Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20976 Сегодня 11:37:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но видели, что у мхд то фрукт и сиська красивые. И запросили им слить наброски, чтобы докрасить и выдать за свое.

Так я и спрашиваю, блин, как выглядя эти планы!  :lol: Не надо мне доказывать, что это плагиат, я верю. Мне тупо интересно посмотреть на сам план.

#20977 Сегодня 11:48:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так я и спрашиваю, блин, как выглядя эти планы!   Не надо мне доказывать, что это плагиат, я верю. Мне тупо интересно посмотреть на сам план.

Сомневаюсь, что нам их покажут. Серьезно, если бы это было чем то очевидным, то сейчас мы бы по полочкам разложили сами. Но судя по тому, что планы даже специалисты отрасли из другой компании не могут скопировать чисто по тому, что на поверхности и может отследить любой, они эти планы сливают - ожидать от анонов с холиварки, что сейчас вот тут на глазок наметают планы обоих компаний, это наивно.

#20978 Сегодня 11:48:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне нравится, как аноны* признаются что не разбираются, а потом говорят, что ну не может быть плагиата.
Тут все же...ну... надо разбираться и понимать как оно все работает.

#20979 Сегодня 11:52:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ожидать от анонов с холиварки, что сейчас вот тут на глазок наметают планы обоих компаний, это наивно.

можно вообще любой другой компании. Можно даже ушедшей группы.
Просто про них все так рассуждают, как будто точно-точно знают как это выглядит и работает. Я просто подозреваю, что там нифига не "планы", а что-нибудь вроде сводки расходов-доходов и условий договора с другими компаниями

#20980 Сегодня 11:54:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне нравится, как аноны* признаются что не разбираются, а потом говорят, что ну не может быть плагиата.
Тут все же...ну... надо разбираться и понимать как оно все работает.

1. Где кто писал, что не может быть плагиата?
2. Так объясни, о великий гуру.

#20981 Сегодня 11:55:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

можно вообще любой другой компании. Можно даже ушедшей группы.

Не думаю, что любые удачные примеры подобных планов обнародуют для широкого доступа. Ибо зачем? Вдруг самим еще пригодится. А неудачные, думаю, никого никогда не интересовали, поэтому даже если их и выкладывали, то в каком-нибудь богом забытом углу интернета.

#20982 Сегодня 11:57:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что-нибудь вроде сводки расходов-доходов и условий договора с другими компаниями

зачем просить сливать эту информацию, если это просто околобухгалтерская информация?

#20983 Сегодня 12:18:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайба либо совместная, имхо
Но представьте что ваши разработки без вашего ведома передают в другой отдел, чтобы они доработали вашу идею и сделали на ее основе законченный проект, а потом везде ходили и говорили что это наше ниче тут похожего нет
Это не лезет ни в какие рамки корпорат культуры

Если я правильно понимаю, кроме стратегии дебюта это все ещё концепт, который предложила Хиджин, сорс мьюзик отклонили, потом предложили хайбу ее же презентацию с теми же слайдами, но немножко допиленную, и им все одобрили, но случились лсф. Презентацию, судя по всему, передали белифту. Там даже название альбома один в один из исходного концепта (

#20984 Сегодня 12:19:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я просто подозреваю, что там нифига не "планы", а что-нибудь вроде сводки расходов-доходов и условий договора с другими компаниями

Изначально Хиджин жаловалась на конкретные пункты, типа показа мод, фото в ханбоках и концепта. Так что не думаю))

#20985 Сегодня 12:28:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Народ на форумах обсуждает, что айлитки изначально замышлялись тёмными Красными шапочками, в пару к мистически-вампирным энхайпен. В визуале к шоу были фигуры в красных плащах. Но потом как-то резко в Белифт передумали.

Отредактировано (Сегодня 12:28:47)

#20986 Сегодня 12:32:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Народ на форумах обсуждает, что айлитки изначально замышлялись тёмными Красными шапочками, в пару к мистически-вампирным энхайпен. В визуале к шоу были фигуры в красных плащах. Но потом как-то резко в Белифт передумали.

Хайб такой: да не, зачем вам пиздить идею у своего же агентства и уменьшать значимость энха? Лучше возьмите вот эту бесхозную концепцию, уж несколько лет валяется и не можем приткнуть!

#20987 Сегодня 12:32:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но представьте что ваши разработки без вашего ведома передают в другой отдел, чтобы они доработали вашу идею и сделали на ее основе законченный проект, а потом везде ходили и говорили что это наше ниче тут похожего нет
Это не лезет ни в какие рамки корпорат культуры

Лезет как раз. Если ты это разрабатывал по указанию начальника (корпорации), то это собственность корпорации, а не твоя (тебе за этот труд зарплату платят). Но для этого надо смотреть, что там в договорах написано.

#20988 Сегодня 12:34:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб такой: да не, зачем вам пиздить идею у своего же агентства и уменьшать значимость энха? Лучше возьмите вот эту бесхозную концепцию, уж несколько лет валяется и не можем приткнуть!

что значит "пиздить", если это идея самого агенства и была? Сами у себя спиздили? И в вебтун "сестричек" даже ввели?

#20989 Сегодня 12:38:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что значит "пиздить", если это идея самого агенства и была? Сами у себя спиздили? И в вебтун "сестричек" даже ввели?

Не, ну а какие еще мотивации резко менять курс?

#20990 Сегодня 12:38:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что значит "пиздить", если это идея самого агенства и была? Сами у себя спиздили?

Вот тут собственно и причина споров анонов и всего конфликта. Часть из нас считаешь, что это все собственность Хайба, другие считают, что каждый лейбл - сам по себе и Хайб чисто акционер. Корень всего конфликта в серых зонах вообще всей системы управления Хайбом. Я правда считаю, что Шихек и ко не считают, что они что-то там тырили, ибо все эти бесхозные концепции мхд принадлежат Хайбу (по их логике). Мхд считает, что это только ее интеллектуальная собственность.

#20991 Сегодня 12:41:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я про концепт красных шапочек, это не про него разве написали "пиздить идею у своего же агентства и уменьшать значимость энха"? Эту идею с шапочками точно не мхд подкинула, кто у кого тогда ее спиздил то?

#20992 Сегодня 12:46:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Корень всего конфликта в серых зонах вообще всей системы управления Хайбом

Да.
И в целом в системе независимых лейблов. По словам хайба, который божился перед покупкой см, никто не будет злоупотреблять доступом к ресурсам отдельных агентств и использовать это для регулирования конкуренции, каждый сам по себе, мы ни во что не вмешиваемся)

#20993 Сегодня 12:47:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про концепт красных шапочек, это не про него разве написали "пиздить идею у своего же агентства и уменьшать значимость энха"? Эту идею с шапочками точно не мхд подкинула, кто у кого тогда ее спиздил то?

Никто не у кого) но с чего-то конгломерат вдруг решил, что заполнить новую группу по старой концепции того же лейбла как-то более зашкварно, чем по старой концепции другого лейбла.

#20994 Сегодня 12:56:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще идея с красными шапочками из одной вселенной с энха - это было бы интересно. Если они были бы в хорошем смысле скорее готические лолиты, чем роковухи.

#20995 Сегодня 13:00:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще идея с красными шапочками из одной вселенной с энха - это было бы интересно. Если они были бы в хорошем смысле скорее готические лолиты, чем роковухи.

Из них ещё могут гармонично вывести лолей, к тому и идёт, видимо. УРА.
Кому-то из анонов, правда, тяжело от кружавчиков, но что поделать)

#20996 Сегодня 13:02:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И в целом в системе независимых лейблов. По словам хайба, который божился перед покупкой см, никто не будет злоупотреблять доступом к ресурсам отдельных агентств и использовать это для регулирования конкуренции, каждый сам по себе, мы ни во что не вмешиваемся)

Ну божиться это одно, а прописанные в документах условия - это другое

#20997 Сегодня 13:10:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Из них ещё могут гармонично вывести лолей, к тому и идёт, видимо. УРА.
Кому-то из анонов, правда, тяжело от кружавчиков, но что поделать)

хз, судя по отрывку новой заглавки, который приносили с сравнении с нд, ничего там в сторону готических лолей не движется. Там видно и слышно только мохнатые велосипеды, мыльные пузыри, охота на пчелок, мелодия в стиле нд. Не знаю уж, к чему там им сделали трейлер в кожанках.

#20998 Сегодня 13:16:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не знаю уж, к чему там им сделали трейлер в кожанках.

Ну так-то и у энха их лор существует независимо от клипов.

Эх, я бы посмотрел, как в один прекрасный момент белифт психует и тоже начинает катить бочку на то, что хозяин их саботировал.

#20999 Сегодня 13:23:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

...как в один прекрасный момент белифт психует

Создаётся ощущение, что во всей этой истории только белифт и психует. МХД психанула один раз, с ненужными объяснялками по сотруднице, хайб в начале попсиховал, но потом, видимо, адвокаты успокоили. И только у белифт всё время мнение, даже там, где их не спрашивают.

#21000 Сегодня 13:35:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну вот белифт опять "психанул" и подаёт в гражданский и уголовный суд на мхд, в том числе за раскрытие имен сотрудников белифт и прочее хорошее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума