Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20851 Сегодня 12:33:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

складывается уже в конкретный такой мистритмент, с которым в суде

Складывается в ситуацию "она сказала - она сказала", которым в суде трясти смысла нет (но они будут конечно). Тем более, о каком мистритменте может идти речь в приложении к сотруднику другой компании, с которой у джинсов нет никаких документально оформленных отношений и обязательств? Юридически это почти то же самое, что человек с улицы

#20852 Сегодня 12:33:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Партия сказала "надо"

"Иначе мы найдем на это место более подходящую кандидатуру. А на твое уже нашли, так что либо тебя ждет повышение, либо выходное пособие".

#20853 Сегодня 12:35:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

суду нужны доказательства, одних слов маловато будет

а те очень удобно успели испариться, потому что пока поговорили, пока нашли, пока перепроверили еще месяц записей ну на всякий случай, пока снова поговорили, пока обнаружили, что вырезали не тот кусочек...
в общем, не дураки)

#20854 Сегодня 12:35:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Даже если сейчас на сцену выйдет опознанный менеджер с "я на самом то деле сказала про капусту", то получается сказала то она это когда к стенке приперли, что мешало про капусту раньше прояснить?

ты о чем, анон? Зачем бы им сообщать про капусту? Их капуста - это их личное дело и они не обязаны  выкладывать инфу о чем говорили.
Менеджер подтвержила компании, что не говорила игнорировать, это все что должно интересовать третью сторону. Капуста или свекла не имеет уже  отношения к делу, потому  что вряд ли они вообще помнят подробно о чем могли говорить спустя месяц

#20855 Сегодня 12:35:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

которым в суде трясти смысла нет

Вызовут менеджера, свидетелей, очевидцев, ну и самих нд, конечно. Их слова под присягой будут для суда аргументом.

#20856 Сегодня 12:38:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Они утверждают что их камеры не пишут звук)))
Окей. Потом утверждают что уже месяц прошел и записи уничтожены за сроком давности.
Окей))) тогда почему сохранился кусок с приветствием и почему было не сохранить фулл, если звука на нем все равно нет и он не показателен в любом случае?
Вот чего я не понимаю.
Хотя тоже считаю что они перегибают с натягивание мистритмента из одной единственной ситуации. Если были еще - расскажите еще, если нет - то одна ситуация вряд ли может считаться за систематический буллинг.
Пока что обе стороны занимаются раздуванием проблемы из мелочи, прикрывая этой возней реальные проблемы. Если что скрывают джинсы в принципе понятно, то что скрывает хайб? Если ничего, зачем ввязался в эту игру. Вряд ли см во время судов с жужами вот так же перекидывался какахами в сми.

#20857 Сегодня 12:38:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

менеджера, свидетелей

который, сюрприз, из белифта, который не заинтересован в том, чтобы их сторона была виновна.

Анон пишет:

и самих нд

а эти заинтересованы в обратном, так что отпадают

Анон пишет:

очевидцев

ну а это максимально ненадежный источник, с чего человеку помнить, здоровались рядом с ним левые люди или нет.
Поэтому и попросили поднять камеры.
Но с камерами всё оказалось сложно.

#20858 Сегодня 12:38:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

вижу что бегают по поводу что новая песня айлиток - это плагиат демо с конференции. Но не могу найти про какую песню говорят

#20859 Сегодня 12:39:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Окей))) тогда почему сохранился кусок с приветствием и почему было не сохранить фулл, если звука на нем все равно нет и он не показателен в любом случае?
Вот чего я не понимаю.

Потому что в августе вопрос подняли по другому эпизоду

#20860 Сегодня 12:40:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Окей))) тогда почему сохранился кусок с приветствием и почему было не сохранить фулл, если звука на нем все равно нет

я поняла что это кусок сохранился, а не сохранился тот где должно быть как менеджер что-то сказала. Первоначальное видео никуда не девалось, оно просто не устраивает занитересованных

#20861 Сегодня 12:40:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вижу что бегают по поводу что новая песня айлиток - это плагиат демо с конференции. Но не могу найти про какую песню говорят

тредом ошибся, анон

#20862 Сегодня 12:43:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

вижу что бегают по поводу что новая песня айлиток - это плагиат демо с конференции. Но не могу найти про какую песню говорят

тредом ошибся, анон

а плагиат - это не скандал?

#20863 Сегодня 12:45:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей))) тогда почему сохранился кусок с приветствием и почему было не сохранить фулл, если звука на нем все равно нет

я поняла что это кусок сохранился, а не сохранился тот где должно быть как менеджер что-то сказала. Первоначальное видео никуда не девалось, оно просто не устраивает занитересованных

Не. Охранник вырезал кусочек видео, которое подходило под описание белифта. Это логично, им нафиг не нужны гигабайты других походов по коридору. Ничего не подозревая, передал белифту, а полное видео через время автоматически удалилось, тк место не бесконечное. Оригинал никто не сохранил, потому что с тз охранника в этом нет смысла, он и так всё нашел (да и наверняка его не просили), с тз белифта или то же самое, или им и не надо, чтобы был оригинал. К тому времени, как Ханни смотрит вырезанный кусочек, оригинала уже нет, так что, когда она закономерно возмущается, что это не тот кусок, уже ничего не поделаешь.

Отредактировано (Сегодня 12:46:59)

#20864 Сегодня 12:46:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а плагиат - это не скандал?

На данном этапе - и близко нет.

#20865 Сегодня 12:46:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вижу что бегают по поводу что новая песня айлиток - это плагиат демо с конференции. Но не могу найти про какую песню говорят

тредом ошибся, анон

а плагиат - это не скандал?

Вот сравнение
https://twitter.com/Liabizz/status/1843 … IgVTA&s=19
Но я чет хз, послушал неск раз и не сложил мнения, по моему не сильно похоже

#20866 Сегодня 12:48:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне просто казалось что когда уже есть спорная ситуация от определенного дня то записи с камер этого дня стоит сохранять фуллом на случай "мало ли че")))
Но я видимо просто тревожник работающий в сервисе))))

Отредактировано (Сегодня 12:48:52)

#20867 Сегодня 12:51:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне просто казалось что когда уже есть спорная ситуация от определенного дня то записи с камер этого дня стоит сохранять фуллом на случай "мало ли че")))
Но я видимо просто тревожник работающий в сервисе))))

Так Ханни же сказала, что другой ещё случай был. Но сказала об этом только в августе

#20868 Сегодня 12:53:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне просто казалось что когда уже есть спорная ситуация от определенного дня то записи с камер этого дня стоит сохранять фуллом на случай "мало ли че")))
Но я видимо просто тревожник работающий в сервисе))))

Скорее ты ответственный. А тут никто не заинтересован в результате, кроме пожаловавшегося. Ну и да, сервис мб влияет, сомневаюсь, что вежливость с чужими артистами входит в профобязанности манагеров :dontknow:

#20869 Сегодня 12:53:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но сказала об этом только в августе

Потому что только в августе они наконец родили свой кусочек видео, до этого занимались бюрократией.

#20870 Сегодня 12:56:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот сравнение

спасибо, анон

#20871 Сегодня 13:08:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сказала об этом только в августе

Потому что только в августе они наконец родили свой кусочек видео, до этого занимались бюрократией.

А разве не в мае-июне разборки были?

#20872 Сегодня 13:12:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А разве не в мае-июне разборки были?

Пожаловались в мае, в июне сказали, мол, мы проверили, всё с нашей стороны ок, в августе показали видео.
https://www.allkpop.com/article/2024/10 … nore-hanni

Отредактировано (Сегодня 13:12:21)

#20873 Сегодня 13:15:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве не в мае-июне разборки были?

Пожаловались в мае, в июне сказали, мол, мы проверили, всё с нашей стороны ок, в августе показали видео.
https://www.allkpop.com/article/2024/10 … nore-hanni

А я поняла, что показали в июне. Но потом Ханни ещё что-то вспомнила.
В любом случае мало ли что делает менеджер чужого лейбла

#20874 Сегодня 13:19:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот сравнение
https://twitter.com/Liabizz/status/1843 … IgVTA&s=19
Но я чет хз, послушал неск раз и не сложил мнения, по моему не сильно похоже

Песня же ещё не вышла, как можно сравнивать тизер, который потом вообще по другому будет звучать. Но кто так придумал, молодец. :evil:  Теперь точно пойдут айлиток всем стадом кроликов слушать)

#20875 Сегодня 13:20:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

который, сюрприз, из белифта, который не заинтересован в том, чтобы их сторона была виновна.

настолько, чтобы врать под присягой? Если врать не о чем, то какая разница, в чем он заинтересован?

Отредактировано (Сегодня 13:20:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума