Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20801 Сегодня 14:08:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вообще родители НД не селебы и тащить их на холиварку в принципе не стоит

Они активно участвуют в конфликте

#20802 Сегодня 14:20:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Какой-то пользователь приносит интересное наблюдение с точки зрения психологии по поводу поведения родителей Нью Джинс
https://www.reddit.com/r/kpop/comments/ … are_button

при этом ровно ту же статью можно применить к самим нд и их "незначимым" проблемам в компании)

#20803 Сегодня 14:29:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

можно применить к самим нд и их "незначимым" проблемам в компании)

Да, анон, можно, тут дело не в родителях, а в том, что есть особый тип, у которых эмоциональное мировосприятие, и так же у некоторых фанатов, которые поддерживают мхд и нд. И это противостоит тем, кто ищет логики и последовательные факты, а не только "меня обидели, мне плохо". Потому одна сторона не понимает другую.

#20804 Сегодня 14:33:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а в том, что есть особый тип, у которых эмоциональное мировосприятие, и так же у некоторых фанатов, которые поддерживают мхд и нд. И это противостоит тем, кто ищет логики и последовательные факты, а не только "меня обидели, мне плохо". Потому одна сторона не понимает другую.

А ты только реддит что ли читал?) Я говорю как раз о фанатах, которые в упор не понимают, почему мхд и нд рыпаются, и ищут какие-то настоящие проблемы, а не те, которые называют.

ответ психолога из финала статьи

Отредактировано (Сегодня 14:33:45)

#20805 Сегодня 14:47:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ты только реддит что ли читал?) Я говорю как раз о фанатах, которые в упор не понимают, почему мхд и нд рыпаются, и ищут какие-то настоящие проблемы, а не те, которые называют.

Не, я все читала. И согласна со статьей в отношении и родителей и нд и мхд, они берут только удобные позиции где давят на эмоции и игнорируют все остальное, что не укладывается в контекст. Потому что факт того что им обидно важнее того, а почему это пооизошло и что ты сделала.

#20806 Сегодня 15:02:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

они берут только удобные позиции где давят на эмоции и игнорируют все остальное, что не укладывается в контекст. Потому что факт того что им обидно важнее того, а почему это пооизошло и что ты сделала.

Вспоминается история сотрудницы Б =) которая раз за разом повторяет про обиды, а что мхд выкатила полный контекст - неважно, она же меня сучкой назвала, пойду заявлю на нее вместо виновника.

Что тебе не укладывается в ситуации с приветствием? Мама там так-то вообще не присутствовала, а ни одно из слов Ханни не противоречит словам Белифта.

Отредактировано (Сегодня 15:02:33)

#20807 Сегодня 15:12:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

она же меня сучкой назвала, пойду заявлю на нее вместо виновника.

Что тебе не укладывается в ситуации с приветствием?

Сучка это оскорбление вообще то, а с кем то не поздоровался, ну блять не узнал их в гриме.

#20808 Сегодня 15:13:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вспоминается история сотрудницы Б  которая раз за разом повторяет про обиды, а что мхд выкатила полный контекст - неважно, она же меня сучкой назвала, пойду заявлю на нее вместо виновника.

Мхд и сотрудница примерно одинковы. Потому что разбор контекста мхд  примерно как у нее большая зарплата, а она жалуется и плохо работает (со слов мхд и вице-президента, но нормально с оценки других)
Ханни тоже не предоставила нормального описания ситуации, она на лайве не говорит когда это произошло и других обстоятельств, которые могли дать лучшее понимание.

#20809 Сегодня 15:24:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

мхд выкатила полный контекст

Я очень пытался осилить полный контекст от мхд, но там же словесный туман и какие-то лирические отступления не в тему были. Ничего конкретного и по делу мхд так и не сказала

#20810 Сегодня 15:24:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сучка это оскорбление вообще то, а с кем то не поздоровался, ну блять не узнал их в гриме.

Никто не жаловался на отсутствие приветствия  :sadcat:

Анон пишет:

она на лайве не говорит когда это произошло и других обстоятельств, которые могли дать лучшее понимание.

На кой они фанатам? Она изначально так-то даже группу не называла, чтобы хейт не разгонять, это просто был один из примеров того, что им в хайбе живется не оч.
Официальное расследование - другой вопрос.

Анон пишет:

Потому что разбор контекста мхд  примерно как у нее большая зарплата, а она жалуется и плохо работает

изначально о проблеме заявила бедная стажерка, которую заставили идти развлекать мужиков и потом уволили за то, что затеяла конфликт.
ей ответили: это не вчерашняя студентка, а идти не хотела к собственному клиенту. Плохие оценки за работу поставили под вопрос, обоснована ли запрошенная ей зарплата, в итоге стажерке предлагали остаться, она отказалась.

Отредактировано (Сегодня 15:27:08)

#20811 Сегодня 15:26:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

мхд выкатила полный контекст

Я очень пытался осилить полный контекст от мхд, но там же словесный туман и какие-то лирические отступления не в тему были. Ничего конкретного и по делу мхд так и не сказала

Вот кстати эталонный ответ родителя из статьи про родителей  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума