - вдруг сможет быть просто музыкантом/актёром. Если есть талант.

Отредактировано (Вчера 20:56:49)

#21371 Вчера 20:46:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Единственное что могу сказать:бесполезно и бесконечно глупо надеяться, что люди будут относиться как нормальные, а платить как больные.

Вот сюда плюсую
Здоровое фан соо соблюдающее личные границы оппы не будет вкладывать столько личного времени и денег в бесплатную работу на группу

#21372 Вчера 20:48:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочешь играть в парасоциалку - иди и пытай счастье как обычный артист
Но есть шанс, что в таком качестве ты будешь нужен сильно меньшему количеству людей

По такой логике пацан, который заявлял, что айдолы для фанатов и у них не должно быть личной жизни, должен сейчас бить все рекорды  ;D
Но мне даже имя его гуглить лень.

Ну понятно что ещё много факторов есть так то
Х-фактор, внешность, песни таки у группы должны быть не унылые (хотя вон Ыну вытягивает любые песни пушто настолько красив), промо и тд
Все имеет значение

#21373 Вчера 20:48:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А фандом у группы же в основном корейский?

#21374 Вчера 20:52:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я так понимаю, Юнги теперь, по твоей логике, должен проходить как подозреваемый в любых ДТП, ну а чё, один раз же было.

Неправильно параллель проводишь, теперь при любом намеке на инцидент будут думать, что он был хорошо пьян, а ему потом обдоказывайся в обратном.

#21375 Вчера 20:54:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не хочешь играть в парасоциалку - иди и пытай счастье как обычный артист

Я в таких случаях вспоминаю Сакуру, которая обладая отрицательным музыкальным талантом, сделала карьеру на умении быть милой в камеру. Где бы она ещё так смогла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума