Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#21301 Сегодня 20:06:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это нечто среднее между артистом и дрим бойфренд, он тебе продает иллюзию, ты ему в обмен деньги и насосы на стриминге и продажах

Так и есть вообще-то. Оппа нарушил главное правило к-попа - не палиться. Курить и встречаться с девами всегда было можно, палить это - нельзя.

Оппа, конечно, может теперь свободно заниматься музыкой, никак не пользуясь парасоциалкой, но тогда и любить его будут по музыкальным талантам, а много их там?

#21302 Сегодня 20:07:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оппа нарушил главное правило к-попа - не палиться. Курить и встречаться с девами всегда было можно, палить это - нельзя

Да многих палили, тех же бтс, но такого не было  :dontknow:

#21303 Сегодня 20:08:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вк видел коммент, мол, даже не представляю, как парни теперь смогут без отвращения говорить бриз, что их любят и тому подобное.

Так фанаты хотят только шестерых, а не этого седьмого. Ну реально сколько он в группе побыл, чтобы так за него держаться? Понятно денег в него вложено, ну будет где нибудь на бэквокалах петь, если умеет петь.

#21304 Сегодня 20:09:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И против других артистов

Фанаты этих других артистов карусель с пожеланиями смерти другим артистам устраивают ежемесячно, лол.

#21305 Сегодня 20:10:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

тех же бтс, но такого не было

Ты сравнил, им можно

#21306 Сегодня 20:10:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так фанаты хотят только шестерых, а не этого седьмого.

только вот эти шестеро успели написать, как рады что седьмой возвращается...

#21307 Сегодня 20:10:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да многих палили, тех же бтс, но такого не было 

А бтс сами на себя снимали?

И кроме того, на старте бтс к-поп был другим. Цифрового следа на старте тогда такого не было у начинающих айдолов.

Отредактировано (Сегодня 20:11:59)

#21308 Сегодня 20:11:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так фанаты хотят только шестерых, а не этого седьмого.

Фанаты все это время устраивали проекты в поддержку, и грузовики, и на концертах, и все на свете  :hmm: стену писем ему замутили, которую он точно приходил почитать.

Отредактировано (Сегодня 20:11:44)

#21309 Сегодня 20:11:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да многих палили, тех же бтс, но такого не было 

А бтс сами на себя снимали?

хватит пытаться вывернуть все так, будто парень сам виноват в неадекватности фанатов  :hmm:

#21310 Сегодня 20:12:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А бтс сами на себя снимали?

Намджун) случайно спалил себя с курением

Отредактировано (Сегодня 20:12:40)

#21311 Сегодня 20:12:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так фанаты хотят только шестерых, а не этого седьмого

*корейские фанаты
Даже так: шумная часть корейских фанатов
Вот в чем проблема

#21312 Сегодня 20:13:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Фанаты все это время устраивали проекты в поддержку, и грузовики, и на концертах, и все на свете   стену писем ему замутили, которую он точно приходил почитать.

А кто ж тогда против?

#21313 Сегодня 20:15:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А кто ж тогда против?

Анон пишет:

*корейские фанаты
Даже так: шумная часть корейских фанатов

Отредактировано (Сегодня 20:15:22)

#21314 Сегодня 20:16:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А кто ж тогда против?

Ебанаты, которые не считают айдола за человека.
См. фанмитинг, вроде, 2пм, где однажды оппа отказался делать эгье, а "фанатка" возмутилась, мол, она же заплатила. См. сасэны.
Если на то пошло, если уж тебе нравится человек, ты не будешь посылать ему похоронный венок.

#21315 Сегодня 20:16:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

хватит пытаться вывернуть все так, будто парень сам виноват в неадекватности фанатов 

Я уже написал.
Если ты идешь работать айдолом т.е. гейшей, то убери свой телефон с камерой.
Если ты идешь работать музыкантом, то можешь снимать, что хочешь, но и насасывать тебе цифры тоже не будут.

Ну не получится тут жопой усидеть на двух стульях: если хочешь здоровых психически людей, будь готов к тому, что здоровые люди не платят и не голосуют как ебанутые.

Почему агентство не обясняет это стажерам?

#21316 Сегодня 20:18:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если ты идешь работать айдолом т.е. гейшей

Ахренеть тут параллели  :smoke:

#21317 Сегодня 20:19:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему агентство не обясняет это стажерам?

Потому что это не работало по твоей схеме, и объяснять тут нечего.

Анон пишет:

насасывать тебе цифры тоже не будут.

Вот уж к чему см привыкли =)

#21318 Сегодня 20:20:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Оппа нарушил главное правило к-попа - не палиться. Курить и встречаться с девами всегда было можно, палить это - нельзя

Да многих палили, тех же бтс, но такого не было  :dontknow:

На каком году карьеры?
Есть ступень на которой айдол уже становится недосягаем для скандалов уровня тех в которые попал Сынхан
Но это не первый и даже не третий год существования группы
В случае с бтс - если не уголовка (не за самокат, а прям по серьезу) то никто от них избавляться не будет тк избавиться от любого из них очень и очень убыточно
От Сынхана нет

#21319 Сегодня 20:20:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Просто лентой принесло, гуглоперевод с корейского, сколько то там тыщ лайков, не запомнила, лента обновилась:

Да, это так. Буду честен. Я не думаю, что мнение участников так уж важно. Я просто хочу, чтобы Хон Сын Хан ушел, даже если небо рухнет. Когда я смогу потребовать от SM свои законные права? Когда мои требования как потребителя будут приняты? Я, который трачу деньги, потому что мне это не нравится.

Вот эти люди против))

#21320 Сегодня 20:20:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если ты идешь работать айдолом т.е. гейшей

перестань расчеловечивать айдолов

#21321 Сегодня 20:21:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да многих палили, тех же бтс, но такого не было 

И тут вспоминаем что устроили кореянки самокатчику. По сути тоже самое (венки, грузовики, отмену). Только бтс группа не без году неделя и не держится на одних кореянках, потому и не прокатило. А так бы тоже оппа мог отправиться в самостоятельное путешествие.

Отредактировано (Сегодня 20:22:21)

#21322 Сегодня 20:21:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Добро пожаловать в кпоп, в индустрию с узаконенным рабством :facepalm:

#21323 Сегодня 20:22:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Добро пожаловать в кпоп, в индустрию с узаконенным рабством :facepalm:

И кто-то ещё возмущается юридическим усилиям токкис...

#21324 Сегодня 20:23:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

перестань расчеловечивать айдолов

Да не разговаривайте с ним, он или прицельно посраться хочет, или в белом постоять, его же оппа бы никогда никогда не обосрался, его оппа не такой, он умный с пелёнок.

#21325 Сегодня 20:23:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, это так. Буду честен. Я не думаю, что мнение участников так уж важно. Я просто хочу, чтобы Хон Сын Хан ушел, даже если небо рухнет. Когда я смогу потребовать от SM свои законные права? Когда мои требования как потребителя будут приняты? Я, который трачу деньги, потому что мне это не нравится.

Пиздец  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума